Перейти к содержанию

Отзывы по разным мелким СТО в Минске ...

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем - добрый день!

Хочу поделиться и своей историей. У меня 206 пежо, выпуск - 2000г, летом 10 года колеса не то что встали домиком, а одно из колес буквально начало ложиться на землю.. Я так понимаю, задняя балка - это вообще больное место очень многих "французов", ну что делать, начала срочно искать тех, кто ремонтирует торсионную подвеску. И угораздило меня обратиться в СТО "РС АВТО", что на Пономаренко. Вроде и отзывы про них читала неплохие, ну короче поехала на диагностику. Мастер посмотрел, сказал, что балка восстановлению не подлежит, я в принципе, этого ожидала. Предложили менять - мол, есть у них поставщик, привезет балку, цена 400 баксов. Учитывая, что б-у стоила в районе 300, и это в любом случае - кот в мешке, согласилась! что делать! В общем, я наверное, месяца два ждала эту балку, ездила на свой страх и риск, наконец ее привезли, поставили, за работу взяли еще сотню. 500 баксов!!!!! Жалко было до ужаса, тем более денег тогда вообще не было, пришлось отдалживать. Думала - отдала деньги, но хоть проблему решила, не тут-то было!!!!!!

Ровно через 8 месяцев, когда мне надо было проходить техосмотр, мне ребята на СТО, ничтоже сумняшеся - вам надо менять заднюю балку!. Прикиньте! я в другое сто - то же самое!. Я в РС Авто, пыжа на подъемник - и правда, говорят, уже пошел люфт.. я г-рю - как же так! вы ж мне вот недавно меняли! они звонят своему поставщику этих долбаных балок - тот, естессно: у меня такое первый раз, никогда не было, хотите, могу подшипники поменять за свой счет!!!. А РС авто - такие добрые ребята - говорят, но мы с вас все равно за работу возьмем, только скидочку небольшую сделаем!. я расстроилась, больше туда ни ногой. Кое-как ездила все это время, а счас начала стучать опять подвеска!.

Куда ехать! К кому обращаться! Какой-то кошмар, как сталкиваешься со всей этой системой!

Прочитала все страницы форума - и рекомендаций однозначных нет. Кто-то говорит - здесь классно, уже через пару постов - про то же место - не ездите туда ни за какие коврижки! Печально.

Единственное, может, кто из бывалых подскажет - как обезопасить себя в плане документов - какие бумаги должны выдавать СТО на руки, чтобы в случае чего я могла и права покачать. Потому как в РС Авто мне выдали бумажки на произведенные работы, но сама деталь - задняя балка, хотя и с указанием цены, у меня написана в строке "Принята от заказчика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите кто хорошего недорого мастера по диагностике, снятию/установке, разборке/сборке МКПП? Может у кого уже был опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на РС авто обращался 3 раза, все три раза были разные слесаря, их там одновременно около 5, как и подьёмников. Походу текучка кадров большая.

приехал на замену пыльника шруса наружнего, так паренёк молодой колпак от литья не смог отличить и отломал мне с колпака якобы болт))))

капец. потом шплинт хотел снять молотком и отвёрткой!

спасло то, что подошёл мастер и как выяснилось пыльник не тот что надо я привёз.

слава богу думаю, ато он бы мне щас наменял, по газам оттуда.

больше наверное не поеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите кто хорошего недорого мастера по диагностике, снятию/установке, разборке/сборке МКПП? Может у кого уже был опыт...

6924966 велком Дмитрий Но для начала нужно приехать с машиной

с ув Андрей

[

Изменено пользователем MASTER-СТО Автомагия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в 3 СТО. После это создалось впечатление, что они зажрались, я бы даже сказал ох..ли. Что-то стал думать, что лучше в гаражи ехать..

Надо сделать диагностику двигла, подвески, составить список работ и договориться о их времени..

Звоню в Мастер Инжектор, отвечают: диагностика с 9 до 10. Ок, записаться можно - нет, говорят, по живой очереди. Мля, а если мне утром не удобно.. им пох.

Ладно, звоню в "Коляда" - это типо большие спецы по французам. Отвечают - у нас с 8-30 до 9 диагностика. Мде, а если записаться на другое время? Не, говорят, идите нафих. Лаадноо.

Позвоним в Авто-магию, которые тоже вроде по французам. Да говорит, к нам можно подъехать, когда подъемники освободятся. Ок, когда они освободятся? - Не знаем. Мля, как это не знаете, у вас же есть план, список и т.п. Не, не знаем, ремонт это типа творческий процесс, когда мастер закончит, мы сказать не может.

Ппц, да пошли вы все в ж..пу, я лучше у Васи в гараже тогда буду ремонтироваться, тоже мне цацы выискались :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребята,может кто подскажет,куда лучше всего обратиться для диагностики и ремонта турбины,так,чтоб по цене не слишком дорого и качественно.Я не из Минска-желательно,чтоб и по срокам не очень долго.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, посоветуйте хорошего дизелиста-моториста или СТО, где такой есть. Имеется 306 пыж, 1.9 тди (XUD9TE) 98 года. Дымит и тяги нет. Форсунки на стенде проверяли, компрессию меряли, кольца меняли, движок разбирали-собирали. Замучались уже - не можем проблему найти. Нужен спец, с зорким глазом и чутким ухом, которой с закрытыми глазами эту машину собрать-разобрать может. Уже сил нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schuher, Долгтновский тракт, 51 тел. 8 (029) 602-69-92

Заезжал туда на диагностику турбины. Долго прождал, но зато всё подробно рассказали и денег потом не взяли.

