Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

29 и 1 нога плюсы, 69 нога 15кл.(плюс от зажигания) и все...я бы уже достал весь жгут и на коленях перебрал за это время, если бы все так грустно было... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется это доходит до какого то маразма, сходить посмотреть стоит бси или нет, да и по моему человек уже написал что у него нет бси, значит и схема соответствующая...нужно искать проблему в проводке либо в блоке, было когда то подобное, блок читается параметры все вопросами машина не заводится, проблема была в проводке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 и 1 нога плюсы, 69 нога 15кл.(плюс от зажигания) и все...я бы уже достал весь жгут и на коленях перебрал за это время, если бы все так грустно было... :)

Спасибо.Дело в том что машина за 150км от меня, у машины был только на выходных, сейчас сам "ченю" по телефону :) Машина швагера, а он не силен в електрике,как и я :)Вчера нашел ЕКУ, все цыфры совпадают, так мне теперь только чип перепрограмировать надо? Или на таких ЕКУ можно его вообще убрать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Отключить иммо в блоке и всё, заведется.Народ, я прошу не писать ерунды в этой теме, если нет конкретного ответа.Загадили тему. После решения проблемы с 406 все сообщения касательно этой машины будут удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете очистить тему, блок получу только в понедельник, пока все исправим пройдет еще время, так что затишье на неделю.Всем спасибо за помощь, без вас ни как.Обязательно отпишусь как все получиться, здесь.Цены у нас:Блок 30 $ повезло тип топ найтиИммо "OF" 20 $П.С. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отключить иммо в блоке и всё, заведется." Интересно, почему в случае с катериной82, Вы не поддержали это предложения? Не для дебатов, а исключительно, для понятия процесса. Хочется ведь понять логику продвинутых, дабы самому не делать ошибок. К примеру, я так и не понял что имел ввиду msk, он как я понял тоже из спецов, а снизойти до объяснения чайнику не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите мне такую вещь! Устанавливаю ПП 2000 версии 22.14 на ноутбук с вин ХР. При установке выдает ошибку- "инсталляция невозможна:база данных диагностического компакт-диска более старая ,чем версия,присутствующая в переносном диагностическом приборе. Как её устранить что бы ПП 2000 встало нормально? PS. Устанавливаю с диска,который шёл в комплекте с сканером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ХР знает какая версия стоит в сканере? Мне помнится на диске стоят два варианта ПП2000, так ставить нужно только один.Сейчас проверил, на диске РР2000_09А и РР2000_09В. При попытке установить обе, помнится что-то подобное ХР выдало. НЕ уверен, ставил впервые 4 года назад. А сканер при установке подключать незачем. Сейчас ради забавы проверю.

Изменено пользователем патроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ХР знает какая версия стоит в сканере? Мне помнится на диске стоят два варианта ПП2000, так ставить нужно только один.

на диске имеется диагбокс , лексия , и пп 2000 версии 22.14 и обновление до 23.25 версии. так вот ставлю по инструкции версию 22.14 и выкидывает в итоге такую ошибку! :wacko:при установке сканер не подключен к компу,лексия встала без проблем. Изменено пользователем alexei2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил этот софт тыщу раз. Ни разу с такой проблемой не сталкивался. Что я делаю не так?Ищите в реестре записи с содержимым diagbox actia lexia pp2000 удаляйте и пробуйте снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Цитрин потом все удалит по неполадкам 406-ого, о котором я тут писал, то еще чуть погадим тему.Может кому пригодиться ради опыта.Все было так:Замерзла саляра,тогда было -15, отогрели в теплом гараже, випустили дизел (куплен был на колонке в РФ,Калининградская обл.) , заменили фильтр, машину долго крутили на стартере, незавелась, таскали на веревке,матор клацал и все.Во время первого таскания перепрыгнул ремень на 2 зуба, поставили как надо.Не заводилась.Начали грешить на насос в баке, очень уж слабо струйку давал, заменили на нормальный, опять таскали на веревке,не заводилась, ремень стаял на месте.Повезли форсунки на стенд, приговорили что сильно переливают, по 50/55 кубиков,одна вообще 65мл лила, когда норма 30/35мл, заменили на нормальные. Чудо машина завелась.Все параметры были в норме,только форсунки прыгали, по ПП2000 показывало то -3 то +2, думали что им надо проездиться, так как сухо лежали, год наверно какой до покупки.И тогда после етого машина проехала ровно 300км и 100метров :), и не завелась.С того времени ПП2000 то видит то не видит ЕКУ, а в параметрах на живую восклицательные знаки.Ну вот как так все было.Теперь ждем блок, и будем смотреть сколько етот протянет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по этим китайским сканерам. Приобрел Lexia прочитал свою 407 (2004 г.в.) и закинул в долгий ящик. Вчера снова пробовал diagbox-ом прочитать, но в меню поиск неисправностей по всем компьютерам пишет "нет диалога". При запуске diagbox без подключенного сканера пишет про отсутствие vci - подключаю сканер - автоматически машину не находит - ввожу vin - ну и далее как и писал выше нет диалога по всем компьютерам. Пробовал прочитать также и 307-ю по VAN - ничего.Версия diagbox 7.26, через PP2000 v.25.01 пока нет возможности проверить.Версия прошивки платы стояла 4.3.0 реферанс B. Вчера слeчайно снес и поставил v.4.2.9При подключении сканера к ноутбуку, зеленая лампочка моргает 3 раза, PP2000 запускается только со сканером, в связи с чем сделал вывод что с самой платой сканера все в порядке, но почему не видит авто? Какая последняя версия прошивки платы и какую из них можно поставить на китайский сканер?

