Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я так понял, машина глохнет не всегда, иначе есть смысл прокатиться с ноутом, наблюдая параметры, тогда же можно увидеть и от чего нет запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

В процессе редактирования....

Подготовим небольшой ФАК для начинающих читателей ошибок.

Внимательно и серьезно отнеситесь ко всему написанному. Перед тем как задать свой вопрос - прочитайте шапку.

 

Диагностические адаптеры:

Адаптеры ревизии "B" - работают с PP2000 + Lexia + Diagbox 5.х + нет возможности читать автомобили после 2010-12 как минимум

Адаптеры ревизии "C" - работают со всем, включая Diagbox 7.х + возможность читать авто 2012+ года
 
Принципиальной разницы между адаптерами нету - Тайвань / Китай / FullChip / Gold / Turbo / TurboChipGold - все одна фигня.
Функционал одинаков, косяки могут быть с любым из купленным адаптером. Читайте отзывы, заказывайте по проверенным ссылкам, платите растаможку)
 
Инструкция по изменению ревизии прибора B на С:
Вариант 1Владельцы Lexia 3 отзовитесь - Страница 73 - DiagBox, Lexia - Ситроен Клуб Только для тех у кого прямые руки и есть оборудование!
Вариант 2 - идем на Reflashez vous même votre Lexia sans la démonter pour compatibilité diagbox 7.xx !! - Tlemcen Car electronics, находим юзера nlc и клянчим у него софт, если даст. Не забываем отблагодарить его энюшкой за старания!  
Вариант 3 - если кому-то невмоготу, вопрос решается через лс.
Вариант 4 - Громко сказать "Окей, гугл!" Потом задать вопрос. Я пробовал - действительно находит. Кто-то даже выкладывал в этой теме. Ищите, это не сложно
 

Диагностический софт:

Два основных инстумента диагностики Peugeot Planet Office (пежо) и Lexia 3 (ситроен) и более новый DiagBox (peugeot и citroen в одном флаконе)

Софт работает только с своим адаптером который называется Lexia (оригинальный либо китайский клон как у большинства) - ни про какие копеечные говношнурки, k-line адаптеры и прочее гавно типа ELM даже не заикайтесь.

 

  • Peugeot Planet Office - Устанавливается и работает только на Windows XP!
 

остановил свое развитие и далее не поддерживается.

Скачать PP2000 можно Peugeot Planet PP2000 24.21 [Multi, 2011] :: RuTracker.org

Сначала ставим 22 версию, потом последнее обновление

Устанавливается запуском launcer.bat

Вся информация по активации находится в папке /Install Introduce

 

 

  • Lexia 3 -  Устанавливается и работает только на Windows XP!
 

остановила свое развитие и далее не поддерживается

Скачать Lexia 3 можно Citroen Lexia 347.19 [Multi, 2011] :: RuTracker.org

Сначала ставим 45 версию, потом обновление до последней доступной
Установка запуском instlex3.exe
Вся информация по активации находится в папке /Install Introduce
 
 

 

  • DiagBox - Устанавливается и работает только на x32 системах (гарантированная работа на WinXP / Vista / Win7) !
    x64 НЕ ПОДДЕЖИВАЕТСЯ Сам DiagBox работать будет, урезанные PP2000 и Lexia3 в его комплект ЗАПУСКАТЬСЯ НЕ БУДУТ!!!
 

Обновляется и развивается.

Скачать можно PSA DiagBox V7.02 + Update V 7.63 [2013-2015] :: RuTracker.org

 

Пароль для установки обновлений "scary01".
ПАТЧить ничего не надо, уже все сделано.
Внутри раздачи:
DiagBox V7.02 Already patched.iso - iso-образ с ПО
Update папка с обновлениями.
Setup Drivers DiagBox - драйвер.
PSA Interface Checker Install - программа для изменения прошивок интерфейса XS Evolution.
Psa_Dam_Org_Build_Code - калькулятор числа DAM по дате выпуска авто и наоборот.
TLCDfix - утилита для отключения запроса кода при телекодировании
Инструкция по установке DiagBox v.7.xx
Устанавливается и работает только на x32 системах (гарантированная работа на WinXP / Vista / Win7) !
x64 НЕ ПОДДЕЖИВАЕТСЯ Сам DiagBox работать будет, урезанные PP2000 и Lexia3 в его комплект ЗАПУСКАТЬСЯ НЕ БУДУТ!!!
 
