Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а цифрах что пишет в движении...???

для того и делал графики, т.к. смотриш на цифры и нифига непонятно, проанализировать за долю секунды большой объем информации трудно, да еще и рулить при этом.

Cital

из личного опыта, никогда невстречали - в холодную погоду расходомер работает нормально, а в жару уже выдает неточные показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В памяти такое не отложилось., может потому что не было актуально. Дохлый расходомер или существенно занижает показания по воздуху, или меняет эти показатели рывками, без какой-либо закономерности, то есть то показывает нормально, то вдруг занизил. Это ведет к внезапным внешне ничем не обусловленным уменьшениям подачи топлива при неизменном положении педали газа. Кстати, на графиках расход воздуха вполне адекватен, соответствует оборотам двигателя и давлению наддува. Может напрасно мучает машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что проблема где-то есть, я от нефик делать в большинстве случаев неполезу искать причину тем более в топливной системе. Я еще забыл упомянуть что есть неприятная вибрация на ХХ, когда вкл. кондиционер то как положено обороты повышаются и вибрация становится менее заметной. Если бы у нас нормально делали форсунки то давно уже снял бы и повез в ремонт, при всех хороших (номинальных) параметрах через диагностику при резком разгоне и раскрутке больше 2х тыс. есть черный дым, сколько его) судить сложно, но в зеркале видно и это как минимум распылители. Но увы и ах отдай на какой бош сервис форсы, то вероятность большая сдерут денег и ничего путного несделают.

По недодуву тоже есть у меня вопросы, из личного пыта, как-то поключал сканер к ситрену с такимже мотором как у меня, показания по измеренному и заданному давлению менялись куда быстрее чем у меня. Моя турба недодувает до 2х тыс., потом с 2х тыс. дует как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин этому может быть множество.По интернету вряд ли точно скажешь что именно.

у меня к Вам тоже похожий вопрос,пыж 307 2.0Hdi 90 л.с. 2004г.в. DW10TD (VIN VF33HRHYB83550357) показания расходомера при холостых 803 оборотах,показывает расход воздуха 530-550(плавают),а если снять фишку с него,то 535 фиксировано,значит ли это ,что расходомер неисправен и нормален ли такой расход воздуха вообще,потому что периодически приходится снимать ошибку антиполюшен из-за превышения допустимого расхода воздуха.Расходомер покупал самый дешевый,китайский.

Изменено пользователем rovsjanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот выцепите кусок сами не понимая чего и просите поставить вам диагноз, чтобы ответить на ваш вопрос как минимум необходимо видеть параметры по егр, знать что с ним делалось или нет...а вот с китайским расходомером, его можно в багажнике только возить но никак не для того, чтобы он  стоял на машине...

расход воздуха если все рабочее(расходомер,егр) завышен в два раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно,что со скринами яснее картина будет,потом дополню ими то сообщение.Спасибо в том,что вы подтвердили мои сомнения на счет расходомера,ЕГР не глушен,рабочий,так же и вакуумный электроклапан в рабочем состоянии.Посоветуйте пожалуйста расходомер толковой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

то что родное по заводу siemens VDO

 

 

 а магнетти марелли не пойдут ?Понятно,что родные VDO самый айс,но и стоят почти 3 ляма.

Изменено пользователем rovsjanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли как посмотреть реальный пробег авто через лексию?

В сохраненных ячейках памяти стирания ошибок иногда указывается пробег. По своей я понял что перед продажей на 100.000 отмотали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Всем привет. После приобретения нового ноутбука столкнулся со следующей проблемой: При запуске PP2000 появляется ошибка - "WINCAD вызвал общую ошибку защиты в модуле WIN87EM.DLL в 0001:02С9". Это происходит на момент считывания технических характеристик автомобиля, после запроса DAM кода. Установлен Windiws XP на него Peugeot Planet 2000. Погуглив нашел пару советов по устранению этой проблеммы, однако никакие попытки не увенчались успехом. Уже с горя переустанавливал Windows XP раза 4 и каждый раз проблемма проявляется снова и снова. Уже пробовал ставить Windows 7 на него Virtual XP Mode и так тоже выскакивала ошибка и приложение закрывалось. Ставил DiagBox V6 на только что установленную Windows 7 x86 и так тоже при тех же условиях выскакивает ошибка. Шить сканер и ставить DiagBox думаю бесполезно, хотя попытка не пытка, буду пробовать. 

Однако добавлю, что на старом ноутбуке уже пару раз для эксперимента переустанавливал Windows и заново ставил Peugeot Planet и данной проблеммы не наблюдается. Никакой ошибки, все работает!!! 
Проблемма на лицо, скорее всего, дело в ноутбуке, но в чем именно? Кто сталкивался с данной проблеммой или что то знает и может помочь отзовитесь пожалуйста. Буду благодарен заочно или лично, в зависимости от помощи) Спасибо.
Оооо кстати, Intel и в одном и в другом ноутбуке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте установить другую сборку виндовс и скачайте DriverPack Solution 14.Похоже конфликт драйверов,либо недостает компонентов системных библиотек.тоже позавчера проибрел ноут,кстати на Intel,ставил сначала ХР 32 бит и на него РР2000,все работало прекрасно, потом решил сделать полноценный ноут,а не только для диагностики,поставив 7ку 64 бит,а на него ХРмод,тоже работает все нормально.

