Перейти к содержанию

Пежо 607. Просевшая посадка, продаются ли задние пружины?


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Это когда в основную пружину ввинчивается дополнительная, меньшего диаметра. Модификации такие были с завода. От 605 на 607 должны подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда в основную пружину ввинчивается дополнительная, меньшего диаметра. Модификации такие были с завода. От 605 на 607 должны подходить.

и клиренс выше был у этой модификации? это как на 607, есть пружины для фаркопа...и без.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос. у меня после установки подкладок под пружины на больших неровностях местности появился хруск либо скрежет в задней подвеске (козалось что пружина не стала на свое место). Пересмотрел все что можно все стоит на месте, все закручено до упора. на трассе, в городе все ОК, а вот в деревне на неровных горках скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос. у меня после установки подкладок под пружины на больших неровностях местности появился хруск либо скрежет в задней подвеске (козалось что пружина не стала на свое место). Пересмотрел все что можно все стоит на месте, все закручено до упора. на трассе, в городе все ОК, а вот в деревне на неровных горках скрипит.

А как ты устанавливал прокладки? Я при установке ничего не откручивал , даже колесо!Если подумать то увеличение клиренса на 20-30 мм ни к чему не приведут!Я устанавливал уже примерно на машин 5 такие прокладки и до сих пор проблем не было!

Изменено пользователем TCooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

возник вопрос. у меня после установки подкладок под пружины на больших неровностях местности появился хруск либо скрежет в задней подвеске (козалось что пружина не стала на свое место). Пересмотрел все что можно все стоит на месте, все закручено до упора. на трассе, в городе все ОК, а вот в деревне на неровных горках скрипит.

Выделил ключевое слово. Проставки нужно ставить не ПОД пружину, а НАД пружиной. Рычаг профильный, туда ничего не всунешь нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня подъемника нет то я снимал колеса, разбирал подвеску, вынимал пружины и вставлял над пружиной прокладку

возник вопрос. у меня после установки подкладок под пружины на больших неровностях местности появился хруск либо скрежет в задней подвеске (козалось что пружина не стала на свое место). Пересмотрел все что можно все стоит на месте, все закручено до упора. на трассе, в городе все ОК, а вот в деревне на неровных горках скрипит.

А как ты устанавливал прокладки? Я при установке ничего не откручивал , даже колесо!Если подумать то увеличение клиренса на 20-30 мм ни к чему не приведут!Я устанавливал уже примерно на машин 5 такие прокладки и до сих пор проблем не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Цитаты на страницу обрезал в 2-х последних сообщениях.

Больше редактировать не буду-сразу удаляю сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда как ты делал? нужна хотя бы яма

Да нужна яма и два маленьких съёмника! Всё делал даже не снимая колёс! Просто машину надо нагрузить по максимуму чтобы сжать пружины, а потом спокойно вставляй проставки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает подскажите, забрал я проставки ткула(спасибо ему за них) но тут же расстроился, они ведь, 1,5 см толщиной, а мне этого мало. можно ли поставить 2 комплекта, при этом получив 3 см подъёма, или это будет много, и так как прокладки раздельные, система будет уязвима?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает подскажите, забрал я проставки ткула(спасибо ему за них) но тут же расстроился, они ведь, 1,5 см толщиной, а мне этого мало. можно ли поставить 2 комплекта, при этом получив 3 см подъёма, или это будет много, и так как прокладки раздельные, система будет уязвима?

Изображение

Я себе тоже ставил 1,5! Если поставить повыше то за безопасность данного исполнения не ручаюсь! Ставь как писалось выше и не парься! Чем опасно ставить выше- просто пружина может выпрыгнуть из посадочного отверстия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор, не продашь комплектик проставок? Зад совсем просевший, хотелось бы до холодов успеть приподнять, а то на "поле чудес" за резиной пока проблематично добраться.TCooL, в ближайшее время в Минск не собираешся? Обязательно взял бы комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор, не продашь комплектик проставок? Зад совсем просевший, хотелось бы до холодов успеть приподнять, а то на "поле чудес" за резиной пока проблематично добраться.TCooL, в ближайшее время в Минск не собираешся? Обязательно взял бы комплект.

