Перейти к содержанию

Пежо 607. Щётки стеклоочистителя, дворники, стеклоочистители, приводы дворников


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
98f3c66s-960.jpg

 

Идиоту, который придумал родной крепеж дверников к поводкам, надо руки поотрывать! К этим поводкам нельзя просто придти в магазин и купить понравившиеся "дворники" — крепеж свой и очень хитрый (подходит от BMW E39). Цена ни разу не демократичная — от 2.500,- рублей за комплект. У официалов около 4.500,- рублей. В простом автомагазине их просто не найти — только на заказ. Для них нет безкаркасных щеток, поиски по магазинам оказались безрезультатны. Сами крепежи пластиковые и часто ломаются. Отдельно от поводков они не продаются — покупать только в сборе с поводком. (цена за б/у в Москве — 1.000,- рублей за штуку). Учитывая что оба крепежа уже разваливаются, вырисовывался безобразный ценник в 4.500,- рублей. Перечитал форумы и ответа не нашел: кто-то меняет резинки щетки, кто-то переделывает саму щетку. Многие занимаются поджиманием коромысел у щеток, чтобы щетка не была такой разболтанной. Поэтому решено — колхоз-тюнинг рулит! Вот как у меня это выглядело: все болталось и стучало при каждом взмахе:

f63c66s-960.jpg

 

aa13c66s-960.jpg

 

Я заехал к товарищу и занялись искоренением этого маразма под названием стеклоочистители Peugeot 607. Единственная проблема, которая вырисовывалась — вероятность того, что поводок может упереться в кромку капота по причине того, что он будет немного выше (сильнее отогнут от стекла). Но после замеров поняли, что обошлось — в запасе получалось несколько миллиметров.

Взяли два обычных поводка от ВАЗ-2108 (09) с плоским креплением щетки и отрезали от них кончики со стороны зацепок для "дворников".

3293c66s-480.jpg

 

Купили их, т. к. у них крепление плоское, а не крючком, что позволяет избежать вышеописанной проблемы. Далее просверлили пару дырок, сняли родные поводки и тоже просверлили пару дырок. Приклепали одно к другому ручным клепальщиком. На фото с переходничком для "дворника" — так удобнее было примерять:

4593c66s-960.jpg

 

da53c66s-960.jpg

 

3353c66s-960.jpg

 

Закрасили матовой краской клепки, поставили на место поводки. Далее заехал в первый попавшийся автомагазин и занялся подбором стеклоочистителей т. к. родные размеры уже не подходили из-за небольшого удлинения поводков. Водительский теперь нужен был подлиннее, пассажирский покороче. Подошел следующий вариант: водительский 70 см (был 65), пассажирский 48 (был 55). В принципе можно и 50 использовать — он уместится.

Купил безкаркасные дешевые щетки (в комплекте с кучей переходников) на "пробу", но они неожиданно стали шикарно чистить не оставляя полос и пятен. Цена: 175 руб./шт.

1bd3c66s-960.jpg

 

На скорости за сотну ситуация такая же замечательная. Поэтому решил оставить, тем более, что они оказались с небольшими обтекателями-прижимами. По времени заняло всего полчаса, извечная проблема "дворников" у 607-ого решена кардинально раз и навсегда. Результатом очень доволен!

4e33c66s-960.jpg

 

e733c66s-960.jpg

 

42b3c66s-960.jpg

 

abb3c66s-960.jpg

 

Зазор между щетками:

9673c66s-960.jpg

 

Зазор между стойкой и стеклоочистителем (со стороны пассажира):

d373c66s-960.jpg

 

Виз из салона:

56f3c66s-960.jpg

 

6ff3c66s-960.jpg

 

Тот самый зазор между поводком и капотом за который опасались. После установки новых стеклоочистителей он даже увеличился:

4a0bc66s-960.jpg

Полный текст с описанием, ценами, размерами и фото выложил здесь:

https://www.drive2.ru/l/9551643/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиоту, который придумал родной крепеж дверников к поводкам, надо руки поотрывать! К этим поводкам нельзя просто придти в магазин и купить понравившиеся "дворники" — крепеж свой и очень хитрый (подходит от BMW E39). Цена ни разу не демократичная — от 2.500,- рублей за комплект. У официалов около 4.500,- рублей. В простом автомагазине их просто не найти — только на заказ. Для них нет безкаркасных щеток, поиски по магазинам оказались безрезультатны. Сами крепежи пластиковые и часто ломаются. Отдельно от поводков они не продаются — покупать только в сборе с поводком. (цена за б/у в Москве — 1.000,- рублей за штуку). Учитывая что оба крепежа уже разваливаются, вырисовывался безобразный ценник в 4.500,- рублей. Перечитал форумы и ответа не нашел: кто-то меняет резинки щетки, кто-то переделывает саму щетку. Многие занимаются поджиманием коромысел у щеток, чтобы щетка не была такой разболтанной. Поэтому решено — колхоз-тюнинг рулит! 

