Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эта менюха спрятана в тесте по компьютеру в активной безопасности. Там ищи. Или если по абс есть ошибки, то они будут висеть в ошибках бси.

Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

ошибок по абс нет.во время глобального теста пишет что то типа-нет связи с калькулятором(абс) дословно не помню просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ёсць пытанне. Рухавік, рулявую і многае іншае мой кітаец чытае, але не хоча чытаць кандыцыянер - піша компютер не адказаў. Гэта таму што кітаец? або ёсць іншая прычына. Спякота бо наступіла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем.

Установил РР2000 на виртуалку ХР на относительно новом ноутбуке HP с win 7 64. Программа запускается, сканер подключен к USB, вроде всё нормально, но после ввода DAM появляется сообщение с просьбой подключить сканер к USB компьютера или OBD автомобиля, хотя уже всё подключено! Пробовал всё повторить, включить выключить ничего не помогает.

Пробовал две виртуалки VirtualBox и Xp mode. Сканер подключается в устройствах USB виртуалки, виртуалка физический USB видит, драйвер на сканер в виртуалке установился и сканер работает но связи с авто нет. Если бы виртуалка не видела физический USB и сканера в нём, то программа с ярлыка PP просто не запустилась.

Флешка в USB работает нормально и в виртуалке читается.

Что делаю не так?

Установить XP вместо или вместе с 7 на новых ноутах HP практически невозможно.

Установил XP на стационар всё сразу заработало. Ввел DAM, прошёл тест, а под виртуалкой никак. Прошерстил весь форум, ответа так и не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь VirtualBox, поскольку Xp mode на 8.1 не ставится, и нравится больше. В трее виртуалки есть значок USB, правой кнопкой по нему, откроются имеющиеся USB, До сих пор (редко пользуюсь) не помню какой из них от прибора, подключаю наугад. Один точно нужный. Левой ставлю галочку и все подключается, если не угадал подключаю следующий. Флешка похоже подключается автоматом, а остальное надо указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, запустил вирталку, пробросил нужный USB девайс с хоста в виртуалку, запустил и работай. В виртуалке должна лексия определится в девайс менеджера как обычно/ Не было никаких приколов. Не туда тыкаете видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё так же подключается, но связи с авто на виртуалке нет!

Читани тут, может поможет http://www.oktja.ru/forum/topic/85668-%D0%B2%D1%81%D1%91-%D0%BF%D1%80%D0%BE-lexia-xs-evolution/page__st__340

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё вроде туда тыкаю.

Запускаю виртуалку. Если сканер не подключен, то при запуске программы появляется такое сообщение:

post-2364-0-71737600-1400654470_thumb.pn

 

Подключаю сканер к физическому USB порту и выбираю его в USB у-вах виртуалки, нажимаю подключить. Сканер подключается (при первом подключении устанавливается драйвер и у-во появляется в диспетчере у-в виртуалки)

post-2364-0-71891800-1400654749_thumb.pn

 

Далее запускаю программу с ярлыка, подключаюсь к OBD авто, включаю зажигание, запускаю PP2000, ввожу DAM:

post-2364-0-40138200-1400654905_thumb.pn

post-2364-0-14561200-1400654924_thumb.pn

 

и получаю вот такое сообщение:

post-2364-0-46418200-1400654961_thumb.pn

далее нажимаю ОК, ничего не происходит, передёргивал провода, шевелил OBD, запускал всё заново - всё время упираюсь в это сообщение.

 

Думал проблема со сканером.

Установил XP на стационарный комп. Всё заработало нормально, прошёл тест, потёр ошибки!!!

На виртуалке никак!

