Перейти к содержанию

Пежо 307. Сцепление


Рекомендуемые сообщения

 

Ребята для кого то возможно будет полезная информация:

Я как и все перешел на одномассовый маховик, ставил сцепление luk на нем я проехал 50тыс.

Сейчас начало проскальзывать сцепление (ехал по кольцу на 5-ой дал тапку)

Отдал на ремонт при вскрытии не обнаружено каких либо критичных повреждений и износа.

Ребята которые ремонтируют грешат на корзину, буду менять целый комплект.

Виню причину только одну, машина чипованная и что в свою очередь не выдерживает коробка, а точнее ее корзина.

я вроде уже писал раньше, что тоже столкнулся с бракованными LUK-ами. Меняли мне комплект (поставщик ШАТЭ-М), через 2-3тыс начал пропадать выжим, оказался скрытый дефект корзины. В замен по гарантии привезли новый комплект LUK - он сразу оказался бракованый, бренчал\дребезжал... Пошел к знакомому продавцу в автозапчасти, тот сразу сказал что LUK-и последнее время через один бракованые и они ими больше не торгуют, привезли SACHS, установили - все отлично (больше 50к проехал)

зы: двигатель RHY, сток

 

Это потверждая на 100 процентов!В последнее вреня и у нас такая же проблема с LUK!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане, поможет ли кто?

Все тут пишут что на 90-сильных моторах стоит одномассовый маховик.

У меня Peugeot 307sw 2005 год, рестайл 1.6 hdi 92 л.с. dw6ated4 (9hx) коробка bwm5 vin: vf33h9hxc84331904 Пежосервисбокс говорит что маховик No: 0532 diam 230-133 dts. Интернет орет что он двухмассовый.

Из этого вопрос. Можно ли узнать какой он там махавик то???? начал немного вибрировать подшибник выжимной. Пробег 260 000 работ по сцеплению не проводилось.

Ищу пути отступления. Уж больно двухмассовое сцепление кусается, особенно маховик.

Не факт что придется менять все... но 260 000 пробег уже немалый... Может там и корзинке уже и маховичку немного осталось. А по 10 раз коробку сбрасывать не очень хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со своей статистики у кого 90 коней у всех стоял одномассовый.

Даже если у тебя двухмассовый обнаружится при вскрытии поход в магаз з одномассовым комплектом неизбежен, т.к. барыги по 120 и 150 хотят только за маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что с переводом на одномассовый вариант изобретать ничего не придется? одномассовые варианты есть штатные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

я так понял что с переводом на одномассовый вариант изобретать ничего не придется? одномассовые варианты есть штатные....

Хз что там вам "орет" интернет, но СБ показывает что сцепление одномассовое как по маховику, так и по предлагаемому комплекту сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что с переводом на одномассовый вариант изобретать ничего не придется? одномассовые варианты есть штатные....

Хз что там вам "орет" интернет, но СБ показывает что сцепление одномассовое как по маховику, так и по предлагаемому комплекту сцепления.
тогда я неправильно понял: да и у нас тут интересовался ценами, в магазине смотрели по вин коду... цена комплекта сцепления с махавиком 8 700 000 махавик - 5 млн. с копейками... это одномассовый столько стоит? и комплект без махавика 3.5 млн... Это они не туда смотрят или такие цены и есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

60к км назад пробега было установлено валео 835 071 одномассовый маховик. Сейчас сцепление требует замены, может кто знакает коды комплектов сцепления под одномассовый маховик. Пежо 307 1.6 hdi 2004 г.в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее всего было при прошлой замене найти простой маховик от 90 лс мотора, купить к нему комплект (например) Luk 624 3218 00. Что касается маховика, что уже стоит, можно попробовать поставить 826634. Но точной инфы, подойдёт ли этот комплект не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Имелось ввиду, разложить по номерам комплект 835071, и по номерам подобрать комплект, верно, Алексей?

Да. Я так подшипник искал для одномассового на 2.2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектов у барыг использовано 5 штук пользы ноль

Что значит использовано?

 

На одном из сайтов указывается, что аналогом 835071 является 826634, но без маховика. http://auto1.by/Details?id=122632

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит брались ставились на моховик все гуд только лепестки корзины становятся почти вплотную к маховику и при выжиме им придет писец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. При полном салоне людей, да ещё под горку, при трогании раздается очередь стуков, как бы как вибрация.. Звук от центра к левой стороне. Так же этот стук с вибрацией раздается при резком трогании, либо при резком увеличении газа на 1,2,реже 3й передаче. На малых нагрузках больше отдаёт как вибрация, при бОльших - стук. Смотрели опоры двигателя - живые.. Вот пока мысли, что 2х массовый маховик даёт о себе знать. Сейчас пробег 276тыс. Может что-то ещё о себе даёт знать? (подвесной подшипник вроде живой, на 130км/ч все тихо).. В педаль сцепления ничего не отдаёт, в ручку КПП тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет у меня требуется замена сцепления. стоит одномассовый комплект валео 835007. сервисный комплект 220 долларов стоит. как бы дороговато. что можно поставить на мой маховик. кто знает подскажите номер комплекта без маховика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Скоро предстоит замена сцепления. Изначально планировал поставить двухмассовый маховик, т.к разница в цене уже маленькая. Многие жалуются, что после замены, быстро "приезжает" двухмассовый маховик. Начал смотреть вариант замены на одномассовый. Одни говорят, что разницы никакой , другие говорят, что появляется "вибрация" при 1200-1500 обротах. Может кто-нибудь вкартце рассказать, стоит оно того , или нет? И от чего можно подобрать одномассовый маховик + сцепление на пежо 307 1.6hdi 110 2007 г.в. 
На Путейке активно отговаривают от одномассового маховика. Другие наоборот, советуют его поставить и забыть про замену маховика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kirill58 сказал:

"вибрация" при 1200-1500 обротах.

Нельзя ездить на таких оборотах.

Можно ставить любой маховик, одномассовый даже будет лучше. Разницы видно почти не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Нельзя ездить на таких оборотах.

Согласен, собсвенно для меня это не проблема. А в остальном как? Просто уж очень не хочется через 40к км. менять маховик.
А если найти б.у маховик + новый комплект сцепы? То от чего можно подобрать маховик и сцепу новую? Читал, что на одномассовый тяжело отдельно сцепление подобрать.

Цитата

1.6hdi 110 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 307. Сцепление
×
×
  • Создать...