Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет. Вопрос такой. На даче погнул крепление топливного бака (труба, которая поддерживает его снизу). В результате прогнулся и сам бак. Может кто сталкивался, если снять это крепление и выровнять его, сам топливный бак вернётся в свое исходное положение или нет? Или всё оставить как есть? Машина Пежо 406 Hdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 2,0 hdi седанХотел залить бак до края. Близко к полному баку снизу полилось как из крана. Литра 3-4 вытекло сразу. Потом ещё долго оставались следы на асфальте. В салоне не воняло.Что это? Говорили, что какое-то уплотнительное кольцо... но лилось очень сильно. Может там быть ещё какая дырка? И как добраться до бака? Не нашёл, как снимать сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под сиденьем мало что увидишь, будет только отверстие для доступа к колбе с подкачивающим насосом. Надо осматривать с ямы, с ямы же и снимать если до этого дойдет. По слухам очень легко заломать уши крепления бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патрубок, который идёт от заливного отверстия? Но при заправке обычно не течёт - только когда почти полный. Снимать не очень хочется. Здорово было бы поднять, подкрутить, закрыть и забыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патрубок, который идёт от заливного отверстия? Но при заправке обычно не течёт - только когда почти полный. Снимать не очень хочется. Здорово было бы поднять, подкрутить, закрыть и забыть :)

скорее всего лазили в насос подкачки и плохо закрутили пластмассовую гайку или сдвинули резиновое кольцо-прокладку между бакоми гайкой,лючёк находится под задним сиденьем справа, я когда себе менял насос с 2-го раза нормально закрутил с помощником, а так тоже лилось когда полный бак запаравил. поищи где-то на форуме есть тема с подробностями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый вечер, ситуация:за неимением нормального места парковки - поставил на бортике(перекошен в сторону заливной горловины). сходил в магазин, вернулся. под колесом лужа бензина :( причем хорошая такая литров 5 вытекло не меньше. редко заливаю почти полный бак, но в этот раз был залит без одного деления полный. обычно больше половины бака не лью и на лампе не езжу,а тут вот казус... повезло балинмогло ли вытечь через заливную из-за перекоса?или сразу "не шутить с этим" на подъемник, снимать бак искать дырку... каюсь пару раз залезал в "проверенные сугробы" на "пузе" из-за опять же отсутствия нормальной парковкиps под задним сиденьем сухоСпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне не воняет? Скорей всего течет из под уплотнения стакана бака.

в салоне запах в пределах нормы думаю больше от обуви (вступил в лужу)уплотнитель стакана бензонасоса под задним пассажирским? Спасибо, завтра попрошу еще проверить на подъемнике.

post-3422-1267225769,62_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имепно это место и имел ввиду

еще раз спасибо за наводку,Citrinоказалось еще веселее история на СТО недо-закрутили стакан насоса, болтался не закрученным + лопнул патрубок и подтекал, пережали хомутом:) со слов стакан сам раскрутился какимто чудесным образом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

со слов стакан сам раскрутился какимто чудесным образом

А как вариант, моя рука сама в лицо ударила за это тому кто недокрутил ? Озвучь им. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня у меня жутко воняло бензином в салоне (в баке литров 5-6), причём как-то не первый раз, но раньше был откровенно слабей запах. Тут говорили про насос, что мол могли при замене что-то намудрить, а если насос никто никогда не трогал? Да, кстати, автос 406 дорестайл 1.8 16кл. Может ли быть какая проблема с неправильно установленным топливным фильтром? Я так понимаю для начала мне грозит осмотр на подъёмнике? Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня жутко воняло бензином в салоне (в баке литров 5-6), причём как-то не первый раз, но раньше был откровенно слабей запах. Тут говорили про насос, что мол могли при замене что-то намудрить, а если насос никто никогда не трогал? Да, кстати, автос 406 дорестайл 1.8 16кл. Может ли быть какая проблема с неправильно установленным топливным фильтром? Я так понимаю для начала мне грозит осмотр на подъёмнике? Заранее спасибо за советы.

