Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем. Есть вопросы по ошибкам в двигателе Пежо 407 1.6 hdi 2004 г.в.

 post-48977-0-84489100-1476214197_thumb.p
 На ЕГР стоит заглушка, ФАП удалён только физически.
Ошибки из ПП2000:
post-48977-0-97393900-1476214836_thumb.j
Первая P0113 по датчику температуры, он показывает 261°. Есть ли смысл его разобрать почистить? Можно ли его прозвонить мультитестером? Что он должен показывать?
post-48977-0-26990100-1476215001_thumb.j
Вторая P0069 датчик давления наддува, показывает давление меньше атмосферного. Вообще, атмосферное давление по датчику показывает 741 мм рт ст, маловато как бы)) Можно ли его тоже проверить?
post-48977-0-34079700-1476215431_thumb.j
Третья ошибка P0565 связана с круизом, не обращаю внимание пока.
post-48977-0-63182900-1476215485_thumb.j
Четвёртая ошибка P0100 ошибка расходомера "измеренный расход воздуха нереально велик". Не могу понято что именно ему не нравится, рекомендованное значение подачи воздуха 1647 мг\цикл а у меня каждый цилиндр расходует 952 мг\цикл? Итого 3808 мг\цикл?
post-48977-0-85386800-1476215671_thumb.j
Пятая ошибка P0104 тоже расходомер. Похоже что он вообще не работает? По картинке температура воздуха на впуске 1313°? Похоже, температурному датчику тоже кранты. Давление наддува при 2602 об\мин 1047 мбар, маловато как-то, но это похоже из-за неисправности датчика давления.
post-48977-0-41941400-1476215871_thumb.j
Шестая ошибка P1404 связана с дополнительным отоплением. Отоплением чего - топлива? Что тут может быть не так?
post-48977-0-51102900-1476215971_thumb.j
Седьмая ошибка P1728 что-то про крутящий момент двигателя и передачу по сети CAN. Кто что может сказать по этому поводу?
post-48977-0-15393100-1476216048_thumb.j
Восьмая ошибка P0405 связана с ЕГР, это вроде понятно, надо прошивать.
post-48977-0-81540900-1476216087_thumb.j
Девять P0473 и десять P0470, я так понимаю, это перепады давления в банке из-за удаления ФАП? Тоже лечиться только программным удалением?
post-48977-0-50811400-1476216318_thumb.jpost-48977-0-39977300-1476216319_thumb.j
Также выложу скрины измерения работы двигателя, может по ним видно что-то интересное?
post-48977-0-32132900-1476216234_thumb.jpost-48977-0-39472000-1476216235_thumb.jpost-48977-0-84855900-1476216235_thumb.jpost-48977-0-44706100-1476216237_thumb.j 
Буду весьма признателен за дельные ответы-советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 307 рейстал.1.6 бенз.подскажите где в биагбоксе отключить индикацию ремня безопасности водителя?

В бси есть варианты про ремни,но там только пассажирские.Глобальный тест -бси-теле кодировка -ремня водителя там нет(

У знакомого такая же машинка.так глючит датчик топлива,проехал на лампочек 20-30 км и заглох.бенз закончился.Вопрос-можно ли откалибровать датчик уровня топлива в баке и как правильно сделать?Эти настройки находил в диагбоксе(не помню точно где),там что то типо

Полный бак 61 литр.

Сейчас топлива56

И потом измерения в il(в моей il350)Можно выставить например 10 литров осталось в баке и загорелась лампочка или на км 100 чтобы хватало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем эти картинки выкладывать без понятия?

На диагностику езжайте-там все расскажут

У нас в Гродно диагносты только ошибки прочесть и могут

 

В Гродно есть достойные диагносты (+ремонт), если Вы о них не знаете , то не надо делать такие выводы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unzalex отключаем сажевик и егр нормально и проблемы по воздуху все уйдут.

может только по датчику температуры останется и проконтролировать передув-недодув турбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем эти картинки выкладывать без понятия?

На диагностику езжайте-там все расскажут

У нас в Гродно диагносты только ошибки прочесть и могут

 

В Гродно есть достойные диагносты (+ремонт), если Вы о них не знаете , то не надо делать такие выводы !!!

 

тогда дай телефон или адрес если ты знаешь,посмотрим на сколько они достойные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно установил Диагбокс на виндус 10 32-хразрядный. Работает шикарно. Даже быстрей чем на ХР. А может просто ноут помощней... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно установил Диагбокс на виндус 10 32-хразрядный. Работает шикарно. Даже быстрей чем на ХР. А может просто ноут помощней... 

 Так он под семерку изначально и разрабатывался. Это прежние РР2000 и лексия для ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unzalex отключаем сажевик и егр нормально и проблемы по воздуху все уйдут.

может только по датчику температуры останется и проконтролировать передув-недодув турбины.

