Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Т.е. телезагрузка без дилерского логина невозможна?

При установке диагбокса и обновлений на локальный компьютер не устанавливается база с прошивками для блоков авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно библиотеку которая в ошибке указана подкинуть в папку system32 помоему так и должно все работать.

После успешно заваленного блока(моторника) при прошивке, снес все и поставил начисто Win8x64 ->VirtualBox4.3.x  На виртуалку->WinXp_sp3(чистый образ)->MPPS->PP2000v25->Lexia v348 и ничего более. Один фиг PP2000 вылетает с ошибкой указанной выше. LEXIA работает ровно. Библиотека присутствует в папке system32. Пока фиг с этим PP2000, больше лексия нужна и MPPS, но все же косяк наверное с VirtualBox версии именно 4.3.x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. телезагрузка без дилерского логина невозможна?

При установке диагбокса и обновлений на локальный компьютер не устанавливается база с прошивками для блоков авто?

Извини Иван, я может яснее человеку объясню. Эволюшн, который Вы приобрели относится к дилерскому оборудованию с огромными возможностями, для этого программа стремится подключиться на родной сервер и обеспечить своего дилера (надеюсь Вам знакома суть этого слова) всей необходимой информацией и програмным обеспечением. Но, Вы приобрели пиратскую версию, клон, подделку (как угодно это называйте)  Очень схожа ситуация с любыми пиратскими программами на Вашем компе. Но программа же не знает что Вы не имеете лицензии и никакой не дилер. Вот она и пытается подключиться к маме, а та халявщиков не кормит. На будущее что- бы не влипнуть в историю и не превратить собственное авто в безжизненное железо ( не дай бог чужое) сначала погуляйте по форумам и поучитесь на чужих ошибках. Только без обид. Одной двумя фразами Вам никто ничего не разъяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Подскажите плиз, может кто знает насчет помощи при парковке. В современных машинах имеется ассистент парковки, когда при включении задней передачи зеркала автоматом меняют угол наклона, и включается аварийка/пищалка. По крайней мере у моих знакомых на цитрамоне и пыжике опускание зеркал точно работает. У меня машинка 308sw 2010 года, парктроников и электроскладывания зеркал нет, можно ли активировать для моего пыжа через ПП или ДБ6 такие функции, и если да - то где искать? А то он умеет в таких ситуациях только задним дворником размахивать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Только купите электро зеркала с памятью за много миллионов. И будет работать. традиционно, да, эти все опции в  BSI включаются выключатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с активацией КК:

 

Машина: p206 1.4 HDi eco 70 2002г. (2A/C) двигатель  8HX (DV4TD) TURBO DIESEL (HDI)

 

Не могу активировать КК в калькуляторе двигателя EDC16C3 8HX

Данные идентификации EDC 8HX BOSCH EDC16C3:
Номер PSA 9644157380
Поставщик BOSCH
Номер оператора 03
система 2D
Код применения 02
Версия програмного обеспечения 80
Версия ПО 0201
Число телезагрузок 1
Реферанс ПО 9646559980
Идентификационные данные прибора для телезагрузки 00
Дата телезагрузки 00/00/00

Засада, пишет "непрограммироанный калькулятор

через глобальный тест:
post-18765-0-75287700-1404291658_thumb.p
через тест по компьютеру:
post-18765-0-44881800-1404291679_thumb.p
 
Нашел на буржуйском сайте похожую проблему с таким же двигателем и ECU, советуют сделать телезагрузку...
 
Поможет?
Изменено пользователем VerAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а менять там что нибудь позволяет?

Даже не входит, пробовал зайти и через 307 с такими же мозгами все равно не пускает, просто "непрограммироанный калькулятор" без возможности входа в параметры...

Пробовал все это и через откат до DB 7.07 (где то писали что в более новых функции по круизу поотрубали)

Сейчас поставил чисто PP2000 25.01 нужно сходить попробовать с английской локализацией (на драйве писали что могут быть глюки но другие, точнее вылет программы на 307)

Но что то  мне подсказывает что это не поможет... :(

 

и еще, при активации в панели управления - выбираю круиз присутствует - телекодировку - выдает "телекодировка неправильна"

 

btw в BSI тип1 выбирается и сохраняется (при выборе тип2, сохраняется как тип1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin, Foblas, спасибо за ответы. Посмотрел в сервисбоксе - выходит так, что электрозеркала идут в связке со специальным блоком клавиш и с блоком управления, а все это в сумме тянет под штуку баксов. Как-то дороговато за опускаемые зеркала :) А подскажите - пыжи умеют хотя бы автоматически включать аварийку при движении задним ходом? Если да - то где конкретно это активировать? В ПП искал, но ничего подобного не нашел.

 

 

Помогите разобраться с активацией КК:

 

Машина: p206 1.4 HDi eco 70 2002г. (2A/C) двигатель  8HX (DV4TD) TURBO DIESEL (HDI)

 

На днях тоже активировал у себя круиз и столкнулся с проблемой - ДБ6 не видел у меня калькулятор двигателя. Шарился по инету в поисках решения проблемы, и вот здесь нашел методы активации круиза. Попробуйте, может вам первый вариант вам поможет... 

