Перейти к содержанию

607. Диагональный (волновой) износ резины. Жрёт резину


bek

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите,"поджирает" правое заднее колесо!!!!1Причем почти по всей поверхностикатания(но больше с наружной) .... Сезон и одному колесу капец!!! :mellow:Делал и сход и развал,и с переди, и с зади и делаю регулярно.... и подвеску всю поменял и се равно "ЖРОЦЬ" :wacko:Шиномонтажник сказал шо нормальная проблема для 607 и 605х..... пашти во всех такая история!!!!!Мот заводская недоработка какая....  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так больше похоже что геометрия нарушена... тоесть была бита и не правельно или недо вытянули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиномонтажник сказал шо нормальная проблема для 607 и 605х..... пашти во всех такая история!!!!!

шиномонтаж сменить не пробовал? :blink: надо ехать туда, где могут посмотреть геометрию, а не только развал ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите,"поджирает" правое заднее колесо!!!!1Причем почти по всей поверхностикатания(но больше с наружной) .... Сезон и одному колесу капец!!! :mellow:Делал и сход и развал,и с переди, и с зади и делаю регулярно.... и подвеску всю поменял и се равно "ЖРОЦЬ" :wacko:Шиномонтажник сказал шо нормальная проблема для 607 и 605х..... пашти во всех такая история!!!!!Мот заводская недоработка какая.... :blink:

Такой хрени, что "шо нормальная проблема для 607 и 605х" я ещё не слышал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 605, у отца 607 - первый раз слышу, что это норма для них, скорее всего, это норма так делать схождение развал у определенных "сервисменов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бита не была это 100проц.!!!(покрайней мере в эту сторону ,да и по заду уверен!!!!) :bd: И с геометрией се в порядке думаю.... не ведет в стороны ,не трясет,не колбасит!!!!!Мот рычаг какой задний или саленблок умер......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как вариант на колесо может попадать топливо, поэтому резина стирается быстрей. Над правым колесом запровочная горловина. Проверь на утечки или оккуратней заправляйся. 

Изменено пользователем volshebni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или как было у меня , малек спускало, и кстать именно задне правое,  постоянно когда забывал подкачивать жрала а  накачаю все тип топ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Задняя ось, резина изнашивается волнами по диагонали:

Изображение

Расстояние между полосами 1/6-1/8 от радиуса колес. Кто-нибудь сталкивался? Подвеска внорме, аморты живые, развал тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Задняя ось, резина изнашивается волнами по диагонали:

Изображение

Расстояние между полосами 1/6-1/8 от радиуса колес. Кто-нибудь сталкивался? Подвеска внорме, аморты живые, развал тоже.

Резину жрет на задних колесах? Такая же беда, заменено все по подвеске, развал сделан дважды с интервалом 100км. Жрет правое заднее наружный край и все колесо волнами. Левое заднее подъедает, но меньше. Один специалист сказал, особенность конструкции кузова. Только получается что передние колеса пол протектора, правое заднее на мусорку, левое заднее пол беды. Основной симптом, на скорости более 100 при въезде на свежий мокрый асфальт срывает заднюю ось вправо, незначительно, но чувствуется.Колеса зима Dunlop SP WINTER SPORT 4D лето SP SPORT FASTRESPONSE. Изменено пользователем Livermen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один специалист сказал, особенность конструкции кузова. подрастел специалиста с езди к офицалам на схождение задней передней оси там они те быстро диагноз скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Каких ожидать неисправностей в задней подвеске при равномерном съедании резины по внешнему краю покрышки обоих колёс, да и еще машину ... иногда ведет влево при разгоне или на стабильной скорости, при торможении всё норм.Поделитесь пожалуйста соображениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или как было у меня , малек спускало, и кстать именно задне правое, постоянно когда забывал подкачивать жрала а накачаю все тип топ:)

И у меня тоже именно заднее правое. Снял переобуть на зиму а там датчик не родной (доресталовый) а родные оставшиеся три работали. В общем визуально видно не было, а колесо подспускало(почему про датчики написал весчь нужная).На геометрии был при покупке.Тож думал подвеска мот, а оказалось проволочка тонкая пробила покрышку и подспускало ну и резину подъедало по всей ширине протектора Изменено пользователем ostinpawers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож подъело правое заднее..но там есть боковой порез сделанный, грешу на него, но обычно такая ситуация именно изза перекаченного/недокаченного колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож подъело правое заднее..но там есть боковой порез сделанный, грешу на него, но обычно такая ситуация именно изза перекаченного/недокаченного колеса

Тоже заднее правое уже четыре автомобиля с такой проблеммой. Может все таки слух о котором писал автор темы имеет место быть слизывание именно заднего правого, а мы каждый свою причину для себя нашли, в оправдание данной проблеммы. Автор темы насколько я понял менял колеса местами. Попробую и я так сделать.У меня задняя резина на докатку следующего сезона, так что будет заметно очень если износ повышенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ничего не съедает. Что я делаю не так? Да и все кто приезжал (за некоторыми исключениями) - никто не жаловался. Ищите проблему в подвеске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правая сторона-сторона обочины,бордюров и прочих неприятностей))) как правило она быстрее вылетает чем левая

ну и говорят что водители в основном правый габарит чувствуют хуже чем левый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня такая же проблема нарисовалась (((тоже правое и выедает по внешней стороне!может у кого схема задней подвески есть с указанием изношенных сайлентблоков! с развалом должно быть все в норме-левое колесо в идеале! с чего начать!? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вообщем, и летом и зимой больше изнашивается правое заднее колесо..по развалу все хорошо...куда копать?

ехать на либра 2000, там есть развальшик геннадий, он всё правильно выставит и всё будет ок. 

лично я езжу туда и жор резины прекратился, как и шатание на льду и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...