Перейти к содержанию

Пежо 307. Сцепление


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое! Последний вопрос- если на замену самим покупать, то нужен только комплект сам  или еще какие-то мелочи? Или же ждать вердикта сто после разбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зачем покупал,если старое ещё живое? А подшипник я решил поставить тот что в комплекте,как то денег жалко было на другой,тем более что в комплекте тоже не stellox всё таки лежал.

На днях поставил комплект сцепления вместе с маховиком(одномассовым) LUK 601 0021 00, выжимной SKF VKC2523 и докучи новую вилку и втулку. Если потом на замену брать отдельно комплект сцепления(без маховика), то какой партномер будет у этого комплекта(чтоб поставить на маховик из комплекта LUK 601 0021 00)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LUK 623 3325 00 по идее должен стать. на экзисте он в каталоге идёт к 307 rhs,фото детали нет,но судя по тому,что в применимости указаны 90-сильные берлинго и ещё ряд бензиновых движков думаю,что это комплект для одномассового маховика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LUK 623 3325 00 по идее должен стать. на экзисте он в каталоге идёт к 307 rhs,фото детали нет,но судя по тому,что в применимости указаны 90-сильные берлинго и ещё ряд бензиновых движков думаю,что это комплект для одномассового маховика.

LUK 624211900 и LUK 623 3076 00 вот эти два комплекта подойдут к одномассовому маховику от комплекта LUK 601 0021 00? Уж больно для коплекта LUK 623 3325 00 цена запредельная(для корзины, диска и выжимного. может в комплект входит и маховик тоже). А нужен коплект без маховика. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплект LUK 624211900 не подойдёт,так как он с обратным выжимом,если судить по коробкам,движкам и авто,к которым он идёт. Вот на LUK 623 3076 00 цена вообще смешная,но он тоже скорее всего не подойдёт,на маховик то он думаю станет,но вот коробка хрен знает.Тут уже надо совет практика,станет ли сцепление от коробки BE3R на BE4R?

LUK 623 3043 00 - вот этот скорее всего станет,но тоже не факт,цена на российском экзисте 85 долларов,что самое интересное,так это то,что отдельно корзина из этого комплекта стоит 92 доллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

комплект LUK 624211900 не подойдёт,так как он с обратным выжимом,если судить по коробкам,движкам и авто,к которым он идёт. Вот на LUK 623 3076 00 цена вообще смешная,но он тоже скорее всего не подойдёт,на маховик то он думаю станет,но вот коробка хрен знает.Тут уже надо совет практика,станет ли сцепление от коробки BE3R на BE4R?

LUK 623 3043 00 - вот этот скорее всего станет,но тоже не факт,цена на российском экзисте 85 долларов,что самое интересное,так это то,что отдельно корзина из этого комплекта стоит 92 доллара.

 

Так что получается, если на двигателе RHS произвести замену комплекта сцепления с двухмассовым маховиком на комплект сцепления с одномассовым маховиком(конкретно поставить именно LUK 601 0021 00 !!!), то при следующей замене сцепы дешевле ставить опять такой же комплект LUK 601 0021 00(с маховиком) или всё-таки LUK 623 3043 00(без маховика) подойдет. Господа практики отзовитесь! Одномассовый маховик же почти вечный. Какой комплект ставить? Цена комплекта без маховика должна быть ниже чем маховиком. Прошу разжевать данный вопрос по-подробнее.

P.S.: У нас цена на EMEX: LUK 601 0021 00(с маховиком) - 11 825 ₽; LUK 623 3325 00(без маховика) - 11 367 ₽; LUK 623 3076 00(без маховика) - 5 591 ₽; LUK 623 3043 00(без маховика) - 5 116 ₽

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 90 л.с. не пойдёт. Что бы пошло, маховик от 90 л.с. покупай.