При установке обновления 7.06-7.07 поверх V7.02 или V7.04 удаляется файл "APPDIAG.SYS" (расположение файла "C:\AWRoot\bin\fi").
Для корректной работы делаем backup файла "APPDIAG.SYS", ставим обновки и заливаем обратно "APPDIAG.SYS" .

Кто все таки просрал - выкладываю свой

APPDIAG.zip

 

Софтина для правильного удаления DiagBox. Подчищает все хвосты.

 

DiagBox Uninstall and Cleaner.zip

 

Смена языка в последних обновлениях поломана.

Для смены делаем так:

Спойлер

 

For DiagBox:
Open the File Explorer and navigate to "C:\AWRoot\dtrd\trans\"language.ini"
Open the file Language.ini and under [LANGUAGE], change "Current=en_GB" to "Current="select country on the screen" and save.

For Lexia:
Navigate to "C:\APP\LEXIA\EXE\" find the file "langue.ini" 

For PP2000:
Navigate to "C:\APPLIC\LCTLEX3\", find the file "Dico.txt" 

Таблица с "правильными" акронимами языков

 

countr10.png

 

Более подробный рассказ про смену языка:

 

Обновления Lexia, PP2000 и DiagBox

 

https://rapidshare.com/files/3894084562/PuV2499.rar
!!! Обновлять софт только с версии 22.хх !!!

Реально обновляет до последней доступной версии 25.01

Новых обновлений для PP2000 больше не будет.

 

https://rapidshare.com/files/3806577372/LuV34799.rar
!!! Обновлять софт только с версии 345.хх !!!

Реально обновляет до версии 48.01

Новых обновлений для Lexia3 больше не будет.

Пароль на архив и инсталятор: scary01

После обновления надо переактивировать обе программы Lexia и PP2000

https://mega.co.nz/#!pohFwYJQ!LZg70nJZfz43wx1-bf5iA2WlMe3e_g_wArfKP_S4VI0%C2%A0https://mega.co.nz/#!pohFwYJQ!LZg70nJZfz43wx1-bf5iA2WlMe3e_g_wArfKP_S4VI0

 

Что нового в обновлениях

Update 7.42

 

 

Обновление 7.42, доступное с 06/05/2014, содержит корректировки программного обеспечения PP2000, в частности :

Исправленный недостаток DiagBox Соответствующий компьютер автомобиль

Корректировки по проблеме связи на 2 этапе регенерации фильтра FAP SID807 4008

Update 7.43

Спойлер

 

В обновление 7.43, доступное с 16/05/2014, входят следующие изменения :
- Ввод в Diagbox автомобиля 108

В обновление 7.43, доступное с 16/05/2014, включены исправления, в частности :
- Исправление загрузки DiagBox

Исправленный недостаток DiagBox  Соответствующий компьютер автомобиль

Корректировка ручного телекодирования ABS MK100 2008

Корректировка, касающаяся автоматического телекодированияESP MK100 2008 Chine

Корректировка электронной загрузки IML BSI308

Корректировка, относящаяся к прокачке блока ESP8 Bosch 607

Корректировка калибровки датчика угла поворота рулевого колеса ESP EBC 440 K 407

 

Update 7.44

Спойлер

 

Обновление 7.44, доступное с 27/05/2014, содержит корректировки программного обеспечения PP2000, в частности :

- Корректировки, связанные с появлением сообщения об ошибке при переходе к измерению параметров всех компьютеров на всех автомобилях

В обновление 7.44, доступное с 27/05/2014, включены исправления, в частности :

- Корректировки, связанные с пропиской ключей в блоке BSI на автомобилях с системой Full CAN

 

Update 7.45

Спойлер

ggg

Небольшой FAQ:


запуск Peugeot Planet напрямую без обновления адаптера

Спойлер

C:\APP\OUTILREP\EXE\WINCAD.EXE


запуск Peugeot Planet Office без обновления адаптера

Спойлер

C:\APP\PPS\mozilla.exe -nosplash -chrome "chrome://ppo/content/PPO.xul

 

запуск Lexia без обновления адаптера

Спойлер

C:\APPLIC\LEXIA\EXE\winlex.exe

Распиновка кабеля от лексии к OBD

Спойлер

lex2x.jpg

obd2.jpgpinoutlexiafull2.jpgzczeokrge2.jpgzczeokrgeobd2.jpg

Смена разрешения в Lexia

Спойлер

 

Открываем C:\APPLIC\LEXIA\EXE\ecran.ini

Находим следующие строки и рисуем желаемое разрешение
-largeur_ecran = 1024
-hauteur_ecran = 748

