Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Видать автоматически не стали драйвера, надо установить вручную

зайду из далека...пацан хотел заниматься диагностикой разных авто,но т.к сложились обстоятельства,ему пришлось распродавать сканеры и одним из них была лексия/pp2000.закупал он их в столице а где и как я хз.приобрел у него я за 500 тыр,в комплекте сканер,шнур к пыжу(без 30 пинового) и две cd rw .на одной написано маркером diagbox,на второй lexia/pp2000.так вот к чему я...там китай и хз вообще какой,сканер,два шнура и все это в картонной коробке...о какой автоматической загрузке может идти речь?!единственное что знаю я-это то,что сканер он так не разу и не подключил!больше я ничего не знаю.пробовал устанавливать все как в промо-ролике-без результатов-вроде все установлен,и все же одно и тоже-проги даже не запускаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видать автоматически не стали драйвера, надо установить вручную

зайду из далека...пацан хотел заниматься диагностикой разных авто,но т.к сложились обстоятельства,ему пришлось распродавать сканеры и одним из них была лексия/pp2000.закупал он их в столице а где и как я хз.приобрел у него я за 500 тыр,в комплекте сканер,шнур к пыжу(без 30 пинового) и две cd rw .на одной написано маркером diagbox,на второй lexia/pp2000.так вот к чему я...там китай и хз вообще какой,сканер,два шнура и все это в картонной коробке...о какой автоматической загрузке может идти речь?!единственное что знаю я-это то,что сканер он так не разу и не подключил!больше я ничего не знаю.пробовал устанавливать все как в промо-ролике-без результатов-вроде все установлен,и все же одно и тоже-проги даже не запускаются...

А что по Вашему должен быть чемоданчик и цена в 1000$, чтобы драйвера ставились? Их установка зависит не от адаптера, а от прямоты рук того, кто ставил программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видать автоматически не стали драйвера, надо установить вручную

зайду из далека...

 

 

Скажу пару слов по ДБ7 и остальным прогам ПСА, может кому и пригодится.

Ставится оно на что угодно, и на ХР и на 7, но и там и там есть свои нюансы.

Могут быть проблеммы с неправильной версией java. Это у меня было на ХР.

Могут быть (скорей всего точно будут) проблеммы с ранее установленный апач-сервером, поскольку сама прога ставит свой апач. Также прога ставит и свой сервер БД Interbase, соотв. там тоже могет быть конфликт, правда у меня не было.

Виста-подобные ОС часто хватают с диска не свой драйвер. На диске их 2 - один для ХР, другой - для 7. Если на компе устанавился драйвер для ХР, то его надо убить что бы прога работала в 7.

Кроме того, на 7-ке мне лично так и не удалось получить режим записи параметров.

 

Я лично себе поствил диагностику на отдельный диск. Не логический/виртуальный, а именно реальный физический диск.

У меня завалялся 80Г диск, который покупался в ноутбуке (потом я ноут апгрейдил большим диском а этот оставил в карман).

Так вот,

снимаете с ноута свой диск с ОС и рабочими полезными прогами,

втыкаете туда маленький хард-диск (можно даже купить б/у-шного маленького, стоит копейки),

устанавливаете в комп Вин ХР сп-2 анг,

устанавливаете на комп диагностику, СТРОГО придерживаясь каждой буквы рекомендаций, даже если вам кажется что что-то неважно - обязательно должно быть подключение к сети, обязательно запуск программы должен идти с СД-диска или проги что его эмулирует.

Все!

Возможно далее придется что-то доустановить - программа сама подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vgodoon у меня прекрасно на виртуальном на вин хп3 русском (от зверя) сработало, но только раз, потом при второй попытке сосканировать начал не определять вин и компьютер.

Переустановка на новый вирт результата не дала.

 

По всей видимости при первом включении что-то сгорело в приборе или ПП может криво прошивку обновил в нем, хотя потом и ДБ7 тоже обновлял и результаты те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же выше написал что после первой установки сразу же удалось провести полное считывание инфы с машины. считал автоматом вин  и другое оборудование, но комп садился, выключил, пришел через день и уже не считал ни вина ни компа в машине, только двигатель и еще пару вещей.

ДБ7 к прибору подключает без проблем.

если бы не работало, то не работало бы изначально, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать на другом компе, на другой машине, чего гадать на форуме - надо думать, делать и исключать возможные причины проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезите свой адаптер, проверим на моей связке софт-машина. А то еб**сь уже устал считать сколько месяцев со своей проблемой на одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезите свой адаптер, проверим на моей связке софт-машина. А то еб**сь уже устал считать сколько месяцев со своей проблемой на одном месте.

