Перейти к содержанию

Пежо 307. Сцепление


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сегодня на exist.by по номеру 2052.N5 выдало заменители помимо Valeo 835007, еще LUK 601 0009 00 с ценой в 2 344 800 р.

Этот комплект с маховиком?

Как качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сегодня на exist.by по номеру 2052.N5 выдало заменители помимо Valeo 835007, еще LUK 601 0009 00 с ценой в 2 344 800 р.

Этот комплект с маховиком?

Как качество?

Что то я сомневаюсь, что это комплект с махавиком... Тоже буду сцепу с махавиком скоро менять, так что тоже хотелось бы узнать качество...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сегодня на exist.by по номеру 2052.N5 выдало заменители помимо Valeo 835007, еще LUK 601 0009 00 с ценой в 2 344 800 р.

Этот комплект с маховиком?

Как качество?

Что то я сомневаюсь, что это комплект с махавиком... Тоже буду сцепу с махавиком скоро менять, так что тоже хотелось бы узнать качество...
Данный комплект с маховиком. Походу нужно брать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: Что ид?т в комплекте под номером 2052.N5 ?Вопрос такой возник с чего... Цены на комплекты идут от 420$ до 685$. Цена только сцепления(без маховика) окола 160-180$.На сифе по этому номеру выда?т вот чтоpost-8024-0-23595800-1330411485_thumb.pnТ.е. маховик и что с ним в комплекте ид?т не сказано... А цена порядка 440$А на exist.bypost-8024-0-60787000-1330411475_thumb.pnТут вообще не понятно и только в заменителе написано, что ид?т маховик со сцеплением, за что и цена соответствующая... Цена комплекта тоже окола 440$, а заменителя окола 630$.Вс? это наводит на мысль, что в комплект 2052.N5 входит только маховик, т.к. прибавив к этой цене цену сцепления как раз таки и выходит приблизная цена заменителя, т.е. окола 630$. Некоторые продавцы загоняют, что 440$ это только маховик... На сифе сказали, что не знают, что там в комплекте...Помогите пожалуйста, а то уже голова кругом, что в комплекте ид?т и что брать... Не хочется наколоться... Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: Что ид?т в комплекте под номером 2052.N5 ?Вопрос такой возник с чего... Цены на комплекты идут от 420$ до 685$. Цена только сцепления(без маховика) окола 160-180$.На сифе по этому номеру выда?т вот чтоpost-8024-0-23595800-1330411485_thumb.pnТ.е. маховик и что с ним в комплекте ид?т не сказано... А цена порядка 440$А на exist.bypost-8024-0-60787000-1330411475_thumb.pnТут вообще не понятно и только в заменителе написано, что ид?т маховик со сцеплением, за что и цена соответствующая... Цена комплекта тоже окола 440$, а заменителя окола 630$.Вс? это наводит на мысль, что в комплект 2052.N5 входит только маховик, т.к. прибавив к этой цене цену сцепления как раз таки и выходит приблизная цена заменителя, т.е. окола 630$. Некоторые продавцы загоняют, что 440$ это только маховик... На сифе сказали, что не знают, что там в комплекте...Помогите пожалуйста, а то уже голова кругом, что в комплекте ид?т и что брать... Не хочется наколоться... Заранее всем спасибо!