Springbourne, пр-т. Партизанский, 168, тел. 8 (044) 761-11-11

Делал тут диагностику двтгателя (одни из немногоих, кто взялся и у кого есть стенд). Правда после того как мастер сам решил проехать на авто, оказалось, что дело в ступичном подшипнике, а я грешил на звук двигателя :)

Но их подходом я доволен. Не каждый мастер готов сам проехать и посмотреть, как себя ведёт машина. Правда имени его я не запомнил.

Изменено пользователем shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул. Промышленная, 168, тел. 8 (044) 761-11-11

shi, Имеется в виду Партизанский 168? А то по Промышленной я такого адреса не нашел.

Может еще кто-нибудь посоветует спеца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул. Промышленная, 168, тел. 8 (044) 761-11-11

shi, Имеется в виду Партизанский 168? А то по Промышленной я такого адреса не нашел.

Может еще кто-нибудь посоветует спеца?

Да, партизанский, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, Подскажите, плиз, где можно сделать качественную диагностику подвески и потом ремонт этой же подвески? Хотелось бы доверить машинку хорошим спецам и конечно же за не очень большие деньги:rolleyes: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подкажите СТО в районе Тракторного завода/Уручья. Нужно завтра (т.е. без записи на месяц вперёд) заменить тросик сцепления (у Daiver-а запись на пару недель вперёд :( ) Желательно, чтобы запчасти можно было приобрести на месте. Ну и как всегда: качественно и недорого )

Изменено пользователем thehil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкажите СТО в районе Тракторного завода/Уручья. Нужно завтра (т.е. без записи на месяц вперёд) заменить тросик сцепления (у Daiver-а запись на пару недель вперёд :( ) Желательно, чтобы запчасти можно было приобрести на месте. Ну и как всегда: качественно и недорого )

Ну, конечно, в восемь вечера сегодня - "нужно на завтра, срочно, и у Тракторного"... :blush:звякни на Путейский...228 16 97...может и есть тросики, может, и поставят ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Позвонил на СТО, которое находится на пер.Физкультурном 22. Слегка был ошарашен стоимостью замены одной шаровой опоры - 230 000 рублей.Это что правда такие цены на обслугу французов?Машина Пежо 307, 2,0 бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! У меня пежо 307 2002 года. Сломался задний дворник, не работает вообще, думаю что нужно менять механизм. Может подскажете где это можно починить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно отрегулировать угол начала подачи топлива на дизельной машине в районах Первомайский или Советский? И вообще проконсультироваться по вопросу работы и исправности топливного насоса?

Изменено пользователем FROSJA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет, не подскажике, где надежней всего "починить" заднюю в 306ом пыжике 95го года? Начала стучать, особенно слышно при торможении. На предыдущем ТО сказали, что нужно чинить заднюю балку.

Update: собственно поменял балку полностью на Мастер Инжектор, сложилось впечатление, что они на этих балках и специализируются. Ибо сняли быстро, сами новую привезли, поставили. Плюс еще какую-то фигню сзади поменяли, сайленты что-ли. За все про все вместе с новой балкой вышло порядка 400$ Поменяли года пол назад, пока работает. Гарантии на 60000 дали. В общем, с балкой вроди хорошо. А вот потом у них еще менял радиатор и еще пару вещей делал, не понравилось, сделали криво и дорого.

Изменено пользователем DMinsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! посоветуйте, плиз, СТО которое может взяться за замену 2-х выстреленных подушек безопасности (одна в пассажирском сидении, надо снимать обивку сиденья, вторая штора с пассажирской стороны). Подушки есть, нужно СТО или опытный человек, кто может взяться за эту работу и снять выстреленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

День добрый. Возник вопрос по ремонту авто, заодно и тему обновлю.Требуется заменить передние тормозные колодки, так же сделать диагностику подвески. Может кто-нибудь посоветывать какого-нибудь толкового мастера (можно и на гаражах), что бы и в дальнейшем можно было обращаться по всем возникающим вопросам.У меня Пежо 807, не ко всем влазит в гараж, да и не все хотят этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bariik

Пара-тройка проверенных вариантов в разделе "услуги" имеется, выбирайте :)

p.s.

У chub огромный гараж.

У AlexXP было толково и просторно, но видимо все закончилось, уточняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master0

Master0

Спасибо за совет. Вчера довелось побывать в гараже у Chub, остался очень доволен. Все было сделано быстро и качественно. Так же была получена грамотная консультация. Рекомендую.

Изменено пользователем Bariik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день,

Подскажите, плиз, где можно сделать качественную диагностику подвески и потом ремонт этой же подвески? Хотелось бы доверить машинку хорошим спецам и конечно же за вменяемые деньги:rolleyes:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...