Перейти к содержанию

Пежо 607. Магнитола. RT2. RT3. Проблемы. Замена диодов подсветки. Установка MP3


Рекомендуемые сообщения

Раз уж тема про RT3 поделюсь своим опытом.Если у вас плохо читает диски или долго грузит диск притормаживает при загрузке и переключении, значит большая вероятность что умирает лазер.Стоимость процедуры замены около 150 000р. сам лазер тоже примерно 150 000. номер лазера sf c99. с зеленой бумажкой.

Наконец то поменял язык. Вдруг раз и поменялся. Но все равно Навигация грузится один раз через 10((( и очень долго думает. Спасибо за совет. Что то дешево за замену и сам лазер. Это где такие расценочки и кто можети решить проблемку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребята помогите

пробил по вину машину - указано что АВТОМАГНИТОЛА КАССЕТНАЯ RDS "RM2"

у меня уже стоит rt2 (всё работает полноценно) переделывал не я

ВОПРОС хочу поставить модуль для мп3

но все пишут про какой то rd3 или rd4

в общем какой модуль мне подойдёт (вообще хочу http://www.caa-mp3.r...-mp3/index.html)

Изменено пользователем equipe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище не парься и не трать деньги. Есть парень впаивает aux вход на магнитолу. Стоит примерно в районе 120 тыс. У меня rd3 магнитола все работает подключаю плеер и радуюсь жизни. Можно ноут или телефон подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже впаяноно это же не удобновсё это доп оборудование надо как то запитывать мне хотелось бы как то штатно это реализовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rd4 - это blaupunkt rd4\ mp3 (штатная голова), бывает без mp3. Тот модуль, кокорый хотите купить, по цене думаю, соизмерим с китайской магнитолой (mp3 + встроеный usb ). Так-что на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а rd3 - это что ?

и всё же мне пойдёт такой адаптер или нет? http://www.caa-mp3.r...-mp3/index.htm

Изменено пользователем equipe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rd3 это тип магнитолы, тебе такая фигня подойдет, можно брать проконсультировавшись по разъему .Честно гвооря rd2 не встречал никогда, для полноценного ответа наверно фото хотя бы выложить, у тебя потому что должна быть если не ошибаюсь rm2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня RT2 ЭТО ГОЛОВА С ТЕЛЕФОНОМ

Епт разьяснить некому.....на дорестайлах 607 Rt2(или рм 2 не важно), она была только 2 типов с кассетой впереди/блютузом или без кассеты и блютуза,но с трубкой в подлокотнике...оба варианта обычно были с 6 CD-ченджером в багажнике....Про ссылку выше можешь забыть это для поколения Rt3 и выше( т е рестайлов)....есть только 2 варианта 1 установка ченджера (если нет),2 купить навороченную магнитолу с экраном(хоть китайскую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пологаю, что со 100%-ной уверенностью вам ответить может только продавец этого адаптера. И то, если они являются изготовителями, а не посредниками. Узкопрофильное устройсво, т.е. характеристика, протокол шины (data, clock, mqr и т.д.) известен только производителю, ну или тому, кто покупал себе такой-же и подключал к такой-же магнитоле (если оно заработает конечно...).+1 про навороченую с экраном. Лучше, конешно не китайскую,меньше потом проблем будет. Но и цена будет !...

Изменено пользователем owl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка в 607-м: MP3 - БЫТЬ :)

Став обладателем 607 пыжика стал напрягаться по поводу отсутствия возможности играть MP3 в штатной магнитоле. Сей вопрос на всех моделях до 607 решался установкой cd-чейнджера Sony CDX-T70MX и переходника CTAPGS010 от достопочтенной компании Connects2.

Все бы ничего, но условием работы данной связки connects2 ставили наличие в качестве штатной бошки VDO/Clarion

RC200/220/260/280/290 - PU2294/1633 (RD3).

Любая же попытка заговорить с ними о головах RT2 (радио+телефон+6-тидисковый cd-чейнджер) и RB3(однодисковый cd-плеер + радио), устанавливавшихся в дорестайлинговых 607-х, вызывала истерику и стандартный ответ "НИЗЯ, работать не будет". Этот же ответ вырисовывался при прочтении конференций владельцев пежо во франции, германии, италии, польше, чехии и остальных европейских странах.