А конкретно под маховик из комплекта LUK 601 0021 00 какой комплект сцепления подойдет?(может другой фирмы в пределах разумной цены). Не хотелось бы второй раз покупать другой маховик. Или надо будет ставить маховик от 90 л.с. и подбирать сцепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ставить маховик от 90 л.с. и подбирать сцепление?

Сам же ответил на свой вопрос. Только подбирать не надо, готовые комплекты есть на 90 л.с. LUK 623 3043 00. А если совсем денег жалко - LUK 323 0515 10 диск сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в комплекте LUK 601 0021 00 маховик такой же,как на 90-сильных 307 стоит,значит LUK 623 3043 00 должен стать.

Понял. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята для кого то возможно будет полезная информация:

Я как и все перешел на одномассовый маховик, ставил сцепление luk на нем я проехал 50тыс.

Сейчас начало проскальзывать сцепление (ехал по кольцу на 5-ой дал тапку)

Отдал на ремонт при вскрытии не обнаружено каких либо критичных повреждений и износа.

Ребята которые ремонтируют грешат на корзину, буду менять целый комплект.

Виню причину только одну, машина чипованная и что в свою очередь не выдерживает коробка, а точнее ее корзина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после чуть проскальзывавшего Люк, установили сакс: по итогу сцепление стало брать на середине или даже чуть раньше, педаль более жесткая. Отсчет пошел друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как новый люк ставил не помню уже. но перед заменой стал брать выше.. Кстати состояние сцепления на вид огонь. Ребята которые меняли сказали на люк много нареканий, особенно с коробками с обратным выжимом, бывает такое что даже новое буксует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

езжу на оригинальном б.у. маховике за 30 долларов.. коллега ездит, друг ездит, не вводите людей в заблуждение. все ставится и ездит нормально. Лучше на сэкономленные деньги купите детям мороженое.

А б/у маховик с 90л.с.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а есть ли смысл покупать комплект LUK 601002100 который идет уже вместе с маховиком на 2.0- 110 л.с.Подойдет ли и как будет ходить?


можно найти за 4млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ребята подскажите где взять комплект сцепления для маховика одномассового Valeo 835007? успешно откатал 100т. на замененном комплекте после разорванного двухмассового. установил одномассовый, вот теперь уже на него нужна корзина. маховик вечный а сцепуху хер найти, по люку только опять же комплект с маховиком. Может есть какие наработки? заранее благодарен

Valeo 826857. Это тот же 835007 только без маховика ДЛЯ 307-х RHS. Вот вам онлайн каталог Valeo http://ows-cdn.tecdoc.net/valeo/home.jsp?server=2&time=16/5/2016-17:39:2#aef674fbd9197dc3731bf8d31f60afd3  Вот еще из PDF каталога (более понятно).

post-22206-0-55766500-1463423104_thumb.p

post-22206-0-51857500-1463423154_thumb.p

post-22206-0-25961700-1463423177_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята для кого то возможно будет полезная информация:

Я как и все перешел на одномассовый маховик, ставил сцепление luk на нем я проехал 50тыс.

Сейчас начало проскальзывать сцепление (ехал по кольцу на 5-ой дал тапку)

Отдал на ремонт при вскрытии не обнаружено каких либо критичных повреждений и износа.

Ребята которые ремонтируют грешат на корзину, буду менять целый комплект.

Виню причину только одну, машина чипованная и что в свою очередь не выдерживает коробка, а точнее ее корзина.

я вроде уже писал раньше, что тоже столкнулся с бракованными LUK-ами. Меняли мне комплект (поставщик ШАТЭ-М), через 2-3тыс начал пропадать выжим, оказался скрытый дефект корзины. В замен по гарантии привезли новый комплект LUK - он сразу оказался бракованый, бренчал\дребезжал... Пошел к знакомому продавцу в автозапчасти, тот сразу сказал что LUK-и последнее время через один бракованые и они ими больше не торгуют, привезли SACHS, установили - все отлично (больше 50к проехал)

зы: двигатель RHY, сток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 307. Сцепление
×
×
  • Создать...