 


Код телекодировки ситроенов

Спойлер

03114

Ошибка при запуске про несовпадение версий плагина Java и Firefox

Спойлер

Ищем файл "
all.js", Ищем строку pref("security.enable_java", меняем значение на false

Для тех кто ищет тут помощь. 
Давайте, если уж спрашивать-то - пишите подробно и внятно:
Машина, год, мотор. Думаем несколько раз над тем как задать вопрос, а потом уже его пишем. Правильно заданный вопрос - половина ответа. 
При возможности публикуйте свои скриншоты диагностики если рассчитываете на квалифицированную помощь. Либо дословно переписывайте ошибки из диагностических программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адская шапка в процессе редактирования. Для того чтобы остановить поток однотипных глупых и не очень вопросов пишите какие насущные проблемы и темы хотите там видеть, что надо разъяснить, 

буду дополнять, пока добрый )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить тем поинтересуюсь, как правильно должен работать "Клапан деактивации 3-го цилиндра", на моем С5 при просмотре параметров всегда стоит ДА, читал пежо307 с таким же мотором, так там на холостых стоит ДА а как добавиш газку, то отключается. Как он правильно должен работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, столкнулся с такой проблемой, может кто подскажет:

Предистория: Тесть купил 307sw 03г. двигатель RHS. Потом где-то (история умалчивает) ему удалили сажевик, после этого он прокатался около года. Как-то появился косяк с сизым дымом (воняет солярой и не тянет), подключил я лексию, но из ошибок висит только "Неверные показания лямбда-зонда" (или как-то так). При просмотре параметров показания расхода воздуха меняются с 300-350 на ХХ до 450 при перегазовке до 2500-3000 без движения (времени на обкатку не было, в эти выходные проверю под нагрузкой), я так понимаю расходомер накрылся? Коррекция по форсункам +-1,5 (вроде вписывается в норму). Но смутило не это. В машине везде где есть упоминания о сажевом фильтре и присадках стоит "Присутствует". После слива прошивки и сравнения ее с оригиналом выяснилось что там изменили только два бита комплектации.

Так вот вопрос, нужно-ли еще отключить все это (наличие калькуляторов и комплектации) через PP или это не обязательно?

P.S. В глобальном тесте при выборе калька двигателя выдает сообщение типа (пишу по памяти, т.к. не успел сделать скрины) "установлен (или выбран) неверный тип двигателя" хотя он мне ничего не предлагал и параметры читает все в этом разделе. (раздел телекодировки опять же не успел глянуть).

Еще не хочет соединяться с модулем в двери водителя и модулем пас.двери. (соединение не установлено). Где эти модули подключаются физически к нему, в корпусе под капотам?

Если что-то объяснил непонятно прошу сильно не пинать.

Вобщем добрался до машины, подкинул новый расходомер (VDO), показания стали до 800-850, дымет перестала, начала тянуть. После он проехал км 100-150 машина выскочила в аварийный режим, и висит ошибка "Датчик давления наддува - разрыв цепи или замыкание на массу", если скинуть датчик то пишет что-то типа Высокое давление или нет контакта, вобщем отправил к Foblas

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил мне кто-то с такой фигней. Что, скрутить проводок оборванный на ЭВК турбины поленились сами?

Он вроде еще не добрался к Вам. У него помимо этого есть косяк со стеклоподъемниками, при тесте нет связи с модулями обоих дверей, с водительской двери перестало управлять стеклом пассажирской двери, хотя на самой пассажирской все работает, вместе с этим пропала температура наружного воздуха.

Так вроде ошибка висит по датчику наддува, а ЭВК я так понял это вакуумный клапан управления турбиной (тот который самый нижний стоит в 307)? Или он будет выбивать одинаковую ошибку? Визуально вроде глянул провода, мог и проглядеть.

P/S/ lexia досталась в подарок, профессионально диагностикой не занимаюсь, вот провожу опыты над своим ситрикам, черпаю новую информацию. Как говориться свою запорю - не перед кем ответственности нет, а тут упоришь машину, будут потом скрытые обиды и негативный осадок. Что смог ему сам сделал, а если не знаю - не лезу, пусть этим займется знающий человек, что я в принципе и сделал :)

P/P/S/ Так кто подскажет по поводу отключения третьего плунжера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с ходу чем отличается ревизия в от с для рядового пользователя

Адаптеры ревизии "C" - работают со всем, включая Diagbox 7.х + возможность читать авто 2012+ года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"P/P/S/ Так кто подскажет по поводу отключения третьего плунжера?" Третий плунжер насоса отключается тогда, когда производительность насоса превышает потребности в расходе топлива, сделано с целью экономии то го же топлива, поскольку на работу насоса тратится не малая мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая ссылка в гугле читайте что Cital там писал.

