Перейти к содержанию

Пежо 406. Кондиционер. Климат-контроль. Неисправности. Ремонт.


Grommi

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже так было. И проблема не в заправщикиах кондиционеров, а в неисправном(запущенном) состоянии системы. Решил я данную проблему исправить. Теперь думаю:"А может зря?" Сумма приближается к 300$. И пока не работает!

тоже в прошлом году сражался. пайка радиатора, замена датчика, три дырки по трубкам, и каждый раз заправлялся фреон. насколько помню в сумме вышло около 200 долларов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так было. И проблема не в заправщикиах кондиционеров, а в неисправном(запущенном) состоянии системы. Решил я данную проблему исправить. Теперь думаю:"А может зря?" Сумма приближается к 300$. И пока не работает!

тоже в прошлом году сражался. пайка радиатора, замена датчика, три дырки по трубкам, и каждый раз заправлялся фреон. насколько помню в сумме вышло около 200 долларов.
У меня в этом году: замена радиатора, переборка компрессора, пайка трубки, и теперь замена датчика. Учитывая, что все делал сам, пока платил только за детали. Но все равно сумма уже набирается неприятная. И все еще не работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик давления valeo 509865 подойдет на 2.0hdi RHY?

Я себе брал такой. Но у меня RHZ 2001г.С оригиналом один в один, но почему-то очень легко стираются надписи. Пока не поставил, т.к. поломался штуцер(золотник) на который он наворачивается. Может у тебя есть такой штуцер? Я бы купил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик давления valeo 509865 подойдет на 2.0hdi RHY?

Я себе брал такой. Но у меня RHZ 2001г.С оригиналом один в один, но почему-то очень легко стираются надписи. Пока не поставил, т.к. поломался штуцер(золотник) на который он наворачивается. Может у тебя есть такой штуцер? Я бы купил.
На старом радиаторе есть, но нужно знать как его отсоединить. А где и за сколько покупал датчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик давления valeo 509865 подойдет на 2.0hdi RHY?

Я себе брал такой. Но у меня RHZ 2001г.С оригиналом один в один, но почему-то очень легко стираются надписи. Пока не поставил, т.к. поломался штуцер(золотник) на который он наворачивается. Может у тебя есть такой штуцер? Я бы купил.
На старом радиаторе есть, но нужно знать как его отсоединить. А где и за сколько покупал датчик?
Штуцер просто откручивается ключем, но аккуратно т.к. толи загорает, толи кондиционерщики резьбу чем-то мажут. В моем случае при выкручивании этого штуцера резьба штуцера осталась внутри датчика. Датчик брал на малиновке Valeo 55$, оригинал 65$.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Тоже надо реле кондиционера где найти подскажите пожалуйста ? или заменить его аналогом каким

Можно поставить обычное жигулевское реле, вывести провода с BSI и подключить. Не придется резать корпус BSI.
а какое именно реле жигулевское? на ссколько ампер и т.д. Спасибо!!!
30/40 ампер, цокетку/гнездо для реле лучше брать с диодом, корпус БСИ резать придется все равно, дабы выдрать старое реле...
Я корпус не резал, родное реле стоит на своем месте, а дополнительное подключил параллельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, срочно нужна консультация, датчик давления хладогента Делфи № TSP0435014, подойдет ли на 406-е 1999г, 2.0 HDI, просто в наличии только в Польше, ежели чего, назад не верну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я корпус не резал, родное реле стоит на своем месте, а дополнительное подключил параллельно.

Вариант не айс, т.к. при параллельном подключении получаем повышенный ток в цепи питания катушки реле в связи с уменьшением сопротивления...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я корпус не резал, родное реле стоит на своем месте, а дополнительное подключил параллельно.

