Перейти к содержанию

12 сентября 2009 г - Пыжепробег "Минск-Полоцк-Витебск-Минск"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

ИМХО: ВСЯ культурная программа должна быть в первый день, т.к. утро для кого-то будет оч. туманное, а для кого-то и нормальное :D

очень разумно. поддерживаю
значит, нужно придумать, как полоцк и витебск объединить. поскольку полоцк севернее - реально сначала в витебк. а на обратной дороге остановится в Лётцах. к тому же - это одна трасса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ИМХО: ВСЯ культурная программа должна быть в первый день, т.к. утро для кого-то будет оч. туманное, а для кого-то и нормальное :D

очень разумно. поддерживаю
значит, нужно придумать, как полоцк и витебск объединить. поскольку полоцк севернее - реально сначала в витебк. а на обратной дороге остановится в Лётцах. к тому же - это одна трасса.
полагаю, что выезд из Минска нужно сделать на час раньше, в Витебске ограничиться пешеходной экскурсией и завтраком - успеем посмотреть старый город - точно, дом Шагала - по желанию. Что касается Усадьбы Репина - уж не знаю, успеем ли....

а в обед стартовать в Полоцк, чтобы попасть в Софийский Собор. В Полоцкой программе я ещё предлагаю посмотреть памятник "У Нескладоваму" и получить сертификаты о нахождении в центре Европы. Раньше они стоили тысяч 5) Обратная дорога - до озера - места стоянки - займёт не более часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю, что выезд из Минска нужно сделать на час раньше, в Витебске ограничиться пешеходной экскурсией и завтраком - успеем посмотреть старый город - точно, дом Шагала - по желанию. Что касается Усадьбы Репина - уж не знаю, успеем ли....

а в обед стартовать в Полоцк, чтобы попасть в Софийский Собор. В Полоцкой программе я ещё предлагаю посмотреть памятник "У Нескладоваму" и получить сертификаты о нахождении в центре Европы. Раньше они стоили тысяч 5) Обратная дорога - до озера - места стоянки - займёт не более часа.

Очень разумно, я б щё добавил, что по пути, пару-тройку точек, пасатреть....раньше (как всегда) выехать, день по-нсыщеней должен быть!!!

А дорга на Минск должна быть прямая и ясная...типа, к обеду стартовать домой, никуда не сворпчивая....Шо, нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю, что выезд из Минска нужно сделать на час раньше, в Витебске ограничиться пешеходной экскурсией и завтраком - успеем посмотреть старый город - точно, дом Шагала - по желанию. Что касается Усадьбы Репина - уж не знаю, успеем ли....

а в обед стартовать в Полоцк, чтобы попасть в Софийский Собор. В Полоцкой программе я ещё предлагаю посмотреть памятник "У Нескладоваму" и получить сертификаты о нахождении в центре Европы. Раньше они стоили тысяч 5) Обратная дорога - до озера - места стоянки - займёт не более часа.

Очень разумно, я б щё добавил, что по пути, пару-тройку точек, пасатреть....раньше (как всегда) выехать, день по-нсыщеней должен быть!!!

А дорга на Минск должна быть прямая и ясная...типа, к обеду стартовать домой, никуда не сворпчивая....Шо, нет???

Истину глаголишь, Илья Юрьевич!!!

Блин, ну если соберетесь ехать 5-6 может еще и вырвусь, но 12-13 никак!! А так хачется не пропустить сие мероприятие :rolleyes:

В этот раз хотел поехать на своей, чтоб как говорится поддержать "слоняр" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против, но с палатками - это жэсть. Уже холодно, а что через месяц будет. Хочу ночевать в тепле и чтобы рядом душик был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против, но с палатками - это жэсть. Уже холодно, а что через месяц будет. Хочу ночевать в тепле и чтобы рядом душик был

вариант для ценителей комфорта - ночёвка в санатории Лётцы. прайс на ночь надо пробить. стоянка там что надо.п.с. там, кстати, и сауна, и бильярд и прочее развлекалово.если будем заказывать путёвки - то заранее мне количество человек, пробью со скидкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про старт из Минска. Лучший вариант сбора - парковка Гиппо на Боровой возле Санок. в 6-7 утра там никого не будет и места много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против, но с палатками - это жэсть. Уже холодно, а что через месяц будет. Хочу ночевать в тепле и чтобы рядом душик был

вариант для ценителей комфорта - ночёвка в санатории Лётцы. прайс на ночь надо пробить. стоянка там что надо.п.с. там, кстати, и сауна, и бильярд и прочее развлекалово.если будем заказывать путёвки - то заранее мне количество человек, пробью со скидкой.
Довольно-таки хорошая идея, я б с удовольствием после пройденного маршрута не домой поехал, а где-нить отдохнул, т.к. ночевать в полатке, в сентябре как-то стремновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Перед Бегомлем ( не доезжая 500 м) с левой стороны есть заправка и кафе. Это и есть 101 км. Там можно заправиться и оправиться. Туалета два – один пластиковый на улице и один в кафе с теплой водой (бесплатный).