Положившись на русский авось и руководствуясь пониманием, что несмотря на тараканов в головах французских инженеров существует цнификация разъемов и управления всех штатных голов, по случаю приобрел у Uncle Nick (огромное ему спасибо) как раз такую связку, т.е. переходник и чейнджер, которые замечательно работали в 406 как раз с головой RD3.

После разборки консоли добрался до разъемов, воткнул всю связку и... ничего не получил. Увы, штатный чейнджер продолжал отыгрывать диски, только звука не было ибо разъем с проводами каналов я выкинул и вставил разъем переходника. Однако mp3-чейнджер от sony жил своей жизню, т.е. питание на нем было.

Поминая добрым словом инженеров PSA, разобрал обшивку багажника чтобы добраться до разъема на штатном чейнджере. Отключил его...

И вот оно, счастье - mp3 чейнджер заработал.

Поскольку в RT2 штатно прописан чейнджер и управляется он через BSI, на разъеме бошки сигналы управления отсутствуют. Но стоило отрубить штатный чейнджер от VAN, бошка тут же начала искать чейнджер на своем разъеме и конечно же нашла его.

Еще 2,5 часа было потрачено на прокладывание кабеля от бошки до багажника через правые пороги.

Результат - штатная аудиосистема обогатилась возможностью вспроизведения MP3 дисков. Ура, товарищи.

Резюме. Не смотря на отсутствие явной поддержки переходником от connects2 голов RT2 и RB3, все работает.

Условием работы переходника и чейнджера с головой RT2 является отключение штатного чейнджера. Функция CD-чейнджера для этой головы активирована по умолчанию.

Для работы переходника и чейнджера с головой RB3 необходимо произвеси активацию опции CD-чейнджер через дилерский компьютер, если в базе его, чейнджера, не было.

Такие вот дела.

источник http://wwwboards.auto.ru/peugeot/370305.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз бродил по инету и наткнулся - решил выложитьдумаю полезно будет и такое знать потому как проблема так и осталась на дорестайлах с мп3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно себе купил xcarlink, вполне устраивает, качество звучания достойное, вот цена вопроса немного неадекватная, +/-130 доллоров.

xcarlink не заменит 6-тидисковый Mp3-чейнджер! И как на нем диски слушать? ответ - никак. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно себе купил xcarlink, вполне устраивает, качество звучания достойное, вот цена вопроса немного неадекватная, +/-130 доллоров.

xcarlink не заменит 6-тидисковый Mp3-чейнджер! И как на нем диски слушать? ответ - никак. B)
Фрешка рулит. У меня подключен ИксКарлинк. Сам девайс, пока что, валяется в бардачке. Фрешка на 8Гигов. 594 песни в МП3 с 320 битрэйтом. Качеством звучания я доволен. Всё управляется и работает на ура.2001г. Магнитола - RT2 (GSM)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Поясню:

Первое- сам чейнджер-модель старая и давно снят с производства.. Цена его-около 200 баксов

Второе-можно поискать комплект: чейнджер(другая модель)+адаптер.

Только вот цена в ?199.99 может несколько приостановить пыл даже заядлого меломана.

http://www.caraudiocentre.co.uk/product_m-peugeot-cd-changer-kit-206-307-406-607-807-2002-onwards-_p-22530.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я влезу:) Мафон старый, еще с касетой, так вот вывел себе линейный вход, который активируется путём нажатия на кнопку кассеты . можно подключать всё, что угодно, от "андроида" мабилы до чего фантазия стукнет. Качество звука зависит только от того источника с которого снимаешь сигнал. Взял на пробу обычный маленький МР3 плеер, звук не хуже родного ченджера. У этих всех приблуд одно приемущество, что сохроняется управление с руля и магнитолы. Но цена отпугивает. так что я пошёл таким путем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я влезу:) Мафон старый, еще с касетой, так вот вывел себе линейный вход, который активируется путём нажатия на кнопку кассеты . можно подключать всё, что угодно, от "андроида" мабилы до чего фантазия стукнет. Качество звука зависит только от того источника с которого снимаешь сигнал. Взял на пробу обычный маленький МР3 плеер, звук не хуже родного ченджера. У этих всех приблуд одно приемущество, что сохроняется управление с руля и магнитолы. Но цена отпугивает. так что я пошёл таким путем:)

