Перейти к содержанию

406. Велюровая обшивка дверей. Ремонт. Перетяжка.


Рекомендуемые сообщения

болезнь многих пежо 406 отслоение велюровой обшивки дверей, хочется исправить без перетяжки. кто подскажет как сделать самому.может каким нибудь клеем в шприце? боюсь эксперементировать чтобы не испортить окончательно.жду советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно помыли велюрчик :rolleyes:?Я свои панели перетянул винилом!Получилось очень даже ничего,похоже на кожу!Теперь можно мыть и не бояться ;)!А насчет приклеить,видел я сиё творение на другой машине,ПИСЕЦ!Нужен толковый мастер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже начало отслаиваться на водительской двери на подлокотнике. В принципе, никакой проблемы подклеить или вообще заменить материал не было бы если б средняя часть обшивки отделялась. А она запаяна. Как перетянуть - ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

по деньгам

Где то 20$ за дверь!

 

Тоже начало отслаиваться на водительской двери на подлокотнике. В принципе, никакой проблемы подклеить или вообще заменить материал не было бы если б средняя часть обшивки отделялась. А она запаяна. Как перетянуть - ума не приложу.

Там всё разбирается на 3 части,перетягиваешь и собираешь назад,на шурупы(клопы).Я лично так делал.Отдавал мастеру только ту часть,что нужно перетянуть,а вот задние,там сложнее.У меня отсоединяется только карман,пришлось вырывать с пазов.

Изменено пользователем Dils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно помыли велюрчик :rolleyes:?Я свои панели перетянул винилом!Получилось очень даже ничего,похоже на кожу!Теперь можно мыть и не бояться ;)!А насчет приклеить,видел я сиё творение на другой машине,ПИСЕЦ!Нужен толковый мастер!

Интересно было бы посмотреть на это творение с винилом, может фото выложишь? Изменено пользователем valera605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё разбирается на 3 части,перетягиваешь и собираешь назад,на шурупы(клопы).Я лично так делал.Отдавал мастеру только ту часть,что нужно перетянуть,а вот задние,там сложнее.У меня отсоединяется только карман,пришлось вырывать с пазов.

Я так и понял, что без ломания не обойдешься :)Тоже прошу выложить фото результата в большом разрешении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Там всё разбирается на 3 части,перетягиваешь и собираешь назад,на шурупы(клопы).Я лично так делал.Отдавал мастеру только ту часть,что нужно перетянуть,а вот задние,там сложнее.У меня отсоединяется только карман,пришлось вырывать с пазов.

Я так и понял, что без ломания не обойдешься :)Тоже прошу выложить фото результата в большом разрешении.
Завтра постараюсь сфотографировать и выложить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Завтра постараюсь сфотографировать и выложить!

уже почти месяц прошёл, а завтра ещё не наступило :) очень заинтересовал перетяжкой и тоже хочется увидеть фото :)

Изменено пользователем Витальчо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра постараюсь сфотографировать и выложить!

уже почти месяц прошёл, а завтра ещё не наступило :) очень заинтересовал перетяжкой и тоже хочется увидеть фото :)

посмотри на онлайнере

http://auto.onliner.by/2012/09/06/peugeot-406

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось! Осталось только найти достойного мастера в Минске и психологически решиться на излом панелей. Я бы даже натуральной кожей перетянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Покапался и нашёл вот что http://лада2111.рф/t...hka-salona.html Может попробовать?

Изменено пользователем valera605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну теперь рассказывай, как всё это делалось.

Значит так :)!Подробная инструкция :lol:!Снимаем обшивку дверей,разбираем на 3 части(переднюю),на 2 части(заднюю).Разбираются они в принципе очень легко,срезаем ножом запаянные клёпки(назовём их так).Далее обдираем велюр(если это гамно можно назвать велюром).и это всё добро отдаем мастеру.За одну панельку я платил 20$.После возврата обтянутых панелек,собираем все назад.Тоже в принципе ничего сложного,там где были клёпки вкручиваем саморезы(клопы).Результат на фото :rolleyes: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где делал и сколько по времени?

Делал наш Новополоцкий мастер(очень толковый),по времени точно не помню,вроде 2 дня!

срезаем ножом запаянные клёпки(назовём их так).

Андрей, без срезания никак не обойтись?
Нет!А чем тебя не устраивают шурупы,их же не видно.Да и после сборки всё держится ОТЛИЧНО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а винил светло-бежевого цвета бывает? Присматриваю на замену VELOURS SARATOGA + POINTILLON "GS".

На тот момент(когда были проблемы с $) у мастера было 4 цвета,мой,темно-серый,коричневый и черный.Я думаю что должен быть и светлый беж ;)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саморезы примерно такие?

Изображение

Нужны без сверла,похож 3,но я брал другие.С круглой шляпкой(без фазки).Они в народе называются "клопы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саморезы примерно такие?

Изображение

Нужны без сверла,похож 3,но я брал другие.С круглой шляпкой(без фазки).Они в народе называются "клопы"

На фото все 3 самореза и есть клопы.С круглой шляпкой (без фазки) - просто саморез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а винил светло-бежевого цвета бывает? Присматриваю на замену VELOURS SARATOGA + POINTILLON "GS".

Винил всякий бывает. Цветовая гамма обширна.

У Шумахера винил тянули, а здесь кроили и шили!

post-366-0-55924700-1349599483_thumb.jpg

post-366-0-68735100-1349599495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...