Проблем не исчезла. Менял прошивки прибора, устанавливал pp2000, DB6 и DB7. Программа видит прибор но не находит авто ни по Vin ни в авто-режиме.Возможен ли вариант с неработающим кабелем от lexia к диагностическому разъему? Кто может откликнуться и оказать помощь в проверке данного кабеля или самого прибора на работоспособность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи на http://www.oktja.ru/forum/topic/85668-%D0%B2%D1%81%D1%91-%D0%BF%D1%80%D0%BE-lexia-xs-evolution/page__st__220, внимательно все прочти, лишней инфы не бывает. Если сам не управишься, они и ремонтом занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что раньше (до того как дал сканер на тест одному человеку) все работало, поэтому и хотел попробовать через другой кабель соединиться чтоб проверить - в блоке дело или в кабеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ремонтом не спорю, но некоторые мысли почерпнуть для развития можно. Я у них и прибор покупал, ихней сборки, с китайцами побоялся связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем не исчезла. Менял прошивки прибора, устанавливал pp2000, DB6 и DB7. Программа видит прибор но не находит авто ни по Vin ни в авто-режиме.Возможен ли вариант с неработающим кабелем от lexia к диагностическому разъему? Кто может откликнуться и оказать помощь в проверке данного кабеля или самого прибора на работоспособность?

релюхи щелкают внутри прибора?? можем и проверить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

С ремонтом не спорю, но некоторые мысли почерпнуть для развития можно. Я у них и прибор покупал, ихней сборки, с китайцами побоялся связываться.

:lol: Ну да... тоже китайское барахло. только отмытое от флюса и проданное в 5 раз дороже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну да... тоже китайское барахло. только отмытое от флюса и проданное в 5 раз дороже" Они этого и не скрывают. Но когда покупаешь у продавца, к которому можно придти и сказать все что о нем думаешь, душе спокойней и возни с оплатой, пересылкой никакой. К тому же нет страха по обновлению, при необходимости, через инет. Много раз обновлял до любой версии без всякой возни. Да, тогда и советчиков было мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем не исчезла. Менял прошивки прибора, устанавливал pp2000, DB6 и DB7. Программа видит прибор но не находит авто ни по Vin ни в авто-режиме.Возможен ли вариант с неработающим кабелем от lexia к диагностическому разъему? Кто может откликнуться и оказать помощь в проверке данного кабеля или самого прибора на работоспособность?

релюхи щелкают внутри прибора?? можем и проверить...
Релюхи не щелкают. Как можно связаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер гуру pp2000! Проблема следущая 2.0 HDI 16v пыж 407 медленно набирая обороты все гуд вплоть до 4000 если резко педаль в пол 2000-2500 и как буд-то отсечка срабатывает ошибку ловит p0094 и давление в рейке просит 1300 а меряет 75-120 бар, если потихоньку подымать обороты просит 1300 и меряет 1300 что за х. и еще на борт компе нонсенс при разгоне расход показывает 5.4-8.1 при равномерной езде (одни обороты не ускоряясь не замедляя)12-14л средний расход 13л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FOBLAS, Спасибо за отклик, остальные по ходу без бабла и рот не откроют, что за люди? или ВЫ думаете что я имея свою диагностику побегу к Вам, мозги тож есть немножко дольше но разберусь, а форум мне кажеться для того что бы быстрее разобраться иногда и мозгами других, тем более тема спицефическая не для любителя! Каждому свое- сорвался !Иван респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...