На своей машине я в итоге активировал через ПП, работающий на английском языке. Шнурок ревизии В, если что

Изменено пользователем iamserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
А подскажите - пыжи умеют хотя бы автоматически включать аварийку при движении задним ходом? Если да - то где конкретно это активировать? В ПП искал, но ничего подобного не нашел.

\не

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Пежо 807 2.0 HDI 2003 RHT, Выскочил - АНТИПОЛЮШИН, появился - провал в тяге двигателя.  РР2000, Ошибка - устранимая,низкое давление в рампе, при этом коррекция 1, 2, 3 в пределах допустимого, 4 -  5,22.  Я так понимаю 4 форсунка льет в следствии этого низкое давление в рампе. Проблема в том что машина на выезде,  вернуться  - это проехать  720 км. Кто подскажет что нибудь в полевых условиях сделать можно? Скрины  постараюсь подбросить попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Причин низкого давления в рейке- масса- от насоса подкачки до форсунок. И коррекция в данном случае-не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глобальном тесте это одна единственная ошибка. Форсунки после стенда и ремонта прошли 10 тысяч, ТНВД без подтеков, 4 тыс. назад менял ремеомплект на 3 секции (рем. компл брал на Скарыны 4) сейчас все сухо . Волнует одно когда снимал форсунки перед стендом три были с прорывами газов в колодцы, как раз  4 досталась без проблем, остальные вышибал. Ревизию форсунок делали на Комон-рйле у нас в Минске. Результат 1,2 - замена распылителей , 3 - регулировка, по 4 вопросов не было всё в норме. Прошел 10 тыс.Сегодня когда сканировал посмотрел на форсунки - 1,2,3-сухие и чистые, 4 запотевшая. Когда ставил форсы колодцы врезировал, шайбы естественно под замену. Может её перетянуть? Чем черт не шутит. И ещё, не повредит если сейчас залить ХАЙ-ГИРОВСКУЮ присадку очиститель форсунок, просто в действиях ограничен а вернуться надо. Регулятор давления заменен 1,5 тыс. назад. 

Изменено пользователем frontier guard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после хайгировской присадки 80мл на 80 литров вырос расход и пропала тяга. Чуть выездел жту гадость. Чур меня ещё раз эту херню залить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню коррекция режима холостого хода предназначена для компенсации отклонений по цилиндрам в механике двигателя и гидравлики системы впрыска топлива, возникающих при серийном производстве. Повторное сканирование показало изменение коррекции и в 1, 3 цилиндрах. Может что то с ГРМ в смысле с натяжкой, хотя в этом случае проявилась бы  рассинхронизация. 

При этом измеренное давление в рампе изменяется от -33 до 24 единиц от заданного. Как вывод это наличие нарушений уплотнения сопряжения в системе высокого давления. Поправите если я не прав, но  подтеков нигде нет. Какие мысли есть? 

post-37734-0-54227600-1404465922_thumb.p

post-37734-0-01631900-1404465941_thumb.p

post-37734-0-05157400-1404465974_thumb.p

Изменено пользователем frontier guard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если постоянно плавает давление в рейке - проблема с регулятором давления. То, что Вы его заменили недавно,  ничего не значит. Потому что перед заменой надо было разобраться, в чем причина выхода регулятора со строя, устранить причину, а после этого менять регулятор. Судя по цифрам коррекции, вероятны серьезные проблемы либо с форсунками, либо с ЦПГ. Могла попасть грязь в систему при замене форсунок или регулятора . Или попало что-то с топливом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечего больше смотреть. регулятор 97% при 737 барах и оборотах 2300. Налицо нехватка топлива тнвд (либо износ самого тнвд.)

дальше проверять руками, давление насоса. давление ПОСЛЕ стакана, слив в обратку клапана в стакане. Если все это окажется в норме, то тнвд под большим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, на нетбуках и слабых ноутах запустить Диагбокс и комфортно работать очень тяжело.

 

У мну i5 и SSD-работает нормально

у меня на carpc (Atom2550 , 4gb DDR3 , 32gb SSD ) диагбокс 6.26 работает нормально . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите о чём говорят 5 красных индикатора на скрине в правом нижнем углу?

Изначально они были все зелёного цвета и как их, если возможно,вернуть в первоначальное

состояние? 

post-20759-0-91930100-1404723236_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну так а чего тебе тот кто делал диагностику не сказал что это такое?

Или это не диагностика , а бесплатное подключение компьютер?

Потому что у других дорого ?

 

 

Это ошибка о датчике давления ГУР. Стоит в магистрали давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у других дорого ?

 

Это ошибка о датчике давления ГУР. Стоит в магистрали давления.

Саша, все знать не возможно! До многих просто не доехать и не попасть)

Спасибо, бум искать датчик давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...