Перейти к содержанию

Пежо 607. Парктроник


Рекомендуемые сообщения

Мне подошел от С5 купил за 35 зеленых черного цвета. Перед установкой покрасил из балончика и о чудо работает уже год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 633
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго всем времени суток. C наступлением зимы сдох мой парктроник Peugeot 607 дорестайл. При включении задней передачи, раздается один короткий один длинный сигнал и парктроник не реагирует на приближение к препятствию. На слух определил неисправный датчик - три исправных издавали характерный стрекочащий звук. Позвонил на разборку - сказали сейчас нет в наличии, будет на следующей неделе. Мне не горит отдавать деньги за б/у датчик, поэтому решил слегка "ковырнуть" свой нерабочий. Снял задний бампер, поменял местами два датчика, чтобы удостоверить себя в правильности суждения о неисправном датчике и состоянии проводки. Убедившись, что он действительно не работает, снимаю его. Вижу, что датчик весьма неразборный. Вооружившись ножом и тонкой отверткой, отделяю от подопытного элемент корпуса изображенный на фото слева(нам еще пригодиться), затем аккуратно, стараясь не повредить элементы монтажа, сам герметик. На фотографии видно где начался процесс окисления. Честно говоря, сфотографировать решил, когда датчик заработал. Поэтому мы видим результат поступательных движений зубной щетки по поверхности печатной платы, предварительно смоченной спиртом. До чистки, конденсатор и три резистора, были окутаны тонким слоем медного купароса, который и вывел схему из строя. Надо полагать, что и нижняя часть платы могла пострадать от процессов окисления и электролиза, но датчик работает, на этом и порешил. Дальше, плату залил термоклеем(есть на Ждановичах и в многих китайских устройствах), а фрагмент корпуса посадил на силикон. Две части корпуса датчика стянул по окружности монтажным хомутиком, до застывания герметика. Установил все на место, сняв хомутик с датчика, парктроник работает.Можно было сделать больше фотографий, для наглядности, но ремонт происходил в мороз -3, на стоянке в течение 1.5ч. Где я на стоянке нашел термоклей, спирт, гермет хомутик и зубную щетку лучше не спрашивайте(скажем так подвезли). Ремонт 30 мин. + 1ч. поиск необходимого и вынос мозга друзьям, а иначе зачем друзья. Конечно герметику я не дал нормально застыть, но лучше по возможности подержать пару часов в тепле датчик в собранном состоянии, до застывания герметика, а хомут снять уже перед установкой.Надеюсь кому-то мой опыт пригодится.

post-16906-0-67711100-1355513231_thumb.j

post-16906-0-44498300-1355513245_thumb.j

Изменено пользователем Leonevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. C наступлением зимы сдох мой парктроник Peugeot 607 дорестайл. При включении задней передачи, раздается один короткий один длинный сигнал и парктроник не реагирует на приближение к препятствию. На слух определил неисправный датчик - три исправных издавали характерный стрекочащий звук. Позвонил на разборку - сказали сейчас нет в наличии, будет на следующей неделе. Мне не горит отдавать деньги за б/у датчик, поэтому решил слегка "ковырнуть" свой нерабочий. Снял задний бампер, поменял местами два датчика, чтобы удостоверить себя в правильности суждения о неисправном датчике и состоянии проводки. Убедившись, что он действительно не работает, снимаю его. Вижу, что датчик весьма неразборный. Вооружившись ножом и тонкой отверткой, отделяю от подопытного элемент корпуса изображенный на фото слева(нам еще пригодиться), затем аккуратно, стараясь не повредить элементы монтажа, сам герметик. На фотографии видно где начался процесс окисления. Честно говоря, сфотографировать решил, когда датчик заработал. Поэтому мы видим результат поступательных движений зубной щетки по поверхности печатной платы, предварительно смоченной спиртом. До чистки, конденсатор и три резистора, были окутаны тонким слоем медного купароса, который и вывел схему из строя. Надо полагать, что и нижняя часть платы могла пострадать от процессов окисления и электролиза, но датчик работает, на этом и порешил. Дальше, плату залил термоклеем(есть на Ждановичах и в многих китайских устройствах), а фрагмент корпуса посадил на силикон. Две части корпуса датчика стянул по окружности монтажным хомутиком, до застывания герметика. Установил все на место, сняв хомутик с датчика, парктроник работает.Можно было сделать больше фотографий, для наглядности, но ремонт происходил в мороз -3, на стоянке в течение 1.5ч. Где я на стоянке нашел термоклей, спирт, гермет хомутик и зубную щетку лучше не спрашивайте(скажем так подвезли). Ремонт 30 мин. + 1ч. поиск необходимого и вынос мозга друзьям, а иначе зачем друзья. Конечно герметику я не дал нормально застыть, но лучше по возможности подержать пару часов в тепле датчик в собранном состоянии, до застывания герметика, а хомут снять уже перед установкой.Надеюсь кому-то мой опыт пригодится.

