Перейти к содержанию

Пежо 607. Дисплей садится. Пропало изображение. Замена дисплея (монохром на цвет). Блок управления


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 801
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сделал фотки дисплея (- 00.00 время):утро на стоянке - 07.54;через 20 мин на работе - 08.14;постояла днём на солнце - 15.28;через 8 минут езды с кондиционером - 15.36 (почему-то эта картинка стала первой).

post-3333-1249401429_thumb.jpg

post-3333-1249401436_thumb.jpg

post-3333-1249401449_thumb.jpg

post-3333-1249401488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Интересно, у тебя изображение с инверсией, т.е. текст черный, все вокруг-светиться, у меня наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у тебя изображение с инверсией, т.е. текст черный, все вокруг-светиться, у меня наоборот.

Расползаются тёмные пятна по дисплею, прочесть что-то очень сложно.Зимой будет хорошо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Переключи в настройках дисплея режим дисплея из режима реверс. Как будет себя вести? Посмотришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключи в настройках дисплея режим дисплея из режима реверс. Как будет себя вести? Посмотришь

Я такой настройки не видел, где её искать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нажми MENU-потом-Configure display-потом-Set brightness-и там выбери первый пункт ( у тебя будет выбран пункт реверс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажми MENU-потом-Configure display-потом-Set brightness-и там выбери первый пункт ( у тебя будет выбран пункт реверс)

Спасибо, завтра поэкспериментирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у тебя изображение с инверсией, т.е. текст черный, все вокруг-светиться, у меня наоборот.

Расползаются тёмные пятна по дисплею, прочесть что-то очень сложно.

Зимой будет хорошо. :)

to Citrin

У меня тоже как и у тебя, но сделать как у Юры - это пару минут, порылся в настройках, потыкал кнопочки и пожалуйста, но мне больше нравицца как у нас :)

to Yura

Посмотрел фотки, примерно такая же фигня, что и у меня, правда у меня пока получше! На холодную экран светицца как будто только с завода!!! а вот потом становятся невидимыми режимы... Да это болезнь 99% всех 607 первых годов выпуска!

ЗЫ: Ой, блин не дочитал ветку до конца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон стал чёрным, буквы – оранжевыми. Проблема не исчезла, но стала менее заметна.

По-любому менять на более молодой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому менять на более молодой....

Вопрос остался: где взять? У нас не найдёшь в принципе.
Так есть же инет, да и мы могём попробовать для собрата (не скажу, что сразу завтра, но всё ж...). ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если за дисплей поставить кулер от компьютера ( видеокарты, если влезет), тогда греться не будет и новый дисплей брать не надо.:D :D :D

А вольтаж там какой? На какую температуру внутри-снаружи летом-зимой расчитать, и постоянная работа у кулера ;) ???? Не пойдёт....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную экран светицца как будто только с завода!!! а вот потом становятся невидимыми режимы... Да это болезнь 99% всех 607 первых годов выпуска!

и на 406 все точно так же...экраны то одинаковые с нави...млин...отличаются только, что у 406 кнопок нет, а идет пульт...почему от него отказались на 607? :blink: :blink: большой экран с нави надеюсь не страдает этим? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так есть же инет, да и мы могём попробовать для собрата (не скажу, что сразу завтра, но всё ж...). ;)

Вопрос актуальный!

Кроме самого дисплея, сколько стоит его замена и кто может её сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Там работы по замене 1,5 минуты.Отсчелкивается пластиковая рамка, и откручиваются 2 торкса. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть же инет, да и мы могём попробовать для собрата (не скажу, что сразу завтра, но всё ж...). ;)

Вопрос актуальный!

Кроме самого дисплея, сколько стоит его замена и кто может её сделать?

Даже я (!) сам менял.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там работы по замене 1,5 минуты.

люди, пыжеводы...лучше бы кто сказал...возможно ли заменить средний дисплей с нави, на большой от рейстала...и что потребуется кроме самого дисплея и рамки под него?или наверное магнитолу тоже надо будет ставить от рейстала...ведь в ней защито очень много чего, тот же телефон, парктроник... :blink: :blink: и другой вопрос...возможно ли поставить вместо самого просто без нави( как в 406) средний или большой...За любую инфу сенкс...или ссылко. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Там работы по замене 1,5 минуты.

люди, пыжеводы...лучше бы кто сказал...возможно ли заменить средний дисплей с нави, на большой от рейстала...и что потребуется кроме самого дисплея и рамки под него?или наверное магнитолу тоже надо будет ставить от рейстала...ведь в ней защито очень много чего, тот же телефон, парктроник... :blink: :blink: и другой вопрос...возможно ли поставить вместо самого просто без нави( как в 406) средний или большой...За любую инфу сенкс...или ссылко. :huh:
В 607 просто "перевоткнуть" не получиться. Смотрел по схемам и проверял на машине- нет части разъемов. Потребуется еще снимать часть проводки с донора.А поставить с рестайла на дорестайл- никак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 607 просто "перевоткнуть" не получиться. Смотрел по схемам и проверял на машине- нет части разъемов. Потребуется еще снимать часть проводки с донора.А поставить с рестайла на дорестайл- никак

с 607 маленький дисплей с нави...втыкали в 406, работал...только для настройки либо кнопки в бардачек надо вывести...либо когда надо настроить, подсоединять их.а схемки есть у тебя...фотки разъемов и что за они?в рейстале я так понимаю, еще и BSI другая уже... <_< <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появилась возможность недорого взять цветной дисплей. Вопрос: насколько реально заменить монохром на цветной (просто воткнуть в разъем) или есть гемар. В первую очередь интересуют не догадки и предположения а опыт замены.З.Ы. Не уж-то никто не пробовал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась возможность недорого взять цветной дисплей. Вопрос: насколько реально заменить монохром на цветной (просто воткнуть в разъем) или есть гемар. В первую очередь интересуют не догадки и предположения а опыт замены.З.Ы. Не уж-то никто не пробовал???

Стань Первым ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Дисплей садится. Пропало изображение. Замена дисплея (монохром на цвет). Блок управления
×
×
  • Создать...