Перейти к содержанию

Пежо 407. Снятие и чистка EGR, замена, отключение


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Больше похоже на РЕКЛАМУ.

Поэтому-ссылка-закрыта.

А по факту- как это чистка пылесосом может помочь мертвому клапану ЕГР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на РЕКЛАМУ.

Поэтому-ссылка-закрыта.

А по факту- как это чистка пылесосом может помочь мертвому клапану ЕГР?

Какую рекламу Вы имели в виду, я не понял (ну и черт с ним). Прошу прощения, если ввел Вас в заблуждение, чистка пылесосом помочь мертвому клапану никак не может, это вырванные слова из контекста. В моем случае клапан менялся на новый, хотя на некоторых форумах утверждают, что некоторые конструкции клапанов, которые подклинивают от нароста сажи, действительно можно разобрать и почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Заглушил пластиной между блоком и клапаном - жестью 0.75 на 1.6 HDI 110 307 2006 год. Фишку одел, клапан сам по себе подклинивал ( ошибка обучения ). Ошибки пока не выскакивали. Жесть выдержит такой толщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1.6 HDI 2004. снял разъем с клапана. выскочила авария ЕСП. одел разъем обратно. поставил заглушку-прокладку между теплообменником и трубки из нержавейки, которая идет в впускной коллектор. черный дым пропал. перед этим изредка были поддергивания на скорости. Грешил на педаль газа. впускной внутри в сеже-смоле. чистить буду позже.Появился цокот под нагрузкой. как буд-то детонация на бензинке. но не сильно.

Изменено пользователем Vyacheslav-Ukrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Может у кого есть видео или документация по чистке/снятию клапана ЕГР на Peugeot 407 1.6 HDI Diesel и по чистке сеточки на ТНВД, клапан высокого давления? Не могу понять как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Может у кого есть видео или документация по чистке/снятию клапана ЕГР на Peugeot 407 1.6 HDI Diesel и по чистке сеточки на ТНВД, клапан высокого давления? Не могу понять как это сделать.

Сеточку чистят в ультрозвуковой ванне и результат 50/50!чистка клапана ЕГР обычно практически ниче не дает!Вот инструкция по снятию, но я еще снимал топливный фильтр(так удобней)

Снятие.doc

Изменено пользователем marstitans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно определить работает ли клапан егр или нет. клапан снят... и чем его можно прозвонить или как понять что он жив или мертв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз как ты его определишь... он может подклинивать во время своего движения либо уходить за пределы... подклинивание никак не определишь. а в случае выхода за границы в мозгах будет ошибка... тест как бы один - просто поставить и поездить. если ок то ок, а если дергается и тд то понятно что выкинуть осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ошибка P1471 - клапан егр - разомкнутая цепь - постоянное значение это делфи показывает а бош тоже P1471- магн. клапан обр. подв. выхл. газов разомкнут/ замыкание на плюс... клапан егр новый покупал проехал был 500 км где то не ужели он навернулся или может быть в проводке проблема. к кому можно обратится что бы глянул и может у кого есть б.у клапан егр или электрическая часть рабочая что бы перебрать можно было)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял сегодня фишку с егр-работа стала мягче, перестала пропадать тяга,а то при резком наборе оборотов иногда пропадала тяга. заглушишь-заведешь все ок, пока очень доволен. 2.0 нди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Значит так. Пыж 407св 2.0, 6ст.автомат, двиг RHR, снял фишку с ЕГР, машинку не узнать. Дым пропал, летает быстро, расход упал.

Ошибок на панели нет, только компом можно увидеть ошибку ЕГР. Проехал без фишки километров 300-400.

Можно ли дальше гонять с отключенной фишкой? к чему может привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы имеете полное право поступить также :D

кому-то сразу не везет и вкл-ся аварийный режим. у кого-то клапан уже подклинен (не герметичен) - без заглушки не обходяться.

Изменено пользователем DGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НН всем так везёт, у кого-то ввлят ошибки и машина падает в аварийный режим, а кто то хочет аккуратное изящное решение раз и навсегда с гарантией.Отправлено с моего HTC Sensation через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно либо глушить (у Ruslan прокатило), либо новый покупать, кстати сейчас они на Экзисте по 1200к (правда срок доставки 23 дня), не так и дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exist по моему номеру выдает еще 4 заменителя.Все ли они подойдут, особенно интересует тот, что за 1,2млн.Правда еще вопрос, привезет ли эксист, обычно с такими сроками снимают с заказа.post-19624-0-40088600-1374475232_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привезут, я заказал патрубок на турбину с таким же сроком доставки, в работу приняли...что касается первого вопроса, то если смотреть про PRO, но мне тоже выбивает 1618.GZ, но почему-то кажется, что отличия если и есть но не существенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привезут, я заказал патрубок на турбину с таким же сроком доставки, в работу приняли...что касается первого вопроса, то если смотреть про PRO, но мне тоже выбивает 1618.GZ, но почему-то кажется, что отличия если и есть но не существенные.

А мне по PRO показывает как раз таки 1618.S8, но пишет что ТУРБОДИЗЕЛЬ DW10BTED4 БЕЗ ФИЛЬТР ТВЕРДЫХ ЧАСТИЦ ; BVM; СИСТЕМА ВПРЫСКА DELPHI; ДО PRO NO 11255; У меня с ФАП и система впрыскак Siemens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 4000 накатал с пластиной и одетой фишкой. Полет нормальный. Ошибок на панели нету. В мозгах висит ошибка по чрезмерному воздуху. Правда выскочило предупреждение что есть риск блокирования ФАПа, хотя по параметрам не забит. Прожег принудительно и сделал замену ФАП в лексии. Пока катаюсь. У меня вопрос - можно ли как то заменить сигнал с воздухомера? Какова форма сигнала? Он аналоговый или цифровой? Поддается ли эмуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
×
×
  • Создать...