Перейти к содержанию

Пежо 307. Сцепление


Рекомендуемые сообщения

забрал сегодня свой комплект у официалов... распаковал, и вот что меня насторожило... на корзине написано luk, но как я понимаю в комплекте должно быть valeo. Или я не прав?

да, они лук впихивают, хотя предпочтительно ставить валео. У меня тоже лук был ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с кем договорились на поставку запчастей, те и будут...

В сифтранс покупал, там получил большую коробку с наклейками пежо-ситроен а в ней, то что описал выше.

Евстафий, так ты тоже у официалов покупал? Так там из valeo только диск сцепления выходит, отдельно докупал, или ставил то, что в коробке было? А никто не в курсе, какой номер у корзины valeo? может стоит прикупить? что -то опечален я покупкой :(

Спасибо!

Изменено пользователем paylis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евстафий, так ты тоже у официалов покупал? Так там из valeo только диск сцепления выходит, отдельно докупал, или ставил то, что в коробке было? А никто не в курсе, какой номер у корзины valeo? может стоит прикупить? что -то опечален я покупкой :(

Спасибо!

покупал через человека на Сифе... диск был наверное тоже лук, почти уверен в этом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал через человека на Сифе... диск был наверное тоже лук, почти уверен в этом...

так ты его и ставил? не докупал ничего? и как результат? просто я свято верил, что в той коробке, которую я забрал у официалов, я найду valeo... а нет, пришлось обломаться Изображение Изменено пользователем paylis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты его и ставил? не докупал ничего? и как результат? просто я свято верил, что в той коробке, которую я забрал у официалов, я найду valeo... а нет, пришлось обломаться Изображение

результат не ахти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на exist.by тоже комплект брал и тоже люк внутри... Выходило окола 420$, а комплект валео стоит окола 180$, и того =600$, НО можно продать комплект люка за каких 100-130$(чисто моё инение), и того выйдет 600-100(130)=500(470)$ Если честно, то если бы я сразу эту фишку просёк, то так и сделал бы, да не пожалел бы разницу в 50-80$... Но осенило меня после установки люка... На рынке, говорят, дешевле брать, но где брать - дело каждого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот валео точно существует в природе? Кто нибудь его видел? Может там в коробке валео будет тот же лук, не?ЗЫ: подушку гидравлическую себе вчера поменял. Хорошо теперь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на exist.by тоже комплект брал и тоже люк внутри... Выходило окола 420$, а комплект валео стоит окола 180$, и того =600$, НО можно продать комплект люка за каких 100-130$(чисто моё инение), и того выйдет 600-100(130)=500(470)$ Если честно, то если бы я сразу эту фишку просёк, то так и сделал бы, да не пожалел бы разницу в 50-80$... Но осенило меня после установки люка... На рынке, говорят, дешевле брать, но где брать - дело каждого!

ты хотя бы сам понял, что написал?...))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А этот валео точно существует в природе? Кто нибудь его видел? Может там в коробке валео будет тот же лук, не?ЗЫ: подушку гидравлическую себе вчера поменял. Хорошо теперь :)

Я видел Валео)) Но очень редко попадается. Скажем так в 90% случаев лежит Люк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот валео точно существует в природе? Кто нибудь его видел? Может там в коробке валео будет тот же лук, не?ЗЫ: подушку гидравлическую себе вчера поменял. Хорошо теперь :)

Я видел Валео)) Но очень редко попадается. Скажем так в 90% случаев лежит Люк.
Ребята,а у меня на 307sw сцепление в самом начале хватает(даже напряг какой то)и при выключении двигателя писк как от ролика генератора(я до прочтения этого форума на него и грешил) походу у меня тоже сцепло крякает что ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а у меня на 307sw сцепление в самом начале хватает(даже напряг какой то)и при выключении двигателя писк как от ролика генератора(я до прочтения этого форума на него и грешил) походу у меня тоже сцепло крякает что ли

писк - это 99% маховик приговаривается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел Валео)) Но очень редко попадается. Скажем так в 90% случаев лежит Люк.

Следовательно, нечего и дергаться -- будем ставить luk.

У всех такое)) А на самом маховике написано чего или нет? А то не помню уже.

Нет, просто номер... и все.

Еще посмотрел я на выжимной -- не внушает он доверия. Ну корзина - корзиной, маховик - железяка, диск сцепления -- как диск... а вот выжимной -- пластмасса какая то. Может есть что получше? кто-что думает? или уже все так делают?

