Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, а говорили все у вас хорошо. Использование виртуалок имхо по дефолту подразумевает под собой включенную аппаратную виртуализацию для процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите по ошибка.

После стирания появляется вновь .

Калькулятор двигателя. устранимая ошибка, сигнал скорости автомобиля, максимальная скорость превышена (Р0500)

post-2364-0-30889600-1400750000_thumb.pn

и ещё это, или это следствие первой

post-2364-0-85207100-1400750353_thumb.pn

 

датчик скорости заменён, скорость показывает

Изменено пользователем rus406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, столкнулся с такой проблемой, может кто подскажет:

Предистория: Тесть купил 307sw 03г. двигатель RHS. Потом где-то (история умалчивает) ему удалили сажевик, после этого он прокатался около года. Как-то появился косяк с сизым дымом (воняет солярой и не тянет), подключил я лексию, но из ошибок висит только "Неверные показания лямбда-зонда" (или как-то так). При просмотре параметров показания расхода воздуха меняются с 300-350 на ХХ до 450 при перегазовке до 2500-3000 без движения (времени на обкатку не было, в эти выходные проверю под нагрузкой), я так понимаю расходомер накрылся? Коррекция по форсункам +-1,5 (вроде вписывается в норму). Но смутило не это. В машине везде где есть упоминания о сажевом фильтре и присадках стоит "Присутствует". После слива прошивки и сравнения ее с оригиналом выяснилось что там изменили только два бита комплектации.

Так вот вопрос, нужно-ли еще отключить все это (наличие калькуляторов и комплектации) через PP или это не обязательно?

P.S. В глобальном тесте при выборе калька двигателя выдает сообщение типа (пишу по памяти, т.к. не успел сделать скрины) "установлен (или выбран) неверный тип двигателя" хотя он мне ничего не предлагал и параметры читает все в этом разделе. (раздел телекодировки опять же не успел глянуть).

Еще не хочет соединяться с модулем в двери водителя и модулем пас.двери. (соединение не установлено). Где эти модули подключаются физически к нему, в корпусе под капотам?

Если что-то объяснил непонятно прошу сильно не пинать.

Изменено пользователем Nemo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недодув по воздуху, или расходомер или егр не закрывается либо что-то более специфичное. Большего по вашему тексту не скаэжешь.

 

 посажевому можно выставить пункты в отсуствует, но это только для красоты клазу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ребята. Есть ли тут ребятки с Могилева шарящие в DiagBox или PP чтоб помочь разобраться в такой ситуации. У бати 806 пыж 2.0 турбо бензинка,честно говоря я незнаю как он там ещё ездит но там не работает всё начиная от турбины и так далее. гонять на сервис не прельщает  по их ценникам,вот я решил сам настроить ему машинку купил на алиэкспрессе actia кабель со всеми приблудами установил diagbox по инструкции scary01 запускаю его всё запускается даже сканер определяется и версия его прошивки,но вот в чём засада он нехочет конектиться с пыжиком,обновился до версии 7.26 прошивка сканера 4.2.2 и во время определения машины замочек в правом верхнем углу-ну кто шарит в этом тот поймёт-начинает моргать то зелёным то серым,т.е то есть контакт то его нет и в конце пишет нет связи с мозгами авто или она каким-то способом прервана,так вот обращаюсь за помощью к форумчанам может есть могилевские отзовитесь,а то в Минск съездить с расходом 37 это не в нашей стране надо делать. Помогите Пожалуйста.даже рад буду если свиртуалят рабочую прогу,чтоб я знал толи я криворукий,толи доступ к мозгам авто закрыт и к стати gs; 1996 года 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рад буду если свиртуалят рабочую прогу-ЭТО Я КОНЕЧНО ПЕРЕБОРЩИЛ,если надо будет подъеду со своим ноутом кабелем и прогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а версия проги и прошивки его устроит,а то на форумах начитался что то им не то то это им не так,ну Пыжикам с DiagBoxom и PP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, только приобрёл Lexia и установил PP2000.

Столкнулся со следующей проблемой, о которой вроде уже писали, но меня интересует немного другое.