Вариант не айс, т.к. при параллельном подключении получаем повышенный ток в цепи питания катушки реле в связи с уменьшением сопротивления...
Я как подключал, этого тоже боялся, но, тьфу(3 раза) два года полет нормальный. Как вариант решения этой проблемы, можно просто аккуратно перерезать дорожку к родному реле на плате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые пыжевладельцы. Недавно приобрёл 406 1.9ТД 98г.в.с кондеем. Кондей не работает. Поделитесь кто-нибудь электрической схемой (та схема, что выше по теме не читаема)

И, есть ли у меня блок БСИ? Где он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(та схема, что выше по теме не читаема)

Не знаю че так, на компе все просматривается, загружаю сюда, плохо видно. убрал совсем. Да, она бы тебе не подошла, там 2.0HDI.

Народ, так ставил ли кто датчик Делфи № TSP0435014, или мне первому рисковать. Че молчим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(та схема, что выше по теме не читаема)

Не знаю че так, на компе все просматривается, загружаю сюда, плохо видно. убрал совсем. Да, она бы тебе не подошла, там 2.0HDI. Народ, так ставил ли кто датчик Делфи № TSP0435014, или мне первому рисковать. Че молчим?
по картинке вроде правильный, но по выбиваемому оригинальному аналогу не подходит. Так что полной уверенности нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет! такая беда! у меня 2.0 бенз с кондиционерам до рестайла! при включении кондишина на теплый воздух все равно дует холодный! где и куда смотреть? и не стоит радиатор кондиционера влияет это или нет на теплый воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет! такая беда! у меня 2.0 бенз с кондиционерам до рестайла! при включении кондишина на теплый воздух все равно дует холодный! где и куда смотреть? и не стоит радиатор кондиционера влияет это или нет на теплый воздух?

Откуда у тебя без радиатора кондиционера холодный воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN давай...

VF38BDHXE80614299
По-моему - оно: VF38BDHXE80614299.ZIP

Расшифровка кодов внутри архива, чем и как открывать файлы SVG/SVGZ - к гуглю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF38BDHXE80614299

По-моему - оно: VF38BDHXE80614299.ZIP

Расшифровка кодов внутри архива, чем и как открывать файлы SVG/SVGZ - к гуглю...

Большое спасибо, что откликнулись на мою просьбу, но мне кажется, что разобраться с кондиционером самостоятельно легче, чем найти прогу, которая открыла бы эти файлы.

Названия программ известно-гугл. Где их взять вот вопрос. Рутрэкер пасует. Будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что откликнулись на мою просьбу, но мне кажется, что разобраться с кондиционером самостоятельно легче, чем найти прогу, которая открыла бы эти файлы.

Названия программ известно-гугл. Где их взять вот вопрос. Рутрэкер пасует. Будем искать.

Do not panic!!!

SVG/SVGZ - формат сжатой масштабируемой векторной графики, его плюсы: масштабирование и печать схемы без потери качества, малый размер по сравнению с JPG, возможность просмотра при помощи подключаемого к IE плагина (не все браузеры корректно обрабатывают SVGZ). Дополнительная информация: http://www.open-file.ru/types/svgz Кроме этого, Corel DRAW Graphics Suite X4 и выше читает и конвертирует SVGZ/SVG...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Do not panic!!!

SVG/SVGZ - формат сжатой масштабируемой векторной графики, его плюсы: масштабирование и печать схемы без потери качества, малый размер по сравнению с JPG, возможность просмотра при помощи подключаемого к IE плагина (не все браузеры корректно обрабатывают SVGZ). Дополнительная информация: http://www.open-file.ru/types/svgz Кроме этого, Corel DRAW Graphics Suite X4 и выше читает и конвертирует SVGZ/SVG...

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у кого есть схема всех соединений и компонентов кондиционера? Не удается найти никак в сети. Где стоит фильтр-дроссель в системе? Развалился подшипник в компрессоре, всю систему засрало мелкой железной пылью, такая беда у меня. Нашел рабочий компрессор, но не промыв систему, ему гарантированно кирдык наступит, так что выручайте инфой пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимай панель БК и вытаскивай магнитолу

если магнитола неродная и стоит рамка - то с внутренней стороны две гаечки на 10, одна слева вторая справа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...