Перейти к содержанию

Пежо 307. Крышка багажника, дворник, обогрев, наклейки, не открывается.


Рекомендуемые сообщения

проделал операцию, самопроизвольное включение пропало, однако режим одиночной работы не настроился, то есть при включении дворника он вместо одиночного прохода машет 3-4 раза и может запарковаться в одном из двух крайних положений, плохо зачистил? :unsure:

Предполагаю, скорее всего что да. Вот эти Контакты хорошенько почисти, но аккуратно, нежненькие. Расстояние между пластин должно быть одинаковое, так как они скользят по соответствующим дорожкам вот этой части Шестеренка Пока она неочищена, на ней видно, что средний в постоянном контакте, внутренний размыкается предположим на 1 с. , а наружный в это время замыкается на 1 с. Я один немного согнул, когда чистил. Пришлось исправлять. Если слишком грязноваты, можно мелкой наждачкой все подчистить. Я именно так и делал. Еще раз напомню о контактных пластинах, очень нежненькие. Не перестарайтесь.

прошу прощения за поздний ответ, через пару дней после ремонта все нормализовалось и сейчас работает без нареканий, разбирать снова не пришлось! Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

смотри электронасос омывателя (под защитой перенего правого колеса), он один на два омывателя. Просто наверно заржавел. (новый 70 тысБРБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трабла, задний дворник съезжает справа со стекла и пластиковым держателем дворника противно щелкает и царапает на старте стекло. Пытался рассмотреть поближе, так и не понял, в чем проблема.Из-за чего оно съехало и как решить, может подскажет кто. И нужен сзади какой особенный дворник, или любой правильной длины подойдет?

Изменено пользователем Vital81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заржавел? Пластмассовый клапан или такой же насос? :rolleyes: Мысль интересная.

Скорее всего поднесло песчинку под поршень клапана и его заклинило. Снять и промыть-делов на час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трабла, задний дворник съезжает справа со стекла и пластиковым держателем дворника противно щелкает и царапает на старте стекло. Пытался рассмотреть поближе, так и не понял, в чем проблема.

Из-за чего оно съехало и как решить, может подскажет кто. И нужен сзади какой особенный дворник, или любой правильной длины подойдет?

У меня тож самое,заходит чуть ниже стекла.В моём случае немного обломано крепление самого дворника у основания держателя.Вобщем пошевели вверх-вниз и должен увидеть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иногда сам включается,ток ещё и поливает зараза.Едешь под дождём,а он тебе стекло моет,а то и несколько раз подряд бесит...

Это скорее в стрекозе проблема. Может, под переключателем режимов дворника кусочек контактной площадки оторвался , вот он болтается и замыкает чего не надо.
Электрики сказали-сто пудов подрулевой,т.к.срабатывание зад.дворника происходит при малейшем прикосновении к пер-лю.Похожая проблема присутствовала на предыдущем 406-м,только с левым пер-лем,поворотники балдели сами по себе.Меня пока не напрягает,а тогда собирался обратиться к соклубнику "Владимиру",он один из немногих,которые лечат врождённую болячку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peugeot 307 sw 2004

Поменял заднюю щетку (35 см) - она прижимается к стеклу в центре, но совсем не хочет по краям (1/2 длины). Попробовал пару типов ( Alca и старая валялась не помню какая - не дорогие, правда, жалко на зад дорогую ставить).

Особенно в вертикальном положении. Такое чувство, что не подходит под форму стекла совсем. Может ее как-то подогнуть или как - стояла совсем ржавая, не вытирала совсем но прижималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 307 SV 2006г. 1.6 HDI. Омыватель заднего стекла включается, когда ему вздумается. Может имеется какой-то датчик загрязнения или не знаю? Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с похожей проблемой : во время заднего хода, задняя щетка начинает работать сама - летом удобно... но зимой сзади всё замерзает и она слышу пытается повернуться, но не может. Как ее отключить, чтобы при езде задом она не дергалась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые автовладельцы пежо 307, как снять заднюю щетку? на морозе примерзла к стеклу, а когда включили весь механизм, то накрылся..Спасибо!

Может здесь уже было Задний дворник на SW закис насмерть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с похожей проблемой : во время заднего хода, задняя щетка начинает работать сама - летом удобно... но зимой сзади всё замерзает и она слышу пытается повернуться, но не может. Как ее отключить, чтобы при езде задом она не дергалась ?

А в чем то проблема похожая? Непонятно. И зачем ее отключать? Может делать надо, что бы работала. Может поможет задняя щётка сама по себе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с похожей проблемой : во время заднего хода, задняя щетка начинает работать сама - летом удобно... но зимой сзади всё замерзает и она слышу пытается повернуться, но не может. Как ее отключить, чтобы при езде задом она не дергалась ?

в общем купил тент автомобильный, зимой просто накрывать буду машину и всё, чтобы льдом задние дворники не зарастали, надеюсь поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ее отключить, чтобы при езде задом она не дергалась ?

У меня (307 рестайл) в БК в настройках есть выбор: включать или нет заднюю щетку при при движении задним ходом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, оказывается туда нужен не просто 35 см, а свой, с такой "ступенькой" - иначе не дожимает. Никогда бы не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оригинальный поводок+щётка=25$ и совершенно никаких проблем. Стекло чиститься ровно. Без пропусков. Только аккуратно выставляйте поводок до затяжки гайки. Чтобы щётка за стекло не падала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знает ли кто, в чем отличия двух этих деталей 6429.T8 и 6429.T1 6429.T8 - держатель задней щетки на SW6429.T1 - держатель задней щетки на хатчбэк судя по длине они одинаковые, под щетку 350мм, может быть есть различия в креплении?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит изгиб у держателя разный, отчего к стеклу будет прилегать по разному.А как на счет крепления? Внутренний и внешний диаметр у посадочного конуса для T1 такой же как и для T8?Мне вместо T8 предложили взять T1, говорят станет, Так вот станет он или даже по креплению не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что это такое может быть? У жены 307. Включаю задний дворник, а он начинает протирать стекло и так усердно, что аж вниз падает. Т.е. не падает, а вытирает заднюю дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю может повторяюсь, но не могу понять в чём проблема: перестал работать обогрев заднего стекла, на дисплее климат-контроля при нажатии на кнопку ничего не происходит, значок не загорается, предохранитель проверил-исправный. Всё это произошло после того как машина перестала заводится, пришлось привязать ключи через лексию, просмотрел все пункты в PP2000- вроде ни где про обогрев заднего стекла не нашёл. Подскажите пожалуйста нужно ли как то включать обогрев через PP2000 (и как) или же дело в чём другом (и в чём)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, нужна помощь. на днях отвалился задний дворник, я его снял, но там остался вал и на ней что-то вроде "гайки", я так понял его надо снять каким-то съемником, проехался по магазинам нигде не нашел нужно. Не подскажите где купить, или как другим способом снять. P.s Не хотелось бы разбирать багажник и т.д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...