Перейти к содержанию

Пежо 306.Дизельные двигатели 1.9. Проблемы. Решения.


vendol

Рекомендуемые сообщения

А вот с оборотами что делать?Свечи накала скорей всего ты прав, потому что если подождать дольше, а не заводить после того как лампа погасла--то заводится лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА выходных добрался до забора топлива в баке. Так оказалось, что сетка в заборнике почти вся забита отложениями с каким-то мусором (примерно 6-я часть только оставалась свободной). Вот видимо на холостых насосу то и не хватало топлива (мои догадки). После чистки стало лучше. По крайней мере не пляшут обороты постоянно. Теперь поработает примерно на 920-940 , опустистится кратковременно до 900 и опять на 920-940.В этой проблеме пеняю на воздух... Буду искать..Мож еще кто чего посоветует?

Изменено пользователем Petrovi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в чем может быть дело?когда даеш газу(резкое ускорение) валит густой черный дым. так сказать дымовая заслона ;) а так тяга отличная, заводитса с пол-оборота. то прошла без проблем по газам. неприятно что так дымит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после пяти тысяч пробега машина дымить начала после 2,5 тысяч оборотов. сменил воздушный фильтр и забыл про дымность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Есть вариант еще интерестнее - банальна сажа в глушителе, накопившаяся там за годы. На месте погазуй (5-10 минут), продув таким образом глушитель и коллектор. Коптить должна меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Ситуация следующая: с октября месяца после заводки двигатель троил около 5 секунд, потом работа выравнивалась и на горячуюработал без проблем. С уменьшением температуры троить стал больше (около 1мин) и заводится не с первого раза, прогретый работает нормально и заводится нормально.Что мне смотреть? P.S. Думаю что еще пару дней, и я уже не заведусь :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Я тут у вас новенький и вот нужна помощь. Машинка у меня 1,9DМенял неспеша сцепление в гараже (в течение 3-х недель), машина стояла разобранная, а сегодня всё собрал, все проводки прикрутил, попробывал завести, а т не тут-то было, лампочка свечей накала при повороте ключа один раз мигает (при этом слышен звук реле накала из-под капота) и всё, машина не заводится хотя до разборки всё было нормально. Выручайте у кого-какие мысли, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так туда и копай, в сторону реле и проводки к нему.

Неужели могло так совпасть, что реле накрылось именно в тот момент когда я всё на место собирал?И ещё вопрос знаюшим людям, а как ведет себя машинка если иммобилайзер блокирует запуск, что на панели загорается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Реле не накрылось, проверяй проводку. Что то недозакрутил.Если иммо блокирует запуск, то все лампочки будут светить как и должны. Визуально ничего не изменится, просто клапан отсечки топлива не будет открываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле не накрылось, проверяй проводку. Что то недозакрутил.Если иммо блокирует запуск, то все лампочки будут светить как и должны. Визуально ничего не изменится, просто клапан отсечки топлива не будет открываться.

ОК, послезавтра поеду в гараж ещё раз всё внимательно посмотрю. Тут я ещё в одной теме просмотривал, что если снять аккум и оставить ключ в замке зажигания (это как раз мой случай), то иммобил. может ключь потерять, а второй ключ при этом не теряется из памяти или все прописанные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не свечи это. завелась сегодня хорошо. а троила по старому.посоветуйте куда лучше на диагностику сгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Реле не накрылось, проверяй проводку. Что то недозакрутил.Если иммо блокирует запуск, то все лампочки будут светить как и должны. Визуально ничего не изменится, просто клапан отсечки топлива не будет открываться.

ОК, послезавтра поеду в гараж ещё раз всё внимательно посмотрю. Тут я ещё в одной теме просмотривал, что если снять аккум и оставить ключ в замке зажигания (это как раз мой случай), то иммобил. может ключь потерять, а второй ключ при этом не теряется из памяти или все прописанные?
Теряется привязка к конкретному коду, зашитому в оба ключа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром на работе попросил наших электронщиков посмотреть реле накала, реле в порядке. На обеде был в гараже, поставил реле, визуально ещё раз пересмотрел проводку, вроде всё ОК, пробовал заводить, всё тоже сомое, лампа накала мигнет, реле щелкнет и всё. Ещё заметил, что на панели где температура наружнего воздуха и часы нарисовались черточки IIIIIIII и пробег суточный когда стартером покрутишь рисует 88888. И ещё один вопрос. С какого датчика реле накала берет информацию о времени нагрева свечей, и как его можно обмануть? Может ли иммоб. еще блокировать и реле накала?P.S. уже начинаю потихоньку сходить с ума от этой замены сцепления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром на работе попросил наших электронщиков посмотреть реле накала, реле в порядке. На обеде был в гараже, поставил реле, визуально ещё раз пересмотрел проводку, вроде всё ОК, пробовал заводить, всё тоже сомое, лампа накала мигнет, реле щелкнет и всё. Ещё заметил, что на панели где температура наружнего воздуха и часы нарисовались черточки IIIIIIII и пробег суточный когда стартером покрутишь рисует 88888. И ещё один вопрос. С какого датчика реле накала берет информацию о времени нагрева свечей, и как его можно обмануть? Может ли иммоб. еще блокировать и реле накала?P.S. уже начинаю потихоньку сходить с ума от этой замены сцепления :)

насколько знаю с датчика температуры охлаждающей жидкости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

черточки IIIIIIII и пробег суточный когда стартером покрутишь рисует 88888.

Вот такая фигня бывает при плохом контакте проводки либо при посаженном АКБ. Землю на мотор проверь, хорошо ли зажата, почисти клемму на ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...