Перейти к содержанию

Пежо 407. Аудиосистема и телематика RT3.


Рекомендуемые сообщения

Попробуй без заводки двигателя дать бортовику загрузиться. Может помехи при работе стартера большие и виснет бортовик в момент запуска.

при включенном зажигании после ночи бортовик не загружается, зависает на стадии экранной заставки. . . , потом уже целый день все в порядке. Правду говорят про Peugeot, если уж появится хоть какой глюк в электронике, пусть даже и мелкий, то нервы потреплет хорошенько :rolleyes: . . . на клемы я тоже изначально грешил, но когда аккумы перекидывал, то специально обратил на это внимание: все там в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

при включенном зажигании после ночи бортовик не загружается, зависает на стадии экранной заставки. . . , потом уже целый день все в порядке.

Понятно. Из первого поста не было понятно, проверялся ли запуск бортовика БЕЗ заводки двигателя.

Но про контакты я писал не столько про аккумуляторные, сколько про контаклы в цепях до бортовика. Мой случай про аккумуляторные клеммы я привел в пример про контакты в целом. :)

Можно проверить соединение массы и питания проводов, питающих непосредственно бортовик, либо напряжение на питающих проводах бортовика после ночи.

Также был опыт с Ситроеном С3, в котором глючил бортовик из-за плохого соединения провода массы с корпусом. Но в том цитрамоне он глючил чОтко: или работает или нет. В твоем случае симптомы смазаны, поэтому и неоднозначно что проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с профессором, необходимо сделать несколько тестов, минимально следует проверить следующее:

1. Отключить все приборы, выключить зажигание, захлопнуть двери и посмотреть ток утечки. Если память не изменяет показатель не более 0,1А, если больше то нужно искать поочередно отключая цепи, но это лучше доверить профам (не профанам)!!!)))

2. Проверить сопротивление по массе на генераторе и всех элементах электрической цепи по кузову и соответственно на телематике (экран и магнитола - по отдельности). Сопротивление должно быть практическим нулевым, если больше, искать окислы и плохой контакт по проводам массы.

3. Проверить уровень напряжения на аккумуляторе при заглушенном двигателе (мин 12,5В) и на работающем (не менее 14,1В), для сверки сделать замер на генераторе напряжение должно разниться максимум 0,1-0,2В. Подозреваю, что твоя коробка, должна за этимследить, и соответственно тебе сказать о данной проблеме, но проверить нужно.

Вроде как одно из первых что нужно проверить, а дальше смотреть.

Если честно, трудно слушать "больного" через телефон а через форум еще сложнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, трудно слушать "больного" через телефон а через форум еще сложнее)))

чувствую, SegaSS, нам с тобой суждено познакомиться лично )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут борьба идет: кто кого уделает, пока магнитола проигрывает)))

Citrin, я ее уделал, стабильно работает уже месяц, все гуд, скоро подъеду!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня сдох акум и не знал этого я тоже искал ток утечки,и тут странности утечка пропадает тока через несколько минут как закроеш авто,так что будьте внимательны не торопитесь,и обязательно нажимайте на концевик капота. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня сдох акум и не знал этого я тоже искал ток утечки,и тут странности утечка пропадает тока через несколько минут как закроеш авто,так что будьте внимательны не торопитесь,и обязательно нажимайте на концевик капота. )))

Спасибо, точно, BSI засыпает через 3-и минуты, важно дождаться!

Мудрось: Одна мало, две много, три в самый раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко, только больного берите с собой, да и можно прошить новой прошивкой, если она у тебя старая)

А как посмотреть версию прошивки, в частности для RD4 (какие-то клавиши вроде нажать надо одновременно?), какая версия является последней и какие преимущества дает по-сравнению с остальными?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко, только больного берите с собой, да и можно прошить новой прошивкой, если она у тебя старая)

А как посмотреть версию прошивки, в частности для RD4 (какие-то клавиши вроде нажать надо одновременно?), какая версия является последней и какие преимущества дает по-сравнению с остальными?
я у себя не нашел способа посмотреть. Тоже было бы интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу RD4 не шьется так как RT3. Попробуй нажать кнопку MENU на 5-10 секунд, может выдаст некую надпись, там и почитаешь, если получится.... Экрана ведь нет такого как на RT3....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная процедура-долгое нажатие на кнопку МЕНЮ. Возможно и здесь так же

Такой вариант не помог - ничего нового на экране не появилось. Возможно, и нет такой фичи для RD4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная процедура-долгое нажатие на кнопку МЕНЮ. Возможно и здесь так же

Такой вариант не помог - ничего нового на экране не появилось. Возможно, и нет такой фичи для RD4.
Доставай баян, и программировать не нужно и mp3 воспроизводит)))))Вычитал, что RD4 не шьется, да и зачем? Все работает и гуд!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продал я своего 407 белого Пыжа. 1,6 HDI.. и купил себе другого)) Тоже 407 2,0 HDI.. В первом вообще ничего не было, а в этом есть всё... Но на удивление нет круиз-контроля)) но это так, к слову.. Отсюда хочу спросить, как смотерть видео на RT3?? В бордачке тюльпаны есть.. И какие форматы аудио/видео читает RT3??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео оптимизирует на экран само, какой проигрыватель по тюльпану будет подключен-разницы нет, хоть DVD проигрыватель.Аудио должно читать mp3, wma и иже с ними.... Видео магнитола не читает, если вставить диск, т.к. не DVD..

