Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Подниму вопрос про падающую стрелку спидометра. Спидометр работает от ABS. Датчики исправны, скорость показывают одинаковую. Делал диагностику блока и увидел такую картину.Первый скрин когда стрелка упала, второй после выключения и включения зажигания. Это что, умирает блок ABS? И самое интересное что стрелка падает при скорости больше 60 - 65 км/ч. Проводку проверил все исправно, питания все есть, прерываний питания нет. И еще, когда стрелка падает машинка гораздо шустрей ехать начинает. 

post-12870-0-95694400-1397061246_thumb.j

post-12870-0-11232700-1397061259_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проверялись под нагрузкой. Загорается стоп, ручник, breaking fault, abs fault на бк. По ходу пришел кирдык мозгам ABS. Может есть инфа в каком месте стоит плата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял вскрыл, видимых повреждений нет. Судя по всему только замена или может кто подскажет как по другому продиагностировать ABS, может чего не досмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под лупой все пересмотрено. Сегодня когда начала падать стрелка нажал на тормоза, и ошибка не загорелась, странно как то блок себя ведет. Почему то ошибки до 60 км/ч нет, хоть день езди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем.

Дернул черт меня сделать адаптацию заслонки ЕГР. Начала вылазить ошибка p1562 после нескольких заводов.

Пробовал сбрасывать через замену ЕГР, та-же проблема.

 

Подскажите что не так я делаю.

 

 

PAUSE_BTN Дата и время : 2014-04-13 18:41:24
OK_BTN Дата и время : 2014-04-13 18:41:25
впрыск/зажигание Дата и время : 2014-04-13 18:41:26
BACK_BTN Дата и время : 2014-04-13 18:41:29
OK_BTN Дата и время : 2014-04-13 18:41:33
впрыск/зажигание Дата и время : 2014-04-13 18:41:34
пакет ремонт Дата и время : 2014-04-13 18:41:36
запасные части Дата и время : 2014-04-13 18:41:41
OK_BTN Дата и время : 2014-04-13 18:41:43
Замена заслонки РВГ Дата и время : 2014-04-13 18:41:47


P1462 : Сигнал положения электроклапана системы рециркуляции выхлопных газов
характеристика ошибки. : Изменение хода клапана с момента предыдущего запуска или не завершенной регулировки
Стстус . : Неустранимая ошибка
первоначальная . : местный .

Переменные, связанные с дефектом

 

af9dc3d21824t.jpg

ae8b2aaf3898t.jpg

Изменено пользователем sp3ak3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью PP2000 можно обновить версию софта ЭБУ? Заходил в раздел Программирование, дальше вроде Телезагрузка, видел на выбор свой мотор 6FZ, блок Sagem 2000, далее просит ввести какую-то дату, автоматически стоит текущий день. При нажатии кнопки "далее" пишет что неверная дата и все, дальше нельзя пока не введешь дату правильную, назад нельзя выйти т.к. нет ни кнопок назад, ни выхода, ни отмены - только аварийное закрытие софта. Как там правильно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню такое. дату текущую тоже хавало как-то страно. Толи формат там особенный то ли что. Вообще раза в пятого подобрал какие-то циферки. Дальше будет обновление, если есть что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патроль, я много чего на форуме читал, и это в том числе. Поговорка "не мешай чему-либо работать" применима когда "это" работает исправно, а когда есть косяк в работе, в котором никто не хочет разбираться, то это уже не поговорка, а отговорка.

Ответ на вопрос по делу всегда приветствуется. Я же я видел, что в разных темах вы даете людям нормальные, грамотные советы. 

Если я интересуюсь этим, значит на то есть причина и мне хочется разобраться в этом.

 

Спасибо за понимание.

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если запрашивает дату-значит есть обновление.

Но . как и написал Серега- может быть небольшой прикол )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку, после кратких реплик Сергея и Александра ( пусть не обижаются если не верно назвал), чьи профессиональные знания достойны уважения, на Ваш "Если я интересуюсь этим, значит на то есть причина и мне хочется разобраться в этом." хочу добавить; Вы наверняка знаете что, то что Вы хотите изменить, есть постоянная энергонезависимая память ECU. По всем законам она не может изменяться в процессе эксплуатации (в смысле портиться от времени). То есть ECU может иметь только два состояния; работает не работает. Энергозависимая память, учавствует в процессе формирования управляющего сигнала используя информацию накапливаемую во время эксплуатации, только она и может быть переменной состовляющей оказывающей заметное влияние на работу двигателя. Вы улавливаете смысл, который я закладывал в слова "не мешай"  То что находится в разделе телезагрузка, может только лишь включать обновления установленные в програмное обеспечение, типа тех которые мы получаем на винду. Вот и встает вопрос, стоит ли рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патроль, я много чего на форуме читал, и это в том числе. Поговорка "не мешай чему-либо работать" применима когда "это" работает исправно, а когда есть косяк в работе, в котором никто не хочет разбираться, то это уже не поговорка, а отговорка.

