Перейти к содержанию

Пежо 607. Щётки стеклоочистителя, дворники, стеклоочистители, приводы дворников


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

По ссылке - колхоз редкостный. Проблема в ослабевающей пружине, и как подмечено выше, в закисших осях поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Недавно менял резинки на дворниках. И вышла такая ситуация,что я не помню их родное положение на лобовом стекле. С начало поставил в одно положение и дворники отработав 1 цикл,зацепились за нижнюю часть лобового стекла. Когда добрался до самого механизма дворников и поставил все боле менее нормально выяснилось,что в начале или в конце цикла он делает небольшой скачок вниз. На данный момент дворники стоят выше уровня капота(значительно). Насколько я слышал они должны изначально скрываться капотом. Может кто нибудь подскажет "координаты" их на лобовом стекле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Недавно менял резинки на дворниках. И вышла такая ситуация,что я не помню их родное положение на лобовом стекле. С начало поставил в одно положение и дворники отработав 1 цикл,зацепились за нижнюю часть лобового стекла. Когда добрался до самого механизма дворников и поставил все боле менее нормально выяснилось,что в начале или в конце цикла он делает небольшой скачок вниз. На данный момент дворники стоят выше уровня капота(значительно). Насколько я слышал они должны изначально скрываться капотом. Может кто нибудь подскажет "координаты" их на лобовом стекле)

3f4dc98s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! Недавно менял резинки на дворниках. И вышла такая ситуация,что я не помню их родное положение на лобовом стекле. С начало поставил в одно положение и дворники отработав 1 цикл,зацепились за нижнюю часть лобового стекла. Когда добрался до самого механизма дворников и поставил все боле менее нормально выяснилось,что в начале или в конце цикла он делает небольшой скачок вниз. На данный момент дворники стоят выше уровня капота(значительно). Насколько я слышал они должны изначально скрываться капотом. Может кто нибудь подскажет "координаты" их на лобовом стекле)

3f4dc98s-960.jpg

 

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос? Сегодня заметил, что правая щетка цепляет капот немного, выявляется стук  соответственно. Из за чего может быть? Цепляет в районе сгиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет! Недавно менял резинки на дворниках. И вышла такая ситуация,что я не помню их родное положение на лобовом стекле. С начало поставил в одно положение и дворники отработав 1 цикл,зацепились за нижнюю часть лобового стекла. Когда добрался до самого механизма дворников и поставил все боле менее нормально выяснилось,что в начале или в конце цикла он делает небольшой скачок вниз. На данный момент дворники стоят выше уровня капота(значительно). Насколько я слышал они должны изначально скрываться капотом. Может кто нибудь подскажет "координаты" их на лобовом стекле)

3f4dc98s-960.jpg

 

Спасибо!)

 

 

Сегодня понял, что и у меня стоят выше капота, т.е. не прячуться, Что может быть? как исправить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после включения идут сразу вверх, то просто опустить поводки

 Ну вроде да. причем положения верхние правильные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. а что значит после включения сразу идут вверх, что должно быть по другому? у меня ситуация другая если спрятать щетки под капот то в верхнем положение много не доходит до водительской стойки, может механизм как то настраивается или конструктивная особенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Сильно не ругайте, если написал не в ту тему)))

Ребята подскажите ))) началась проблема с дворниками.
Короче периодически отрубаются дворники. Оживают если включить самый быстрый режим и то минут на пять а потом опять зависает )))
Может кто подскажет как решить данный трабл!
Буду благодарен любому совету))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день.

Столкнулся с проблемой при наступивших морозах и большом снегопаде. В общем после езды днем и снегопада ночью на утро машина превратилась в огромный сугроб. Счистив снег и избавившись от приличной корки льда на стеклах поехал и при первом включении дворников стало ясно что они примерзли и сдвинулись с очень большим напрягом. Но меня успокоило что они начали работать и сначала я не обратил внимания что ход щеток изменился. В общем теперь они не прячутся под капот как раньше и в то же самое время у них изменился ход до максимального положения. По следам на стекле видно что они раньше ближе к стойке со стороны водителя работали, а теперь несколько сантиметров не доходят и вниз под капот не прячутся. Я бы понял что провернуло механизм, но тогда бы сдвинулся режим работы дворников больше к стойке или наоборот под капот глубже бы уходили. При включении дворники сразу идут вверх и при парковке они останавливаются без движение вверх. Я понимаю что надо начинать копать с поводков, но как определить их родное положение???

Подскажите кто в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно начать с осмотра трапеции, прводки в данном случае непричем.

Выставить правильно щетки, на оригинальном стекле есть метки в под капотом, но они еле заметны. Если стекло уже менялось, тогда выставлять поводки только на глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно начать с осмотра трапеции, прводки в данном случае непричем.

Выставить правильно щетки, на оригинальном стекле есть метки в под капотом, но они еле заметны. Если стекло уже менялось, тогда выставлять поводки только на глаз.

ясно, посмотрю что там и как.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ректор изменил название на Пежо 607. Щётки стеклоочистителя, дворники, стеклоочистители, приводы дворников
×
×
  • Создать...