Изменено пользователем rovsjanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запамятовал, похоже в табличке с ошибкой стоит "ок" или "х" закрыть, после этого что, прога не работает?  Не вчитывался что пишет у меня, просто отщелкиваю и работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Всем привет. После приобретения нового ноутбука столкнулся со следующей проблемой: При запуске PP2000 появляется ошибка - "WINCAD вызвал общую ошибку защиты в модуле WIN87EM.DLL в 0001:02С9". Это происходит на момент считывания технических характеристик автомобиля, после запроса DAM кода. Установлен Windiws XP на него Peugeot Planet 2000. Погуглив нашел пару советов по устранению этой проблеммы, однако никакие попытки не увенчались успехом. Уже с горя переустанавливал Windows XP раза 4 и каждый раз проблемма проявляется снова и снова. Уже пробовал ставить Windows 7 на него Virtual XP Mode и так тоже выскакивала ошибка и приложение закрывалось. Ставил DiagBox V6 на только что установленную Windows 7 x86 и так тоже при тех же условиях выскакивает ошибка. Шить сканер и ставить DiagBox думаю бесполезно, хотя попытка не пытка, буду пробовать. 

Однако добавлю, что на старом ноутбуке уже пару раз для эксперимента переустанавливал Windows и заново ставил Peugeot Planet и данной проблеммы не наблюдается. Никакой ошибки, все работает!!! 

Проблемма на лицо, скорее всего, дело в ноутбуке, но в чем именно? Кто сталкивался с данной проблеммой или что то знает и может помочь отзовитесь пожалуйста. Буду благодарен заочно или лично, в зависимости от помощи) Спасибо.

Оооо кстати, Intel и в одном и в другом ноутбуке....

Есть решение этой проблемы с WINCAD.exe в случае виртуальной машины.

Ошибка обычно возникает из-за того, что запускается 32-битная гостевая виртуальная машина на 64-битной основной ОС (и такая связка пока что не совсем корректно работает). Именно поэтому на старом ноуте (а он у Вас, наверное, одноядерный с 32-битной виндой) все работает.

Не вдаваясь в технические подробности, решение следующее для любой виртуальной машины:

1) поместить файл HIDE87.COM (ссылка на него http://rusfolder.com/40635735 ) в папку c:\windows\system32

2) добавить в файл c:\windows\system32\autoexec.nt первой строкой следующее:

lh c:\windows\system32\HIDE87.COM
3) перезагрузить виртуальную машину.
После этого все должно нормально работать ;)
Изменено пользователем Nullus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите можно ли как посмотреть реальный пробег авто через лексию?

В сохраненных ячейках памяти стирания ошибок иногда указывается пробег. По своей я понял что перед продажей на 100.000 отмотали.

 

а как очистить ячейки после того как они заполняются????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот выцепите кусок сами не понимая чего и просите поставить вам диагноз, чтобы ответить на ваш вопрос как минимум необходимо видеть параметры по егр, знать что с ним делалось или нет...а вот с китайским расходомером, его можно в багажнике только возить но никак не для того, чтобы он  стоял на машине...

расход воздуха если все рабочее(расходомер,егр) завышен в два раза...

почистил все,где мог достать ацетоном,а главное малюсенькую дырочку на переходнике от вакуума(была подзабита)редукционное отверстие,который идет на электромагнитный клапан и стало на холостых показывать расход воздуха 276-290,это уже нормально или стоит еще где копать ?С того момента проехал километров 40,ошибки пока не выбило-отсутствие неисправностей.

Изменено пользователем rovsjanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну терпимо...работа расходомера отчасти проверяется и в движении, если все будет удовлетворительно, то можно ездить...

замерял на ходу при 3000 об на 3 ей передаче,показывало в районе 820-840 и ЦСО 40-50-60, в зависимости от режима.Читал на форуме ,какой то мастер писал,что для RHY это норма.Потом еще для пущей уверенности промою весь доступный вакуумный контур,хуже не сделаю в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! подскажите в чем может быть проблема? выбивало ошибку по левому датчику парковки, заменил датчик на другой начало выдавать ошибки короткое замыкание в цепи 3 х датчиков. достал ранее установленный датчик и установил обратно тот который и стоял, запустил лексию удалил ошибку по парктронику. все стало чистенько ни каких ошибок, но парктроник издаёт так же как и раньше длинный гудок и ни чего не происходит, в чем проблема? за ранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта менюха спрятана в тесте по компьютеру в активной безопасности. Там ищи. Или если по абс есть ошибки, то они будут висеть в ошибках бси.

Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...