Ответ на вопрос по делу всегда приветствуется. Я же я видел, что в разных темах вы даете людям нормальные, грамотные советы. 

Если я интересуюсь этим, значит на то есть причина и мне хочется разобраться в этом.

 

Спасибо за понимание.

Если тока ручками вскрытие сделать и слить то что есть сейчас отовсюду где можно и нужо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два назад, по методу КАМ, интересно было, последнюю версию загруженную с офф. сайта на РР2000, несколько минут страха, нагоняет сама РР, и.... никаких изменений. Тогда я еще не знал чем эти игры могут кончиться.

Только не путайте, то о чем пишет Foblas это скорее чип-тюнинг, нужно удалить старый програмный продукт и залить новый, какие для этого нужны знания и кто этот новый продукт Вам даст? 

Изменено пользователем патроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,гуру ветки! Купил сегодня лексию узкоглазую,под ХРмод активировал на 7ке, с флешки устанавливал,все работает.У меня к вам вопрос-накрылся шлейф в стрекозе,выбивает аирбег фаулт при довороте руля, диагностика это же  показала,попробовал через РР2000 отключить переднюю подушку безоп.водителя-поставил там "НЕТ" и телекодировка прошла успешно,но опять при довороте выскочила ошибка.Ведь удалил программно или кроме,как прошивки блока подушек ничего не сделать(резисторы на крайняк) ?Подскажите пожалуйста,можно программно через РР2000 отлючать подушку на руле и что я отключил,напротив "пер.под.безоп.вод.",поставив "нет" в телекодировке тогда ?

Изменено пользователем rovsjanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что, отключение подушки безопасности водителя прием запрещенный, что нарушает конвенкцию безопасности Европы и США. Может все таки разобрать и восстановить или заменить шлейф. Я не думаю что накрылся провод, скорее пропадает контакт на графитовых кольцах. У меня есть комплект, но я в Лиде. Точнее о возможности отключения програмно подушек безопасности думаю скажут гуру ( а что значит это слово).

Шлейф точно,там микрообрыв есть по-ходу,так как прозваниваются все дорожки на разобранном,разбирал-собирал уже раз 5,ошибку не выбивает,пока не повернешь пару раз руль,замена шлейфа тоже не катит,отдельно "ракушки" со шлейфом не продают,только со стрекозой,стоящей 400-500 у.е.А что это за "графитовые кольца" и с чем их едят,их нет вроде у меня  ?

Изменено пользователем rovsjanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Водительскую и пассажирскую подушку отключить в блоке практически невозможно. В 99% будет ошибка телекодировки и ошибка по подушке)))


А по поводу обновления софта. При обновлении через РР2000 стирается полностью вся флеша , и заново переписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водительскую и пассажирскую подушку отключить в блоке практически невозможно. В 99% будет ошибка телекодировки и ошибка по подушке)))

А по поводу обновления софта. При обновлении через РР2000 стирается полностью вся флеша , и заново переписывается.

сенк,значит телекодирую обратно на "ДА"(без ошибки прошло "нет") и буду паять сопротивления,по 2.5 вроде ?Стандарт,кажись или ошибаюсь ?

Изменено пользователем rovsjanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

2.2 ома.

Можно от 2.2 до 3 ом..

Снять кожух под рулем. Отключить синюю и коричневую фишку и в эти фишки "впихнуть" резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 ома.

Можно от 2.2 до 3 ом..

Снять кожух под рулем. Отключить синюю и коричневую фишку и в эти фишки "впихнуть" резистор.

минимум 2.2 я правильно понял и до 3х ?А кожух можно и не снимать,выдвинуть руль на себя и достаются эти фишки и так.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите вчера машина начала тупить, потом выскочил depollution fault. Lexia прочитала ошибку "P0096" и "P0098" "Сигнал температуры впускаемого воздуха (впускные патрубки)". Что это значит и где смотреть.

Peugeot 407 2.0 hdi 2004 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...