Перейти к содержанию

Пежо 607. Рулевое управление, Гидроусилитель. Крестовина


sasha_nax

Рекомендуемые сообщения

Подвеска понятие расстяжимое, последний раз проверял месяц назад, все было ок. Суть проблемы, когда начинаешь движение руль немножко болтает, потмо скорость набираешь все прекращается, колеса ровные и отбалансированные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены рулевых тяг и наконечников такое бывает. Поездишь неделю думаю пройдет.Возможно еще опорные подшипники либо посмотреть надо правильно ли установили пыльники на рулевые тяги. У меня один поставили криво в итоге через год рулевая тяга сгнила.

Спасибо огромное!

И правда за 2 дня вибрация практически пропала, но проверить пыльники всеравно полез. И не зря. Оказалась не установлена трубочка между двумя пыльниками. Для чего, кстати, она нужна? Если не секрет...

Сейчас, во время вращения руля, несильная вибрация осталась только когда машина стоит или едет до 5км.ч. Это нормально?

Если пройдет со временем, отпишусь.

UPD. За неделю вибрация ушла полностью. Еще раз спасибо!

Изменено пользователем Sw39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены рулевых тяг и наконечников такое бывает. Поездишь неделю думаю пройдет.Возможно еще опорные подшипники либо посмотреть надо правильно ли установили пыльники на рулевые тяги. У меня один поставили криво в итоге через год рулевая тяга сгнила.

Спасибо огромное!

И правда за 2 дня вибрация практически пропала, но проверить пыльники всеравно полез. И не зря. Оказалась не установлена трубочка между двумя пыльниками. Для чего, кстати, она нужна? Если не секрет...

Сейчас, во время вращения руля, несильная вибрация осталась только когда машина стоит или едет до 5км.ч. Это нормально?

Если пройдет со временем, отпишусь.

Трубочка нужна для перемещения воздуха из одного пыльника в другой при поворотах,чтобы пыльник не раздувало от уменьшения его объёма и находящегося в нём воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Такой вопрос: при небольших покачиваниях руля влево-вправо слышен небольшой стук в области редуктора рейки, хотя на 100% не уверен что именно редуктор. Для верности решил поджать гайку, которая поджимает рейку к зубчатому колесу в редукторе. Особого результата не дало, только руль перестал возвращаться в поворотах. Выкрутил эту гайку полностью и на моей машине она почемуто отличается от того что показано на схеме. На первых двух фото моя гайка, а на 3 показано что должно быть. Вот я и думаю может стук из за того что у меня ктото похимичил уже в рейке? или это такой вариант исполнения прижима? Резиновый валик черного цвета сделан из мягкой резины и достаточно легко сжимается, может он заменяет пружину. Выглядит все по заводскому а не халтурно. Кто нить с таким сталкивался?post-2968-0-78586300-1360011558_thumb.jp post-2968-0-80015700-1360011569_thumb.jp post-2968-0-31619700-1360011626_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, когда едешь на небольших скоростях (до 60-70) немного болтает руль влево вправо. Что это может быть , с учетом того, что колеса отбалансированы и диски ровные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, когда едешь на небольших скоростях (до 60-70) немного болтает руль влево вправо. Что это может быть , с учетом того, что колеса отбалансированы и диски ровные?

В смысле болтает, биение руля или он как бы плавает отклонясь от вертикальной оси в небольшом диапозоне? Когда проявляется: при езде на ровной дороге или по ухабам? При этом авто уходит с прямолинейной траектории? Как давно балансировались? Что за резина?Если руль как-бы плавает у спецов этот трабл называется "эффект колеи". Вариантов может быть масса. Навскидку:1. Начинает "расслабляться" рулевая рейка (стуков может еще не быть, но люфты уже вполне).2. Подвеска спереди: сайленты, шаровые, рулевые тяги, наконечники, ШРУСы.3. Все таки неровные диски, плохо отбалансированные колеса (стенды стендам рознь), хотя по этой причине косяки наоборот вылазят на скоростях свыше 60-80 км/ч.4. Сход-развал.5. Из совсем банального: разное давление в шинах в т.ч. и на задней оси.Ну и главное: дефект резины на передних колесах. Это могут быть шишки, гузы, т.н. грыжи, даже самые незначительные деформации могут привести к такому эффекту. На вид резина будет казаться идеальной. Но деформации могут быть не только наружу, но и вовнутрь, т.е. визуально не проявляют себя. При этом абсолютно неважно, какая у вас резина: крутая, сярэдненькая или бюджет; новая она или не очень также не имеет значения. Как правило, деформация происходит либо из-за сильных ударов (например при влете в хорошую ямку на приличной скорости) либо из-за заводского брака. Во втором случае вылезти может абсолютно неожиданно.Из жизни. У знакомого была точно такая же проблема. Объездил всех, перетрес почти все переднюю подвеску, регулировал рейку, несколько раз делал сход-развал (на всяких там 3Д и попроще), раза 4 балансировал диски. НИЧЕГО! В итоге на одной СТО просто перекинули колеса с задней оси на перед, ради спортивного интереса. Проблема тут же исчезла. Колесики разбортировали и увидели приличный гуз внутри шины и искревление самой покрышки (боковой увод)-видно ТОЛЬКО при снятии с диска. Кореш так и оставил эти колеса на задней оси, ездил проблем не знал.Так что начни с малого и самого простого и дай Бог, чтобы это решилось именно таким образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож подумываю колеса все таки местами махнуть..на бмв похожая проблема была-оказались передние саленблоки...у меня вроде с подвеской все нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял местами задние с передними и проблема ушла..теперь буду всматриваться в колеса, так как на монтаже сказали что по ним все ок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В моем 607 спонтанно меняется жесткость руля. На СТО подозревают CSS. Но подставить нечего.На форуме наткнулся на цитату:"компьютер системи подвески (CSS) также управляет работой регулирующего клапана усилителя рулевого управления". Как регулирует, какое исполнительное устройство? На СТО так и не получил ответа о том как осуществляется регулировка. В каталоге показано вместе с рулевой рейкой какой то електронный блочок 4006 34 ПРЕОБРАЗОВ ПЕРЕМЕН РУЛЕВ УСИЛ., но гда он устанавливается так и не нашел.Поиск в интернете ответа на мои вопросы не дал.Буду очень рад, если ответите на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

