Перейти к содержанию

Пежо 307. Сцепление


Рекомендуемые сообщения

Цитата

А что там подбирать? Купить по каталожному номеру и всё.

По каталожному предлагает только целиком комплект с маховиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kirill58 сказал:

По каталожному предлагает только целиком комплект с маховиком.

Если решено ставить одномассовый, то нужно купить его сперва, потом к нему комплект Luk 624 3218 00, и всего-то делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В каталоге Валерий найдите этот комплект, там в описании будет все по отдельности и отдельно комплект без маховика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 то нужно купить его сперва

Если бу брать, то можно брать от 406 2.0 hdi? Какие вообще подойдут на 1.6?

Цитата

нему комплект Luk 624 3218 00, и всего-то делов.

Окей, спасибо, тогда надо поискать маховик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Димыч. сказал:

9HY. Это который 90-92 лс. У других моделей могут быть другие мощности.

Это вроде тот же , что и у меня стоит, на 110(109) лс, если бить по вину.
DV6TED4 С FAP 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kirill58 сказал:

Это вроде тот же , что и у меня стоит, на 110(109) лс, если бить по вину.
DV6TED4 С FAP 

Извиняюсь, был в дороге, не ту букву указал, 9HX моторчик. Хотя, по лошадиным силам сам бы мог на него выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Посте замены сцепления на 1.6 бенз. ( менялось потому что появилась вибрация на педали сцепления и шелестел предположительно выжимной) шелест остался и бывает при нажатии на педаль появляется короткий гул но не всегда. Менялось корзина , диск, выжимной,( Sachs) Вибрация пропала 

Изменено пользователем Serega!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сам менял, но сказали что остальное всё норм

может обманули

что бы время сэкономить, и может кто подскажет норм людей по ремонту 307

 

Изменено пользователем Serega!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Чтобы время сэкономить всё это нужно было проверять при снятой коробке передач. Теперь, фактически, только гадание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и я попал на сцепление,двух массовый маховик приказал долго жить.На деталях стоит дата 2012г.Принято решение на замену комплектом с одно массовым маховиком 2052 N5.В коробке лежал комплект сцепления лукас,диск лукас,но накладка валео,выжимной скф,маховик и комплект болтов.Покупал в Солигорске,410 б.руб.. Была заменена направляющая втулка,поставил сакс,заменил сальники в коробке и подшипник полуоси.Масло в коробке тоталь.Менял на сервисе со всеми бумагами,обошлось 200 б.руб..Ощущения,едет нормально,двигатель стал работать тише,возможно  умирающий маховик создавал вибрации,сцепление стало мягче,короче всё пока хорошо.Машина 307 ,2002 г.в.,2.0 HDI,RHS (DW10ATED).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как-то так  у меня.  Если что это первая моя машина, и я еще учусь. При переключении с первой на вторую и со второй на третью дергается машина как бы плавно не отпускал сцепление (хотя конечно если бросить дергается сильнее).  Дергает и при трогании на холостых, но если поднять обороты до 1000, то едет нормально. Посторонних звуков со стороны мкпп вроде не слышал, передачи втыкаются нормально (ну первая только если машина катится включается труднее). Можно ли по этой инфе сказать, скоро ли конец сцеплению? 307 break 2002 rhy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Что-то мне кажется, что сильно драматизируете.... 

"При трогании на холостых "..... Кто нибудь с бОльшим опытом пробовал ездить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну за рулем я не первый раз) просто своя машина первая. Иногда бывает езжу на 406 1.9 тд, та на холостых трогается легко и плавно, на моей же дергается если немножко не подгазовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вообще вопрос старта с первой передачи меня не волнует, хочу узнать признаком чего является что дергается при включении второй и третьей передач. Если конечно это о чем-то говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот и пришёл таки конец сцеплению. В итоге было решено "сэкономить". Был куплен б/у маховик одномассовый от 1.6 hdi  и комплект сцепы  Luk 624 3218 00. Собралось. Всё стало нормально, едет хорошо, есть небольшие вибрации при трогании, как тут и писали, но они почти не заметны. Но появилась проблема, при запуске двигателя, "свистит" маховик(в самом конце запуска начинает), как уже завёлся, то всё ок. Есть подозрения на маховик, но с зубьями там всё хорошо. В чём может быть проблема?( Проходили мнения, что зубья на маховике ржавые были, притрётся и всё ок. Так ли это? Может у кого-то была такая проблема? На родном ушатанном двухмассовом не было такого. Так же спрашивал про генератор, мб его стружкой забило от старого маховика, но тоже сказали, что не могло.

Изменено пользователем Kirill58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Что может свистеть в куске металла?


Хороший вопрос. Вот записал видео.

 

Изменено пользователем Kirill58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает.      Двигатель DW10BTED4(RHR) на 136 кобыл, коробка шестиступенчатая.  Какие есть варианты замены двумассового сцепления на одномассовое.

 машина пежо 307sw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайся связаться с Daiver, он подскажет. Второй вариант поговори с торгашами. По букварю ставились оба варианта маховиков. Только стоит ли этим заниматься. Комплект маховик двухмассовый плюс сцепление не на много дороже маховик одномассовый плюс сцепление. Но кайф совсем не тот. Я, по бедности, заменил на бэушный одномассовый и разницу чувствую. Не тот комфорт, особенно на малых оборотах под нагрузкой. Двухмассовый эластичней, это и из конструкции видно; демфирующие пружины стоят по переферии маховика и длина их больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем тут ещё такое дело, через 100 км приехал выжимной из комплекта  Luk 624 3218 00.
Какие есть варианты на замену нормальные? Там просто пока не ясно, что скажет продавец по этому поводу(в плане замены выжимного на новый)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Димыч. сказал:

Куда он приехал? ( рукалицо )

Если будет бумажка с СТО, с заключением "брак", то продавец заменит без вопросов.

Не так выразился, скорее всего брак.  На что лучше заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 25.5.2012 в 16:19, Peugeot 307 сказал:

нужен совет мне предложили 2052N5 от luk за 200е .стоит ли брать??? может кто ставил от luk, то напишите ( + - ) короче что он из себя представляет?????

post-12197-0-71297300-1337955575_thumb.j

Всем привет.

 

Вот что случилось после 140т. Пробега

20170803_123425.jpg

20170803_123430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 307. Сцепление
×
×
  • Создать...