Так же на 406-ом делал, тут испугала трудоемкость снятия магнитолы,принимая во внимание, что слушал МП3 только когда далеко ездил, т.е. не часто, то накачал на навигатор всего что было, через радиоканал иногда слушаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Раньше тоже заморачивался отсутствием MP-3, но потом выяснил, что то количество песен, которое есть в MP-3 я физически не успеваю прослушивать, даже при долгой поездке (уши тоже устают). Записываю на CD-R любимые песни (15-30) на диск и 6 штук штатного чейнджера вполне достаточно.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я влезу:) Мафон старый, еще с касетой, так вот вывел себе линейный вход, который активируется путём нажатия на кнопку кассеты . можно подключать всё, что угодно, от "андроида" мабилы до чего фантазия стукнет. Качество звука зависит только от того источника с которого снимаешь сигнал. Взял на пробу обычный маленький МР3 плеер, звук не хуже родного ченджера. У этих всех приблуд одно приемущество, что сохроняется управление с руля и магнитолы. Но цена отпугивает. так что я пошёл таким путем:)

а можно попадробнее как это сделать самому ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я влезу:) Мафон старый, еще с касетой, так вот вывел себе линейный вход, который активируется путём нажатия на кнопку кассеты . можно подключать всё, что угодно, от "андроида" мабилы до чего фантазия стукнет. Качество звука зависит только от того источника с которого снимаешь сигнал. Взял на пробу обычный маленький МР3 плеер, звук не хуже родного ченджера. У этих всех приблуд одно приемущество, что сохроняется управление с руля и магнитолы. Но цена отпугивает. так что я пошёл таким путем:)

а можно попадробнее как это сделать самому ?

на пальцах тут не объясню, но если мне позвонить, то мот и получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном сайте видел панельку, ставится вместо родной (той, где магнитола). По дизайну точно такая как родная, единственное, имеется наличие USB выхода и , естественно же, там не кассетник, а MP3 плеер. Стоила сия радость около 150$. Может и полезная вещь, но только для дорестайла. Не знаю как работает - отзывов не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Раз уж тема про RT3 поделюсь своим опытом.Если у вас плохо читает диски или долго грузит диск притормаживает при загрузке и переключении, значит большая вероятность что умирает лазер.Стоимость процедуры замены около 150 000р. сам лазер тоже примерно 150 000. номер лазера sf c99. с зеленой бумажкой.

Наконец то поменял язык. Вдруг раз и поменялся. Но все равно Навигация грузится один раз через 10((( и очень долго думает. Спасибо за совет. Что то дешево за замену и сам лазер. Это где такие расценочки и кто можети решить проблемку?
Господа,может,кто диском угостит для смены языка (607 рестайлинг 2005г).буду признателен и благодарен!мот,он сигналку подлечит,потому как перестала работать после замены самой магнитолы (есть ли связь вообще или просто совпадение???)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!! Народ, может кто знает почему не высвечивается инфа на мониторе телефона RT2. После включения он подсвечивается и на этом ВСЕ :-( А хочется чтоб работал. На другом форуме начали рассказывать про какую-то блокировку, а что за она и тем более как ее снять - тайна, покрытая мраком. Короче если Кто подскажет что это такое и как с этим бороться буду крайне благодарен. Заранее спасибо за дельные советы  :rolleyes:Кстати чуть не забыл, речь вот об этом экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, паходу такаяже беда как и у меня. Поначалу тускнее горела надпись Велком, ткнешь пальцем в экран - все как положенно ярко. А счас вообще пропало все, просто подсвечивается. Изредка появляется лишь. Как обычно - хде-то контачит, хдето-то не контачит. Пока не разбирался - лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Магнитола. RT2. RT3. Проблемы. Замена диодов подсветки. Установка MP3
×
×
  • Создать...