Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Чего его искать? Капот открыл-голову вниз опустил-и опаньки, вот он стоит внизу около радиатора на трубке ГУРа.

 

Частая проблема- провода от температуры и масла просто тупо переламываются, или нет нормального контакта в самой фишке из-за этого же масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чего его искать? Капот открыл-голову вниз опустил-и опаньки, вот он стоит внизу около радиатора на трубке ГУРа.

 

Частая проблема- провода от температуры и масла просто тупо переламываются, или нет нормального контакта в самой фишке из-за этого же масла.

Да, есть такая проблема. Он у меня тем более и сопливить начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. температура масла показывает в измерениях параметров - неверно, но при этом можно прочитать температуру, которая не скачет и отображается на приборке идентично цифре в пп2000.

2. температура ОЖ на приборке во время езды плавает, при этом висит ошибка - информация о охлаждающей жидкости. полученное значение неправильно.

Датчики на замену?

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрался с телекодировкой, и прописал присутствие автомтических корректоров фар.

отвязать не получается. выскакивает на панель ошибка и на монитор выводит, аля автокорректор неисправен.

 

но у меня его нет. и отключение в телекодировке ничего не даёт. в глобальном тесте ошибку не видит.

 

что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корректор в бси в 2-х местах вроде

да. всё верно, в телекодировке СМ. и там и так отключен. и всё равно падла на приборке висит. когда в телекодировке включен, то хотябы в глобальном тесте он пишет блок не найден, а так и в тесте нет и в ошибках нет, но на приборке висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина постояла ночь, и ошибка отпала сама собой.

 

а с этими что делать?

1. температура масла показывает в измерениях параметров - неверно, но при этом можно прочитать температуру, которая не скачет и отображается на приборке идентично цифре в пп2000.

2. температура ОЖ на приборке во время езды плавает, при этом висит ошибка - информация о охлаждающей жидкости. полученное значение неправильно.

Датчики на замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы может путаете как обычно телезагрузку, телекодировку, программирование, обновление??

Я понимаю так:

Телезагрузка - процесс обновления программного обеспечения определенного блока (например в блоке прошивка v 1.0, производитель выпустил новую версию прошивки v1.1. Процесс обновления версии прошивки в блоке автомобиля с 1.0 на 1.1 это и есть телезагрузка)

Телекодировка - процесс изменения параметров в установленном в автомобиле блоке в текущей верисии программного обеспечения (например включение/выключение функции дневного света, активация/деактивация круиз-контроля)

Изменено пользователем Krug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автомобиле Peugeot 308 (2009 г.в., двигатель 1.6, АКПП AL4) периодически появляются и пропадают 2 ошибки (текст примерный):

  • ABS System Faulty
  • Brake System Faulty

Тормоза при этом работают.

Работает ли в этот момент АБС - не проверял.

Diagbox выдает ошибку C1385.

~1000 км назад менялось масло в АКПП.

В чем может быть дело?

3cacc1aa0cdd8edec6a3566985c9d636.png

Изменено пользователем Krug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, обновил РР2000 с версии 22 до 25.01 и комп перестал видеть моторник (пишет реферанс не узнан). Возвращаться к старой версии или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще выбирать вручную мотор. реферанс не узнан - ошибка при которой софт на компе не знает про версию софта в блоке. кроме некрасивой надписи более себя никак не проявлет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, обновление/телезагрузка у дилера поможет зайти в конфигурирование EDC16C3 ?

или смириться что он у меня "Virgin / Непрограмированный" 

 

на английском:

post-18765-0-56031500-1405163265_thumb.p

на русском:

post-18765-0-29245600-1405163517_thumb.p

 

здесь то http://206-club.ru/index.php?act=attach&type=post&id=27818 конфигурируется...

 

PS если перевести "ECU configuration virgin E.C.U." гуглом, то он у меня "Конфигурация ЭБУ девственница E.C.U."  :)

Изменено пользователем VerAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на компе стоит пп2000 и лексия, если поставлю диагбокс 7, снесёт ли он ранее установленные версии пп и лексии?


внутри диагбокса полноценные пп2000 и лексии или урезаные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптеры ревизии "B" - работают с PP2000 + Lexia + Diagbox 5.х + нет возможности читать автомобили после 2010-12 как минимум, насколько я помню на Вашем скрине ревизия "В"

Полноценные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптеры ревизии "B" - работают с PP2000 + Lexia + Diagbox 5.х + нет возможности читать автомобили после 2010-12 как минимум, насколько я помню на Вашем скрине ревизия "В"

 

я помню что у меня ревизия в, но вопросов ведь был не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Foblas утверждает, что диагбокс 7 на ревизии В не работает, Вы хотите это утверждение опровергнуть? А вопрос снесет не снесет, скорее праздный, если снесет какая проблема поставить? Обычно более поздние проги не конфликтуют с более ранними, в крайнем случае предлагают удалить. Трудно поставить к 7-ке ХР, а наоборот куда проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагбокс 7.02 работает с ревизией В, но рр и лексия как его составляющие отдельно не работают. Если диагбокс ставить поверх рр и лексия все снесется автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагбокс 7.02 работает с ревизией В, но рр и лексия как его составляющие отдельно не работают. Если диагбокс ставить поверх рр и лексия все снесется автоматом.