Где-то можно посмотреть какие значения турбины должны быть при конкретных оборотах? Я менял картридж и геометрию в турбине и откручивал шток, мог и не так поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто может помочь установить диагбокс на вин10,а то я уже закол{censored}ся

А что не получается? Обычно 10-ка при наличии файла (exe) сама спрашивает, после проглатывания диска, что с ним делать, выполнить установку или просто папку открыть. Может у тебя не диск а образ диска, тогда нужно его даймоном или алкоголем или ультра записать на виртуальный диск и обычно 10-ка сразу же задает тот же вопрос. Или открыть папку, найти установщика (файл инстал) и щелкнуть по нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом не силен.первый раз установил 7.02 но далее винкода дело шло,а теперь и вовсе не могу установить диагбокс пишет какую то ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , где в DiagBox 7.57 в камом модуле можно посмотреть состояние концевиков педалей сцепления и тормоза (у тормоза 2 контакта). Не могу никак найти причину отваливания круиза, то работает, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, нарисовалась проблема с шнуром диагностики пыжа ,невкакую неподклучается к  авто, даже VIN код определить не может при подключении.

Я его обновил на 4.3.4 версию прошивки поставил диагбох 7.83 и нет больше у меня радости в жызни. Переустановил  виндовс раз 5 непомогло переустановил диагбокс непомогло,ставил другие прошивки типо 4.3.3 , 4.3.2 , 4.3.0 один хрен. При подключении к usb порту лампочка сканера мигает 3 раза, потом просто горит зеленым цветом. PSA interface checker показивает тaкие данные на данный момент VERSION :APPLI_XS_Fuji_ P106138A V4.3.4 @ACTIA 28.11.14

Reference Serial: 921815 C/  Inconnue.

Что можно с этим китаиским говном сделат? Неужели хана шнурку? Мне  это надпись ненравится - Inconnue (типа неопознаный шнур?)

Если кто знает решение проблемы  подскожите пожалуиста, а то 3 день роюсь в google  а результата ноль.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет всем, нарисовалась проблема с шнуром диагностики пыжа ,невкакую неподклучается к  авто, даже VIN код определить не может при подключении.
 
Если кто знает решение проблемы  подскожите пожалуиста, а то 3 день роюсь в google  а результата ноль.
Спасибо.

 

Как я тебя прекрасно понимаю... Я купил шнурок с такими же параметрами, и такими же симптомами, но я шнурок  брал в Минске Muliticar у них с гарантией. Я принял что шнурок рабочий и начал мучить ноут и копать форумы. Пришел к выводу что шнурок не исправен и отправил его продавцу, он его починил в течении одного дня и отправил мне обратно. Все работает, а вот что они делали мне не сказали. Я думаю что скорее всего пропаяли микрухи, а прошивка не изменилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

можно ли посмотреть адаптером PSA XC EVOLUTION(ревизия С)  Ford Mondeo 3 (2.0 TDDI )

Я пробовал как-то - не прочитался. Попробуйте, может прокатит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет всем, нарисовалась проблема с шнуром диагностики пыжа ,невкакую неподклучается к  авто, даже VIN код определить не может при подключении.
 
Если кто знает решение проблемы  подскожите пожалуиста, а то 3 день роюсь в google  а результата ноль.
Спасибо.

 

Как я тебя прекрасно понимаю... Я купил шнурок с такими же параметрами, и такими же симптомами, но я шнурок  брал в Минске Muliticar у них с гарантией. Я принял что шнурок рабочий и начал мучить ноут и копать форумы. Пришел к выводу что шнурок не исправен и отправил его продавцу, он его починил в течении одного дня и отправил мне обратно. Все работает, а вот что они делали мне не сказали. Я думаю что скорее всего пропаяли микрухи, а прошивка не изменилась. 

 

Благо у меня это китаискоэ говно тоже на гарантии пока, продовец скозал отослать этот нерабочий даст новый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Решилась моя проблемма Citroen C8 2.2HDI(2002г.в)пост #3923 .

Причина была в лопнувшем патрубке (нижний патрубок который идет от турбины к интеркуллеру)сразу не видно,определил по подтекам масла( стоит 25$ б.у) Патрубок не менял,снял,обрезал за дырой,натянул,поставил на место,машинка поехала.

Cкорее всего это у них болезнь,если именно этот патрубок стоит так дорого,остальные в 2 раза дешевле.

Cпасибо всем участникам форума за ответы по моей проблемме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Не могу установить Диагбокс на xp 32. Не принимает код клиента scary01. Кто может помочь?  рр2000 и лексия с диска устанавливаеться и работает а диагбокс не хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хочу в китае заказать набор юного диагноста :D

нужна для личных нужд читать 407 sw

 

что мне нужно выбрать из предлагаемого?

 

http://www.dx.com/p/pp2000-v23-25-lexia-3-v46-citroen-peugeot-car-diagnostic-tool-107684#.WCw6w9WLSUk

 

или на алиэкспресе из https://www.aliexpress.com/af/diagbox.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20161116025526&SearchText=diagbox&blanktest=0

 

подскажите плиз что мне нужно? спасибо

 

зы. но можно и у нас купить если за адекватную цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, нужна помощь: подключаю шнурок который Lexia (что в ноут, что просто к блоку питания), а диод не загорается. Драйвер, соответственно не определяется, никаких действий не происходит. Шурки ,которые от USB к самому прибору проверил - оба целые. Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство работало раньше?

Да, раньше проблем не было. Машины хорошо читал. Единственное НО: иногда он не определялся при подключении к ноуту. Исправлялось просто передергиванием шнурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...