Неделю назад фильтр пришлось менять - плохо закреплен был и протерся. Тоже в салоне воняло бензином. При этом бензин тек, когда машина заведена (насос качает). Фильтр 24 000 + работа 20 000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модератор

Хоть бы написал, бенз\ дизель, рестайл\дорестал. Или гадать нужно? Для ориентира - на рестал HDI стоит 40 тыс на Сифтрансе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы написал, бенз\ дизель, рестайл\дорестал. Или гадать нужно? Для ориентира - на рестал HDI стоит 40 тыс на Сифтрансе.

я вообще-то девочка, а машинка бенз 1998г. без ристайла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну тогда в профиле бы указала, есть ведь пункт Пол. Дай вин, на дорестайл шли 2 варианта исполнения. Первый стоит 305 тыщ, нету в наличии, второй вариант 20 тыщ, есть 3 в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в профиле бы указала, есть ведь пункт Пол. Дай вин, на дорестайл шли 2 варианта исполнения. Первый стоит 305 тыщ, нету в наличии, второй вариант 20 тыщ, есть 3 в наличии.

а где посмотреть вин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в профиле бы указала, есть ведь пункт Пол. Дай вин, на дорестайл шли 2 варианта исполнения. Первый стоит 305 тыщ, нету в наличии, второй вариант 20 тыщ, есть 3 в наличии.

а где посмотреть вин?
В тех.паспорте на авто. Называется "Кузау (рама) №". По этому номеру могут сказать всё что и какое у тебя должно стоять с завода (если не поменяли в процессе эксплуатации).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы написал, бенз\ дизель, рестайл\дорестал. Или гадать нужно? Для ориентира - на рестал HDI стоит 40 тыс на Сифтрансе.

Какой ужас! 40 тыс за кусочек резиночки (((

А мне её покупать надо, заодно наверное и пластиковое колечко, которое фиксирует стакан (хотя может и не надо)

Его закручивали закручивали когда-то много лет назад так и не закрутили нормально, при полном баке всегда подтекает топливо.

А где бы ещё ключ найти правильный, чтоб это кольцо закручивать (прошлый раз использовался молоток и огромная плоская отвёртка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне её покупать надо, заодно наверное и пластиковое колечко, которое фиксирует стакан (хотя может и не надо)

Его закручивали закручивали когда-то много лет назад так и не закрутили нормально, при полном баке всегда подтекает топливо.

А где бы ещё ключ найти правильный, чтоб это кольцо закручивать (прошлый раз использовался молоток и огромная плоская отвёртка)

У меня зимой насос ломало, так я зимой на 20-ти градусном морозе его устанавливал... Там гайка немного меньше чем резьба на баке! (как ни старанно). Благо у меня гайка треснула в одном месте, поэтому я его отлично закрутил, а чтоб не свалилась эта гайка, я её нейлоновыми стяжками сжал по периметру. Получилось оптимальное сочетание удобства закручивания и надежности крепления (учитывая что всё происходило зимой и без перчаток). С зимы катаюсь - проблем нет. Держится отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF38BLFYE80447152

согласно вину 406 BERLINE 4PTES 1.8 i 16v 112 BVM 5

0000153119----КОЛЬЦО--------0шт---------35 680 руб

0000152837----ПРОКЛАДКА-----0шт---------305 400 руб

Изменено пользователем serega0644
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF38BLFYE80447152

согласно вину 406 BERLINE 4PTES 1.8 i 16v 112 BVM 5

0000153119----КОЛЬЦО--------0шт---------35 680 руб

0000152837----ПРОКЛАДКА-----0шт---------305 400 руб

ай-ай-ай а где взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа отсюда:

http://peugeot.by/service/components/

Контактная информация отдела запчастей:

Адрес: Свердлова, 23

Телефоны: (+375 17) 227 49 73

Мобильный телефон: (+375 29) 357 32 21

Факс: (+375 17) 213 12 21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа отсюда:

http://peugeot.by/service/components/

Контактная информация отдела запчастей:

Адрес: Свердлова, 23

Телефоны: (+375 17) 227 49 73

Мобильный телефон: (+375 29) 357 32 21

Факс: (+375 17) 213 12 21

спасибо, им не дозвониться :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет, такая проблема вчера зацепился за газовый лючок и пробил бак, дырка в баки примерно 5х5 мм как ее можно заделать бак пластмассовый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...