Перейти к содержанию

Пежо 607. Климат-контроль, кондиционер, испаритель.


PAKITA

Рекомендуемые сообщения

менял недели 2-3 назад, номер не подскажу, стоит снизу радиатора. По цене точно был дешевле и не очень сильно отличался от б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

может у кого была подобная проблема: ехал я сегодня все было нормуль, на климе выставлено по 18 градусов, вкл. кондиционер, выбор потоков - авто, скорость вентилятора 3 лепестка, потом земетил что как-то жарко стало и поднеся руку в дефлектору потока воздуха неощущулось, поставил скорость вентилятора на максимум - дует но слабо. Это может приходит конец транзистору в блоке управления вентилятором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажми кнопку рециркуляции, и напиши сюда-поменялось ли что-нибудь.

вот про нее забыл написать, когда нажимаю на кнопку забора воздуха из салона то начинает дуть сильнее, а должно быть наоборот. Когда купил машину то время от времени пользовался рецеркуляцией и были проблемы, потом перестал ей пользоваться и все было нормально. Я даж как-то снимал фильтр салонный и смотрел как закрывается/открывается заслонка, все работает. Это так климат работает, если выставлено положение авто то он и заслонкой забора воздуха управляет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажми кнопку рециркуляции, и напиши сюда-поменялось ли что-нибудь.

где-то я нечто похожее видел. Отдаленно напоминает мой гемор, Саш, не находишь?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажми кнопку рециркуляции, и напиши сюда-поменялось ли что-нибудь.

где-то я нечто похожее видел. Отдаленно напоминает мой гемор, Саш, не находишь?)

в чем заключалась проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ехал домой и опять пропал воздушный поток, кнопка рецеркуляции нажате небыла, впрочем я ей и непользуюсь. Снял салонный фильтр чтобы убедиться что дело в заслонке, и проблема оказалась именно в ней. Я так понимаю заслонка должна жестко крепиться к моторчику рецеркуляуии, а она у меня болтается сама посебе, и когда вкл. кнопку в салоне то заслонка незакрывается полностью, остается щель где-то 1 см. Как закрепить заслонку к моторчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажми кнопку рециркуляции, и напиши сюда-поменялось ли что-нибудь.

где-то я нечто похожее видел. Отдаленно напоминает мой гемор, Саш, не находишь?)
в чем заключалась проблема?
проблема заключалась в том что после того как заводил авто и включалась клима охлаждая салон, все работало нормально, но спустя некоторое время (иногда пару минут, иногда пару часов) был слышен характерный "шлеп" закрытия заслонки и воздух в салон прекращал поступать. При этом на климе стояло 19 градусов а в салоне - жарко. Помогали выкл-вкл климу. Порой проходило. Порой нет.Но при установке 15 градусов на любой из сторон слышно было как открылись заслонки и в салон поплы воздух. При нажатии на кнопку рециркуляцци также в салон начинал поступать воздух. Впри отключении рециркуляции/ повышении градусов на климе снова в салон ничего не дуло. Вентилятор при этот работал как положенно и интенсивность его работы регулировалась без проблем кнопкой скорости ветилятора.В итоге не выдержала душа поэта, снял салонник и со снятым салонником потрыкал все. Вывод был сделан один - как-то странно ведет себя заслонка сразу под салонником. Были перекошены резинки на ней. Вручную открыл полностью заслонку и подогнул резинки на ней таким образом, что они подпружинили заслонку и не дают ей больше закрываться. Теперь все работает отлично. При 22 градусах - мерзну.При диагностике по климе не было никаких ошибок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Дим, у меня в субботу началась такая же херня :lol: Погонял компом на даче-типа все гуд, потестил заслонку, снял фильтр-помотрел как она открывается-закрывается(их там,кстати, 2 шт)-все красиво, после этого все стало опять нормально. Вот и думаю-что это было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, у меня в субботу началась такая же херня :lol: Погонял компом на даче-типа все гуд, потестил заслонку, снял фильтр-помотрел как она открывается-закрывается(их там,кстати, 2 шт)-все красиво, после этого все стало опять нормально. Вот и думаю-что это было

верхняя понятно, а под ней которая набуя?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня решил проблему вышеописанную мной ранее, после того как снял бардачек и моторчик заслонки то стало понятно что заслонка которая видна сняв салонный фильтр недолжна болтаться, там 3 шестеренки, одна шестерня двигает заслонку наружного забора воздуха, вторая заслонку забора воздуха из салона, между 2мя шестеренками есть 3я в которую ставляется моторчик, и через эту промежуточную шестеренку синхронно! вращаются 2 шестерни заслонок. Почему слетела из зацепления шестерня заслонки забора воздуха с улицы непонятно, возможно это заводской полубрак. Вобщем нужно завести в зацепление шестерни, но потом моторчик уже непопадет в фиксирующие его пазы под болты, на моторчике есть небольшая шестерня я ее подкрутил плоскогубцами чтобы отвестия под крепление совпали, проверил работает. Я думал прописать через PP 2000 заслонку на новые крайне положения но ненашел такого где и как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня решил проблему вышеописанную мной ранее, после того как снял бардачек и моторчик заслонки то стало понятно что заслонка которая видна сняв салонный фильтр недолжна болтаться, там 3 шестеренки, одна шестерня двигает заслонку наружного забора воздуха, вторая заслонку забора воздуха из салона, между 2мя шестеренками есть 3я в которую ставляется моторчик, и через эту промежуточную шестеренку синхронно! вращаются 2 шестерни заслонок. Почему слетела из зацепления шестерня заслонки забора воздуха с улицы непонятно, возможно это заводской полубрак. Вобщем нужно завести в зацепление шестерни, но потом моторчик уже непопадет в фиксирующие его пазы под болты, на моторчике есть небольшая шестерня я ее подкрутил плоскогубцами чтобы отвестия под крепление совпали, проверил работает. Я думал прописать через PP 2000 заслонку на новые крайне положения но ненашел такого где и как это делается.