Спасибо за предложение, уже думал насчет этого, если не найду где на месте чела с работающим прибором, воспользуюсь вашим (специально 300км  ехать пока времени нету, если только проездом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SP2 я так понимаю чтобы всевозможными вирусами побыстрее система убилась? =)

 

Насчет СП2 я ничего не скажу, может и СП3 будет нормально - надо тестировать.

Однако встречал где-то рекомендацию именно про ХР2.

 

Должен сказать, что у меня на ноуте рабочий диск как раз СП3 и там проявляется проблемма в том, что невозможно записать данные измерений.

В ПП200 есть такой режим как запись с последующим просмотром графиков - у меня в этом месте падает ошибка защиты памяти для модуля WINCAD.

 

Хотя, справедливости ради, должен заметить что я абсолютно не хочу утверждать что проблемма именно в сервис-паке. Т.к. у меня просто громадное количество прог и настроек - может быть конфликт в чем то другом совершенно.

Но такая же ошибка у меня падает на 7-ке 1СП.

Почти чистой.

 

В зарубежных форумах пишут что трабла в версии жабы. У меня так не полечилось.

 

Насчет вирусов... Возможно вы правы.

Но именно поэтому я считаю почти идеальным вариантом отдельный физический диск для диагностической программы.

Конечно, это не пойдет для серви-мена)) и для совсем криворукого просто-мена))

Но для такого случая как у меня - раз в квартал посмотреть лексией тачку - это вполне нормальное решение: открутил 3 винтика, поменял диск, сделал все что хочется, потом обратная процедура -

и далее и ноут можно использовать для чего-то полезного и отдельный винт с диагностикой лежит себе и ждет.

Его можно даже как бекап использовать..

Изменено пользователем vgodoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vgodoon у меня прекрасно на виртуальном на вин хп3 русском (от зверя) сработало, но только раз, потом при второй попытке сосканировать начал не определять вин и компьютер.

Переустановка на новый вирт результата не дала.

 

По всей видимости при первом включении что-то сгорело в приборе или ПП может криво прошивку обновил в нем, хотя потом и ДБ7 тоже обновлял и результаты те же.

 

 

Возможно и сгорело что-то, но вы можете проверить это с программами которые идут на диске с лексией.

Там точно есть прога для определения версии адаптера - посмотрите на СД, запустите, проверьте.

 

Если у вас 7-ка а диагностику запускаете на виртуальной ХР, то возможен в принципе конфликт драйверов.

Может быть и какая-то трабла с юсб-портами - проверьте их доступность и работоспособность в виртуалке на флешках и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.приобрел сканер,в комплекте 2 диска-diagbox и лексия/pp2000.что я только не делал...ну никак не запускается!!!устанавливается все гуд,а как только кликаю по ярлыку либо лексии,либо pp2000 начинает открываться окно,потом сразу закрывается...пару раз открывалось на пару секунд и било ошибку,типо "нет связи со сканером,переподключите,попробуйте снова и т.д"

может кто подскажет,сильно не пинайте-я не компьютерный гений)

Что бы что то понять распишите: 1.Что ставили, комбайн диагбокс или раздельно РР и Лексу, или все вместе? 2, На какую операционку ставили, я заметил не всякая кряканая ХР  с РР работает. Желательно иметь лицензию какой СП не имеет значения. На СП3 ставится без проблем и работает. О том что желательно на СП2, писали Минские сборщики прибора, они же давали ссылку на скачку лицензионной ХР. Если ставили на виртуалку XP-mode, на ней есть вопрос с подключением портов, на других виртуалках проще, но тем не менее  VirtualBox, к примеру, порты тоже сам не подключает. Прочтите инфу на данном форуме http://www.oktja.ru/forum/topic/85668-%D0%B2%D1%81%D1%91-%D0%BF%D1%80%D0%BE-lexia-xs-evolution/page__st__340 если даже не найдете ответ на свой вопрос, думаю он будет полезен всем кто решил заниматься диагностикой с помощью "эволюшн". Форум создавали парни, которые какое то время собирали и продавали данный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Скажу пару слов по ДБ7 и остальным прогам ПСА, может кому и пригодится.

Ставится оно на что угодно, и на ХР и на 7, но и там и там есть свои нюансы.

Могут быть проблеммы с неправильной версией java. Это у меня было на ХР.

 

Виста-подобные ОС часто хватают с диска не свой драйвер. На диске их 2 - один для ХР, другой - для 7. Если на компе устанавился драйвер для ХР, то его надо убить что бы прога работала в 7.

Кроме того, на 7-ке мне лично так и не удалось получить режим записи параметров.