Интересовался в конторе, которая занимается оригинальными з/ч для французов, так у них в каталоге по номеру 2052N5 пробивается полный комплект(маховик, диск, корзина, выжимной, болты). Цена примерно такая же как на exist.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею извращенный опыт замены сцепления на своем пыжике 307 2.0 HDI 107. Летом прошедшего года, когда совсем задолбал писк, свист и лязг в сцеплении, а так же езда по московским пробкам с трясущимся троганьем, решил поменять сцепление. Перечитал все форумы, что и от чего подходит - мало что понял :blush: 1000уе на одномассовый валеовский комплект было очень жаль. В результате купил диск и корзину от ксары 2 (не знаю почему я так понял, что это самое то :lol: ) Снял коробку, маховику трындец. Решил приварить внутреннюю часть маховика к наружной. Дельных советов опять таки в инете не нашел. Понял только, что варить не советуют, т.к. все-равно отрывает. Но на меня это мало подействовало :ph34r: Проварил инвертором шесть швов по два сантиметра, все напротив друг друга. При этом уровнем проверял плоскость, чтоб не перекосило плоскость соприкосновения с диском. Дальше еще интереснее: кладу диск от ксары на маховик, а он туда не лезет. Центральную часть маховика расширил и углубил болгаркой на сантиметр. Неожиданно при добрался до каких то подвижных внутренностей маховика :wacko: . Приварился теперь по центру :D Крутнул маховик на шиномонтажном станке - дисбаланса нет. Диск сцепления наконец таки лег в маховик. Прикладываю сверху старую корзину от двухмассового - внутренний радиус диска не укладывается в корзину. Леплю новую корзину, а она больше моего "двуходномассового" маховика :dash3: ! Опять болгаркой уменьшаю радиус выступающей внутренней части уже нового диска. Новую корзину сдаю обратно. Леплю старую корзину на место - все вроде хорошо, только пазы, где лежат пружины диска цепляют за лепестки корзины))) Плазменной горелкой локально нагрел края пазов в которых лежат пружины и поджал их поглубже. За все это время (два дня) собирал и ставил все это на место три раза и всегда было что то не то :moil: В итоге на данный момент проехал уже 10тыс. Имею отличное мягкое сцепление без тряски. Вывод: лучше бы купил за штуку уе и не мучался. В плюсах только траты - всего 3500 руб, и бесценный опыт :russian_ru:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всётаки мужики, какой маховик и от какой машины подойдёт на 110 л.с. мотор??? это если брать дешевле(б.у.) и если брать новый весь комплект всборе,сколько стоит сейчас??? Изменено пользователем Евгений З.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 307 110л.с. 2001г.в. 2.0 хди. стал бренчать, пищать двух массовый маховик.поехал на малиновку, начал спрашивать у продавцов про аналог на одномассовый, половина вообще не знает про такую замену, пытаются подсунуть комплект с двух массовым.цена под тысячу условных. нашел продавца, у него комплект сцепления с маховиком, корзиной, диском, подшипником стоит 450 условных. без маховика 180.слышал, что от вроде, пежо боксера становится маховик думаю пойду куплю б.у. маховик. 50 условных. на разборе каждый продавец говорит что, подходит маховик то от ксары, то от 307 пежо 90 л.с. короче, от чего то мне всунули. я с этим маховиком пошел покупать комплект сцепления без маховика. а, продавец уперся говорит, не встанет этот маховик на его комплект.дошло до того, что он вообще отказался мне продать его. сказал нет в продаже. а, сам то я сомневаюсь с б.у. маховиком. короче пошел вернул его.купил комплект за 450.на коробке пежо ситроен написано. ни валео ни лук. на сто еще сто условных работа.все стало как надо.машину сразу не узнал не трещит, не шумит, не грукает.дал на радостях слесарю 100 белок. поехал домой. уже более 10 тыс. пробег, по сцеплению вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 307 110л.с. 2001г.в. 2.0 хди. стал бренчать, пищать двух массовый маховик.поехал на малиновку, начал спрашивать у продавцов про аналог на одномассовый, половина вообще не знает про такую замену, пытаются подсунуть комплект с двух массовым.цена под тысячу условных. нашел продавца, у него комплект сцепления с маховиком, корзиной, диском, подшипником стоит 450 условных. без маховика 180.слышал, что от вроде, пежо боксера становится маховик думаю пойду куплю б.у. маховик. 50 условных. на разборе каждый продавец говорит что, подходит маховик то от ксары, то от 307 пежо 90 л.с. короче, от чего то мне всунули. я с этим маховиком пошел покупать комплект сцепления без маховика. а, продавец уперся говорит, не встанет этот маховик на его комплект.дошло до того, что он вообще отказался мне продать его. сказал нет в продаже. а, сам то я сомневаюсь с б.у. маховиком. короче пошел вернул его.купил комплект за 450.на коробке пежо ситроен написано. ни валео ни лук. на сто еще сто условных работа.все стало как надо.машину сразу не узнал не трещит, не шумит, не грукает.дал на радостях слесарю 100 белок. поехал домой. уже более 10 тыс. пробег, по сцеплению вопросов нет.

А как найти этого продавца??? и это ты 450 условных новый брал?? одномассовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений З., зачем за 450$, если на сифе и экзисте за 420$ есть! Вчера забрал свойкомплект 2052.N5 на екзисте! Что скажу на диске накладки валео, хотя корпус люк и карзина люк... У нас на форуме в барахолке находил комплекты от 420$ до 685$, разница в цене похоже от самого сцепления, если полное валео то дороже,но думаю и мой будет ходить не хуже, судя по отзывал в этой теме! Вечером выложу фото комплекта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений З., зачем за 450$, если на сифе и экзисте за 420$ есть! Вчера забрал свойкомплект 2052.N5 на екзисте! Что скажу на диске накладки валео, хотя корпус люк и карзина люк... У нас на форуме в барахолке находил комплекты от 420$ до 685$, разница в цене похоже от самого сцепления, если полное валео то дороже,но думаю и мой будет ходить не хуже, судя по отзывал в этой теме! Вечером выложу фото комплекта...

Ок выкидывай!!! это одномассовый ты взял себе???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как найти этого продавца??? и это ты 450 условных новый брал?? одномассовый?