В общем при "Глобальном тесте" во время чтения калькулятора двигателя, выдаёт: "Реферанс PP2000 неузнан, компьютер находится в стадии определения реферанса". Писали, что можно зайти в ручную, не через глобальный тест. Что я и сделал. Но там предлагается после выбора бензина, модификации, представленные на прикреплённом рисунке:

post-34626-0-61280000-1401186050_thumb.j 

 

Что мне выбрать? 

Автомобиль: Peugeot 407 2007 г.в.

Двигатель: Бензин EW7J4

VIN: VF36D6FZM21309833

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Двигатель: Бензин EW7J4

VIN: VF36D6FZM21309833

 

 

Ни на какие мысли не наводит?

 

Отлично! Спасибо. Извиняюсь за не внимательность. Не всматривался в VIN номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, может не в ту ветку, но все же. Авто 407, 1.6 Hdi, выдает ошибку Р0238 (высокое давление на турбокомпрессор) и Р1445 (количество впрыска иолиса больше чем положено) как сказали на диагностике. Кто нибудь сталкивался с такой бедой? И как устранить? А то замучила совсем. Есть подозрения на забитость сажевого фильтра, но на диагностике сказали степень загрязнения 21%, последний впрыск иолиса был 103 км назад, пробег 212 тысяч (пол года назад на диагностике показывало степень загрязнения 31%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

но на диагностике сказали степень загрязнения 21%, последний впрыск иолиса был 103 км назад, пробег 212 тысяч (пол года назад на диагностике показывало степень загрязнения 31%)

 

 

 
долбоебы.
 
Съездите на нормальную диагностику где вам все расскажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у брата 806 VF3221DH212286713 возникла проблемка начинает срабатывать вентилятор при показаниях приборки 70-73 градуса, посмотрел он компом (пежо планет) там показания охлаждающей  -43, скорее всего как понимаю датчик под замену только какой из трех 12, 14 или 16 16 1f30e7e67762.jpg

и еще смутило показания напряжения аккумулятора по компьютеру от 6 до 9 прыгает на работающем , тестером 12.5-13.2 . Откуда комп считывает напряжение? может все это следствие глючных мозгов и его отправить на перепрошивку? Заранее спасибо. Да еще туго заводиться и иногда выше 3000 обороты не поднимаются, но ошибок нет кроме "неверное направление стрелки", только вот какой стрелки и какое направление... чек не горит ибо "разомкнута цепь" скорее всего предыдущий владелец выкрутил..

 

Пы сы нормальная диагностика за 300 км(((

Изменено пользователем chip_rb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор надо указать, но судя по картинке 2.1 TD...
обычно на мозги идет зеленый датчик, на приборку синий...
никаких перепрошивок, бывает диагностика неправильно показывает, тогда померяли тестером и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор надо указать, но судя по картинке 2.1 TD...

обычно на мозги идет зеленый датчик, на приборку синий...

никаких перепрошивок, бывает диагностика неправильно показывает, тогда померяли тестером и все...

извиняюсь, поздно спохватился вин добавил, мотор 1.9 тд. но причина срабатывания вентиляторов будет в датчике зленом? только интересно если он показывает минус 43 по идее мозги должны думать что он еще холодный и не запускать вентель

Изменено пользователем chip_rb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А третий, коричневый куда идет?

 

 

Посидел подумал, по логике один на мозги , второй на приборку а третий на вентилятор должен быть...один если снять должна упасть стрелка на приборке, второй - запустится вентилятор , третий останется на мозги (мыслю так) и по идее его тестером можно прозвонить при нагреве  при норм условиях около скольки  Ом должно быть? при нагреве должно сопротивление падать ...Поправьте если не так и направьте на путь истинный)

Изменено пользователем chip_rb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему лексией не делается диагностика ситроенов , пыжики делает, ПО обновил до последней версии, в чем проблема?

Изменено пользователем andrey12361
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем!

 

PP 2000 выдает сообщение:

Информация касающаяся пункта продажи не затребована полностью, введите и проверьте след. виды инфо: адрес, почтовый код, телефон

 

Подскажите что тут надо вводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает!

А какая версия на данный момент самая лучшая? А то я последнюю поставил, а она виснет.

Изменено пользователем Justas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...