Изменено пользователем paylis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел Валео)) Но очень редко попадается. Скажем так в 90% случаев лежит Люк.

Следовательно, нечего и дергаться -- будем ставить luk.

У всех такое)) А на самом маховике написано чего или нет? А то не помню уже.

Нет, просто номер... и все.

Еще посмотрел я на выжимной -- не внушает он доверия. Ну корзина - корзиной, маховик - железяка, диск сцепления -- как диск... а вот выжимной -- пластмасса какая то. Может есть что получше? кто-что думает? или уже все так делают?

Да нормальное сцепление LuK... Что вы так заморачиваетесь? Я когда менял, тоже стремался, а сейчас ничего.... Кстати у меня с завода тоже LuK стоял комплект и как то же он 200 тыс отходил.... А вот с выжимным ты прав.... Мне тоже он каким-то не таким показался... стремная втулочка пластиковая на нем.... По всем признакам из-за такого же у меня и навернулось сцепление в пыже (его преркосило из-за выработки пластика и раструщило весь вместе с лепестками корзины...) Поставил на свой страх и риск, но пока тьфу-тьфу ездит нормально.... Хотя если в следующий раз придется и менять, то корзину и диск думаю буду LuK покупать, а выжимной - Valeo, он вроде полностью металлический.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

307 2.0 hdi 107лс 2003г когда трогаешся машину трясёт дёргает так же и на задней пробывал трогатся со 2 так всё гуд ! что может быть ?????? помогите !! маховик уже 1массовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос специалистам. Автомобиль Пежо 307, 1.6 хди, 109 л.с. В январе меняли комплект сцепления, вилку, задний сальник коленвала, сальники полуосей, масло в коробке. Комплект SACHS. Сказали, что 2-массовый маховик в хорошем состоянии. Первые 2-3 дня педаль сцепления выжималась мягко, затем опять стала выжиматься туго, как до замены. Сохранилась также легкая вибрация двигателя при трогании с места. Сегодня ездил к человеку, который менял сцепление, тот сказал, что все нормально. Хотя мне кажется, что так быть не должно.Также есть гул в коробке передач: на 4-й в районе 60 км/час и на 3-й при замедлении в районе 30 км/час. Какие есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гул в коробке передач: на 4-й в районе 60 км/час и на 3-й при замедлении в районе 30 км/час. Какие есть мнения?

точно в коробке? у меня немного гудит обгонная муфта, на 3-й при замедлении.

307 2.0 hdi 107лс 2003г когда трогаешся машину трясёт дёргает так же и на задней пробывал трогатся со 2 так всё гуд ! что может быть ?????? помогите !! маховик уже 1массовый

а когда подгазуешь немного, то как трогается, так же дёргает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Первые 2-3 дня педаль сцепления выжималась мягко, затем опять стала выжиматься туго, как до замены. Сохранилась также легкая вибрация двигателя при трогании с места.

...аналогично... езжу так уже около года...

Также есть гул в коробке передач: на 4-й в районе 60 км/час и на 3-й при замедлении в районе 30 км/час. Какие есть мнения?

у меня тоже есть гул, на это как правило забивают, "особенность" этой модели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 307 ступичная гайка под какой ключ? (На екзисте написано 24х150, по магазинам запчасте под ключ шириной 30, в фотоотчете http://forum.aves-pe...pic.php?t=31584 написано под ключ 35 :wacko: )

Просто сегодня хочу начать замену сцепления ,а в наборе головки до 32й. Ехать за 35 или нет? А то после работы зайду в гараж сниму колеса и .......тупик

Изменено пользователем S7sh@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 307 ступичная гайка под какой ключ? (На екзисте написано 24х150, по магазинам запчасте под ключ шириной 30, в фотоотчете http://forum.aves-pe...pic.php?t=31584 написано под ключ 35 :wacko: )Просто сегодня хочу начать замену сцепления ,а в наборе головки до 32й. Ехать за 35 или нет? А то после работы зайду в гараж сниму колеса и .......тупик

Да. Там на 35 головка нужна, причем хорошая и вороток дебелый с трубой-удлинителем, так как там придется усилие нормальное приложить, чтобы откурутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто скажет,комплект LUK 601000900 в него входит маховик или нет,он подойдет к HDI2.0(109)RHS

цена вообще сливочная за комплект 358$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как снять правую полуось. Из промежуточной опоры она не вылазит(все как по книжке: болты повернул, но даже не шевелится) даже при постукивании. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 307. Сцепление
×
×
  • Создать...