на малиновке, он вроде, еще не переехал в крытый. около входа рядом, если заходить со стороны стоянки верхней.стоит будка, там табличка запчасти для пежо. рядом киоск с блинами.да комплект с одномассовым.я брал летом 450.сейчас может припали цены.но я бы поузнавал и там и на екзисте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал новое с однамассовым! И очень сомневаюсь, что на рынке будет дешевле... Да и в магазине понад?жнее брать будет, чем с рук...Вот фото комплекта...post-8024-0-54759200-1330875278_thumb.jppost-8024-0-55848600-1330875292_thumb.jppost-8024-0-28617800-1330875304_thumb.jpВ комплекте ещё болты (забыл сфоткать)...

Изменено пользователем Don
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос ещ? назрел... Выжимной подшипник ид?т одинаковый на однасассовый и двухмассовый комплект сцепления?

Подшипники одинаковые, а зачем тебе это, в комплекте есть же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплекте идёт выжимной SKF, тут читал, что у людей он через год начинает сдыхать и появляется писк... Вот и подумал, что может лучше сразу по-лучше поставить, чтобы потом головной боли меньше было... Но вот посмотрел ценники на другие - более 200тыщ б.р. стоят! Решил не дёргаться и ставить то, что есть... Посмотрим, что через год будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что всё зависит от установленных запцацак... Я с июня меся езжу, как автос взял... Брал, думал выжимной, сцепление на кройняк, а получилось на маховик ещё попал... Правда ещё не факт, в среду вскрытие покажет... Пока может и не менял бы, но подтолкнуло 2-а фактора: состояние начало потиху прогрессировать после зимы и очень скоро будут финансовые трудности (строительство квартиры), что могло стать большой помехой для покупки нового комплекта...

Конечно, чем раньше заменишь, тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос,а что может пищать выжимной или сцепление??? и как это проверить то?? и если окажеться что это то ценна вопроса насколько дешевле будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых стоит пищит,а когда газу даёшь или когда едишь не пищит :rolleyes:

у меня так двухмассовый маховик пищал + когда на первой на холостых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых стоит пищит,а когда газу даёшь или когда едишь не пищит :rolleyes:

у меня так двухмассовый маховик пищал + когда на первой на холостых

так всётаки маховик? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда заводишься-глушишь пищит? У меня дикий писк именно в эти моменты и при трогании с первой, а дальше нормуль...

Он на холостых подпискивает.... а когда газуешь пропадет писк!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, когда отпускаю сцепление на стоячей машине добавляется еще звук (дизель и так как трактор-тихое ляпание, а то начиниет еще что-то ляпать как мотор но чуть громче). Конечно не красиво написал но кок-то так .   Может выжимному хана? При нажатом сцеплении все тихо.И еще сцепление хватает до самого конца. Неудобно. Скажите замена диска сцепления поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто ставил заменитель 2052n5, как он себя ведёт? У меня вроде как полетел выжимной и маховик уже пищал ,хочу поменять весь комплект, определяюсь что поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, когда отпускаю сцепление на стоячей машине добавляется еще звук (дизель и так как трактор-тихое ляпание, а то начиниет еще что-то ляпать как мотор но чуть громче). Конечно не красиво написал но кок-то так . Может выжимному хана? При нажатом сцеплении все тихо.И еще сцепление хватает до самого конца. Неудобно. Скажите замена диска сцепления поможет?

Скорее всего надо менять полностью комплект сцепления, разбирать и смотреть.

Подскажите, может кто ставил заменитель 2052n5, как он себя ведёт? У меня вроде как полетел выжимной и маховик уже пищал ,хочу поменять весь комплект, определяюсь что поставить.

Никто после замены двухмассового маховика на одномассовый ещё не жаловался, к тому же маховик вечный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, когда отпускаю сцепление на стоячей машине добавляется еще звук (дизель и так как трактор-тихое ляпание, а то начиниет еще что-то ляпать как мотор но чуть громче). Конечно не красиво написал но кок-то так . Может выжимному хана? При нажатом сцеплении все тихо.И еще сцепление хватает до самого конца. Неудобно. Скажите замена диска сцепления поможет?

Скорее всего надо менять полностью комплект сцепления, разбирать и смотреть.

Подскажите, может кто ставил заменитель 2052n5, как он себя ведёт? У меня вроде как полетел выжимной и маховик уже пищал ,хочу поменять весь комплект, определяюсь что поставить.

Никто после замены двухмассового маховика на одномассовый ещё не жаловался, к тому же маховик вечный.
Это понятно! Меня интересует именно комплект 2052N5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебеж написали, что хорошо работает! Вчера мне поставили комплект 2052.n5 ( Спасибо Daiver-у), доволен! Пол года ездил пищя, а тут тишина,аж непривычно приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 307. Сцепление
×
×
  • Создать...