VIN не? Или лучше так гадать будем? Может у тебя там вообще ничего такого нет, просто опорные клинит временами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN не? Или лучше так гадать будем? Может у тебя там вообще ничего такого нет, просто опорные клинит временами.

Все есть, и опорные не клинят.Я задал конкретные вопросы и если кто-то знает ответы - буду очень признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я тоже задал вполне конкретный вопрос - VIN. Без конкретизации авто тема будет закрыта. Повторю еще раз - заниматься гаданием никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже задал вполне конкретный вопрос - VIN. Без конкретизации авто тема будет закрыта. Повторю еще раз - заниматься гаданием никто не будет.

VF39DXFXE92009202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 есть датчик давления в системе гур, он находиться чуть ниже щупа масла в 3 литровом.так вот он, как правило, серьезно подтекает из-за потери герметичности самого датчика.алгоритм его работы:пока рулем не вертишь,он в замкнутом состоянии,когда вертишь(давление в системе возрастает),размыкаеться.таким макаром и регулируеться усилие на руле,скорей всего. в нем и может быть причина(скачки давления на самом датчике от протечки).попробуй отключи фишку на нем. у меня уже второй потек(покупал бушный).буду разбирать и уплотнять сам.а пока поставил вместо него заглушку-руль работает без перемены усилия. кстати течь из этого датчика, в 3 литровом во вс случае,приводит к проблемам с генератором. капает на кольца-щетки ,в результате выгорают кольца подчистую!а генератор в v6 ох как непросто снимать!!! :rolleyes:в каталогах этот датчик не значиться.у официалов стоил года 2 назад около 600 гривень-75 баксов 

Поз.№9 ВАКУУМ.ПЕРЕКЛ.35 BARS REP BLANC01СИСТЕМА ВПРЫСКА ES9J4S; АВТОМАТИЧ. КОРОБКА ПЕРЕДАЧ HP; РЕГУЛ.УСИЛИТЕЛЬ РУЛЕВ.УПРАВЛЕНИЯ; ЛЕВОСТОРОННЕЕ РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ;Правильно я понял? Но он есть и в нерегулируемом тоже.ГУР.pdf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не нравится мне на гуре вот это жирное пятно в районе шкива, чтобы оно значило?

Изображение

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 2 албанских вопроса, как сменить жидкость в гуре, откуда его сливать?

и что туда заливать?

меняется легко, снимаешь бачек, с него толстый патрубок и сливаешь. Заливаешь, что по заводу рекомендовано. Нужно 2 раза по литру) Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 2 албанских вопроса, как сменить жидкость в гуре, откуда его сливать?

и что туда заливать?

меняется легко, снимаешь бачек, с него толстый патрубок и сливаешь. Заливаешь, что по заводу рекомендовано. Нужно 2 раза по литру)
так же выйдет не всё масло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же выйдет не всё масло

хочешь завоздушить систему? вперед)

Рулем еще до отказа в обе стороны - выгонит еще.

так как его менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как его менять?

Серега, тут даже отчеты выкладыливали - пошукай.

снимаешь бачек, сливаешь с него, потом патрубок - его в банку( должна быть ниже уровня насоса) и вращаешь рулем, еще грамм 200 выгонишь.

Я поменял сам, сделал быстро и ничего особо не пролил)

Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Рейка как завоздушится так и развоздушится.

Как можно поменять полностью масло сливая только из бачка?

Есть метод замены путем частичного замещения. Но для этого нужно вместо положеных например 2-х литров использовать 4-5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сервисбоксу - нужно на рейке открутить 2 трубки возле рулевого редуктора и вращя рулем в крайнее положение слить всю жидкость. Поменять уплотнительные кольца на трубках и закрутить обратно. Залить до метки масло, ПРИ НЕРАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ! медленно вращать колеса 10 раз, долить масло до уровня. Далее - Прокачка

Запустить двигатель и дать ему поработать на холостых оборотах от 2 до 3 минут, при этом рулевое колесо не вращать.

Доливать масло по мере снижения его уровня в бачке.

Прокачать систему, поворачивая рулевое колесо несколько раз в каждую сторону.

Доливать масло по мере снижения его уровня в бачке.

Уровень масла необходимо проверять при неработающем двигателе и прямо поставленных колесах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Рулевое управление, Гидроусилитель. Крестовина
×
×
  • Создать...