Перейти к содержанию

Какое масло лучше для пыжа?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сення сменил свое меасло на Liqui-Moly. Все как положено (хотя откуда я знаю как положено):бирочка когда залито, с каким пробегом, когда следующая. Книжечку дали с описанием что заменили, что залили. А заменили масло+фильтр, за все 84 200 руб. Омывателя не дали :(, сказали это летняя акция. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сення сменил свое меасло на Liqui-Moly.

...Я таки склоняюсь к мысле: французу - французово... наклейка под капотом так и указывает! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сення сменил свое меасло на Liqui-Moly. Все как положено (хотя откуда я знаю как положено):бирочка когда залито, с каким пробегом, когда следующая. Книжечку дали с описанием что заменили, что залили. А заменили масло+фильтр, за все 84 200 руб. Омывателя не дали :(, сказали это летняя акция. :cry:

Где менял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь... Это двигло лечить надо, имхо.

А я верю, что поможет...

Охлаждающая не уходит, трубки вентиляции картера прочищены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где менял?

У себя в Барановичах :rolleyes:

...Я таки склоняюсь к мысле: французу - французово... наклейка под капотом так и указывает!

Ну еще бы фанцузы немецкие масла рекламировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сення сменил свое меасло на Liqui-Moly. Все как положено (хотя откуда я знаю как положено):бирочка когда залито, с каким пробегом, когда следующая. Книжечку дали с описанием что заменили, что залили. А заменили масло+фильтр, за все 84 200 руб. Омывателя не дали :(, сказали это летняя акция. :cry:

дешево как-то! это то и подозрительно. какой фильтр поставили? какое масло? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сення сменил свое меасло на Liqui-Moly. Все как положено (хотя откуда я знаю как положено):бирочка когда залито, с каким пробегом, когда следующая. Книжечку дали с описанием что заменили, что залили. А заменили масло+фильтр, за все 84 200 руб. Омывателя не дали :(, сказали это летняя акция. :cry:

у меня масло только 45уе за 4 литра + фильтр... А какое масло тебе лили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а что бы левак не купить надо, не на рынках типа малиновки и ждаников, а в магазинах нормальных покупать(я своё эссо покупаю в гипермаркете Простор к примеру), но можно и на иссо покупать-они вроде тотал тягают и т.д.не пробовал посмотреть на другую наклейку на канистре( Еsso Ultra) она находится под этой же наклейкой. Там написано Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... Там написано Украина.

Есть такое. Я масло покупаю в магазинчике- подвальчике что на Свердлова (недалеко от Комаровки). Тотал Кварц 7000 10W-40. Пока не жалуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

подвальчике что на Свердлова (недалеко от Комаровки).

Не сказал бы что Свердлова недалеко от Комаровки :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы что Свердлова недалеко от Комаровки :blink:

Ой, блин, КУЙБЫШЕВА!!! ( чего это я про свердлова написал? Вырвалось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое. Я масло покупаю в магазинчике- подвальчике что на Свердлова (недалеко от Комаровки). Тотал Кварц 7000 10W-40. Пока не жалуюсь.

Хороший магазинчик, мне нравится. И работаю в пяти шагах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая наклейка наверное у всех Пыжей и Ситроенов.

Вообще ESSO это бюджетное масло.Т.е. из отработанного масла его делают с помощью очистки.Лучше лить Total или ELF.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если уже на то пошло, уже давным давно большинство масел делается из отработки. Не полностью, но какая-то часть, навскидку 60-70%, Recycled :) Европейские стандарты, понимаешь... За экологию они там борются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а Ваша среда обитания ни в профиле ни подписи не обозначена)

Все, исправился, я в Минске обитаю. А масло какой фирмы лучше лить. Кто-то говорит TOTOL а кто-то говорит ELF. Так какой лучше? А в чем различие между 5w40 и 10w40? Просто мне с машиной дали в придачу литр 10w40. И насчет ГРМ с роликами, у них различия есть или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Лей 10w40 и не дури себе голову и не мучий кошелек. Синтеку льют только в новые двигатели или двигатели с небольшим пробегом (до 100 тыс. км). Думаю, пробег твоего дизеля явно больше :) Бери полусинтетику. Фильтра по возможности (на сэкономленые от покупки полусинтетики вместо синтетики деньги) бери Knecht (правильно хоть написал?), кнехт вообщем. Особенно масляный. На нем не экономь.

На комплекте ГРМ тоже не стоит. Ремень бери Contitech или аналогичный по качеству. Ролики что-нить типа SKF (лучшие).

Масло Тотал или ESSO. Лей только рекомендованное. Или подбирай по спецификации аналогичное (обязательно) других производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...