Гость Jigar Опубликовано: 18 мая 2011 Жалоба Рассказать Опубликовано: 18 мая 2011 (изменено) Непонял как меняется пружинка в муфте, саму муфту снимать нужно или только крышку ГРМ ?? Изменено 18 мая 2011 пользователем Jigar Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Nikola 479 Опубликовано: 18 мая 2011 Жалоба Рассказать Опубликовано: 18 мая 2011 Непонял как меняется пружинка в муфте, саму муфту снимать нужно или только крышку ГРМ ?? пружина не меняется, а добавляется. снимать надо саму муфту Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Yura15220 0 Опубликовано: 18 мая 2011 Жалоба Рассказать Опубликовано: 18 мая 2011 Непонял как меняется пружинка в муфте, саму муфту снимать нужно или только крышку ГРМ ?? пружина не меняется, а добавляется. снимать надо саму муфту А может кто делал и есть фотки? Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Jigar Опубликовано: 19 мая 2011 Жалоба Рассказать Опубликовано: 19 мая 2011 Непонял как меняется пружинка в муфте, саму муфту снимать нужно или только крышку ГРМ ?? пружина не меняется, а добавляется. снимать надо саму муфту Или все-таки откручивается болт № 45 и она под нее ставится ? Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Alex_dez 13 Опубликовано: 26 мая 2011 Жалоба Рассказать Опубликовано: 26 мая 2011 А делал так кто-нить на 407? Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Jigar Опубликовано: 27 мая 2011 Жалоба Рассказать Опубликовано: 27 мая 2011 А делал так кто-нить на 407? А какая разница какой кузов ? Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Toretto 2 Опубликовано: 27 мая 2011 Жалоба Рассказать Опубликовано: 27 мая 2011 А какая разница какой кузов ? вот именно, хоть 807 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Foblas 455 Опубликовано: 27 мая 2011 Жалоба Рассказать Опубликовано: 27 мая 2011 попробуй подлезть в 807))) Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Модератор Daiver 1 180 Опубликовано: 27 мая 2011 Модератор Жалоба Рассказать Опубликовано: 27 мая 2011 Или все-таки откручивается болт № 45 и она под нее ставится ? Нужно снимать ремень. Снимать муфту и с обратной стороны муфты впихивать пружину. Валерка 1 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Jigar Опубликовано: 30 мая 2011 Жалоба Рассказать Опубликовано: 30 мая 2011 Поставил кнопку принудительного включения клапанаэтого механизма.завел, кнопку нажал дизель превращается в бензинку.НЕ ПОВТОРЯТЬ,КРОМЕ КНОПКИ ЕЩЕ ДВА РЕЛЕ,не понятно как в мозгах этот клапан включается. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Toretto 2 Опубликовано: 30 мая 2011 Жалоба Рассказать Опубликовано: 30 мая 2011 Поставил кнопку принудительного включения клапанаэтого механизма.завел, кнопку нажал дизель превращается в бензинку. а подробнее? что за реле? Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Jigar Опубликовано: 30 мая 2011 Жалоба Рассказать Опубликовано: 30 мая 2011 Поставил кнопку принудительного включения клапанаэтого механизма.завел, кнопку нажал дизель превращается в бензинку. а подробнее? что за реле? Реле какое подвернулось,нужно 2 группы переключающие,что бы в обычном положении были замкнуты провода от бси на клапан,а при нажатии на кнопку они размыкались и на клапан подавалось +12 В. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Toretto 2 Опубликовано: 30 мая 2011 Жалоба Рассказать Опубликовано: 30 мая 2011 что бы в обычном положении были замкнуты провода от бси на клапан,а при нажатии на кнопку они размыкались и на клапан подавалось +12 В. и постоянно надо щелкать? Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Jigar Опубликовано: 30 мая 2011 Жалоба Рассказать Опубликовано: 30 мая 2011 что бы в обычном положении были замкнуты провода от бси на клапан,а при нажатии на кнопку они размыкались и на клапан подавалось +12 В. и постоянно надо щелкать? нет.завел, один раз щелкнул и все.Обратно в дизель она не превращается. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Toretto 2 Опубликовано: 30 мая 2011 Жалоба Рассказать Опубликовано: 30 мая 2011 (изменено) завел, один раз щелкнул и все.Обратно в дизель она не превращается. схема подключения есть? На встречу клубную не планируешь приехать? Изменено 30 мая 2011 пользователем andrucha-adm Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Jigar Опубликовано: 31 мая 2011 Жалоба Рассказать Опубликовано: 31 мая 2011 завел, один раз щелкнул и все. Обратно в дизель она не превращается. схема подключения есть? На встречу клубную не планируешь приехать? да какая там схема, два переключающих контакта и кнопка. не планирую. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
