Перейти к содержанию

Пежо 307. Вода в салоне, течь по кузову.


Рекомендуемые сообщения

обнаружил в машине небольшую лужу в ногах под передним пассажирским седеньем. В потопах не участвовал вообще, как вода попала в машину, не пойму :unsure: кто-то сказал, что возможно засорился отток воды под капотом, и типа вода пошла в салон...возможно ли такое?может у кого была такая ситуация? помогите советом! спасибо!ещё знакомый сказал, что когда были сильные ливни, у него тоже вода попала в салон, хотя до этого год отъездил без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнаружил в машине небольшую лужу в ногах под передним пассажирским седеньем. В потопах не участвовал вообще, как вода попала в машину, не пойму :unsure: кто-то сказал, что возможно засорился отток воды под капотом, и типа вода пошла в салон...возможно ли такое?может у кого была такая ситуация? помогите советом! спасибо!ещё знакомый сказал, что когда были сильные ливни, у него тоже вода попала в салон, хотя до этого год отъездил без проблем.

Надо осматривать дренажные отверстия - скорее всего действительно они засорились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может очень быстро ехал? в пассажире уверен?

:lol: :lol: предположу еще одно, люк в машине есть? :rolleyes: с него очень хорошо капает. когда засорились трубки для слива....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не люк, а панорамная крыша. там проблем нет...сегодня прошёл дождь, опять подтекло ((( в субботу поеду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вобсчем, разобрал я машинку. оказалось, текло аж в двух местах!где дринаж, под бардачком. там рядом салонный фильтр и трубка воздуховода от этого фильтраодной стороной крепится почему-то именно в дринаже, а т.к. крепление там слабое, то оно сломалось и трубка воздуховода отошла, в результате чего открылась небольшая дырочка. ну а вторую утечку обнаружили к счастью сразу же, т.к. лили с шланга не жалея воды )оказалось, что во франции меняли лобовое стекло и справа вверху плохо загерметили, оттуда водаплавно стекала под подшивкой в ноги. я загерметил и всё стало гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, как избавиться от этой беды? Куда лезть и что делать? После дождей под водительским ковриком появляется лужа...

Пежо 307 2.0 HDI 2004г. универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было все до смешного банально. Вода после сильного дождя появлялась под пассажирским сидением. Проблема была в том, что осенью листва закупорила дренажное отверстие, находящееся справа под капотом за стойкой, и вода попросту переливалась в салон. Может и у 307 есть такая же проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после дождя обнаружил и  у себя воду под водительским ковриком. Посмотрел уплотнитель внизу  лобового стекла - не плотно прилегает. А он вообще должен быть приклеен на герметик? Может вода просачивается этим путем?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

была вода в салоне в 3-х случаях1.неплотное прилегание двери к кузову - или перекошена стойка или уплотнитель сгнил2.неплотное прилегание уплотнителя лобового стекла. причем не внизу а у верхней кромки, и вода стекала внизпод обшивкой3. был заброс воды между уплотнителем под дверью, при сильном боковом дожде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня тоже было, я чуть ни началрезинки менять , под  обвивкой в двери есть полиэтиленовая пленка и походу старый хозяин  (дибил ее сорвал   )вот  вода и затекала между стеклом и дверью а  дальше стеклу на ручкустеклоподемника,на динамик и в салон, обшивкуснял вклеил новый и все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пежо 307SW, 2006 г.

Ещё летом стал замечать, что после того, как помою авто, под водительским ковриком очень влажно (под пассажирским ковриком всё впорядке), но ладно летом, мигом всё высыхало, а теперь когда дожди, сырость и влажность как-то не по себе.

Подскажите в чём может быть проблема, может кто-то сталкивался с такой проблемой.

P.S. В поиске по запросу "влага" и "вода" по своему вопросу ответа не нашёл... :dash3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла осень и у меня лужа под ногами. Вылил на стекло 1.5 бутылку воды (типа сильный дождь) и нифига. Нигде не потекло. Но когда машина постоит под дождиком - мокро.Дренажные чистые с виду. Если только там по глубже чего не засело. В общем пока тоже сражаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принцип в том , что когда воде некуда уходить, она находит путь через печку

Если через печку, то где она в салоне будет выливаться ? У меня вроде как источник течи где-то под педалями,  выше залезть не смог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такаяже проблемана форуме есть описаниеДело было на пежо 306 вода затекала через  дверь водителя()по стеклу - возле стеклоподемника и через  динамик в двери)если сетка динамика немного  ржавая значит точно  от туда.возможно  отверстия слива в  двери забиты и когда накапливается определенное к-во воды она идет через верх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если открыть дверь, то снизу, где стык двух металлических панелей двери есть 2-3 небольших отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открыть дверь, то снизу, где стык двух металлических панелей двери есть 2-3 небольших отверстия.

Ok. Не знал. Надо проверить. Но, имхо, не мой случай. Если из двери, то был бы мокрым порог и ковролин сбоку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открыть дверь, то снизу, где стык двух металлических панелей двери есть 2-3 небольших отверстия.

Ok. Не знал. Надо проверить. Но, имхо, не мой случай. Если из двери, то был бы мокрым порог и ковролин сбоку.
я тоже думал будет мокрым , но нетс порога скатывалось все вниз под коврик и только после продолжительного ливня на ризинке можно бло заметить малозаметные капли воды (и порог был сухим) а вот коврик плавал вводе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ещё летом стал замечать, что после того, как помою авто, под водительским ковриком очень влажно (под пассажирским ковриком всё впорядке), но ладно летом, мигом всё высыхало, а теперь когда дожди, сырость и влажность как-то не посебе.Подскажите в чём может быть проблема, может кто-то сталкивался с такой проблемой.

У меня через люк гонит. Сливные шланги почему то направлены в пороги, вот через маленькие отверстия в порогах изнутри, течь идет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати прочитал толковый совет чтобы не было воды под ковриком ( даже от снега ) и тдможно подложить газетку под коврик и по мере впитывания воды менять ( тип прокладка от протеканий ) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня была таже проблема. Решил ее так: разобрал обшивку порогов, оттянул ковер(не коврик под ногами), сушил феном,но откуда ведь течет?--поясняю течет из техн отверстия под лобовым стеклом у водителя, снимаем пластиковый защитн кожух под дворниками(а можно и просто сеточку прямо возле дворника водителя или подденьте ножиком и она выскочит), потом смотрим и видим, что там отверстие диам 30 мм резиновый уплотнитель и в салон идут пару проводов, течет имеенно тут, покупаем герметик, обезжириваем поверхность и замазываем герметиком. И все будет ОК!!Иногда приходится разобрать пол машины, чтобы узнать истинную причину ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...