Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Нужно!
      Всем привет. Может есть у кого защита, которая стоит над педалями? Пишите, обсудим её транспортировку до меня) Нужна точно такая, как на картинке)

aleksei607a

aleksei607a

• Иметь запас, это хорошо!
      Всем привет! Хочу сказать, спасибо Ване ivashik39 За то, что прислал мне почтой дмрв. Самое главное, это лопата не испытала на себе словянских рук))) Практически девственна) Первое что сделал, это проверил её на машине, работает идеально! Отправлена посылка была из Калининграда 4 числа, сегодня с утра я её получил.

aleksei607a

aleksei607a

• Скрип да скрип)
      Стал замечать, что по утрам, или после продолжительной стоянки, скрипит левое колесо. И скрип буквально первую минуту, после того, как тронулся. Полез под низ, тросы оказались нормальные, а вот лапка ручника на суппорте не возвращается до конца назад, когда снимаешь машину с ручника. Ну раз так, то все ясно. Заказал необходимое количество запчастей, для устранения скрипа., а сейчас махнул. Ось лапки ручника ржавая, огурец тоже, посадочное тоже. Всё очистил, карщеткой убрал ржу( ненадолго,

aleksei607a

aleksei607a

• Замена задних сайлентов, шаровой опоры!
      Всем привет. С неделю назад делал диагностику передней ходовки, тогда же и обнаружил, что сайлентам хана. Заказал, забрал) Сайленты на этот раз оригинальные. Шаровая по лемфердер, была в наличии) Ну и не без печали😳 При замене левого рычага, было выявлено следующее) Жопа амортам, они были по монро. Немного более года прожили. На днях словил очень хорошую яму, да словил так, что чуть зубы остались целы)) Ну шош, буду менять и их. На этот раз возьму сново масло, но уже по Сакс. Да и как мне

aleksei607a

aleksei607a

• Теперь рестайлинг)
      Сто лет тут ничего не писал, в общем сарайка ездит и радует меня, теперь перейдём к главному, у Лёши отпуск, все люди как люди отдыхают на море(впринципе так и планировалось, но короновирус)), а тут как говорится если собаке нечего делать, она перекидывает салон). В общем этого момента сарай ждал всего лишь с ноября)) разобрал старый, снял ковёр, выкинул заводскую шумку, закатал виброй и шумкой 12 мм, стало намного тише, в первый день успел даже рест торпедо накинуть). А с чего вообще все

lexa77747

lexa77747

• Вроде все пучком)
      Всем привет! Ровно месяц назад заменил свечи зажигания. www.drive2.ru/l/559013702867616556/ Сегодня решил сделать визуальный осмотр их. Что скажете, как на внешний вид они? По бробегу, то где-то 4.5 тысячи. Всем бабла)

aleksei607a

aleksei607a

• Замена радиатора со всеми вытекающими)
      Всем привет! Ещё в марте месяце привёз основной радиатор INTENATIONAL RADIATORS. Подогнал мне его losikk Спасибо от души, Лёша! Который почти как и оригинал по толщине, а если быть точным, то 40мм, оригинал у меня был 45мм. Радиатор под быстросъемы, а это значит и все новые патрубки) На днях все купил, Нижний патрубок по гейтс, Нижний тонкий по сасик, верхний по металлкаучо. В радиаторе оказался один лишний выход, и он упирался в впускной коллектор. Пришлось сантиметра 4 срезать, затем вну

aleksei607a

aleksei607a

• Как защитить металл от коррозии!
      Добрый день. Решил оставить это видео здесь. Думаю, что оно будет многим полезно!

aleksei607a

aleksei607a

• И снова стартер!
      Не так давно www.drive2.ru/l/557447723431757269/ уже снимал стартер и делал профилактику бендикс, хватило этого почти на три месяца. Пару дней назад, будучи на АЗС, после заливки в бак, я не смог запустить двс. Ну так, как бендикс в прошлый раз я купил, то решил его замену не открывать. Сегодня его махнул. Чтоб было удобно отвинчивать силовой и пусковой провод, я обрезал ключи. Ключи ещё со знаком качества СССР. Жалко было их пилить, но… ещё жалче было пилить из набора. Теперь стартер масл

