Перейти к содержанию

Пежо 307. Крышка багажника, дворник, обогрев, наклейки, не открывается.


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скорей всего срезало зубья на пластмассовой шестеренке (там стоит червячная пара). Была у меня такая беда. Т.к. новую шестерню найти нереально, выкрутился след. образом: 

1. Ножовкой сделал пропил в шестерне перпендикулярно стертым зубьям ( у меня было покоцано штук 5 или 6) на глубину гдето 1.5 см

2. Из жести вырезал сегмент с даметром на 2 мм больше диаметра шестерни.

3. Сегмент нагрел и вплавил в шестерню, дополнительно пролил клеем (не помню уже каким).

4. Потом в руки плоский надфиль (толщина надфиля = расстоянию между зубьями шестерни) и вырезал в жестяном сегменте новые зубья, заодно подогнав их высоту.

 

Все работает, только заметно шумней, чем было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была похожая проблема. Грешил сначала на моторчик. А оказалось что причина совсем проста. В самой палке дворника, которая надевается на ось, внутри находится силуминовая вставка(вплавленая в пластик), обычно она лопается на несколько частей(т.к. сделана из говна). Если об этом не знать, то смотря на работу заднего дворника он может описать и полный оборот ил просто упасть на зад. Самое главное ничего в двери разбирать вообще не надо(естественно если у вас именно в это дело). Единственное что необходимо сделать - это либо изготовить часть которая насаживается на ось, либо купить новый дворник. И очень аккуратно его насадить на ось закручивая гайку без фанатизма. Я выбрал первый вариант(фото , как будет время выложу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема. Грешил сначала на моторчик. А оказалось что причина совсем проста. В самой палке дворника, которая надевается на ось, внутри находится силуминовая вставка(вплавленая в пластик), обычно она лопается на несколько частей(т.к. сделана из говна). Если об этом не знать, то смотря на работу заднего дворника он может описать и полный оборот ил просто упасть на зад. Самое главное ничего в двери разбирать вообще не надо(естественно если у вас именно в это дело). Единственное что необходимо сделать - это либо изготовить часть которая насаживается на ось, либо купить новый дворник. И очень аккуратно его насадить на ось закручивая гайку без фанатизма. Я выбрал первый вариант(фото , как будет время выложу).

Так и есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня пришлось разбирать дверь багажника (перестала открываться) благодаря подсказке Cooper33730 открыл багажник из салона, снял обшивку и проверил сам замок поставив  перемычку в фишку. Промыв механизм кнопки и почистив контакты в разъёме попробовал открыть нажав непосредственно на микрик - всё работает как швейцарские часы. Вопрос: какую профилактику нужно произвести дабы всё работало без сбоев? Куда и какую резинку подкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришлось разбирать дверь багажника (перестала открываться) благодаря подсказке Cooper33730 открыл багажник из салона, снял обшивку и проверил сам замок поставив  перемычку в фишку. Промыв механизм кнопки и почистив контакты в разъёме попробовал открыть нажав непосредственно на микрик - всё работает как швейцарские часы. Вопрос: какую профилактику нужно произвести дабы всё работало без сбоев? Куда и какую резинку подкладывать?

выше уже советовали, подложите под клавишу нажатия пружинку или кусочек резинки или др., так чтобы клавиша подальше отходила от микрика и там не скапливалась\замерзала грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня пришлось разбирать дверь багажника (перестала открываться) благодаря подсказке Cooper33730 открыл багажник из салона, снял обшивку и проверил сам замок поставив  перемычку в фишку. Промыв механизм кнопки и почистив контакты в разъёме попробовал открыть нажав непосредственно на микрик - всё работает как швейцарские часы. Вопрос: какую профилактику нужно произвести дабы всё работало без сбоев? Куда и какую резинку подкладывать?

выше уже советовали, подложите под клавишу нажатия пружинку или кусочек резинки или др., так чтобы клавиша подальше отходила от микрика и там не скапливалась\замерзала грязь.

 

 фото для наглядности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду ваять. А чем можно обработать контакты в фишке дабы не окислялись?

Изменено пользователем valera807
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Напишу сюда. У меня (307 break 2007г.) перестал работать задний дворник. Но ничего не жужжит, вибрации нет, предохранитель целый. Моторчику каюк? И еще, за день до трабла, я заметил фантомное срабатывание - переключатель был выкл, а дворник сработал. Это, кстати, было после мойки, могло ли чего залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожки вряд ли, т.к. если переключатель подержатьво во втором положении, то вода льется, а дворник ни гу-гу. Может у кого есть ссылка на разбор и чистку всего этого добра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Недавно ночью кто-то снял с моего Peugeot 307SW пластиковую декоративную накладку с дуги для крепления рейлингов, что на крыше (фото прилагаю). Не подскажете где можно купить эту пластиковую штуку, а то внешний вид авто как-то не очень без неё, мелочь конечно, но всё же неприятно. Объездил все основные авторазборки в Гродно, но такой штуки не нашёл. :dash3:  Может кто подскажет где можно купить такую "накладку"?

post-6584-0-99236700-1427137354_thumb.jp

post-6584-0-33162900-1427137364_thumb.jp

post-6584-0-44029700-1427137372_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изверги. Чешутся руки у кого то. А я бы вообще может у себя снял их, только не знаю, че там под креплением...