Да это реально проблема 607.

Причём как показала практика замена на новой не помогает.

 

Как же меня достала эта несовершенная группа пассивной безопасности, то как это устроено в 607 наводит на мысль, что эту систему разрабатывал студент на практике, но никак не инженер ПСА, конструируя флагман лягушачьего автопрома!

Всю эту систему нужно разбить об эту же светлую голову этого доблестного инженера, и там её оставить.

Как можно было выпустить флагман в котором нет прогрева нижней зоны лобового стекла, при этом в минусовую температуру при дожде или снеге, это всё забивается и примерзает?

Как можно было выпустить флагман в котором нет ограничения парковочной зоны дворников? я понимаю, что всему есть свой срок, но ранее эта деталь стоила 300-400$ и купить её никто кроме одного очень взрослого дяди на клубе так ранее и не сумел. а к чему это приводит? к тому что при износе, а при пробеге 250-300к, они очень изношены, (я видел много машин, и не поверю что у когото они огонь) появляется офигенный риск завала щёток под стекло в ливень на трассе при встречном разъезде с резким омыванием большого количества воды. как итог клин и ЕДУ по приборам.

Как можно было выпустить флагман в котором при омывании стекла, вечно в районе глаз водителя, та самая точка разворота течёт ручей с крыши и верхней зоны стекла, до тех пор пока ты не высушишь стекло?

один товарищ вылечил, взял болгарку, сварочный аппарат и переделал как надо) ну это же не дело!

Для тех кто не в теме, щётки на машину редкие и выпускаются официально только в каркасе, в магазине по быструхе не купить, каркасные счётки тяжёлые, и дают приличный щёлчок в точке разворота, а когда разбита трапеция, ещё и удар в нижней части стекла, вот и получается что тачка в дождь как наказание.

Сегодня трапеция снизошла до 105 зелёных, что тоже много, но не так когда уже край.

Да это оригинал, от Valeo, а другого и не существует.

ed2f03as-960.jpg

 

39cf03as-960.jpg

 

С95cf03as-960.jpg

 

7dcf03as-960.jpg

 

После замены я снова стал счастливым, хотя бы в тишине без всяких там ударов. нет риска завала, есть чёткая работа нового узла, но не более того, остальные косяки увы тут не исправить…

Немного опыта

Valeo 567 887 Щётки стеклоочистителя, комплект "Silencio Performance" где-то год

Swf 116.338 Щётки стеклоочистителя, комплект

Bosch 3 397 001 866 Щётки стеклоочистителя, комплект . — плохие максимум 4 месяца

Citroen/Peugeot6426.LC Щётки стеклоочистителя комплект 2. — плохие максимум 4 месяца

Бескаркасные полное фуфло, если летом ещё куда не дуло, то зимой беда полная.

если так случилось что нет щёток а вам очень надо, покупайте для бмв е39, это единственный близнец в этом мире)

возможно дойдут руки и до поводков дворников, но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98f3c66s-960.jpg

 

Идиоту, который придумал родной крепеж дверников к поводкам, надо руки поотрывать! К этим поводкам нельзя просто придти в магазин и купить понравившиеся "дворники" — крепеж свой и очень хитрый (подходит от BMW E39).

Сфотографируй пожалуйста след от дворников в верхней части лобового стекла, в месте перекрытия траекторий. Интересно, какой там получился "треугольник"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сфоткаю когда буду на 607-ом. Точно знаю, что уголок находится не на прозрачной части стекла, а на тонированной полосе сверху. На данный момент есть маленькое видео. Как выложить видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сфоткаю когда буду на 607-ом. Точно знаю, что уголок находится не на прозрачной части стекла, а на тонированной полосе сверху. На данный момент есть маленькое видео. Как выложить видео?

