Перейти к содержанию

Пежо 607. Глюки электроники


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Димыч. сказал:

Такое ощущение, что не всё в порядке с контактной группой замка. Или со сдвоенным реле. Обычно, пока машину не будишь, а клеммы накинуты, не горит ничего вообще. Стоит дёрнуть и закрыть дверь, оживает индикаторы, щёлкает центральник. 

Скидываешь клемму, накидываешь обратно, без разницы к чему притронуться, сразу же загорается вся панель и ошибки, и печка дуть начинает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

42 минуты назад, патроль сказал:

А сервисный у тебя не стоит? Для прошивки интернет не нужен. Программа в самом приборе.

Что за сервисный? Не понимаю, я умею только ошибки на нем считывать, но я все равно думаю что на нем полетели мозги, и так вопрос наткнулся на драйве человек менял тоже у себя блок комфорта, но для этого нужно только переставить одну микросхему, так ли это? И прошивать и заливать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисные аккумулчторы ставят на 607. Можешь менять и паять, твое дело. Я подсказал дешевый способ, сделать телекодировку бси рр2000.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, патроль сказал:

Сервисные аккумулчторы ставят на 607. Можешь менять и паять, твое дело. Я подсказал дешевый способ, сделать телекодировку бси рр2000.

 

У меня 1 аккумулятор, попробую через pp2000 посмотрю что выйдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, патроль сказал:

Сервисные аккумулчторы ставят на 607. Можешь менять и паять, твое дело. Я подсказал дешевый способ, сделать телекодировку бси рр2000.

 

 

20210322_185321.jpg

20210322_185647.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А для чего выбирать автоматическое кодирование? У вас есть доступ оплаченный к серверу PSA для кодирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Citrin сказал:

А для чего выбирать автоматическое кодирование? У вас есть доступ оплаченный к серверу PSA для кодирования?

Нет, таким не владею 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Citrin сказал:

А для чего выбирать автоматическое кодирование? У вас есть доступ оплаченный к серверу PSA для кодирования?

Год автомобиля 2000, без esp, на плате luxe написано, разбирал её. Кстати заметил что не работает подогрев заднего стекла и аварийка , при нажатии этих кнопок ничего не происходит, но при включении света загорается подсветка на кнопку аварийки и и на кнопку обогрева стекла.

Изменено пользователем Сергей 779
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.03.2021 в 23:06, Citrin сказал:

А для чего выбирать автоматическое кодирование? У вас есть доступ оплаченный к серверу PSA для кодирования?

Вопрос такой, если выпаять eprom с моего блока и поставить в идентичный блок, все будет работать в штатном режиме? Прописывать ничего не нужно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может кто сталкивался с похожим в 607 2,7 HDI 2007, идет утечка тока 0,83, отключаю провода на блоке управления двигателя, падает до нормы 0,02-0,03, все началось после замены двигателя

Мои предположения либо криво подключили проводку двигателя, либо проблема в самом жгуте проводов, еще как вариант массовые провода или где-то висит лишний плюс, не знаю что еще можно и думать, может кто знает с чего начинать или посоветует нормального электрика, который знает свое дело, понимает в схемах правильного подключения проводов, диагностики...  Реально работает не только головой, а не просто мальчика с планшетом для ошибок и прошивок...

(личный опыт: позвонили со станции и спросили где у меня стоит аккумулятор)

Изменено пользователем EFU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если после закрытия машины с брелка 0,83 в течение одной или двух минут (точно не помню) то это норма,

потом 0,2 ( 0,3) в течение одной или двух минут

потом что-то типа 0,030

Изменено пользователем OJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, OJV сказал:

если после закрытия машины с брелка 0,83 в течение одной или двух минут (точно не помню) то это норма,

потом 0,2 ( 0,3) в течение одной или двух минут

потом что-то типа 0,030

в том-то и дело что после закрытия и отключения всего  даже после 10 минут утечка 0,83

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по совету съездил в гаражи, мужики вроде толковые, в поиске утечки тока подергали предохранители, вытаскивали отключали цветной дисплей БК, делали диагностику с ноутбука , не хочу грешить возможно это просто роковое стечение обстоятельств, но после всех процедур появился глюк в переднем плафоне  салона, по сравнению с задним плафоном с задним вроде ничего не случилось, раньше при открытии с брелка ( даже при закрытых дверях) плавно включались оба плафона так же как и при открытии двери тоже и также плавно затухали, теперь это происходит только с задним, в переднем работает только центральная кнопка и одна боковая лампочка и та только загорится и сразу тухнет.

что это может быть?

Изменено пользователем EFU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые, подскажите пожалуйста.

Проблема следующего характера, которая подбиралась по-тихонечку.

Около года назад был глюк. Когда глушишь авто, стрелки зависали на том месте, где были. Авто полностью переставало реагировать на что-либо. Как будто совсем не поступает напряжение. Т.е. ни замки, ни багажник, абсолютно ничего. Но стоило пару раз "предернуть" (без стартера) из первого во второе положение, то все становилось на свои места, т.е. машину можно было закрыть и открыть, багажник, музыка.

