Перейти к содержанию

Пежо 407. Топливная система. ТНВД, форсунки, топливный фильтр, давление топлива в рампе.


Рекомендуемые сообщения

Рано я порадовался!загорелся стакан опять!завтра почитаю ошибку посмотрим че теперь:unsure:/>а вот стакан http://i48.fastpic.ru/big/2012/1120/83/c7fd17051212e297fe5536e931e77d83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 684
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я понаходил номера форс, даже вроде людей, которые могут достать и сделать форсы.. но от них пока ни ответа ни привета... просто может кто то сталкивался, или делал.. вдруг может подобрали от боша и. т.д... я сам работаю рядом со станцией "продизельсервис" и я уже не однократно общался на эту тему, и они просто высказали предположение, что можно вероятно что то и подобрать...

от боша не подойдут, даже сименс нужно искать с полным совпадением букв на форсунке. ставил сименс с другими буквами машина начинала вести себя фиг пойми как, потом нашел точно такую и во счастье машина стала работать как молодая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде победил!сделал пере прошивку через пп2000 и вроде как второй день полет нормальныйИзображение/>

И что ж ты там перепрошил через PP2000???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понаходил номера форс, даже вроде людей, которые могут достать и сделать форсы.. но от них пока ни ответа ни привета... просто может кто то сталкивался, или делал.. вдруг может подобрали от боша и. т.д... я сам работаю рядом со станцией "продизельсервис" и я уже не однократно общался на эту тему, и они просто высказали предположение, что можно вероятно что то и подобрать...

от боша не подойдут, даже сименс нужно искать с полным совпадением букв на форсунке. ставил сименс с другими буквами машина начинала вести себя фиг пойми как, потом нашел точно такую и во счастье машина стала работать как молодая))

Простите за назойливость:D/> А можно выложить всю информацию о автомобиле (в профиле 607), двигателе и номерах установленных форсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде все ОК!неделя прошла полет нормальный!прошил моторник!номер прошивки чуток попозже выложу!очень доволен динамикой дизеля:rolleyes:/>вопросы по машине еще есть!Всем спасибо:D/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вод здесь тема по прошивке моего авто http://пыжеводы.рф/f....php?f=59&t=366

просьба к модераторам не удалять ссыль!тема полезная

Изменено пользователем Vorkuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня 2.0 HDI RHR правда на Пежо 607, несколько раз уже делал замену на оригинальный пурфлюкс, покупал на Свердлова, у барыг цена на него таже практически ~20$ поэтому у официалов брать спокойней. Приведенный тут в фотоотчете фильтр это просто жэээсть ))) у меня после 10 тыщ км он выглядит почерневшим но отчетливо видно что он был до этого светло желтым )))) Сливать из стакана при замене конечно правильное решение но далеко не всегда это нужно. Собравшаяся вода на дне будет сразу заметна, грязь тоже, если вы меняли его сами и прошлый раз все сливали и чистили то следующую замену при визуальном отсутствии воды и соринок можно и не сливать. Дополнительный "приколхоженный" фильтр при рабочем штатном проточном подогреве основного, заставит вас вспомнить добрым словом того, кто вам посоветовал его установить когда машина в -25 станет колом где нить на трассе вдали от цивилизации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2.0 HDI RHR правда на Пежо 607, несколько раз уже делал замену на оригинальный пурфлюкс, покупал на Свердлова, у барыг цена на него таже практически ~20$ поэтому у официалов брать спокойней. Приведенный тут в фотоотчете фильтр это просто жэээсть ))) у меня после 10 тыщ км он выглядит почерневшим но отчетливо видно что он был до этого светло желтым )))) Сливать из стакана при замене конечно правильное решение но далеко не всегда это нужно. Собравшаяся вода на дне будет сразу заметна, грязь тоже, если вы меняли его сами и прошлый раз все сливали и чистили то следующую замену при визуальном отсутствии воды и соринок можно и не сливать. Дополнительный "приколхоженный" фильтр при рабочем штатном проточном подогреве основного, заставит вас вспомнить добрым словом того, кто вам посоветовал его установить когда машина в -25 станет колом где нить на трассе вдали от цивилизации....

если ты покупал порфлюкс то он у тебя должен быть белый а не желтый и рисунок елочкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты покупал порфлюкс то он у тебя должен быть белый а не желтый и рисунок елочкой

да, рисунок елочкой, цвет не белый ну и не желтый в прямом смысле, а светлый с оттенком в сторону серо-желтого чтоли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елочкой и я бы назвал цвет бледно-желтый. У меня специальная трубочка от сливого отверстия в дне стакана висит и каждый раз при замене фильтра соляра через нее со стакана сливается в бутылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите стали сейчас хоть ремонтировать сименс научились или все по прежнему, запчастей нет?

Изменено пользователем Sergei1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только распылы есть, а по ТНВД вроде все есть

Спасибо за ответ.Тогда еще один вопрос,а сколько составит стоимость новой и б/у.Этот вопрос просто ради интереса ,как говорится?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно 250-300 евро новая, по 120-200 $ б/у

Спасибо за ответ,буду знать теперь на что ориентироваться(тьфу три раза!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Машина 407SW 1.6Hdi.

На топливном фильтре есть приблуда (см.фото поз№4)post-11089-0-78632900-1359184846_thumb.j

Вопрос:

Как эту приблуду проверить на работоспособность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не стыкуются твой совет и твоя подпись...

Продиагностировал ты и поремонтировал отменно :)

Спасибо за отличный совет!

Особое спасибо всем кто удержался и не писал таких советов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если народ будет приплачивать за онлайн диагностику по фото - то мы впринципе не прочь понасоветовать всяко. а толдычить как пока-дурак как минимум не интересно.

почему бы не покапаться только на форуме, и не решить до боли волнующий вопрос?

Изменено пользователем DGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если народ будет приплачивать за онлайн диагностику по фото - то мы впринципе не прочь понасоветовать всяко. а толдычить как пока-дурак как минимум не интересно.

почему бы не покапаться только на форуме, и не решить до боли волнующий вопрос?

По поводу он-лай консультаций и денег - у нас все СТО работают по принципу взять денег наговорить с три короба и в кусты и поэтому люди стараются хоть как то подковаться знаниями на форумах у людей не заинтересованных материально, у людей которыми движет чувство локтя, которые хотят помочь. По поводу "толдычить как поПка-дурак" - тема итак превратилась в не пойми что.

Почему бы не покапаться только на форуме пишите Вы - потому что уже все перекопано и не только здесь.

Вы если найдете на этом форуме такую тему - буду признателен и признаю свою вину безоговорочно.

В общем пока получилось сотрясение воздуха и никакой продуктивности в решении проблемы...жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...