aleksei607a

aleksei607a

• Давление масла! Или почему моргает лампа стоп, масленка, перегрев двигателя.
      Всем привет! Два дня назад периодически начали моргать лампочки приборки, указывающие на какой косяк в двс, ну или плохой контакт где-то. Облазив все под капотом косяков не нашёл. А сегодня с утра лампочки загорелись и гасли только уже чаще. Тут я забил тревогу, бо работа двс стала очень шумной. Подумал, что масло во всем виновато, хотя проехал на нем почти 2 тыс. Масло было comma! Прошлая замена была 2 мая)) ровно месяц назад))) Ладно, раз так, то покупаю навое масло, фильтр и меняю, но э

aleksei607a

aleksei607a

• Немного уделил времени Мишке)
      Всем привет! После замены форсов, машина меня радует, а именно расходом и правильной работой. Что имели раньше, средний расход где-то 9.5, трасса 8.3-8.5. Что имеем сейчас, средний расход 8.5 ( трасса пока не известно)) и отличную работу двигателя на всех рижимах. Ну а раз так, то решил Мишке сделать подарок) в виде свежего масла со всеми вытекающими) и заодно прикупил и заменил свечи. На этот раз решил купить проверенные свечи по NGK. Выбор пал на свечи без помехоподавления, трехэлектродн

aleksei607a

aleksei607a

• Самый простой и эффективный дымогенератор!
      Всем привет! Сразу скажу, что все манипуляции с машиной делаю только от безделья) Завтра уже на работу, это радует)! Да и как оказалось, не зря решил проверить на подсосы. Нашел один, на видео видно. Устранил при помощи соплемёта. Если что интересует по дымогенератору, спрашивайте, подскажу. Всем бабла! Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 260 000 км

aleksei607a

aleksei607a

• Замена форсунок на 107й бош!
      Всем привет! Думаю, что по видео будет понятно, с чем связана замена форсунок. Добавлю, для ясности картины, форсунки проверил до ультразвуковой ванны, лили так же, как на видео, после ультразвука ничего не изменилось. Расход составлял 16-20 литров) Пришлось на форсах сделать пропилы под скобу. На фото всё понятно. Новые форсы шли без фильтриков, благо в запасе были такие) В конце ролика есть момент, на котором видно, как работают новые форсы. Осталось в рабочий день сгонять на газоанал

aleksei607a

aleksei607a

• Чистота-залог хорошей работы двигателя)!
      Добрый день. Нестабильная работа двигателя, повышение расхода топлива, это все напрямую связано с неправильной работой форсунок. Или когда они забиты некачественным бензином. А так, как рядом только две АЗС и обе Белнефтехим, то выбора нет. www.drive2.ru/l/517461509186519492/ Это первая часть! Ровно полтора года назад я их уже мыл. Сейчас проделал все тоже самое, только очистителя дроссельной заслонки ушло две бутылки по 600 грамм и две бутылки по 100 грамм Димексида) Если честно, то столь

aleksei607a

aleksei607a

• Небольшой ремонт стартера Валео D6RA
      Всем привет! Перестала машина заводится на горячую, вернее стартер начал давать знать о себе) На холодную все отлично, а вот как нагреется машина, то мог запустить мотор раза с пятого, а то и ещё больше приходилось клацать ключом. Контактную группу сразу исключил из списка поломок, бо стартер крутил, но не касался венца. Грешным делом подумал, что втягивающее, заменил на имеющиеся в наличии от безредукторного стартера Валео. Оно по креплению не подходило, но при помощи шуруповерта я подогн

aleksei607a

aleksei607a

• Всем Драйвовчаном! Огромное спасибо за поздравление!
      Всем спасибо! Все кто поздравил на скрине!👍🤘🥂

aleksei607a

aleksei607a

• Замена ступичного) переход на лето🤘
      Всем привет. После поездки на схождение выяснилось, что нужно срочно менять пыльники оси правой и ступичный подшипник, тоже справа. Все вчера приехало, а сегодня махнул. Также съездил на шиномонтаж и переобулся в лето. Куда то засунул пару колпачков от 15х дисков, поэтому пока поставил пару от 14х) Думаю, когда нибудь, я их все таки найду) Полностью отмыл и перебрал ШРУС и Тришип. В ШРУС заложил смазку с молибденом, в Тришип смазку по Равенол запихал. На ШРУС одел пластиковый пыльник, наше

aleksei607a

aleksei607a

• Ремонт балки!
      Вечер добрый! Наконец таки я решился и отдал машину на замену пальцев, подшипников. Отдал машину в пятницу, сегодня в начале 2го мне ее пригнали. Саму трубу поставил бу, ранее привезенную с России от Алексея! alien67rus за что тебе, Алексей, огромное спасибо. Правый рычаг привез также ранее от Сергея serjmehanik из Минска! Огромное спасибо, Сергей! Так же заменили тормозные шланги, одну трубку, задние подушки. Врезали маслёнки. Машину прям не узнать, чему я очень рад! Фото процесса нет, не

