Перейти к содержанию

12 сентября 2009 г - Пыжепробег "Минск-Полоцк-Витебск-Минск"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

На сходке Витебской ветки в Полоцке Даня предложил устроить пробег в Витебск. У него на примете под Витебском есть два прекрасных места. Заодно и Полоцк можно посмотреть, кто не был. Дорога хорошая. От Минска до Полоцка 3 часа езды по всем правилам и с остановкой на 101 км. И от Полоцка до Витебска 1,5 часа. Ну так как, может рванем золотой осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На сходке Витебской ветки в Полоцке Даня предложил устроить пробег в Витебск. У него на примете под Витебском есть два прекрасных места. Заодно и Полоцк можно посмотреть, кто не был. Дорога хорошая. От Минска до Полоцка 3 часа езды по всем правилам и с остановкой на 101 км. И от Полоцка до Витебска 1,5 часа. Ну так как, может рванем золотой осенью?

тему поездки в Витебск задвигал Рамзесс на одной из встреч.Было предложено начало сентября.В принципе уже не за горами....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему поездки в Витебск задвигал Рамзесс на одной из встреч.Было предложено начало сентября.В принципе уже не за горами....

Ну так и сделаем его главным по "тарелочкам"! А мы поможем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое - выбрать главного (-ных) по разработке варианта (-тов) пробега с заездами куда-нить, и этот маршрут выложить для краткой обсуждалки на форум, чтоб народ знал, на что едет... И группа агитации и инициативы....Потом составить спиську...Пока - всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по этому поводу только один вопрос: а почему не западную?! Почему никто и никогда не предложэит поехать в Вольковыск хотя бы?/извините/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по этому поводу только один вопрос: а почему не западную?! Почему никто и никогда не предложэит поехать в Вольковыск хотя бы?/извините/

После сегодняшних новостей в Волковыск ехать бесмыссленно-он ушел под воду!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по этому поводу только один вопрос: а почему не западную?! Почему никто и никогда не предложэит поехать в Вольковыск хотя бы?/извините/

После сегодняшних новостей в Волковыск ехать бесмыссленно-он ушел под воду!!!
к нашему приезду просохнет)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сегодняшних новостей в Волковыск ехать бесмыссленно-он ушел под воду!!!

нам ли, серебрянским, с Полесья и Салюта, бояться???!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сегодняшних новостей в Волковыск ехать бесмыссленно-он ушел под воду!!!

нам ли, серебрянским, с Полесья и Салюта, бояться???!!!
Да, бояться нечего- если они там чуть не утонули из-за20 см. то что- бы наказать Серебрянку за грехи нужно цунами метров в 200 высотой! А такого не бывает!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сходке Витебской ветки в Полоцке Даня предложил устроить пробег в Витебск. У него на примете под Витебском есть два прекрасных места. Заодно и Полоцк можно посмотреть, кто не был. Дорога хорошая. От Минска до Полоцка 3 часа езды по всем правилам и с остановкой на 101 км. И от Полоцка до Витебска 1,5 часа. Ну так как, может рванем золотой осенью?

А что там на стопервом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААА!!!!! Очень хочу поехать, но до 20.09 хрен получыцца!!!!! :o:unsure:

Та же история. Но я думаю, что покааа проработается маршрут, покааа люди соберутся, уже и октябрь будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю начать обсуждение маршрута. Для начала следующее предложение:1. Выезд из Минска примерно в 7 утра.2. Место сбора – карман с правой стороны перед мостом на Боровляны (точно не помню, уточните минчане) по дороге на Логойск. Это примерно км 10 от кольцевой.3. Перед Бегомлем ( не доезжая 500 м) с левой стороны есть заправка и кафе. Это и есть 101 км. Там можно заправиться и оправиться. Туалета два – один пластиковый на улице и один в кафе с теплой водой (бесплатный).4. Встретим мы вас в деревне Гомель – это в 15 км не доезжая Полоцка. Там сразу за деревней есть памятник погибшим в войне и возле него две стоянки – справа и слева. Места много, все поместятся. Он на берегу озера. Рядом с ним есть окультуренный дзот времен первой мировой. Целый, не взорванный.5. Затем едем в Полоцк. В Полоцке предлагается посмотреть памятник Франциску Скорине, побывать в самом центре Европы ( есть такой знак ), затем Софийский собор, можно музей книгопечатания и Свято-Евфросиньевскую церковь 12 века.6. Оттуда едем не Витебск. По Витебской программе от Дани информацию попросим.Нужно также решить, будем ли мы заходить внутрь Софии и по музею книгопечатания. Это по времени займет 2-3 часа дополнительно. Что бы еще хотелось увидеть в Полоцке, предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААА!!!!! Очень хочу поехать, но до 20.09 хрен получыцца!!!!! :o:unsure:

Та же история. Но я думаю, что покааа проработается маршрут, покааа люди соберутся, уже и октябрь будет :)
Согласен на октябрь!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААА!!!!! Очень хочу поехать, но до 20.09 хрен получыцца!!!!! :o:unsure:

Та же история. Но я думаю, что покааа проработается маршрут, покааа люди соберутся, уже и октябрь будет :)
Согласен на октябрь!!!!!
+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю начать обсуждение маршрута. Для начала следующее предложение:1. Выезд из Минска примерно в 7 утра.2. Место сбора – карман с правой стороны перед мостом на Боровляны (точно не помню, уточните минчане) по дороге на Логойск. Это примерно км 10 от кольцевой.3. Перед Бегомлем ( не доезжая 500 м) с левой стороны есть заправка и кафе. Это и есть 101 км. Там можно заправиться и оправиться. Туалета два – один пластиковый на улице и один в кафе с теплой водой (бесплатный).4. Встретим мы вас в деревне Гомель – это в 15 км не доезжая Полоцка. Там сразу за деревней есть памятник погибшим в войне и возле него две стоянки – справа и слева. Места много, все поместятся. Он на берегу озера. Рядом с ним есть окультуренный дзот времен первой мировой. Целый, не взорванный.5. Затем едем в Полоцк. В Полоцке предлагается посмотреть памятник Франциску Скорине, побывать в самом центре Европы ( есть такой знак ), затем Софийский собор, можно музей книгопечатания и Свято-Евфросиньевскую церковь 12 века.6. Оттуда едем не Витебск. По Витебской программе от Дани информацию попросим.Нужно также решить, будем ли мы заходить внутрь Софии и по музею книгопечатания. Это по времени займет 2-3 часа дополнительно. Что бы еще хотелось увидеть в Полоцке, предлагайте.

6. Остановка на ночь под Витебском - 16 км. варианты: 1) "президентская поляна" - большая площадка, места для костров и палаток, недалеко речка. 2) малые лётцы - стоянка на берегу одного из самых живописных озёр области, автомобильная, 20 км от города. 7. Утром едем в Витебск, предлагаю экскурсию по городу, могу договориться с ГАИ об организации колонного движения, арт-центр Марка Шагала, дом МШ, старый город - пешеходная часть, ратуша, Свято-Воскресенская церковь, центр народных ремёсел "Задвинье" - там же можно пообедать. После всего - выезд в сторону Рубы - в дом-музей Ильи Репина - невероятной красоты местечко, авто-стоянка там тоже огромная. Часов в 7-8 вечера - выезд обратно в Минск. ну как?что по датам?post-2938-1250164649_thumb.jpgpost-2938-1250164701_thumb.jpgpost-2938-1250164714_thumb.jpgpost-2938-1250164723_thumb.jpgpost-2938-1250164740_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде обсуждалось начало сентября (5-6 или 12-13).

Во, блин как раз в эти дни нифига не выйдет :unsure: Мож еще 5-6 как нить смогу 2-3%, то 12-13 абсолютно никак :unsure: ЗЫ: отряд не заметит потери бойца ;) , придется смотреть фотки и ...

6. Остановка на ночь под Витебском - 16 км. варианты: 1) "президентская поляна" - большая площадка, места для костров и палаток, недалеко речка. 2) малые лётцы - стоянка на берегу одного из самых живописных озёр области, автомобильная, 20 км от города. 7. Утром едем в Витебск, предлагаю экскурсию по городу, могу договориться с ГАИ об организации колонного движения, арт-центр Марка Шагала, дом МШ, старый город - пешеходная часть, ратуша, Свято-Воскресенская церковь, центр народных ремёсел "Задвинье" - там же можно пообедать. После всего - выезд в сторону Рубы - в дом-музей Ильи Репина - невероятной красоты местечко, авто-стоянка там тоже огромная. Часов в 7-8 вечера - выезд обратно в Минск. ну как?что по датам?

ИМХО: ВСЯ культурная программа должна быть в первый день, т.к. утро для кого-то будет оч. туманное, а для кого-то и нормальное :D Если в Бресте всё уложилось в один день, то и в Витебске должно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: ВСЯ культурная программа должна быть в первый день, т.к. утро для кого-то будет оч. туманное, а для кого-то и нормальное :D

очень разумно. поддерживаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...