Перейти к содержанию

Пежо 407. Вентилятор радиатора.


Рекомендуемые сообщения

всем спасибо за советы! Кстати померял датчик температуры, он показал у меня 1.4 МОм, но он у меня рабочий, проверено! при нагреве уменьшается сопротивление до несколльких килоОм!на днях поэксперементирую с помощью подстроечного резистора!О результатах отпишусь!Неужели кроме пользователя "РАК" никто не пробовал такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все правильно, сопротивление уменьшается, датчик рабочий, но ФАП то у вас вырезан, сигнал идет при нагреве, вентилятор крутится. Корявая прошивка). ничего подстраивать не надо, просто воткните в разьем сопротивление, изолентой и будет вам счастье... Я в свое время все пробывал, писал же полгода разобраться не мог...

Изменено пользователем PAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, тыркать всякие резисторы чтобы обмануть фапы-вентиляторы не наш метод) я более технологичные методы применяю)

не согласен!!! У меня после удаления ФАПа 10 прошивок перепробовали пока машина стала нормально работать! А они денег стоят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие спецы, че тут сказать. все хотят срубить по-рыхлому. Надо было ставить вопрос по другому, помогает - платим, косяк остается - не платим. Вечно работающий вентиль - первых признак криворукого вмешательства.PS заказал еще деталюх для вентилей. Теперь все надо иметь для ремонта вентиля есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня беда. Вентилятор вообще крутить перестал. Сказали, что либо плата сгорела либо можно попробовать восстановить. Кто поможет? Нужен спец кто разбирается.

такие спецы, че тут сказать. все хотят срубить по-рыхлому. Надо было ставить вопрос по другому, помогает - платим, косяк остается - не платим. Вечно работающий вентиль - первых признак криворукого вмешательства.PS заказал еще деталюх для вентилей. Теперь все надо иметь для ремонта вентиля есть)

Удалили ФАП 3 мес. назад и прошили. Стало тянуть, но не уверен что прошили грамотно. Вырубился вентилятор охлаждения, выбивают ошибки по основному освещению, хотя все лампочки работают. Поможете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентиль в стятом виде надо. Если не можете сами, тогда не ранее выходных будет время.

а как его снять? верхнюю часть бампера могу отогнуть а там где он крепится? кондей у меня работает, но я не рискую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни если есть у кого возможность можете скинуть чёткую фотографию плату управления вентилятора... востанавливаю плату по повреждённой. Одно место не могу просмотреть ход дорожек.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдох вентилятор охлаждения,подскажите кто может его починить или надо покупать б/у.заранее спасибо.пежо 407 2004г. 1.6 hdi

Изменено пользователем kompozitor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пробовал вместо карлсона с мозгами поставить безмозглого? Просто мой накрылся, а есть от с5 без мозгов, но по креплениям подходит, прежде чем лезть методом тыка может кто уже пробовал? Кстати ездил на авторынок искать б/у, самый дешевый 350 уев, как-то больно! Заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да, барыги с ценами на бэушку малость припухли. Я все же вижу два лучших вариант. Первый - ремонт своего (если ремонт еще возможен :)). Второй, как не странно, покупка нового. Бэу штука такая, да тем более у наших барыг, что может наипнуться через месяц и будешь опять в творческом поиске решения проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Скоро, очень скоро будет решение проблемы- Замена умного вентиля на комплект обычного, с платой согласования для ЕСУ. Уже последняя обкатка идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро, очень скоро будет решение проблемы- Замена умного вентиля на комплект обычного, с платой согласования для ЕСУ.

Уже последняя обкатка идет

Приблизительную цену проекта анонсируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братцы как успехи с платой ???

.... а Popesych его знает! ...

Вроде как всё заработало, осталось только разобраться с крыльчатками на эл. движках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда на прием записаться можно? )))

... х.з. Спросить у Popesych-a.

Звонил ему сегодня: говорит, что всё работает.

Проблема в том, что для некоторых конфигураций авто нужна своя "прошива" в контроллере.

А он ГЛАВНЫЙ ПРОГРАММИСТ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА .. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Украине реально сейчас б\у вентилятора не могу найти ппц, машина стоит уже неделю (((

... поставь любой "безмозгий", запитай на постоянку, пока поездишь, а там, глядишь, Попесыч подгонит платку со схемой ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил родной сгорела тока плата, немного переделал, разрезал патрубок вставил железную трубу в него и вварил туда гайку под обычный жигулевский датчик температуры и через релюшку включил кондиционер , все работает тока скоростей нету все на одной крутиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Удалось после некоторого времени зарисовать принципиальную схему платы управления вентилятором и по ней сделать плату. Фото получившейся платы ниже. Кому интересно пишите, постараюсь помочь.

post-30873-0-68043700-1379097344_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось после некоторого времени зарисовать принципиальную схему платы управления вентилятором и по ней сделать плату. Фото получившейся платы ниже. Кому интересно пишите, постараюсь помочь.

Ну: интересно почти всем, хотя: принципиальная схема - была в широком доступе, плату отсканить и "почистить" - не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плату разводил сам. поменял транзистор на более новый, потери на нем будут около 1 Вт, что уже допустимо без применения металлического радиатора, на который наклеена плата. Заменен кварц на широко доступный, без встроенных конденсаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...