вот, этого ответа я и ждал. именно так и снеслось у меня всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Foblas утверждает, что диагбокс 7 на ревизии В не работает, Вы хотите это утверждение опровергнуть?

Наполовину рабочий диагбокс имхо равен нерабочему. Зачем мучаться с такими костылями при диагностике? Я ставил седьмой диагбокс на б адаптер самой простой схематики - софт запускался, но дальше никакой реакции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если Foblas утверждает, что диагбокс 7 на ревизии В не работает, Вы хотите это утверждение опровергнуть?

Наполовину рабочий диагбокс имхо равен нерабочему. Зачем мучаться с такими костылями при диагностике? Я ставил седьмой диагбокс на б адаптер самой простой схематики - софт запускался, но дальше никакой реакции

 

То же было и у меня. После чего я, по твоему совету, на него забил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял,спасибо,сакжите а мкак сбросить эти скрины чтобы опять можно было видеть зелёные индикаторы?

Они говорят о том что было сделано 5 скриншотов, и типа места больше нет. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мой ПП увидел нормально машину (определил вин и все агрегаты) только во время активации при первом подключении, потом уже по вину не находит, а как в ручную забиваю видит только двигатель и еще пару хреновен, при первом тесте все приборы видел.

проблема с автообновлением прошивки я так понимаю?

 

как отключить обновление в РР?

в ДБ знаю что в C:\AWRoot\bin\launcher\ap.ini

а в РР не нахожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

207 sw 1.6 бенз по РР2000 показывает нормальный расход, а на бортовике средний 17,7...Моментальный 12 при езде с горки накатом 60 км/ч...При разгонах - вообще космические цифры. Ошибок никаких вообще не висит... Кто подскажет куда копать? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой ПП увидел нормально машину (определил вин и все агрегаты) только во время активации при первом подключении, потом уже по вину не находит, а как в ручную забиваю видит только двигатель и еще пару хреновен, при первом тесте все приборы видел.

проблема с автообновлением прошивки я так понимаю?

 

как отключить обновление в РР?

в ДБ знаю что в C:\AWRoot\bin\launcher\ap.ini

а в РР не нахожу

Хотелось бы получить ответ от знающих

И есть еще вопрос, с помощю ДеалБокс можно установить показание пробега? а то я купил машину с 999999 так и катаюсь, в принципе меня бы не дергало, но хочу заменить ГРМ, не буду знать когда менял, хочется реальные данные выдрать или свои от балты установить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление РР2000, само не устанавливается, грубо говоря без Вас оно обновиться не может. Про какое автообновление Вы говорите? Если Вы сами обновили через интернет или другим способом, удалите данную версию и установите первоначальную. Не понятно и другое, Вы имеете ввиду РР2000 в составе Диагбокса или установленную отдельно? По поводу показаний пробега, изменить Вы не сможете, но увидеть сможете. А потом, какая проблема записать данные показания или Вы после миллиона считать не сможете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду обновление не программы ПП, а интерфейса

При включении ПП или диагбокса пишет "подождите обновляется интерфейс" - вот я думаю в этом может и есть проблема

Я про эти вещи хранящиеся тут говорю C:\APPLIC\LEXIA\MajAppCom\APPLI software

Вот мне кажется что оттуда что-то и обновилось со вторым стартом.

Изначально проблема была с ПП без установки диагбокса

 

отдельно поставил диагбокс и француза прошивкой поменял адабтер на С, что ПП , что через диагбокс изменений в лучшую сторону не заметил, а потом через PSA Interface Checker смотрю что  у меня прошивка показывает не француза версии 1,03 а оригинальная 4,2,2, при чем в директории C:\APPLIC\LEXIA\MajAppCom\APPLI software последняя лежала 4,2,9 и в ПП и на другой виртуалке в диагбоксе, а эти программы прописывают именно версию 4,2,2, вопрос почему?

И получается что на версии француза (по его заявлению она у него 4,3) я наверное даже не пробовал диагностироваться.

А может мне вообще старая прошивка нужна, которая изначально стояла и я даже не знаю какая.

В ДБ нашел как отключить перепрошивку программой при старте, это тут C:\AWRoot\bin\launcher\ap.ini

а вот в ПП не знаю где это можно сделать.

Попробую еще на прошивке француза запуститься, если не пойдет, или шнурок испортился или старые прошивки искать нужно наверное , может какая и подойдет

 

Про счетчик не понял, у меня все девятки постоянно, как я буду считать по вашему сколько я откатался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...