Перейти к содержанию

406. Рулевое управление. Туго вращается руль. Крестовина. Скрипит руль при повороте. Вибрация руля. Общие вопросы.


promt

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос. Подскажите пожалуйста.Когда руль стоит прямо, то его болтание влево\вправо проходит легко этак градусов на 30-45, потом такое чувство напарвывается на какую то преграду и становится тяжело крутить, но когда перевалишь через эту преграду, руль опять становится прямо, но вверх ногами, опять на эти градусов 30-45 он вращается очень легко. Такое чувство, что что-то ему мешает, как на какой-то упор напарывается.Пожскажите пожалуйста, чё сломалось то? Крестовина, или я не прав?Заранееспасбо!

Или опорные подшипники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побрузгай ВД-шкой на крестовину. Если станет легче крутить руль - она.

Понял. Ну и последний ламерский вопрос. А где эта крестовина находится? :ph34r::blink::blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Слушайте, как можно скрутить полностью гайку с рулевого наконечника(которая крепит к поворотному кулаку). Из четырех наконечников, во всех пришлось срезать "болгаркой". Вроде начинает скручиватьсь, а под конец проворачивается вместе с шаровым механизмом, и никак там не зафиксировать.

Может какая технология есть? Приспособа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, как можно скрутить полностью гайку с рулевого наконечника(которая крепит к поворотному кулаку). Из четырех наконечников, во всех пришлось срезать "болгаркой". Вроде начинает скручиватьсь, а под конец проворачивается вместе с шаровым механизмом, и никак там не зафиксировать. Может какая технология есть? Приспособа?

Как вариант просто длинным рычагом(труба, фомка, лом и т.д.) надовить на рулевой наконечник (сверху). Один человек давит, второй откручивает. Меня иногда спасало! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже беда с крестовиной. Может кто-нибудь ее уже менял, какова последовательность действий?. Daiver, если будешь менять, может, фото отчет сделаешь?

приблизительно как здесь http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=1103917
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже беда с крестовиной. Может кто-нибудь ее уже менял, какова последовательность действий?. Daiver, если будешь менять, может, фото отчет сделаешь?

приблизительно как здесь http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=1103917
Вчера поменял крестовину так как расписано в посте что выше (по сцылке), у ня стояла крестовина 15*2/16*2 - купил крестовину от жигулей запресовал - и сча стоит как родная..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите что может быть-при движении по прямой на ровной дороге бьёт руль(дергается)когда его отпустишь.шаровые новые,наконечникам пол года.

Изменено пользователем vogik5079
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая проблемка. пару дней назад стал как то туговато поворачиваться руль, т.е. поворачивается легко, а потом как туговато и опять легко. Сегодня поменял опорные (оба) ,один еще был ничего, а второй клинил. Стало легче, но все равно не то-раньше можно было одним пальцем руль крутить. Жидкость в норме. подтеков нет, ГУР работает. Прочитал на форумах про крестовину рулевого вала. Подскажите, в ней ли дело . Пежо 406 2002г. V6 3.0, механика. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблемка. пару дней назад стал как то туговато поворачиваться руль, т.е. поворачивается легко, а потом как туговато и опять легко. Сегодня поменял опорные (оба) ,один еще был ничего, а второй клинил. Стало легче, но все равно не то-раньше можно было одним пальцем руль крутить. Жидкость в норме. подтеков нет, ГУР работает. Прочитал на форумах про крестовину рулевого вала. Подскажите, в ней ли дело . Пежо 406 2002г. V6 3.0, механика. Заранее благодарен.

В ней. Покупай на рынке 15 Х 16. Если нужна квалифицированая помощь можешь звонить Хоттабу, заменим. ;)А вобще тема про это уже есть. Надают по жопе сча!!! Изменено пользователем SPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблемка. пару дней назад стал как то туговато поворачиваться руль, т.е. поворачивается легко, а потом как туговато и опять легко. Сегодня поменял опорные (оба) ,один еще был ничего, а второй клинил. Стало легче, но все равно не то-раньше можно было одним пальцем руль крутить. Жидкость в норме. подтеков нет, ГУР работает. Прочитал на форумах про крестовину рулевого вала. Подскажите, в ней ли дело . Пежо 406 2002г. V6 3.0, механика. Заранее благодарен.

В ней. Покупай на рынке 15 Х 16. Если нужна квалифицированая помощь можешь звонить Хоттабу, заменим. ;)А вобще тема про это уже есть. Надают по жопе сча!!!
Спасибо за помощь. Я сам из Витебска. Тут у нас главное мастеровых найти, а то опорные поменяли, я им говорю, что все равно не так, а они- смотри насос, рейку и т.д. про крестовину ни слова. Надеюсь, что они все стандартные к 406.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и надо было спрашивать у витебских, подскажут и расскажут что и как и ещё на сходку пригласят.<_< А у тебя 100% крестовина! Пользуйся поиском!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залей крестовину вд-шкой смажь маслом моторным....или специальной аэрозольной смазкой и все пройдёт!!!! правдо незнаю на сколько этого хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залей крестовину вд-шкой смажь маслом моторным....или специальной аэрозольной смазкой и все пройдёт!!!! правдо незнаю на сколько этого хватит!

Из опыта ненадолго. Месяца 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут, в Витебске, 19-го такой потоп был и мне проишлось в это время ездить, видно попала влага на мою крестовину и стал руль крутиться оч.легко. На завтра опять сухо и опять еле-еле. В ближ. понед. буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тут, в Витебске, 19-го такой потоп был и мне проишлось в это время ездить, видно попала влага на мою крестовину и стал руль крутиться оч.легко. На завтра опять сухо и опять еле-еле. В ближ. понед. буду менять.

Не хреновый потом был:blink:, что пол машины водой заполнило(крестовина то под самым рулём или как...):ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не хреновый потом был, что пол машины водой заполнило(крестовина то под самым рулём или как...)

Вообще-то крестовин 2: одна в салоне, вторая под капотом сверху редуктора на рейке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прочитал все темы про скрипы конкретного не нашел... Вопрос едешь медленно 10-20 км в ч при мелких поворотах руля в обе стороны слышиться скрип как бы резина о пластмассу или что то такое!!Кажется что скрип на руки отдается небольшой вибрацией,не приятно!!! Смотрел жидкость все в норме все хорошо,открываешь капот крутишь!! Насос не громко гудит и ничего не скрипит,залазил на яме слушал подвеску тоже все в норме!! Снял обшивки пластмасы вокруг руля все стоит ничего не болтается как бы все так и должно быть !!! Что может быть и не знаю уже дажеМожет кто сталкивался с такой темой подскажите что?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже фигня. Побрызгай силиконом на резиновый кожух рулевого.. там возле педалей который.. он скрипит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такая проблема. чуть туго, чуть легко....и так далее в обе стороны. Было так пару месяцев, потом пропало на неделю, а потом снова появилось. В чём может быть причина в данном случае, если оно один раз стало как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая беда у меня только у меня ещё крестовина и люфтит. Парни кто заменит и сколько возьмёте за работу и где крестовину купить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая беда у меня только у меня ещё крестовина и люфтит. Парни кто заменит и сколько возьмёте за работу и где крестовину купить можно.

См. в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста кто нибудь на пежо 406 рулевые наконечники менять парой или нет. Мне нужно менять только левый , отличаются ли они между собой ( всмысле левый и правый есть ли них разница между собой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...