Перейти к содержанию

Пежо 5008. Кондиционер. Неисправности, способы ремонта


EnverIb

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем утра парни!!!

Вчера на диагностике приговорили и мой радиатор кондея, очаг коррозии за вентилятором. И чего это практически у всех такая фигня?

Нужно снимать и смотреть можно ли его зашаманить.

Парни,нужен ваш совет, ремонтировать или сразу под замену?

Если замена то,что выбрать (производитель цена-качество),нарыл в в инете наличие вот таких производителей:

Euro Repar (на Пежо центре)-286р

 

 

DENSO - 287р

AVA - 147p

VALEO- 286p

NISSENS - 172p

NRF 140p

BSG - 137p


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Tuk , только замена! Я бы взял Nissens за 172 рубля - норм цена! На мой Ситроен дороже почему-то они стоят....
Или я не там смотрю!? Что за магазин, откуда цены? AVA на мой наоборот дешевле.

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заменил радиатор,старый накачал давлением 2.5кг опустил в ванну в воду не видно пузырей. Или этого давления мало?

 

Изменено пользователем Tuk
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Машинка Пежо 5008 1,6 16V с турбиной. Не щелкает муфта кондиционера. Может ли это как-то быть связано с ошибкой engine fault repair needed (выскакивает из-за растянутой цепи ГРМ)? Был сегодня у заправщиков, в системе 430гр., давление в норме. сказали что система тупо не стартует. Замена цепи ГРМ решит проблему или копать где-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покатался по городу.  Днем было жарко и в какой-то момент почувствовал,  что в машине стало холодать.  Обратил внимание на приборку - чека нет.  Включил режим авто и все работало,  пока не заглушил двигатель. Вышел из магазина, завожу - снова чек и снова кондиционер не работает. Диагностика покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажет. То что пишет на экране обычно появляется при наличии неисправности в реле вентилятора олаждения двигателя. А если вентилятор не работает, то и кондей не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешу вот на эту штуку: 14237_buyuk_zoom.jpg

Посмотрел сквозь решетку радиатора - она держится на одном болте. И вычитал, что терморезистор малой скорости обычно выгорает, а на бензинке из-за этого не работает кондиционер. Как эту дрянь удобнее снять? (уж так не хочется снимать бампер)

 

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Нужен совет знающих людей, так как пока нет возможности попасть к мастеру.
С приходом жары обнаружилась какая-то беда. Пару дней назад внезапно перестал холодить кондиционер, да ещё и погнал горячий воздух. Такая я же ситуация была в прошлом году когда из системы ушел фреон. Поехал в сервис — система заправлена. После танцев с бубном и проверки всех предохранителей все само собой заработало. Думаю, что, возможно, машина просто "отстоялась". Так и уехал без выявления причины.
Сегодня ситуация повторилась. Причем поначалу все работало, через 15 минут езды по городу запахло мокрыми тряпками и из дефлекторов пошел явно не кондиционированные воздух. Остановился — заглушил — завел, вроде опять идёт холодный.
Может это какое реле термостата или ещё какая электроника мозги колупает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Посмотри мое сообщение выше. Именно так умирает терморезистор малой скорости. Достаешь штуку, что на фото сверху, откусываешь маленький терморезистор (у меня он весь зеленью покрылся), с образцом (откушенным терморезистором) на радиорынок (или в магазин). Он стоит 3 копейки. Впаиваем назад. Радуемся приятному микроклимату в салоне. Самое сложное из всего этого - снять бампер. Как его снять - есть отдельная тема с фотоотчетом на форуме.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Столкнулся с необычным явлением - при включении кондиционера на обдув ветрового стекла появляется неприятный запах. при работе в других режимах все в порядке, запах минимальный или его вообще нет. При отключеном компрессоре запах тоже присутствует. Подскажите, где искать источник запаха и как бороться с данным явлением. Фильтры салона заменены на новые. Возможно ли что это связано с мусоров в водостоках, который я описал в другой теме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени, подскажите можалуйста, как самостоятельно заменить радиатор кондиционера, может есть мануал, или кто-то в силах разъяснить как это сделать? На сто приговорили, что радиатор сгнил, двое маленьких детей, очень страдают при езде без охлаждения салона... Пежо 5008 1.6 бензин...

Изменено пользователем Pashaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pashaka сказал:

может есть мануал

 

Посмотри документ: 

C5HG015DP0 СНЯТИЕ - УСТАНОВКА : РАДИАТОР

Источник: SERVICE BOX Документация Backup на форуме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Кондиционер. Неисправности, способы ремонта
  • 6 месяцев спустя...

Столкнулся с другой проблемой. Искали диагносты 5 дней. Закоротило в корпусе термостата двигателя и компрессор перестал включаться. Что только не приговаривали к замене. И блок БСИ, и реле вентилятора, и микросхему в мозгах. Самый толковый оказался гаражный мастер. Нашёл причину поставил временную обманку и всё заработало. А обманка обычное сопротивление 15 Ом 1 Вт подключенное в разъём провода. Но это временный вариант, надо менять корпус термостата. Только цена кусается от 280 рублей. Вот такая оказывается связь термостата двигателя и кондиционера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги доброго дня! 1,6 hid 2010г. отказала вся климатическая система, ни кондиционер, ни теплый воздух не дует. Слышно, что вентилятор только чуть проворачивается, и электромагнитная муфта не включается. Проверил все режимы, кондиционер заправил - не хватало немного хладагента. Что делать? Подскажите, может кто встречался с такими симптомами! Заранее спасибо!

 

Блок управления вентилятором проверил - терморезистор, реле, все работает. Что еще смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Имеется проблема,не распределяются потоки воздуха  (лицо,ноги,стекло),воздух при нажатии на кнопки на панеле не меняет направление дует еле,еле на макс скорости. При тестировании на диагбоксе все работает как надо,дует и в лицо и в ноги и на стекло и скорость будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите с покупкой радиатора кондиционера, что лучше и стоит ли переплачивать за средний ценовой контингент. Есть оригинал РSA, Valero в районе 110$ и есть «шило» за 50$ стоит ли платить 80$ если качество  (по рассказам) тоже на год-два? Кто на чем котает, и как ходят АvA и того подобные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите кто че знаает.Заменил электромагнит муфты кондиционера, кондиционер не включается.Система заправлена электромагнит новый.Может из за ошибки муфты кондиционера в блоке BSI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

висела ошибка по муфте кондиционера.В данный момент не возможности сделать ,тока через неделю.Меня интересует может ли кондиционер не включатся изза этой ошибки в блоке BSI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
11 минут назад, vovik-3 сказал:

висела ошибка по муфте кондиционера.В данный момент не возможности сделать ,тока через неделю.Меня интересует может ли кондиционер не включатся изза этой ошибки в блоке BSI

Конечно не включится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...