если не изменяет память на одной из шестерен должен быть пластиковый ограничитель....иногда он ломается и вся конструкция прокрчивается (скорей всего у тебя отломан этот фиксатор...проблема будет повторятся) Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пластиковый ограничитель отломан, а с чего шестерням прокручиваться если моторчик держит всю конструкцию?

писал уже про это.....фиксатор важная фигня......смотри ссылку с авеса - 23 постhttp://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/13071-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BB-%D0%B2-607/page__p__266279__hl__%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0__fromsearch__1#entry266279
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня климат сдох (. Ситуация следующая: включаешь климат на А/С или авто включается обдув и далее ничего не происходит, обороты не поднимаются. Предохранители все проверил. Прозвонил проводку от клемы муфты компрессора до блока предохранителей под капотом. Далее обнаружил отсутствие контакта на клеме муфты компрессора т.е. если меряешь сопротивление на клемме компрессора есть 5-6 Ом, а когда через проводку у блока предохранителей то обрыв. Зачистил, опджал контакты в клеме все стало ок, но компрессор по прежнему не включается, управляющее напряжение не приходит, реле тоже не слышно чтоб щелкало. Подскажите где находится реле управления муфтой компрессора? Машинка пежо 607 2005г рестайл 2,2hdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление не проверял. Но я думаю что проблема чисто электрическая. Такая же беда у меня на 406 была,но тогда просто контакта не было в разъеме. Дело в том что климат отлично работал, а потом просто взял и не включился. И есть еще ньюанс: если меряешь напряжение без нагрузки т.е. без компрессора показывает 10,5 вольт внезависимости включена клима или выключена, как только меряешь с нагрузкой (пробовал даже с маломощной лампочкой на 12в) напруги нет и лампочка не горит. Т.е. скорей всего в реле попросту пригорели обгоревшие контакты. И это наверняка следствие плохого контакта в клеме муфты компрессора о которой я писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У кондиционерщиков, или открутить пробку пластиковую на штуцере заправки и нажать на ниппель-шипит-давление есть. Правда самостоятельная проверка не покажет какое давление, а для работы климата нужно не меньше 1 бара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно менять электромагнитную муфту. В компрессоре ничего замкнуть не может. Обычно меняют компрессор в сборе, потому, что отдельно муфта только новая. Дешевле купить б/у компрессор. Комперссор 50-70у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня решил проблему вышеописанную мной ранее, после того как снял бардачек и моторчик заслонки то стало понятно что заслонка которая видна сняв салонный фильтр недолжна болтаться, там 3 шестеренки, одна шестерня двигает заслонку наружного забора воздуха, вторая заслонку забора воздуха из салона, между 2мя шестеренками есть 3я в которую ставляется моторчик, и через эту промежуточную шестеренку синхронно! вращаются 2 шестерни заслонок. Почему слетела из зацепления шестерня заслонки забора воздуха с улицы непонятно, возможно это заводской полубрак. Вобщем нужно завести в зацепление шестерни, но потом моторчик уже непопадет в фиксирующие его пазы под болты, на моторчике есть небольшая шестерня я ее подкрутил плоскогубцами чтобы отвестия под крепление совпали, проверил работает. Я думал прописать через PP 2000 заслонку на новые крайне положения но ненашел такого где и как это делается.

если не изменяет память на одной из шестерен должен быть пластиковый ограничитель....иногда он ломается и вся конструкция прокрчивается (скорей всего у тебя отломан этот фиксатор...проблема будет повторятся)
а я решил поступить проще. Была аналогичная проблема - балталась заслонка и захлопывалась иногда. Надоела она мне и я её вообще снял. Аккуратно ничего не ломая. Взял и снял к черту. Теперь все работает так как должно. Один хрен не пользуюсь рециркуляцией никогда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я решил поступить проще. Была аналогичная проблема - балталась заслонка и захлопывалась иногда. Надоела она мне и я её вообще снял. Аккуратно ничего не ломая. Взял и снял к черту. Теперь все работает так как должно. Один хрен не пользуюсь рециркуляцией никогда

я люблю когда в машине все работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я решил поступить проще. Была аналогичная проблема - балталась заслонка и захлопывалась иногда. Надоела она мне и я её вообще снял. Аккуратно ничего не ломая. Взял и снял к черту. Теперь все работает так как должно. Один хрен не пользуюсь рециркуляцией никогда

я люблю когда в машине все работает.
я тоже, но только то что нужно и чем пользуюсь. На моей памяти (на всех моих авто) рециркуляцией пользовался дважды, посему для себя решил не заморачиваться именно этой проблемой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто подскажет? 607 Рестайл 2005г.Вопрос - Заводишь машину клима начинает работать!Хотя она Выключена и цифры не горят.При её включении меняется скорость воздуха и направление.Температура остаётся прежней не зависимо от изменений в цифрах.Нажатие AUTO или AC Воздух температуру не меняет только направление.Выключить не получается цифры гаснут - воздух дует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Климат-контроль, кондиционер, испаритель.
×
×
  • Создать...