Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак , вопрос знатокам- хочу врубить в пежо 407 рд4 аукс- в теле кодирован мафона не нашел. И еще вопрос купил малый цветной дисплей- он не видит мафона моего, как бы их по дружить? Или он будет работать с мафоном мп3?

И еще, есть ли смысл обновлять бси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

полезли в такие дебри ей богу, зачем оно вам надо?

 

прошивка француза нужна только для смены референса адаптера. модернизированная прошивка на базе стандартной для смены буковки в недоступной другим способами области памяти процессора.

прошили - оставьте в покое и забудьте про надписи типа 1.03 это не имеет отношения никакого к работе адаптера. под ним шнурок работать не должен.

определитесь что вы ставите на комп либо старую связку PP+lexia либо diagbox. Для первого последняя версия прошивки адаптера 4.2.2  с которой он работает. Для второго - 4.3.2 

соответственно если постоянно сувать его в разный софт он будет зашивать в адаптер ту последнюю имеющуюся у софта версию с которой может работать. для pp2000 4.2.2 для диагбокса 4.3.2  Выберите что-то одно и не дурите себе голову. Диагбокс может работать с 4.2.2 без проблем если отключить автообновление в нем. Но наверное новые прошивки выпускаются чтобы расширить улучшить функционал нового софта, да? Обеспечить поддержку новых авто, новых функций тестов, исправить старые косяки.

Зачем нам тогда старый адаптер с новым софтом? Чтобы создавать потом миллион тем "что значит реферанс не узнан" "почему я не вижу блоки в глобальном тесте" "у меня не заходит в абс"  "у меня адаптер не читает  новые/старые машины" ?

 

пробег у тебя отмотан криво, помнится десяток страниц назад уже говорили об этом. Что делать?  - отмотать ровно.

диагбоксами и планетами это никогда не делалось и не будет делаться, это адаптеры для диллерской диагностки, а не внесения недокументированных и запрещенных изменений в электронные системы авто.


Итак , вопрос знатокам- хочу врубить в пежо 407 рд4 аукс- в теле кодирован мафона не нашел. И еще вопрос купил малый цветной дисплей- он не видит мафона моего, как бы их по дружить? Или он будет работать с мафоном мп3?
И еще, есть ли смысл обновлять бси?

ищите дальше.

в бси посмотреть тип экрана-магнитолы -  что найдется. Остальное не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть вариант абсд дисплей- присутствует и все. Клима комп- все на нем показывает но мафон никак не видит, и в тесте- реферанс не опознан.решено- f3 подтвердить и там врубить поддержку мафона. А аукс в мафона нашел. Спасибо

Изменено пользователем Gromoboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foblas я конечно хочу использовать диабокс, просто проблема началась с ПП, по этому и думал что проще будет решить её именно используя это приложение.

В директориях обоих приложениях C:\APPLIC\LEXIA\MajAppCom\APPLI software\ версия прошивки самая последняя 4.2.9, скиньте 4.3.2 если она у вас есть.

Забуду про ПП и буду мучат только диабокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сунь сканер в ноут и запусти диагбокс и будет 4.3.2. Один раз обновится при запуске.

в C:\APPLIC\LEXIA\MajAppCom\APPLI software\ - лежит то, что на данный момент доступно отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,есть адаптер ревизия В 4.2.4 . На windows 7 32 был установлен Diagbox 7.02. Все работает. Поставил на ноутбук Win XP,поставил PeugeotPlanet,драйверы. Но программа не видит  адаптер. И в PSA Checker выскакивает absent. Что нужно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сунь сканер в ноут и запусти диагбокс и будет 4.3.2. Один раз обновится при запуске.

в C:\APPLIC\LEXIA\MajAppCom\APPLI software\ - лежит то, что на данный момент доступно отдельно.

Спасибо, наконец то с этим разобрался.

А то не мог понять суть этих прошивок

Проэкспериментировал со всеми версиями как ПП так и диагбокс , но проблема так и осталась, шнурок получается испортился.

Можно попробовать его перепрошить программатором или нужно отсылать китайцам на ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую ДБ-7.06, из него ПП2000, смотрю данные температуры и давления воздуха во впускном коллекторе, они боле мене похожи на реальные, например температура около 30 (давление около 700 при выключенном моторе, маловато наверное?).

Но когда пытаюсь прочитать эти же данные в режиме записи, то на графиках что-то слишком левое. Та же измеренная температура показывает значения от -40 до -10.

Правда, если добавляю газ - прыгает до +40.

Аналогичная фикня по углу заслонки. Когда смотрю текущее значение - он боле-мене вменяемый (например, 12 град, это - электронный дроссель kfw 1.4 sagem).

А на графиках какие-то совсем маниакальные числа, например заданные значения от 0 до 150 (реальный максимум= 90), измеренные значения на уровне 4-5 градусов.

Что это означает? что программа врет при записи-отображении данных?

Дело в том, чот у меня есть трудности с запуском двигла, причем есть некоторая непонятная зависимость от температуры и, возможно, давления.

