Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так ты сам и ответил - корорбочка с предохранителями и релюхами. Это не Битрон!По моему вопросу кто-нибудь подскажет? Ну или схему электрическую с распиновкой проводов, которые подходят к Битрону???VF38BDHXE80534

Это любому автолюбителю понятно что зто реле и предохранители,а вот за что они отвечают!!!кто нибуть знает???? Изменено пользователем alexei2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ребята извините за ОФФтоп но надо знать где метка мин и макс в бочке гидроусилителя у меня там ничего не нарисовано! оч надо! спасибо) еще раз извините!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята извините за ОФФтоп но надо знать где метка мин и макс в бочке гидроусилителя у меня там ничего не нарисовано! оч надо! спасибо) еще раз извините!

так в бачке пластинки две зеленые в жидкостимин и макс ( тока на аглицком )может у тебя налито выше максимума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а....то то я думаю что за пластинка там зелененькая, верхнюю вижу)) наливать что бы между ними было???? побегу откатывать))) спасибо огромное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загорелся индикатор зарядки аккумулятора...генератор дает 11,5 В что с генератором делать в чем проблема??? подскажите сам никогда не лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из выше указаных слов я так понимаю это и есть битрон :huh:если нет, то что это :blink:post-8963-0-34236400-1310845244_thumb.jppost-8963-0-28741700-1310845262_thumb.jp

так что никто не знает? что это за штункенция такая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что никто не знает? что это за штункенция такая :(

Зная номера проводов (написано на проводах) можно узнать к какой цепи они принадлежат. А следовательно, узнать и к какому блоку они идут. Скажешь номера проводов - ответим на твой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что это за штука

Выключатель бензонасоса. Срабатывает при ударе.
так у меня нет бензонасоса. 1.9 TD...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что никто не знает? что это за штункенция такая :(

Зная номера проводов (написано на проводах) можно узнать к какой цепи они принадлежат. А следовательно, узнать и к какому блоку они идут. Скажешь номера проводов - ответим на твой вопрос.

Все провода идут в гофрированном жгуте,я так понимаю есть только один способ, это расчехвостить жгут и посмотреть номера проводов или есть иной способ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все провода идут в гофрированном жгуте,я так понимаю есть только один способ, это расчехвостить жгут и посмотреть номера проводов или есть иной способ? :blink:

Тут один одноклубник искал провода путем прозвонки ВСЕХ проводо, идущих на блок управления двигателем. Т.е. тестер подключил на один конец провода и искал его на всех контактах всех разъемов компа двигателя. Жесть, конечно, но тоже вариант. :)

Ну а в целом - ты прав... расчехлить провода и искать их номера. Но можно и посмотреть куда они идут и оценить их возможное предназначение.

Одним словом - визуальный осмотр и методы дедукции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что это за штука

Выключатель бензонасоса. Срабатывает при ударе.
так у меня нет бензонасоса. 1.9 TD...
Не правильно выразился: топливного насоса. Суть не меняется. Отклычает подачу топлива из бака при аварии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На 1.9 ТД вообще нет насоса подкачки. Скорей всего просто прерыватель идет на клапан отсечки топлива в ТНВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мойки своей жизнью начала жить авто. ЕСП загорелась, после перезаводки потухла. так же в это время не хотел работать круиз. куда могла попасть вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.9 ТД вообще нет насоса подкачки. Скорей всего просто прерыватель идет на клапан отсечки топлива в ТНВД

Проверил по схемам - действительно отключается клапан отсечки в ТНВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.9 ТД вообще нет насоса подкачки. Скорей всего просто прерыватель идет на клапан отсечки топлива в ТНВД

Проверил по схемам - действительно отключается клапан отсечки в ТНВД.

Т.е он срабатывает при ударе и глушит двигатель?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е он срабатывает при ударе и глушит двигатель?

Да. Срабатывает при ударе и глушит бвигатель различными доступными способами. Или насос в баке, или клапан в ТНВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е он срабатывает при ударе и глушит двигатель?

Да. Срабатывает при ударе и глушит бвигатель различными доступными способами. Или насос в баке, или клапан в ТНВД.
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, был датчик света, и не стало его) пропал, понимаю не критически, но всё таки оно есть, значит должно работать, кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, был датчик света, и не стало его) пропал, понимаю не критически, но всё таки оно есть, значит должно работать, кто сталкивался?

А пост №12 читал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, а как узнать - есть ли в машинке датчик света(датчик дождя имеется) ? и как он включается?

Машина вроде как из Бельгии, а там ,говорят, всегда ездят с ближним светом.

Опция хоть и не жизненно важная, но если она есть, то хочется что бы работала.

Заранее спасибо.

Рестаил, 2000г., VF38ERHYE81134298

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, а как узнать - есть ли в машинке датчик света(датчик дождя имеется) ? и как он включается?

Машина вроде как из Бельгии, а там ,говорят, всегда ездят с ближним светом.

Опция хоть и не жизненно важная, но если она есть, то хочется что бы работала.

Заранее спасибо.

Рестаил, 2000г., VF38ERHYE81134298

датчик света и дневной свет (когда горит при заведённом авто)разные вещи.Дневной свет я у ся отключил за ненадобностью и дороговизной лампочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...