Кафешка бесполезная. Там и перекусить не получится. Народу много а места мало, да и машины там сложно будет поставить, если фуры с ночи еще не уехали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. В сентябре в палатках ночевать в любом случае холодно будет. Гляньте, какие уже сейчас ночи холодные... Так что спокойно можно сместить пыжепробег на более позднее время :)Санаторий, если разместят всех - отличный вариант, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кафешка бесполезная. Там и перекусить не получится. Народу много а места мало, да и машины там сложно будет поставить, если фуры с ночи еще не уехали.

А не рановато ли начинать перекус после 1,5 езды ? :). Главное - не попасть когда там маршрутки из Полоцка и Новополоцка - это где-то с 7 до 8. Тогда там много народу.По поводу сроков - первая-вторая декада сентября оптимально. И день еще большой, и не холодно. По поводу маршрута - все-таки Минск - Полоцк - Витебск - Минск. Так оптимальнее. Ехать из Витевска в Полоцк и затем возвращаться на ночевку - это и время, и бензин. А так из Витебска сразу на Лепель дорога прямая. Как раз недалеко от Летцев, даже в город заезжать не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рановато ли начинать перекус после 1,5 езды ?

Ну это как поглядеть...

Допустим сбор в 6-00, выезд где-то около 6-30.... Значыцца, чтобы вовремя попасть к месту сбора мне надо будет подняться где-то в 5-15, а в это время максимум, что я в себя впихну это чашку чая, кусок сыра и сигарету!!!! А вот как раз через 1,5 часа езды и наступит время завтрака!!!! Как это и вышло в Мире, кто хотел тот и перекусил :) , еще раз спасибо Машеру за кофе :D !!!

Так, что мой ответ на вопрос - нет не рановато :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А так из Витебска сразу на Лепель дорога прямая. Как раз недалеко от Летцев, даже в город заезжать не надо.

Н-ну, с этого места по-подробнее... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А так из Витебска сразу на Лепель дорога прямая. Как раз недалеко от Летцев, даже в город заезжать не надо.

Н-ну, с этого места по-подробнее... :blink:
Если ехать из Летцев в Витебск, то еще перед коттеджным поселком (забыл как он называется) времен Советского Союза построили новую дорогу. Указатель там стоит. Она уходит направо и пересекает дорогу Витевск-Лепель. Там развязка организована. Дорогу пустили этой зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против, но с палатками - это жэсть. Уже холодно, а что через месяц будет. Хочу ночевать в тепле и чтобы рядом душик был

вариант для ценителей комфорта - ночёвка в санатории Лётцы. прайс на ночь надо пробить. стоянка там что надо.п.с. там, кстати, и сауна, и бильярд и прочее развлекалово.если будем заказывать путёвки - то заранее мне количество человек, пробью со скидкой.
так ты разузнай на человек 25-30 что по деньгам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............................................

Тока тебя вчера-сь вспоминали (добрым словом), а не случилось ли чего, а ты вот он где!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............................................

Тока тебя вчера-сь вспоминали (добрым словом), а не случилось ли чего, а ты вот он где!!!!
да я как то замоталсо, да и профукал встречу то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против, но с палатками - это жэсть. Уже холодно, а что через месяц будет. Хочу ночевать в тепле и чтобы рядом душик был

вариант для ценителей комфорта - ночёвка в санатории Лётцы. прайс на ночь надо пробить. стоянка там что надо.п.с. там, кстати, и сауна, и бильярд и прочее развлекалово.если будем заказывать путёвки - то заранее мне количество человек, пробью со скидкой.
так ты разузнай на человек 25-30 что по деньгам?
разузнаю, конечно. главное, чтобы заранее, а то санаторий может оказаться забитым под завязку. но. есть ещё один - Железняки. 10 км от Витебска и 1(!) км от Усадьбы Репина!!!!!!!! так что можем ещё одного зайца прихлопнуть. путёвка на сутки включает в себя 3-х разовое питание. решайте с датами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное предложение - 12-13 сентября!!!

Подходит???

очень даже!!!!

с ночевкой в доме отдыха + бильярд- просто мечта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное предложение - 12-13 сентября!!!

Подходит???

Хм.. НЭТ!!! (Но это лично мне) :unsure:

Важно только мнение толпы!!!! И от толпы надо плясать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосовалку предварительную....чтоб в графиках видно было, а то каждый щас мнение отдельным постом вывесит, так и не разберешься на какую дату больше народу имеет возможность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное предложение - 12-13 сентября!!!

Подходит???

Хм.. НЭТ!!! (Но это лично мне) :unsure:

Важно только мнение толпы!!!! И от толпы надо плясать)

Паша, каво-нить крестить???? :blink:

Надо ехать!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное предложение - 12-13 сентября!!!

Подходит???

Я тоже склоняюсь к этой дате, хотя не обязательно. В октябре только бы не хотелось. Может кто прилепит к теме голосование, а то пока не разобрался как это сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может действительно в сентябре уже прохладно будет? Ведь ночи сейчас холодные да и день короткий-в 9 вечера уже темно. Столько время пропадет даром!Хотя просто проехать по маршруту Полоцк-Витебск можно и в сентябре. А если у нас понравится-след. летом можно включить в маршрут Браслав-там сдают отличные коттеджи(10$ с чел за сутки). На берегу озера,со всеми удобствами... Красота!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...