Сейчас проблема  усугубилась. В первом положении на борт совершенно не поступает напряжение. Когда перевожу ключ во второе положение, то машина оживает, перезагружает двумя щелчками центральный замок, включает магнитолу, бензонансос, фары, ну все как обычно. В третьем положении(стартер) - все без изменений,т.е. стартер крутит, машина заводится и работает стабильно. Но если ее заглушить, то снова все замирает и ни на что не реагирует. Раньше она могла еще отойти спустя пол часа и ее можно было поставить на замок. Сейчас нет. Как будто нет контакта где-то.

Я подозреваю, что контактная группа замка зажигания пришла в негодность. Возможно было у кого такое, буду признателен за опыт. Гугл не дает ответа на вопрос. Копаюсь около недели уже в интернете. Прошу, не проходите мимо)))

3.0 мкпп 2002

Изменено пользователем jaaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.2021 в 13:55, jaaf сказал:

Уважаемые, подскажите пожалуйста.

Проблема следующего характера, которая подбиралась по-тихонечку.

Около года назад был глюк. Когда глушишь авто, стрелки зависали на том месте, где были. Авто полностью переставало реагировать на что-либо. Как будто совсем не поступает напряжение. Т.е. ни замки, ни багажник, абсолютно ничего. Но стоило пару раз "предернуть" (без стартера) из первого во второе положение, то все становилось на свои места, т.е. машину можно было закрыть и открыть, багажник, музыка.

Сейчас проблема  усугубилась. В первом положении на борт совершенно не поступает напряжение. Когда перевожу ключ во второе положение, то машина оживает, перезагружает двумя щелчками центральный замок, включает магнитолу, бензонансос, фары, ну все как обычно. В третьем положении(стартер) - все без изменений,т.е. стартер крутит, машина заводится и работает стабильно. Но если ее заглушить, то снова все замирает и ни на что не реагирует. Раньше она могла еще отойти спустя пол часа и ее можно было поставить на замок. Сейчас нет. Как будто нет контакта где-то.

Я подозреваю, что контактная группа замка зажигания пришла в негодность. Возможно было у кого такое, буду признателен за опыт. Гугл не дает ответа на вопрос. Копаюсь около недели уже в интернете. Прошу, не проходите мимо)))

3.0 мкпп 2002

Проблема с BSI. Питание на него подается, но из него не поступает. Передернул коннекторы, все заработало. Глюк проявляется периодически. Планирую замену BSI. Спасибо всем, кто морально сочуствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

При езде вперед, при включении поворотников произвольно опускаються зеркала заднего вида, вернуть их обратно можно только через аварийку или заглушив двигатель, при этом лампы заднего хода не горят, что делать, куда лезть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не то что бы глюк, знал что нельзя так делать, скорее наблюдение...

Оставалось доехать 150 км, в баке 20 литров, думаю залью ещё 20, чтобы не волноваться, мало ли пробка или ещё что.

На заправке думаю пока будет лить пусть ошибки почитает и сотрёт, ключ во втором положении.

Заправился, ключ в ноль, потом завелся, как показывало 20 литров так и показывает.

Остаток до заправки 200 км.

Ещё пару раз останавливался, глушил, один раз даже лючок открывал, типа заправляюсь,

Тщетно, 20 и 200.

Проехал 150 км, остаток в конце 15 литров и 150 км пробега.

То есть показать остаток 40 литров мозгу не по фен-шую хотя он это и видит, но потихоньку апроксимировать все значения к правильным можно и нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновится показание только после того, как BSI заснёт. Зря, конечно, ключ не достал, можно не только на глюк по стрелке попасть... 

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!

Народ, подскажите,  может имел кто-то опыт?!...

607 2003, 2,2акпп бенз. 

Глюки ЦЗ. Перестал работать ключ. Батарейка 3,1В в норме..  при открывании через замок двери, последующем запуске, на КП перечеркнутый ключик, двигатель запускается.. при этом плафон гаснет как будто зажигание не включено... Зуммер не работает,  ни при ключе в замке, ни при вкл фарах... 

Была ошибка по никому заряду второго акб, акб заменён, все норм.. 

Разок моргана поворотниками(частота х2 от аварийки..  сек 10 моргает, перерыв 3 сек и снова на 10 сек и так раз 7-10), как будто вкл штатная сигналка..  если честно, без понятия как она срабатывает.. после нескольких запусков вроде пришла в норму. 

Мафон не отключается при выключении зажигания...

При стоянке, потом открывании двери, на бк "экономи моуд"..

 

Короче вопросов много, ответов нет.. 

Все остальное вроде работает норм..

Изменено пользователем AVG21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет, подскажите пожалуйста, пежо 607, 2.2 hdi, машина долго стояла больше года не заводили, с ключа не крутил стартер, разобрали моторную косу(убрали окиси с соединений, предохронов, релюшек) стартер начал работать как положено, но проблема в том, что периодически отваливаются связь BSI с блоками: подушки, абс, акпп, двигателся, при шевелении проводки и зачистке точек масс под капотом в районе блоков, появилась связь со всеми блоками кроме ECU(он не при каких условиях не выходит на связь), но днем позже опять начала отваливаться. Скажите, куда копать, постоянно нет связи BSI-ECU, и периодически отваливается связь BSI-ESP-Airbag.Фишка на блок есп была с окисями, которые зачистил.

Изменено пользователем Maksim Gornyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, OJV сказал:

а сервисный аккумулятор нормальный ?

Поставить заведомо хороший, глядишь и уйдет часть ошибок.

аккум кстати так себе, посмотрел на эбу больше 11.7 нигде не приходит и авто всегда в эконом режиме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...