второй комплект пока занят, взял на 605ую netskillerу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане железные предпочтительнее :)

а чем предпочтительнее? :rolleyes: в резину все таки пружина упирается....

они ведь, 1,5 см толщиной, а мне этого мало. можно ли поставить 2 комплекта, при этом получив 3 см подъёма, или это будет много, и так как прокладки раздельные, система будет уязвима?

будет плохо, лучший вариант купи новые заводские...а в них вставь одну эту...получишь свои 2,5 см :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Предпочтительнее тем, что она увеличивает высоты опоры под пружину. Ложится на подрамник, сверху резинка родная и уже пружина. Металл пружину хорошо держит, пружина никуда не денется. Резина наоборот. Сегодня ставил такие. От родной опоры высотой примерно 20 мм остается хвостик 3-5 мм, а он при неудачном стечении обстоятельст пружину не удержит.P.S. Теперешние проставки будут дорабатываться для идеальной посадки. В ближайшее время будут уже нормальные, можно будет сделать разной толщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Теперешние проставки будут дорабатываться для идеальной посадки. В ближайшее время будут уже нормальные, можно будет сделать разной толщины.

а заказать можно будет комлпектеГ? :rolleyes: У тебя и поставим B) Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Все на уровне теории, но если на скорости налететь на яму пружина может сместиться со своей посадки. Ничего апокалиптического, просто придется потом ее на место ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайвер - так те вставки, металлические (фотку ты выкладывал) - они хорошие иил ты их хочеш доработать? Можно ли у тя поставить и что встанет по цене? можно в личку, можно так - смари как удобно. Может картинку (чертежик) можеш этих проставок отправить? (что б выточить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочтительнее тем, что она увеличивает высоты опоры под пружину. Ложится на подрамник, сверху резинка родная и уже пружина. Металл пружину хорошо держит, пружина никуда не денется. Резина наоборот. Сегодня ставил такие. От родной опоры высотой примерно 20 мм остается хвостик 3-5 мм, а он при неудачном стечении обстоятельст пружину не удержит.

Всё очень даже хорошо держит! И спящие полицейские на большой скорости , и отрыв 4-х колёс от земли на скорости 190 км "дай бог здоровья нашим дорожникам" и любимая наша бульба в багажнике! Металл,да, он лучше, но никто не даст гарантии что не появится стук по гравейке металл об кузов! Как повлияет на жёсткость! Со временем тоже наверное перейду на металл, но перед этим надо всё продумать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал себе конвеейной ленты t=18мм, но она армирована не нитью, а стальными проволоками (канатами) ф8мм, подскажите рацуху, как отверстие внутри вырезать, внешний круг болгаркой сделаю.

Фотка сечения ленты, получилась не очень, но вроде видно .

P.S. Как вариант могу предложить бартер , куска ленты хватит на несколько комплектов проставок, я делюсь с вам лентой, а вы вырезаете проставкии себе и мне :)

post-7753-0-83251400-1316700988_thumb.jp

Изменено пользователем AnZor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал себе конвеейной ленты t=18мм, но она армирована не нитью, а стальными проволоками (канатами) ф8мм, подскажите рацуху, как отверстие внутри вырезать, внешний круг болгаркой сделаю.

Фотку сечения ленты, если кому интересно, вечером выложу.

Если подгонешь мне комлпект смогу вырезать отверстие... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал себе конвеейной ленты t=18мм, но она армирована не нитью, а стальными проволоками (канатами) ф8мм, подскажите рацуху, как отверстие внутри вырезать, внешний круг болгаркой сделаю.Фотка сечения ленты, получилась не очень, но вроде видно .P.S. Как вариант могу предложить бартер , куска ленты хватит на несколько комплектов проставок, я делюсь с вам лентой, а вы вырезаете проставкии себе и мне :)

Такой ленты у нас нет! Должно быть лучше чем с х\б! Только вырезать надо!Прочность данного исполнения должна быть огромной! Да и вес небольшой! Изменено пользователем TCooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие пружины лучше брать,для фаркопа (600,000) или без (700,000) ? нужна высокая задница, с минимальныой просадкой под нагрузкой.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Просевшая посадка, продаются ли задние пружины?
×
×
  • Создать...