aleksei607a

aleksei607a

• Новые лапти на лето! Nexen N'Blue HD Plus
      Всем привет! Прикупил себе летние шины Nexen N'Blue HD Plus. 195/60/15 Выбирал по советам всех Пыжеводов) Спасибо Вам за советы! Шины оказались совершенно свежие, появились на свет в октябре 2019года. Вес одной покрышки 7кг150грамм С пятницы и аж до завтрашнего дня, я без машины) Но эта совсем другая история) О чем будет чуть позже) Цена вопроса: 470 ₽

aleksei607a

aleksei607a

• Т.О 2020 без проплат!
      Доброго времени всем! Так как ТО закончилось в феврале, то сегодня решил пройти его. Хотя конечно и очень этого не хотел. Дорог нет, да и вряд-ли их кто-то будет делать. ТО прошел с первого раза, это очень хорошо, что машина в техническом исправном состоянии на крепкую 4, а после ремонта балки будет крепкая 5 по 5ти бальной системе) Итого; налог на дороги 162 руб, 35 руб само ТО, наклейка о годности к участию в дорожном движении 8.10 копеек Теперь при прохождении ТО не требуется медсправк

aleksei607a

aleksei607a

dima_mig

Пежо 307. Вода в салоне, течь по кузову.

Рекомендованные сообщения

обнаружил в машине небольшую лужу в ногах под передним пассажирским седеньем. В потопах не участвовал вообще, как вода попала в машину, не пойму :unsure: кто-то сказал, что возможно засорился отток воды под капотом, и типа вода пошла в салон...возможно ли такое?может у кого была такая ситуация? помогите советом! спасибо!ещё знакомый сказал, что когда были сильные ливни, у него тоже вода попала в салон, хотя до этого год отъездил без проблем.

Поделиться сообщением

обнаружил в машине небольшую лужу в ногах под передним пассажирским седеньем. В потопах не участвовал вообще, как вода попала в машину, не пойму :unsure: кто-то сказал, что возможно засорился отток воды под капотом, и типа вода пошла в салон...возможно ли такое?может у кого была такая ситуация? помогите советом! спасибо!ещё знакомый сказал, что когда были сильные ливни, у него тоже вода попала в салон, хотя до этого год отъездил без проблем.

Надо осматривать дренажные отверстия - скорее всего действительно они засорились.

Поделиться сообщением

может очень быстро ехал? в пассажире уверен?может уплотнитель набирает воду и потом она в салон стекает.

Поделиться сообщением

может очень быстро ехал? в пассажире уверен?

:lol: :lol: предположу еще одно, люк в машине есть? :rolleyes: с него очень хорошо капает. когда засорились трубки для слива....

Поделиться сообщением

у меня не люк, а панорамная крыша. там проблем нет...сегодня прошёл дождь, опять подтекло ((( в субботу поеду разбираться.

Поделиться сообщением

вобсчем, разобрал я машинку. оказалось, текло аж в двух местах!где дринаж, под бардачком. там рядом салонный фильтр и трубка воздуховода от этого фильтраодной стороной крепится почему-то именно в дринаже, а т.к. крепление там слабое, то оно сломалось и трубка воздуховода отошла, в результате чего открылась небольшая дырочка. ну а вторую утечку обнаружили к счастью сразу же, т.к. лили с шланга не жалея воды )оказалось, что во франции меняли лобовое стекло и справа вверху плохо загерметили, оттуда водаплавно стекала под подшивкой в ноги. я загерметил и всё стало гут.

Поделиться сообщением

Подскажите, как избавиться от этой беды? Куда лезть и что делать? После дождей под водительским ковриком появляется лужа...

Пежо 307 2.0 HDI 2004г. универсал.

Поделиться сообщением

У меня было все до смешного банально. Вода после сильного дождя появлялась под пассажирским сидением. Проблема была в том, что осенью листва закупорила дренажное отверстие, находящееся справа под капотом за стойкой, и вода попросту переливалась в салон. Может и у 307 есть такая же проблема...

Поделиться сообщением

Вчера после дождя обнаружил и  у себя воду под водительским ковриком. Посмотрел уплотнитель внизу  лобового стекла - не плотно прилегает. А он вообще должен быть приклеен на герметик? Может вода просачивается этим путем?  