кинь сюда ссылку и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо, сфоткаю когда буду на 607-ом. Точно знаю, что уголок находится не на прозрачной части стекла, а на тонированной полосе сверху. На данный момент есть маленькое видео. Как выложить видео?

кинь сюда ссылку и всё

 

 

Так оно у меня в компе. Его для начала надо куда-то выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошо, сфоткаю когда буду на 607-ом. Точно знаю, что уголок находится не на прозрачной части стекла, а на тонированной полосе сверху. На данный момент есть маленькое видео. Как выложить видео?

кинь сюда ссылку и всё

 

 

Так оно у меня в компе. Его для начала надо куда-то выложить.

 

на ютуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя веерные форсунки стоят? **Я люблю ПЕЖО КЛУБ БЕЛАРУСЬ!!!**

 

Разумеется! :dance3:  Штатные - отстой, они кроме ругани никаких других эмоций у меня не вызывали. :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А артикул не подскажешь или от какой машины? **Я люблю ПЕЖО КЛУБ БЕЛАРУСЬ!!!**

 

 

Я покупал универсальные веерные. Они крепятся элементарно без переделок.

Это родная форсунка:

 

9336945.jpg

 

У нее фиксаторы сбоку, направляющая спереди:

 

9317489.jpg

 

9318513.jpg

 

Это купленная универсальная, она без фиксаторов и распорок, зажимается гайкой:

 

9363568.jpg

 

9349232.jpg

 

Универсальная брызгает отлично, но сделана паршиво. Рекомендовал бы от Volvo. Шикарно брызгают, не ломаются, не обмерзают. Использовал их на многих разных автомобилях. Для 607-ого ее надо немного подточить в районе фиксаторов, после чего садится:

 

9354352.jpg

 

9333872.jpg

 

Раньше я отписывался на этом форуме в этой теме с фотографиями:

 

http://peugeot-club.by/board/topic/2310-607-stekloomyvatel-lobovogo-stekla-bachok-motor/page-4?hl=%D0%B2%D0%B5%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, заказал вольвовские, через пару дней приедут, буду мутить)

 

Однако шустро! :)

 

А дремель есть? Маловероятно, но может понадобиться для подгонки. Пластик им очень удобно точить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

888 рос руб за 2 шт.**Я люблю ПЕЖО КЛУБ БЕЛАРУСЬ!!!**

Все, заказал вольвовские, через пару дней приедут, буду мутить) Однако шустро! :) А дремель есть? Маловероятно, но может понадобиться для подгонки. Пластик им очень удобно точить.
Набор надфиля есть)**Я люблю ПЕЖО КЛУБ БЕЛАРУСЬ!!!**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчетик по работе и установке веерных форсунок. Вот сами форсунки от Вольво. post-2338-1460825985,763_thumb.jpg Для установки необходимо обточить усы крепления(слишком толстые) post-2338-1460826043,8059_thumb.jpg Ну и пару фото, старые и новые post-2338-1460826086,8525_thumb.jpg post-2338-1460826103,0583_thumb.jpg

Ну и видео

 

 

 мне, даже очень ничего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояли у меня на мазде от вольво. отлично всё было, за счёт полного покрытия стекла пшикать нужно меньше, от сюда и расход меньше


единственный косяк они не регулируемые, и мыли не только меня но и соседа  :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле левая, вроде одинаково), на счет скорости все в норме , на счет регулировке, можно только по горизонтали крутить сому форсунку.**Я люблю ПЕЖО КЛУБ БЕЛАРУСЬ!!!**

Я еще раз повторюсь, у меня может из за ксенона и омыватели фар насос выпырскивает дозу омывателя, то есть я не могу просто пырскнуть, на видео видно, я нажимаю рычаг один короткий раз, а льет секунду.**Я люблю ПЕЖО КЛУБ БЕЛАРУСЬ!!!**

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ураааа вот и у меня веерные теперь +бескаркасные щетки от БНВ

Сначала решил поставить одну....посмотреть, попырскать. В последствии заметил что лужа со стороны оригинальной форсунки была значительно больше....подозреваю что веерные поэкономиченее будут, ну поглядим

единственный нюанс - если их поставить в таком же положении как оригинальные - льют немного мимо стекла по сторонам - развернул на пару градусов к центру лобовика - вроде норм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ректор изменил название на Пежо 607. Щётки стеклоочистителя, дворники, стеклоочистители, приводы дворников
×
×
  • Создать...