Но ведь не может быть что один и тот же датчик в одном режиме показывает +30 а в другом -40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, может кто сталкивался, почему мой шнурок не читает ABS? Был 406 2.0HDI, пишет компьютер не ответил, сейчас у меня и у швагри 607 2.2HDI ни там ни там не видит ABS. Что может быть. С остальным блоками все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шнурок такой, попробуй прошивку шнурка обновить

По подробней опиши как, или ссылочку, если есть описание как это сделать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, валялся один сканер, который абс вообще не читал и половину машин ничего не читал, после смены ревизии все читает.

Изменено пользователем chub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, можно ли PP2000 обновить прошивки блоков двигателя и коробки? И самое главное - можно ли каким либо образом включить совместимость коробки с клапанами Borg Warner?

Клапана стоят Borg Warner-овские (чёрные колпачки). PP2000 говорит что совместимости нет. Как оно ездит - непонятно :)

Где бы в инете не находил урывки инфы - все говорят что все прошивки есть в комплекте с PP2000

Но при попытке прошить блок АКПП - либо пытается лезть в инет, либо говорит вставить CD с прошивками. :(

 

P.S. Peugeot 406 1999 1.8 16V АКПП AL4 BOSCH MP5.2 Адаптер ревизия "B" (китаец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на win7 64бит поставить на виртуалке ХР, а в нее уже пп2000 - должно работать?

А то на нетбуке с хр не работает, пишет "компьютер не ответил"

Изменено пользователем dezmond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на win7 64бит поставить на виртуалке ХР, а в нее уже пп2000 - должно работать?

А то на нетбуке с хр не работает, пишет "компьютер не ответил"

Не пойму, чем принципиально нетбук отличается от компа. На сколько я помню там были проблемы только с разрешением экрана, но они решались. Если есть рабочая хрюша на основной машине, то это кайф, нежели постоянный гемор с виртуалками. Дождись ответа Foblas(а), он в этом деле профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на win7 64бит поставить на виртуалке ХР, а в нее уже пп2000 - должно работать?

А то на нетбуке с хр не работает, пишет "компьютер не ответил"

будет работать

 

Если на win7 64бит поставить на виртуалке ХР, а в нее уже пп2000 - должно работать?

А то на нетбуке с хр не работает, пишет "компьютер не ответил"

Не пойму, чем принципиально нетбук отличается от компа. На сколько я помню там были проблемы только с разрешением экрана, но они решались. Если есть рабочая хрюша на основной машине, то это кайф, нежели постоянный гемор с виртуалками. Дождись ответа Foblas(а), он в этом деле профи.

 

в чем гемор виртуальной машины? ждать загрузки? У меня VMware - никаких проблем с работой нет.

Изменено пользователем Дмитрий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, чем принципиально нетбук отличается от компа. На сколько я помню там были проблемы только с разрешением экрана, но они решались. Если есть рабочая хрюша на основной машине, то это кайф, нежели постоянный гемор с виртуалками. Дождись ответа Foblas(а), он в этом деле профи.

Тут дело в том, что на нетбуке стоит сборка винды ZverDVD, а на виртуалку можно по-быстрому поставить другие сборки или попробовать чистую.

День прошел как прибор пришел из Китая и до сих пор не удалось свою машину почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если на win7 64бит поставить на виртуалке ХР, а в нее уже пп2000 - должно работать?

А то на нетбуке с хр не работает, пишет "компьютер не ответил"

будет работать

 

Если на win7 64бит поставить на виртуалке ХР, а в нее уже пп2000 - должно работать?

А то на нетбуке с хр не работает, пишет "компьютер не ответил"

 

 

в чем гемор виртуальной машины? ждать загрузки? У меня VMware - никаких проблем с работой нет.

 

Вы и сами ответили, плюс место но винте, плюс совместная работа двух операционок которым нужны ресурсы, потом дело вкуса. А проблем конечно нет, если ноут мощный и даже есть удобства, возможность использования возможностей основной машины. Но я бы предпочел, иметь ХР как основную, да бог не дает.

Изменено пользователем патроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хз. Диагбокс умеет отчеты сохранять для последующего просмотра. В старой лексии такой фичи вроде не видел. надо было сразу встроенным просмотрщиком смотреть или скриншотов наделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хз. Диагбокс умеет отчеты сохранять для последующего просмотра. В старой лексии такой фичи вроде не видел. надо было сразу встроенным просмотрщиком смотреть или скриншотов наделать

лексия хранит данные графики. их там около 10 последних. скриншоты не удобны и мало информативны при графике в 15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.приобрел сканер,в комплекте 2 диска-diagbox и лексия/pp2000.что я только не делал...ну никак не запускается!!!устанавливается все гуд,а как только кликаю по ярлыку либо лексии,либо pp2000 начинает открываться окно,потом сразу закрывается...пару раз открывалось на пару секунд и било ошибку,типо "нет связи со сканером,переподключите,попробуйте снова и т.д"

может кто подскажет,сильно не пинайте-я не компьютерный гений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...