Изменено пользователем SegaSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная процедура-долгое нажатие на кнопку МЕНЮ. Возможно и здесь так же

Такой вариант не помог - ничего нового на экране не появилось. Возможно, и нет такой фичи для RD4.
долгое нажатие на меню - появиться подменю , попорядку все пункты просмотри и найдешь верия 7.02SegaSS как твои успехи с видео в движении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чесноку, даже не брался, тут вот девальвец делов наделал и еще на работе траблы, так что вот сижу работаю... Дойду, обязательно займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео оптимизирует на экран само, какой проигрыватель по тюльпану будет подключен-разницы нет, хоть DVD проигрыватель.Аудио должно читать mp3, wma и иже с ними.... Видео магнитола не читает, если вставить диск, т.к. не DVD..

Интересно а кто как смотрит видо?? Не возить же с собой DVD-проигрыватель?? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фотика, с проигрывателя флеш, с портативного двд, да с чего угодно-девайсов разных мильон)))

Да их мильён, но нужен вроде как преобразователь. Какой лучше выбрать? Если как-то по другому - то поправте меня..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преобразователя никакого не нужно... Достаточно иметь на девайсе видео и аудио выходы по низкой частоте. В простонароде тюльпаны а в девайсе штырек (джек) или теже тюльпаны)Возьми свой фотик, у него в комплекте есть такой кабель и посмотри))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преобразователя никакого не нужно... Достаточно иметь на девайсе видео и аудио выходы по низкой частоте.

Видео Composite и стерео аудио сигнал (ну с аудио можно обойцтись и моно :) ). Т.е. аналоговый видео-выход, а не современные HDMI и ему подобные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SegaSS, добрый день.

Имел похожую проблемку несколько недель назад... комп начал перегружаться... много раз, но потом вроде все было хорошо

Сегодня утром переезжал трамвайные пути и комп выключился, черный экран, музыки нет, и все что с этим связано.

Машина 407 SW 2.0 HDI 2005 Магнитола RT3 с цветным экраном.

Прошу помощи у Вас, вы уже вдоль и поперек знаете эту систему.

Изменено пользователем Raptor
стандартный шрифт тоже хорошо читается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Все заработало!Хотел выразить огромное спасибо SegaSSу и небольшой отчетик.

Проблема была в плохом контакте.

Разобрал, все аккуратно снял. В руках оказались: магнитола, экран.

SegaSS зачистил контакты антенны, радио стало заметно лучше принимать и меньше шипеть.

Так же помыл специальным ликвидом голову CD. Пока улучшений не заметил. Может чуть быстрее стали переключаться трэки при проигрывании mp3.

Но я думаю, при проигрывании других дисков, будет меньше провалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Все заработало!Хотел выразить огромное спасибо SegaSSу и небольшой отчетик.

Проблема была в плохом контакте.

Разобрал, все аккуратно снял. В руках оказались: магнитола, экран.

SegaSS зачистил контакты антенны, радио стало заметно лучше принимать и меньше шипеть.

Так же помыл специальным ликвидом голову CD. Пока улучшений не заметил. Может чуть быстрее стали переключаться трэки при проигрывании mp3.

Но я думаю, при проигрывании других дисков, будет меньше провалов.

Ты забыл сказать:

1. Оптическая голова у тебя подношена, но грязи на ней было достаточно.

2. Проблема была предположительно в отсутствии контакта на основном разъеме магнитолы. По хорошему, нужно часик посидеть за разъемом перепроверить и при случае пережать зажимы.

А с большего все в норме, только пыли и грязи у тебя там неизвестно откуда, крайне много.... надо бы посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

все не перестаю удивляться "сюрпризам" своей телематики. . . , благо с зависонами вроде бу как разобрался: скинул клемы с аккума на сутки. . . , не знаю мож там что и обнулилось, но теперь все работает на первый взгляд хорошо. Пока наблюдаю. Был приятно удивлен наличием жесткого диска на 10 Gb (просто до этого не имел дела с Peugeot и даже не предполагал что в авто этого класса может стоять подобная фишка) ;) но как по мне так уж лучше бы эти французишки уделили бв большее внимание надежности всему этому великолепию электроники, нежели его количеству! :D конечно удобно что карты навигации можно на жесткий копировать да и музыку туда. . . , НО вот что касается музыки: пишу на болванку в MP3 диск с общим количеством 200 песен. . . , загружаю диск в магнитолу, а распознается только 126 . . . , 140. . . , а то м того хуже 72 песни!!! :be: что за хэ??? причем заметил что это не только на моем пыжике происходит. . . , у брата тож похожие глюки :ag: кто что может прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу 220 - читает 220... может с орфматами что не так? у меня только mp3В новых магнитолах дополнительно встроен жесткий диск но как мне кажется он должен быть на 40 или 60гигов... (но может заказная опция - обьем его).ПС - я бы болванки с такой магнитолой не портил - там есть возможность выпаять USBпорт кажись и вывести его в бардачек или прикуриватель. Тогда можно сразу флешки вставлять и не дурить голову болванками...ППС - вот тут вроде как распиновка - http://forum.club307.ru/showthread.php?t=3590

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...