Изменено пользователем rus406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Читани тут, может поможет http://www.oktja.ru/...n/page__st__340

Почитал, спасибо, много инфы. Похоже  такой проблемой я не один.Но проблему так и не решил, попробую ещё поставить vmware

Изменено пользователем rus406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже и перезагружал, и отсоединял подсоединял, появляютя часы с надписью инициализация и конфигурация авто, а потом опять это окно. Поставил уже win 7 32 и на неё виртуалку XP mode - то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем после переустановки Win 7 32, XP mode на ней и PP2000, после ввода DAM кода и начала инициализации и конфигурации авто, появляется вот эта хрень:

post-2364-0-87145400-1400670136_thumb.jp

 

а после закрытия этой ошибки, сразу это:

post-2364-0-32697800-1400670192_thumb.pn

 

и дальше всё по кругу :bu:  :be:   сил уже нет

 

попробую ещё решение от Nullus

 

 

 

и такое сообщение для меня не новость

знать бы в чём причина и почему у других работает нормально, боюсь это проблема железа или драйверов конкретного ноута

Изменено пользователем rus406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил по инструкции как тут http://www.avtodiagnostika.by/instruktsiya-po-ustanovke-i-aktivatsii-pp2000-programma-dlya-peugeot.html

через InstPC.exe, на стационаре с XP всё заработало и с ошибкой WINCAD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"появляютя часы с надписью инициализация и конфигурация авто, а потом опять это окно" Это что при подключенной авто? Если без подключения к авто то по истечении времени возможно, хотя чаще появляется табличка вкл. питание.

Переставлял не один десяток раз через InstPC.exe. Даже на 8-ку стала, но стартануть не смогла с матом на Мазиллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мат мозиллы не влияет на работоспособность.

матюгалка отключается так 

 

Ищем файлы:
 
PP2000 - \APP\PPS\defaults\pref\winpref.js 
Lexia - \APPLIC\Portail\defaults\pref\winpref.js 
 
внутри ищем и меняем
 
с 
pref("plugin.scan.plid.all", true); 
на
pref("plugin.scan.plid.all", false);
 
 
 
PP переставить через батник нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую через батник установить, но и после установки через .exe всё работает на стационаре с XP

 

 

"появляютя часы с надписью инициализация и конфигурация авто, а потом опять это окно" Это что при подключенной авто?

 когда все подключено к авто и к ноуту, зажигание включено

 

 

 

мат мозиллы не влияет на работоспособность.

у меня мазила вроде молчала, только ошибка WINCAD на win7 32

 

лан попробую ещё варианты.

 

зы: на всякий случай конфиг моего ноута HP pavlion DV7, AMD A4 3310MX, 6Gb DDR3, AMD Radeon HD 6750M, win 7 64 и win7 32 на борту

Изменено пользователем rus406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я нашёл решение своей проблемы. Может поможет кому.

Забегая вперёд, напомню, что на Win 7 64 у меня стояли две виртуалки VirtualBox и XP Mode на обоих были установлены PP2000-25.

Проблема была одинакова на обоих виртуалках.

Если у вас при запуске программы на виртуалке появляется вот это

post-2364-0-38057600-1400747103_thumb.jp

и (или) это

post-2364-0-33986100-1400747115_thumb.pn

и отсутствует связь с авто, вариантов решения проблемы два:

1. Можно воспользоваться решением которое предложил Nullus , а именно

 

1) поместить файл HIDE87.COM (ссылка На него  http://rusfolder.com/40635735  ) в папку C: \ Windows \ system32

2) добавить в файл C: \ WINDOWS \ system32 \ autoexec.nt первой строкой следующее:

LH C: \ Windows \ System32 \ HIDE87.COM
3) перезагрузить виртуальную машину.
После этого все должно нормально работать  ;)

после этого всё начинает работать, проверено на своём ноуте на XP Mode!

Примерно такое решение как описал   Nullus,  я нашёл в официальной инструкции по эксплуатации ещё на один измерительный прибор.

Программка  HIDE87.COM  похоже решает проблему с некорректными вычислениями процессора при работе с некоторыми программами.

HIDE87.COM  устанавливается и прописывается в  C: \ WINDOWS \ system32 \ на виртуальной машине.

 

2. Продолжив копать дальше, нашёл информацию, что виртуальная машина может работать некорректно если процессор не поддерживает виртуализацию.

Но мой процессор поддерживает виртуализацию, однако заглянув в БИОС обнаружил, что данная функция была отключена. Включил, и на это раз запустил VirtualBox, куда  HIDE87.COM  ЕЩЕ НЕ устанавливал.

Всё опять же заработало без проблем!

Изменено пользователем rus406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...