молодчага)А я свой разломал и выкинул...думал неразборный...эх рученьки Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет ! Подскажите,не горят фонари заднего хода (лампочки целые) и парктроники всегда в рабочем состоянии,не зависимо от того какая передача включена, проблемы появились одновременно...((( Что это может быть и если это лягушка, то где ее искать (каталожный номер) ?

2,2 HDI . 2000 г.в., МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно лепить свой вопрос во всех схожих темах? Ответ выше по теме.

Я думаю, из-за того ,что я в двух подходящих темах задал вопрос,конца света не будет,а за совет спасибо,буду искать...Вот все в подробностях,может кому поможет : http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=6&t=44666 Изменено пользователем vados 607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Помогите пожалуйста решить проблему. 607-я 2,2 hdi 2001 год. При включении задней динамик парктроника просто пикает. Тихо, что еле слышно и то не всегда (какое бы расстояние к датчикам не было, пикает с одинаковым промежутком времени. Датчики смотрели, один плохой, заменили на новый, проблема не решилась. Ставил блок парктроника (что в багажнике под обшивкой справа) с рабочей - та же реакция. В сервисе через комп звук динамика не добавляется, выдаёт ошибку неисправного динамика. Ставил другой-то же самое. Одни посоветовали снять фаркоп покататься без него. Снял-не помогло. Может кто-то знает причину, подскажите. Спасибо.

Проблема решена заменой динамика (зумера парктроника) на оригинальный б/у. Другие не подходят (видимо не та частота и т.д.) Поэтому если возникнет такая ошибка, меняйте именно зумер, а то в сервисах советуют перепрошить мозги ссылаясь на то, что это обычный динамик и подойдёт даже пищалка от колонок, что проблема не в нём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Может кто сказать есть у меня парктроник или нет.Заранее спасибо.Vin:VF39D4HXB92083650

Ну так это, если датчики есть, то и парктроник тоже :) Что, собственно, и по комплектации показывает: СИСТЕМА ОБНАРУЖЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЙ ДЕТЕКТОР ПРЕПЯТСТВИЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он почему то даже никаких признаков жизни не подает ничего не пищит. ВООБЩЕ я просто где то читал что это могут быть заглушки

Изменено пользователем Pelmen100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Динамик стоит под задней полкой, возле дополнительного стоп-сигнала.Почему не пикает-может отключен блок управления, а может....Гадать будем? Или сам посмотришь хотя бы подключен блок или нет. Блок управления парктроником стоит под задней правой фарой. под обшивкой. Черного цвета. 2 разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почитал ветку так вот ни один датчик у меня даже не стрекочет и где вообше стоит динамик

а зачем тебе динамик, если вся система не работает или отключена? Разберись почему для начала....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажите красятся парктроники или их нужно покупать в цвет?

на дорестайле точно все черные, на рестайле не помню, но по-моему тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорестайле "глазки" черные, не красятся ибо работать не будут.

ну я про рестайл естественно т.к. там они крашеные с завода идут. просто в цвет не подобрать надо красить получается...Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять сдох парктроник. Очередной датчик не работает. Решил по собственному опыту здесь восстановить. Датчик вскрыл. Оказлось схема в идеальном состоянии.

Изображение

Разобрал датчик полностью. Второй проводок который на фото отсутствует, виден его кончик, оторвал при разборке датчика и как оказалось не зря.

Изображение

На фото видно место пайки провода. Вот именно в этом месте провод и отламывается, т.к. пьезоэлемент в процессе работы совершает колебания, ощутимые даже пальцем.

Изображение

Изображение

Припаиваем провод как на фото.

Изображение

Изображение

Герметизируем силиконом. Но есть один момент, перед герметизацией делаем напуск провода, чтобы тот был не в натяг и силикон не пихаем сильно вглубь. Иначе последний может сильно подпереть пьезоэлемент.

Изображение

Собираем датчик.

Изображение

Изображение

Саму плату изолировал клеем-расплавом(не уверен в диэлектрических свойствах силикона).

Изображение

Изменено пользователем Leonevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все датчик собран, установлен, работает.

Изображение

Изображение

P.S. До кучи изображение того чем ремонтировал датчик(называется что нашел у тещи в сарае), клей- расплав прикупил заранее. Цена вопроса для меня <1$.:rolleyes:

Изображение

Изменено пользователем Leonevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На дорестайле "глазки" черные, не красятся ибо работать не будут.

на рестайле черные.поставили на темно-синий пежо 607-совсем не заметен.так что не переживайте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нубский вопрос. Буксовали по грязи. Перестали работать парктроники. Говорят фишки , разъёмы почистить. Где стоят эти фишки-разъёмы? Легко ли туда подлезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день одноклубники!!! Купил себе 607,2,2 HDI 2004 г.рейстайлинг.

Не работает передний парктроник и и перестал работать задний,что может быть подскажите? Или дайте телефон хорошего спеца чтобы разобрался и починил.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день одноклубники!!! Купил себе 607,2,2 HDI 2004 г.рейстайлинг.

Не работает передний парктроник и и перестал работать задний,что может быть подскажите? Или дайте телефон хорошего спеца чтобы разобрался и починил.

Спасибо.

Смотри личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Парктроник
×
×
  • Создать...