Перейти к содержанию

Пежо 307. Крышка багажника, дворник, обогрев, наклейки, не открывается.


Рекомендуемые сообщения

Так что после всех этих операций,дворник перестал сам срабатывать?У меня иногда сам включается,ток ещё и поливает зараза.Едешь под дождём,а он тебе стекло моет,а то и несколько раз подряд бесит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

перестал)) езжу довольный уже почти месяц))  дело в том, что на внутри механизма есть 3 контакта (видны на фото)   и я думаю, что включался он из-за того что эти контакты замыкались смазкой с грязью..  ну это моё мнение. т.к в моем случае щётка включалась когда сильно хлопнуть любой из дверей авто =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно купить и сколько примерно стоит замок на крышку багажника Пежо 307 рестайл универсал. В Бресте не нашел ни новый ни на разборках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неделю без проблем. Тоже доволен как слон. У меня тоже мнение, что все это из-за трех контактов внутри. У меня включался, когда двери открывались и даже когда просто с сигналки снимал. Правда, при движении никогда не срабатывал. Но если ещё и поливает зараза, могу предположить, что дело может быть в подрулевом переключателе. Но для профилактики, судя по фото, задний дворник почистить, не помешает. Изменено пользователем Cooper33730
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проделал операцию, самопроизвольное включение пропало, однако режим одиночной работы не настроился, то есть при включении дворника он вместо одиночного прохода машет 3-4 раза и может запарковаться в одном из двух крайних положений, плохо зачистил? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проделал операцию, самопроизвольное включение пропало, однако режим одиночной работы не настроился, то есть при включении дворника он вместо одиночного прохода машет 3-4 раза и может запарковаться в одном из двух крайних положений, плохо зачистил? :unsure:

Предполагаю, скорее всего что да. Вот эти Контакты хорошенько почисти, но аккуратно, нежненькие. Расстояние между пластин должно быть одинаковое, так как они скользят по соответствующим дорожкам вот этой части Шестеренка Пока она неочищена, на ней видно, что средний в постоянном контакте, внутренний размыкается предположим на 1 с. , а наружный в это время замыкается на 1 с. Я один немного согнул, когда чистил. Пришлось исправлять. Если слишком грязноваты, можно мелкой наждачкой все подчистить. Я именно так и делал. Еще раз напомню о контактных пластинах, очень нежненькие. Не перестарайтесь. Изменено пользователем Cooper33730
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я шестеренку, что показывает Cooper33730, зачистил до блеска мелкой наждачкой... только у меня немного не такая (на фото Photo-0006 видно). И контакты тоже наждачкой зачищал... исчез и 3-ной ход, и остановка щётки в произвольном месте - радости было...!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

307 sw2.0 HDi 2002 г.в. 90 л.с. Треснул поводок. После снятия крышки, оказалось, что он уже подвергался ремонту. И скорее всего банальному склеиванию. Свой поводок реанимировал так. Расширил еще немного трещину сверлом до мм 3. post-18001-0-59811200-1340262095_thumb.j Далее сверлом делаю по торцам канавку post-18001-0-95362600-1340262109_thumb.j(если ее не делать, то потом проволока не даст крышке на поводок налезть) и два отверстия под углом гр.45.post-18001-0-03837400-1340262228_thumb.j Далее работаем проволокой и плоскогубцами. post-18001-0-92582400-1340262288_thumb.jpost-18001-0-78478300-1340262190_thumb.jpost-18001-0-50054900-1340262179_thumb.jpost-18001-0-07179400-1340262213_thumb.jКрышку сверху и готово. Конечно, втулку post-18001-0-69032700-1340262201_thumb.j для надежности можно было и на клей какой-нибудь посадить, но на даче не оказалось. А может вообще немного ее нагреть и запрессовать в поводок. Но пока поставил так. Работает. Думаю, что мой опыт еще кому-нибудь это сэкономит пару десятков зелени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иногда сам включается,ток ещё и поливает зараза.Едешь под дождём,а он тебе стекло моет,а то и несколько раз подряд бесит...