Хотелось бы подробнее: 1. Нельзя ли конкретнее "и остальным прогам ПСА", каким именно. Что значит ставится на что угодно, на 8-ку РР встала но не запустилась (ругается на "Мазиллу") на 8.1 не ставится с однозначным ответом "данное приложение операционной системой не поддерживается" На "Висту" не стала ни с какими бубнами. Вы, к примеру, на "Висту" что ставили? У меня лицензионная и чем гемориться с виртуалками, поставил бы Висту второй операционкой, но вопрос, что на ней работает?  ДБ? Седре? С неправильной версией iava генератор ключей седре не желал работать, а РР похоже ставит свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо откликнувшимся,но я даже мало понял из того,какую инфу мне нужно дать...видимо,я очень далек от этого...буду искать по месту умного в этой области человека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного нет, если не усложнять. Для начинающих, мое мнение, лучше поставить РР2000 и Лексу отдельно, или одно из двух, (если работаете с Пежо Лексу можно не ставить).Операционку желательно иметь ( конечно только ХР) чистую, всякие сборки с кряками не всегда работают (и моего опыта, на свой DELL не смог поставить ХР лицензионную, поставил сборку; она то и сама работать не хотела из-за дров, а поставил на нее РР....нет слов. Поставил на виртуалку лицензионную ХР, забыл о проблемах) Об этом же пишут и на форуме "Все про LEXIA XS..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Проблема - не холодит кондиционер.

Ниже пару скринов по кондиционеру, сделаны вчера вечером.

post-4272-0-09102800-1409827588_thumb.jppost-4272-0-33703800-1409827595_thumb.jp

Изначально датчик температуры испарителя показывал 27 градусов. При включении A/C (14 град. на блоке климата) показания датчика начали уменьшаться и остановились на 21,5 градусах. Температура на испарителе вроде и дальше падать должна? Температура в салоне была 20 градусов.

Почему-то показывает контур высокого и низкого давления НЕ АКТИВНЫЙ, а давление в системе кондиционирования 64 мбар. Чтобы это могло значить?

 

P.S. система заправлена, утечек нет, компрессор качает, вентилятор рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муфта тестом щелкает?

в миллибарах какое-то странное давление, я вроде везде в барах единицы измерения встречал. Если правда - то давления нету вообще.

 

датчик давления врать может на раз два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфта щелкает и тестом и когда А/C включаю на блоке климата. Обороты поднимаются, вентилятор включается.

М-да, датчик давления на радиаторе кондиционера поменять наверное самое простое и дешевое (если брать на разборке) что можно сделать для начала...

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если датчик давления показывает низкое давление - кондей не должен включиться.

логично, жуть как не хочется лезть проверять расширительный клапан на испарителе :fie: . Может со смешиванием что, хотя тест моторчик смесителя проходит..

 

Еще, как работает датчик солнечной радиации (пипка эта по центру торпеды)? По идее если изменять уровень освещенности, то показания должны изменяться? Мне PP2000 по этому датчику выдает постоянные -40 люкс, на уровень освещенности не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, как работает датчик солнечной радиации (пипка эта по центру торпеды)? По идее если изменять уровень освещенности, то показания должны изменяться? Мне PP2000 по этому датчику выдает постоянные -40 люкс, на уровень освещенности не реагирует.

 

Этот датчик почти мгновенно реагирует на изменение уровня освещенности. Если его закрыть рукой, то цифры должны менятся.

Температура испарителя на скриншоте не характерна рабочему режиму, т.к. датчик предназначен для защиты испарителя от замерзания, а у тебя показывает 21,5C при 24C за бортом. Цифры по давлению, как заметили выше, неадекватные. Причина скорее всего в электронике, смотри для начала точки массы для BSI (к нему подключен датчик испарителя) и панель климат-контроля (к ней подключено все остальное). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик пока никакой не менял, кондиционер заправлен полных 650 гр. 

давление в контурах я не знаю, PP2000 показывает НЕ АКТИВЕН на оба контура, а по приборам что подключали кондиционерщики я сам не смотрел, но они то смотрели, значит я склонен считать, что давление в норме.

Вообще они тоже потерялись в догадках, но сказали смотреть сначала расширительный клапан, типа возможно он заклинил.

Начитавшись на форуме про работу кондиционера, предполагаю, что охлажденный жидкий фреон после конденсора не проходит через заклинивший расширительный клапан, не переходит в газ и не попадает в испаритель, возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернее датчик регулировки геометрии компрессора, если б он не работал , то по нему будет ошибка. А вообще сам гадать будешь долго, едь к тем где проверят и сделают всё сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...