cdda 1 Опубликовано: 26 августа 2011 Жалоба Рассказать Опубликовано: 26 августа 2011 Мне так и не понятно под какую крышечку ставить пружину, может кто на фото покажет? И нужно ли снимать ремень, когда мы снимаем вариатор, вроде он крепится к шестерни 3-мя болтами? Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Дядя Илья 784 Опубликовано: 26 августа 2011 Жалоба Рассказать Опубликовано: 26 августа 2011 завел, один раз щелкнул и все.Обратно в дизель она не превращается. схема подключения есть? На встречу клубную не планируешь приехать? да какая там схема, два переключающих контакта и кнопка.не планирую. Хоть бы сфоткал, для ботанов...т.е не очень сведущих.... Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Toretto 2 Опубликовано: 26 августа 2011 Жалоба Рассказать Опубликовано: 26 августа 2011 И нужно ли снимать ремень, когда мы снимаем вариатор, вроде он крепится к шестерни 3-мя болтами? надо снимать ремень, пружины во внутрь муфты Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Nikola 479 Опубликовано: 26 августа 2011 Жалоба Рассказать Опубликовано: 26 августа 2011 Мне так и не понятно под какую крышечку ставить пружину, может кто на фото покажет? И нужно ли снимать ремень, когда мы снимаем вариатор, вроде он крепится к шестерни 3-мя болтами? - есть картинка, куда ставить Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
cdda 1 Опубликовано: 26 августа 2011 Жалоба Рассказать Опубликовано: 26 августа 2011 Поставлю вопрос иначе, открутив центральный болт я смогу снять крышку? И под нее уже ставим? Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Модератор Daiver 1 180 Опубликовано: 26 августа 2011 Модератор Жалоба Рассказать Опубликовано: 26 августа 2011 По ссылке читал\смотрел вообще что нибудь? Валерка 1 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
cdda 1 Опубликовано: 27 августа 2011 Жалоба Рассказать Опубликовано: 27 августа 2011 По ссылке читал\смотрел вообще что нибудь? Читал, просто я в глаза не видел эту муфту, машина приедет 15 числа только, но я ее смотрел и рокот там очень хороший стоит. Поэтому пытаюсь разобраться как лечить. По ссылке я понял что нужно открутить центральный болт и под него запихать пружину, почему это назвали "крышечкой" я не понял. А так же не понял зачем снимать ремень, если нужно только центральный болт вывернуть, хотя есть предположение что для этого просто места нет под капотом, правильно? Daiver 1 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Модератор Daiver 1 180 Опубликовано: 27 августа 2011 Модератор Жалоба Рассказать Опубликовано: 27 августа 2011 Ох... как же с вами тяжко. Там же ясно описаны два способа установки. Первый со снятием ремня и муфты второй без снятия. И за что минус - за собственную глупость? Там даже КАРТИНКА есть куда подсовывать пружину. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
605fAnAt607 0 Опубликовано: 23 ноября 2011 Жалоба Рассказать Опубликовано: 23 ноября 2011 Небольшое дополнение по теме - данный рокот может возникнуть не только по вине муфты. 20 тысяч тому назад и мой мотор превратился в дизельный, был заменён ремень ГРМ с ревизией всех роликов, установлена пружина в муфту, промыта масленная система, звук ОСТАЛСЯ. Мотор мой с малым пробегом 35т. потому мотористу на вскрытие отдан небыл решил ждать пока он не проявиться отчётлевее. Проявился - шкив на каленвале причем звук создавался люфтом на тех 4 болтах которыми он крепился к ступице седящей на валу. В процесе поиска деталей на замену, заметил что данные болты откручиваются очень легко на тех моторах с которых я снимал шкив и ступицу. Сегодня установил найденые (40$) деталюшки все болты посадил на клей О ЧУДО тишина. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Toretto 2 Опубликовано: 23 ноября 2011 Жалоба Рассказать Опубликовано: 23 ноября 2011 Поставил новый шкиф? какой фирмы брал и где? Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Модератор Daiver 1 180 Опубликовано: 23 ноября 2011 Модератор Жалоба Рассказать Опубликовано: 23 ноября 2011 Судя по фото болты вообще не были зажаты. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Toretto 2 Опубликовано: 23 ноября 2011 Жалоба Рассказать Опубликовано: 23 ноября 2011 Я так понимаю, это запчасть под номером 13? Код 0515.N3http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx?DocId=b369adaa-ae4b-cdb5-92e4-2773de154b0b&GroupId=dcf007a3-70ad-494a-ba63-68830a5a60a4 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
605fAnAt607 0 Опубликовано: 24 ноября 2011 Жалоба Рассказать Опубликовано: 24 ноября 2011 Деталь брал с разборки подходит от моторов 1,8 и 2,0. Болты похоже не были затянуты с завода или забыли посадить на клей, шайба стоит на этих болтах простая нет кантровки, клей на болтах тож отсутствовал. При съёме с мотора донора там болты тож пошли от руки. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Toretto 2 Опубликовано: 24 ноября 2011 Жалоба Рассказать Опубликовано: 24 ноября 2011 тему.... Так, а зажать новыми болтами никак свою родную? не факт, что опять болты не открутятся со временем... Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Рекомендованные сообщения