 

 

"P/P/S/ Так кто подскажет по поводу отключения третьего плунжера?" Третий плунжер насоса отключается тогда, когда производительность насоса превышает потребности в расходе топлива, сделано с целью экономии то го же топлива, поскольку на работу насоса тратится не малая мощность.

Спасибо, хотя вроде в поиск вбивал но как-то эту тему проскочил. Как я понял у меня всегда активна деактивация т.к. насосу и так хватает топлива?

На вышеописанном пежо 307 как только нажимаешь на газ, сразу меняется на "неактивно" - значит насос уже подуставший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравстуйте. Вопрос. Где в диагбоксе найти выполнение принудительной регенерации фапа. Автос ситр с4 пикас 1.6д 2010г. И попутно-- диагбокс конектится,а лексия пишет что типа "ошибочные данные портала..."

Изменено пользователем bradok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok. Спасиб. Плохо смотрел.

А поиошибке лексии что скажите. Причём это сообщение появляется когда выбираю с4 пикас. Неважно подключен прибор к машине или нет.

Изменено пользователем bradok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peugeot Planet Office остановил свое развитие и далее не поддерживается.

Скачать PP2000 можно тут

Сначала ставим 22 версию, потом последнее обновление

Устанавливается запуском launcer.bat

Вся информация по активации находится в папке /Install Introduce

Устанавливается и работает только на Windows XP!

 

тут нужно уточнить, что при установке на винду, будет ошибка установки, до тех пор, пока вы не подключите сканер подключенный к машине и компу. он установит драйвера, и потом уже пп2000 станет на ваш компьютер (при установке пп2000, сканер не нужен, нужна зарядка к буку).

 

лично у меня было так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. софт ставить без всяких сканеров подключенных, только зарядка к ноуту надо.

ну хез. у меня именно так и произошло. сервисбокс так и не стал. просит третий диск по кругу гадина  :ag:

подскажите по первым двум ошибкам. что это и как это убрать, висят постоянно.

3d57f2a9e4d94102ab59433d4458e795.jpg

нет. софт ставить без всяких сканеров подключенных, только зарядка к ноуту надо.

может вставить в скрытые с пометкой возможные ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 повесить клапана обратно, повесить сопротивления, отключить в прошивке

2 где там я видел очистку журнала, возможно в самом журнале.

 

поройся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 повесить клапана обратно, повесить сопротивления, отключить в прошивке

2 где там я видел очистку журнала, возможно в самом журнале.

 

поройся

фишка в том, что в прошивке нет егр. удалён программно. всё равно нужно сопротивление вешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отключен, по нему что разве ошибка есть? - нету

А почему есть? - по заслонкам, правильно

Значит что отключать надо?  - правильно

 

Повесь сопротивления такие же как клапан и не майся херней. тольк оне 1/125W а помощнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталась со времен удаления сажевика. сотри и забудь. на некоторый авто не убирается, забить и больше не отвлекать по мелочам  :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2 где там я видел очистку журнала, возможно в самом журнале." Я встречал только то, что при заполнении журнала, ошибки удаляются без занесения в журнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85accd826346.png

Подскажите по ошибке( на картинке вторая). Информация по ней отсутствует, кода тоже нет. Появляется в момент снятия криз контроля с паузы. на дисплее загорается антиполюшн.Авто пежо 307, 2.0 шди,  RHY, сименс. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2 где там я видел очистку журнала, возможно в самом журнале." Я встречал только то, что при заполнении журнала, ошибки удаляются без занесения в журнал.

очистил я журнал. но после того как свалил привязку датчиков давления к машине. т.е. они появились в ошибках, я их стёр, заодно и журнал стёрся. о как. 

теперь у меня из ошибок только "отсутствующие колёса", во дурная голова  :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите, уже почти месяц бьюсь со своим шнурком.

 

Реферанс оборудования В

 

Обновляю прошивку интерфейс чекером но это результата не дает РР2000 видит шнурок но при подключении к авто выдает ошибку "Не возможно подключить"

 

Подскажите как отключить автообновление шнурка XE при включении РР2000 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...