Это скорее в стрекозе проблема. Может, под переключателем режимов дворника кусочек контактной площадки оторвался , вот он болтается и замыкает чего не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

307 sw2.0 HDi 2002 г.в. 90 л.с. Треснул поводок. После снятия крышки, оказалось, что он уже подвергался ремонту. И скорее всего банальному склеиванию. Свой поводок реанимировал так. Расширил еще немного трещину сверлом до мм 3. post-18001-0-59811200-1340262095_thumb.j Далее сверлом делаю по торцам канавку post-18001-0-95362600-1340262109_thumb.j(если ее не делать, то потом проволока не даст крышке на поводок налезть) и два отверстия под углом гр.45.post-18001-0-03837400-1340262228_thumb.j Далее работаем проволокой и плоскогубцами. post-18001-0-92582400-1340262288_thumb.jpost-18001-0-78478300-1340262190_thumb.jpost-18001-0-50054900-1340262179_thumb.jpost-18001-0-07179400-1340262213_thumb.jКрышку сверху и готово. Конечно, втулку post-18001-0-69032700-1340262201_thumb.j для надежности можно было и на клей какой-нибудь посадить, но на даче не оказалось. А может вообще немного ее нагреть и запрессовать в поводок. Но пока поставил так. Работает. Думаю, что мой опыт еще кому-нибудь это сэкономит пару десятков зелени.

Была такая херня - дворник чистил не стекло , а номер машины... покупал тогда новый и стоил он немало...Изображение Спасибо за совет ...!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иногда сам включается,ток ещё и поливает зараза.Едешь под дождём,а он тебе стекло моет,а то и несколько раз подряд бесит...

Это скорее в стрекозе проблема. Может, под переключателем режимов дворника кусочек контактной площадки оторвался , вот он болтается и замыкает чего не надо.
У меня такая же проблема при нажатии торцевой кнопки борт.комп.иногда включается дворник - ...просто включает одиночный ход(но не поливает) и всё... P.S дело в подрулевом или моторчике щётки ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема при нажатии торцевой кнопки борт.комп.иногда включается дворник - ...просто включает одиночный ход(но не поливает) и всё... P.S дело в подрулевом или моторчике щётки ?

По логике в подрулевом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Когда-то стекло заднее косец мне разбомбил камушком. Стекло в Малиновке нашел, там и ставил. Спецы поводок съемником снимали. Он тогда уже подклеенный был, но еще кое-как держался. Когда снимали,сказали, что гарантии что он не сломается, не даем, или снимай сам. Но сняли.Ставил сам, так как они тоже побоялись. Вдруг треснет. Думаю, только съемник. Езжай на СТО любое, где стекла меняют, должны помочь. Все-таки у них опыт есть. 

Изменено пользователем Cooper33730
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я данную проблему лечил другим способом! Просто приобрёл на разборке от B 3 Пасата железную, а не пластмассовую основу и посадил на шлицы. Входит как родной и теперь уже точно не треснет. Что знаменательно стоит около 60 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я данную проблему лечил другим способом! Просто приобрёл на разборке от B 3 Пасата железную, а не пластмассовую основу и посадил на шлицы. Входит как родной и теперь уже точно не треснет. Что знаменательно стоит около 60 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подыму темку. На днях обнаружил у себя неприятную штуку - крышка багажника с левой стороны провисла. Соответственно зазоры кривые стали (раньше всё ровно было). Кто-нибудь пробовал перевесить её? Я нашёл только на петле два болта под торкс, по идее, если их открутить, то можно чего-то с дверью этой замутить. Вопрос - есть ли там возможность регулировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал подрегулировать с одной стороны, стало лучше чутка, но не идеал :( Отгибал обшивку потолка сзади, там гайка с огроменной шайбой, которая крепит эту беду. Надо попробовать ещё со второй стороны покрутить, мож поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я в свое время тоже крутил эти гайки, толку что-то от них особого не заметил, стало ровно только когда заменил амортеры крышки багажника, может у тебя 1 подздыхать начал просто, вот и кривится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я в свое время тоже крутил эти гайки, толку что-то от них особого не заметил, стало ровно только когда заменил амортеры крышки багажника, может у тебя 1 подздыхать начал просто, вот и кривится.

О, спасибо, было подозрение на это, но как-то не верилось, что может так повлиять. Дело в том, что где-то год назад действительно подох амортёр багажника именно с просевшей стороны. Был тут же заменён на новый (неоригинал). И вот теперь такая бяка. Может, взять пока перекинуть их местами? А то и вправду, что-то от этих гаек толку мало, да и не может одна гайка удержать нормально дверь в заданном положении...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывался вместе с открыванием водительской двери. Думал, что это опция у универсала. Теперь временами не открывается вообще. Может кто сталкивался с таким неудобством?

была у меня такая же проблема.... надо снимать ручку с клавишей и очищать от грязи микрик, который под клавишей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...