Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

бред. в ПП2000 нет никакого выбора типа кузова. есть выбор дорестайл, купэ дорестайл, рестайл и купе рестайл. никаких седанов-универсалов нет.

Я это и имел в виду. Я же написал типо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этом Форуме не давно. Зарегистрировался с целью получить помощь в работе сПП2000 и дельные советы. Но к сожалению пока на мои вопросы никто не ответил по сути вопроса. У кого диагностировать авто и без этого форума не проблема найти.Я так понимаю форум для работы с ПП2000. Это типа как правильно прописать блок, удалить ошибки. Чего что обозначает и т.д. Если я не прав то поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий. Всё руки чешутся купить сканер. Подскажите сложно ли будет самому научится им пользоваться, чтобы без проблем можно было работать. у самого 406 и у девушки 307 и друзей много не пыжах)) Или может кто нибудь обучит, за денюжку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоваться не сложно, нужно понимать, что ты будешь там видеть. Научить это я не знаю как можно осуществить. Учиться надо самому, задавая правильные вопросы здесь, получишь правильные ответы. А не как некоторые )Разбираться в приципипах работы двс, электрики, топливной системы и т.д., читать доступную документацию. Информация собирается тяжело и по крупицам, поэтому логично что учить "с нуля" тебя никто не будет. Подсказать да, но нужно своими извилинами шевельнуть.для почитать-стереть ошибки никаких спец знаний не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образ мышления позволяет, да и руки) растут из правильного места)) а у нас в Жодино и негде сделать толковую диагнотсику, так что наверно надо будет взять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, дело было не в прошивке. Всем откликнувшимся спасибо за помощь! :)

Могли бы поделиться секретом в чем был косяк с дополнительным отоплением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые господа, вопрос:

по случаю прикупил у тайваньца ещё один сканер (тот, что покупал в прошлом году - просили продать в хорошие руки, как вернусь домой)

продавец написал, что теперь прошивка поддерживает DiagBox, дал подробную инструкцию где скачать и как установить.

посмотрел по интернету - вроде как интерфейс у DiagBox более современный, что-ль... а вот как по функционалу? стОит его устанавливать или не мешать работать установленному (и иногда глючещаму) PP2000 ?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос.

В ПП2000 есть тулсы для измерений ( на первом экране. DiagTools, PP2000, Measure tools - как-то так) Так вот, у меня эта приблуда не работает. Говорит отсутствует основной блок какой-то. Не однократно видел как люди выкладывают графики и прочее. Как сделать так что-бы и у меня это функция ПП2000 работала? Версия ПП2000 24,хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста многоопытные! Постоянно появляется ошибкаpost-11695-0-82091300-1337078384_thumb.jчто это и к чему?

вот когда постоянная ошибка будет вот тогда напрягайтесь а так сотрите и в путь..ну и посмотрите контур егр..но добраться в вашем авто до чего либо это просто капец..:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда постоянная ошибка будет вот тогда напрягайтесь а так сотрите и в путь..ну и посмотрите контур егр..но добраться в вашем авто до чего либо это просто капец..:P

спасибо будем ехать, ну а добраться это да))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал сам своему пыжыку диагностику китайской лексией. Много раз выполнял "Глобальный тест" и несколько раз не смог опросить компьютер управления двигателем. При этом сам опрос ECU длился около 30 секунд и сопровождался сообщением: "реферанс PP2000 не узнан, компьютер находится в стадии определения реферанса". Через раз удавалось опросить компьютер управления двигателем, чтобы стереть ошибки и измерить параметры. Однако во вкладке "измерение параметров: информация . система впрыска" показания коррекции по форсункам не меняются ни на холостом ходу ни в движении под нагрузкой. В чем может быть косяк c опросом ЭБУ и показаниями коррекции? ECU Bosch EDC15C2 9635157280. Авто в подписи. Скриншот PP2000 v.22.14 прилагается.

post-7816-0-70955800-1337116610_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходят слухи, что в 406 нашли как отключить "эконом модэ" слухи или правда?

Так вроде как в любой авто его можно отключить. Ставишь вместо режима клиента режим showroom и вуаля. Только вот надо ли оно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки не стираются из-за того что где-то в EEPROMe есть косяк. И 50 заполненых ячеек на это не влияют!Выход- заливать в EEPROM чужой дамп с подсунутым родным ПИНом.

Здравствуй. Спасибо за ответ. Но есть просьба поподробней описать процесс. В наличии есть Галетта и ПП2000. В принципе могу слить с какой нибудь П807 дамп, а дальше как его залить к себе чтобы машинка не заблокировалась. Буду очень признателен за ответ, да думаю и другие тоже.
Галлетта вычитывает только флеш (калибровки и т.д.) Чтобы что-то сделать с ЕЕПРОМ - нужно ковырять блок, выпаивать ЕЕПРОМ, потом в программатор её. Если напортачить с ней чего-нить - машина тупо не заведётся, иммо не даст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так может приедешь , тут у меня есть хороший экземпляр.Курите матчасть. Где и как хранятся ошибки в блоках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой вопрос есть ответ? Я про средства измерения спрашивал PEUGEOT PLANET MEASURE ...

Где-то в ветке про это уже говорили вроде бы. Тыц! Изменено пользователем ded-boroded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой вопрос есть ответ? Я про средства измерения спрашивал PEUGEOT PLANET MEASURE ...

Где-то в ветке про это уже говорили вроде бы. Тыц!
Т.е. эта функция просто так работать не будет. А как тогда народ снимает графики на работающем моторе. Мне хотелось бы посмотреть на датчик регулировки давления топлива. Есть у меня кое-какие сомнения по его работоспособности. Как я понимаю эти данные должны быть видны в ПП2000?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мой вариант домульиплекса :( Придётся писать видео с экрана потом смотреть как меняются параметры... неудобно , но судя по всему, по другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 607 может быть немного по другому. покопайся в моторнике в менюхах и поищи что-то типа "графической отоборажение параметров" или что-то типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть предположения по поводу "В чем может быть косяк c опросом ЭБУ и показаниями коррекции?" Может прошивка ECU  старенькая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки не стираются из-за того что где-то в EEPROMe есть косяк. бред полный..модераторам надо удалять такую чушь..

Обьясни как правильно, если не секрет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что правильно при лимите 50 стираний пишет ..что типа 50 и все тут но все стирает ..и никаких проблем нет..а если надо подправит ько-во стираний....надо еепром подправить чутка пару строк и все в нули встанет опять..и так опять до 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...