Поделиться сообщением

была вода в салоне в 3-х случаях1.неплотное прилегание двери к кузову - или перекошена стойка или уплотнитель сгнил2.неплотное прилегание уплотнителя лобового стекла. причем не внизу а у верхней кромки, и вода стекала внизпод обшивкой3. был заброс воды между уплотнителем под дверью, при сильном боковом дожде

Поделиться сообщением

у меня тоже было, я чуть ни началрезинки менять , под  обвивкой в двери есть полиэтиленовая пленка и походу старый хозяин  (дибил ее сорвал   )вот  вода и затекала между стеклом и дверью а  дальше стеклу на ручкустеклоподемника,на динамик и в салон, обшивкуснял вклеил новый и все отлично.

Поделиться сообщением

Пежо 307SW, 2006 г.

Ещё летом стал замечать, что после того, как помою авто, под водительским ковриком очень влажно (под пассажирским ковриком всё впорядке), но ладно летом, мигом всё высыхало, а теперь когда дожди, сырость и влажность как-то не по себе.

Подскажите в чём может быть проблема, может кто-то сталкивался с такой проблемой.

P.S. В поиске по запросу "влага" и "вода" по своему вопросу ответа не нашёл... :dash3:

Поделиться сообщением

всё бонально , дренажные отверстия забиты находятся на уровне дворников

Поделиться сообщением

Пришла осень и у меня лужа под ногами. Вылил на стекло 1.5 бутылку воды (типа сильный дождь) и нифига. Нигде не потекло. Но когда машина постоит под дождиком - мокро.Дренажные чистые с виду. Если только там по глубже чего не засело. В общем пока тоже сражаюсь.

Поделиться сообщением

принцип в том , что когда воде некуда уходить, она находит путь через печку

Поделиться сообщением

принцип в том , что когда воде некуда уходить, она находит путь через печку

Если через печку, то где она в салоне будет выливаться ? У меня вроде как источник течи где-то под педалями,  выше залезть не смог.

Поделиться сообщением

Была такаяже проблемана форуме есть описаниеДело было на пежо 306 вода затекала через  дверь водителя()по стеклу - возле стеклоподемника и через  динамик в двери)если сетка динамика немного  ржавая значит точно  от туда.возможно  отверстия слива в  двери забиты и когда накапливается определенное к-во воды она идет через верх

Поделиться сообщением

возможно отверстия слива в двери забиты

А где в двери такие отверстия есть ?

Поделиться сообщением

Если открыть дверь, то снизу, где стык двух металлических панелей двери есть 2-3 небольших отверстия.

Ok. Не знал. Надо проверить. Но, имхо, не мой случай. Если из двери, то был бы мокрым порог и ковролин сбоку.

Поделиться сообщением

Если открыть дверь, то снизу, где стык двух металлических панелей двери есть 2-3 небольших отверстия.

Ok. Не знал. Надо проверить. Но, имхо, не мой случай. Если из двери, то был бы мокрым порог и ковролин сбоку.
я тоже думал будет мокрым , но нетс порога скатывалось все вниз под коврик и только после продолжительного ливня на ризинке можно бло заметить малозаметные капли воды (и порог был сухим) а вот коврик плавал вводе

Поделиться сообщением

Ещё летом стал замечать, что после того, как помою авто, под водительским ковриком очень влажно (под пассажирским ковриком всё впорядке), но ладно летом, мигом всё высыхало, а теперь когда дожди, сырость и влажность как-то не посебе.Подскажите в чём может быть проблема, может кто-то сталкивался с такой проблемой.

У меня через люк гонит. Сливные шланги почему то направлены в пороги, вот через маленькие отверстия в порогах изнутри, течь идет

Поделиться сообщением

кстати прочитал толковый совет чтобы не было воды под ковриком ( даже от снега ) и тдможно подложить газетку под коврик и по мере впитывания воды менять ( тип прокладка от протеканий ) :D

Поделиться сообщением

У меня была таже проблема. Решил ее так: разобрал обшивку порогов, оттянул ковер(не коврик под ногами), сушил феном,но откуда ведь течет?--поясняю течет из техн отверстия под лобовым стеклом у водителя, снимаем пластиковый защитн кожух под дворниками(а можно и просто сеточку прямо возле дворника водителя или подденьте ножиком и она выскочит), потом смотрим и видим, что там отверстие диам 30 мм резиновый уплотнитель и в салон идут пару проводов, течет имеенно тут, покупаем герметик, обезжириваем поверхность и замазываем герметиком. И все будет ОК!!Иногда приходится разобрать пол машины, чтобы узнать истинную причину ....

Поделиться сообщением

• Создать...