А не могла эта накладка сама улететь? Как то у себя смотрел, то с защелок одна сторона наполовину сама разошлась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изверги. Чешутся руки у кого то. А я бы вообще может у себя снял их, только не знаю, че там под креплением...

А не могла эта накладка сама улететь? Как то у себя смотрел, то с защелок одна сторона наполовину сама разошлась...

Да эти накладки сидят не очень плотно, советую их для надёжности взять на клей, но в моём случае её на 99% сняли, так как вечером было всё ок, а на утро одной не досчитался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы очень благодарен, если бы кто-нибудь глянул в Минске на Ждановичах, автомалиновке или на авторазборках эту накладку, я бы отблагодарил.

Изменено пользователем Endorfinius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня где-то была ,но я из Бреста.

 Нашел ,но ,к сожалению ,  та ,что нужна вам -сломана

post-8473-0-80368400-1428421022_thumb.jp

Изменено пользователем Rusell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня где-то была ,но я из Бреста.

 Нашел ,но ,к сожалению ,  та ,что нужна вам -сломана

attachicon.gifIMG_20150406_164020.jpg

На сколько видно по фото, это накладна со стороны водителя, а нужна со стороны пассажира. Они к сожалению не одинаковы. Мелочь, а фиг где найдёшь, обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может поздновато уже. Там нет ничего сложного. Нужно снять обшивку багажника и высверлить 3 заклепки крепления моторчика. А там разберешься. У меня там все было закаревши смесью ржавчины со старой смазкой. Лечение - WD 40 + тряпка и щетка. Затем все аккуратно замазал графиткой. Вместо заклепок болты 6-ка и все как новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сломалась защелка крышки бардачка-не держит в закрытом положении. Можно починить или менять крышку в сборе? Крышка,похоже, неразборная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Проблема с открыванием багажника возникла впервые зимой, как всегда в самый неподходящий момент /Пежо 307 универсал/. Проблема оказалась непосредственно в самом микропереключательмикропереключателе, там окислились контакты из-за воздействия агрессивной среды. Это стало известно после разборки /вырезал кусок корпуса/ этого самого переключателя. Обслужить его невозможно, так как он неразборный и в нем нет никаких технологических отверстий. Временно решил проблему следующим образом. Отключил фишку от микропереключателя, в неё вставил два проводка, протянул их под облицовкой крышки багажника, к концам проводов припаял микропереключатель МП7.Он у меня лежал на экране багажного отделения. Неудобство состоит в том, что дополнительно приходилось открывать левую заднюю дверь чтобы добраться до этой кнопки. Со временем меня эта процедура достала и я поступил следующим образом. Извлек заводской микропереключатель из пластмассины с клавишей открытия багажника, на его место вставил МП7, по размеру подходит почти идеально, для верности посадил его на клей. К МП7 припаял два проводка, концы вставил в фишку. И счастье пришло в мой дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нужно вскрыть аккуратно (он не разборный) кусочек корпуса с лева от кнопки ,почистить контакты , и загерметизировать это место чем нибудь,я это сделал с помощью пластинки из пластмассовой бутылки и герметика любого. Там в принципе не чему ломаться, всё дело в контактах. я уже таким образом отремонтировал две пежо 307 Если кому интересно могу подробней обьяснить обсалютно бесплатно, так как новая на экзист стоит 500 000 рpost-33785-0-43712000-1441446754_thumb.j вот в этом месте нужно аккуратно вскрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Peugeot.html

 

Люди, а как эта схема выглядит для уиверсалов? И как можно добраться до этого шланга по всей длине?


Я поднимал обшивку начиная сзади,и шёл к самому переду,окозалось под правой защитой оборвано,торчал один край а второй был спрятан,пришлось снимать передние щётки и пластмассу,там и нашёл второй конец. После этого два конца соединяются при помощи металлической трубочки(или стержень гелевой ручки) и иззаленты! ОСТОРОЖНЕЕ с обшивкой справа возле лобовика,она на защёлках,блин отломал пару штук!


ВУАЛЯ---заднее стекло чистое!

P.S. Думаю что схема как и у хэтчбэка-хотя могу и ошибаться!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ! Появилась такая проблема перестал работать задний дворник в первом положении а когда включаешь с омывателем он вытирает ! Подскажите в чем может быть проблема куда смотреть !? может это связано дворник перестал работать после того как активировали БК через PP2000 может там чет отключили в стрекозе открывал все нормально контакты везде достают и чистые !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...