Перейти к содержанию

Пежо 607. Стеклоомыватель лобового стекла. Бачок. Моторчик.


gnusik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скажите может кто знает как снять бачок омывателя лобового стекла, а то течет собака и зимой жутко не удобно :( .

да элементарно... снимаешь правое колесо, снимаешь защиту под аркой правого колеса, получаешь доступ к бачку, моторчику и иже с ними... винты крепления там же... вероятно понадобится яма, но может и не понадобится.... кажись еще под капотом придется откручивать горловину заливную, но это я думаю не проблема..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beerkut Думаешь на 607 тоже что и на 406 ?

ну насколько помню, на 607 эта зараза вытянута в длину и находится на уровне молдинга и кажется в самом крыле...но подлезть кажись из арки можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы его снять нужно сперва снять защиту (полностью) колесной арки, после две гайки под крылом и один болт под капотом. Заливная горловина просто торчит в баке через уплотнительное кольцо (заливная горловина то же прихвачена ти ли болтом то ли гайкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда с ьачком у меня после его съема все равно осталась - НЕ МОГУ НАЛИТЬ ЕГО ДО ПОЛНОГО. Кто знает в чем проблема помогите пж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • Модератор

4 литра ёмкость, а неработающий датчик это распространенная проблема 607. Или замена на новый, или отключить его через комп.

Еще вариант- что залито в бачок, на многие жидкости может материться о низком уровне даже при рабочем датчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько примерно стоит новый датчик?

Еще вариант- что залито в бачок, на многие жидкости может материться о низком уровне даже при рабочем датчике.

:blink:

Залита вода с добавлением какого-то шелловского мыла (дали при замене масла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с 4 литрами они конечно промазали... сделаил бы уже 5. Купил бутль - бахнул весь и выкинул... или при разбавлении концентрата - обычно шкалы по 50мл.

(У меня на старом мондео было 5- очнь удобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с 4 литрами они конечно промазали... сделаил бы уже 5. Купил бутль - бахнул весь и выкинул... или при разбавлении концентрата - обычно шкалы по 50мл.

(У меня на старом мондео было 5- очнь удобно)

Есть и четырехлитровые бутылки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jura, у меня такая же была проблема- неработающий датчик уровня омывателя...

Датчик этот не очень дешев..на Сифе - около 90 тыс, но уменя рестайл (на дорестай- возможно и меньше будет, т.к. тип датчиков разный), хотя по б.у. не намного дешевле :20-25 у.е.

Вместе с тем, считаю, ИМХО, что раз данная опция предусмотрена на авто- значит она должна быть задействована...поэтому купил датчик и поставил его на место сам..

Найти и сменить датчик не сложно- снимаешь подкрылок правого переднего колеса (предварительно его сняв)..далее откручиваешь гайку крепления бачка- в его передней части ..

Далее работашь под капотом- снимаешь пластиковые заглушки и пластмассовую крышку защиты салонного фильтра. Отсоединяешь фишку крепления проводов (она в районе горловины заливного бачка) и вынимаешь саму горловину (она просто всажена в бочок)...далее вынимаешь бачок- датчик находится в задней его части (но это опять же в моей машине)...вот и все дела...

Кстати, на Сифе такая процедура еще с полдатчика стоит- около 50 тыс.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть куча мелких вопросов, а темы подходящей нет, вот и создал тему, куда можно всё писать.

У меня постоянно показывает, отсутствие уровня в бачке омывателя ветрового стекла. Сам бачок находится где-то под крылом и посмотреть на него не возможно. Датчик соответственно тоже где-то там…

Посему вопросы:

– Какая заправочная ёмкость бачка омывателя?

– Сталкивался ли кто с проблемой неработающего датчика уровня омывающей жидкости?

1. В авто с омывателем фар емкость бачка 6 литров, без омывателя возможно и меньше.

2. Была такая же проблема. Решилась простой очисткой датчика (на нем был налет).

3. В большенстве случаев проблемы решаются простым рассоединением и соединением разъемов

датчиков и приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

1. В авто с омывателем фар емкость бачка 6 литров, без омывателя возможно и меньше.

Так и есть, с омывателем фар- 6,5 литров, без- 4 литра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... 2. Была такая же проблема. Решилась простой очисткой датчика (на нем был налет)...

Что из себя представляет датчик?
Продолговатый элемент, установленный в бачек со стороны стойки.Уплотняется за счет резиновой вставки.Без демонтажа бачка добраться к нему проблематично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня не хочет работать насос омывателя...раз разбирал и на рабочем колесе резинке пришлось уменьшить толщину. Видно от нашей омывайки разбухает...придется опять лезть.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось уменьшить толщину. Видно от нашей омывайки разбухает...придется опять лезть.. ;)

таже беда походу, прийдется второй раз лезть в систему и смотреть, где течет падла B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Закончилась жидкость в омывателе ветрового стеклпа, а тут ударили морозы. Через три дня залил незамерзайку, но омыватель не работает, пробовал его гонять ничего не брызжет. Сейсчас у нас +1, рассоединил возле капота шланги и продавил большим шприцом незамерзайкой в обе стороны, жидкость течёт и в разбрызгиватели и поднимается в бачке. Омыватель не работает. Отдельного предохранителя на него, я не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли проверить насос омывателя не снимая?Если насос не вращается, есть ли у него шанс на реанимацию?Если насос здох, то где его купить и сколько он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Проверить не снимая можно при помощи Peugeot Planet 2000 - принудительно включить.Если не вращается - попробовать отогреть. У меня такое на 406 было.Купить на рынке. Ценник разный от 50 тыс до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить на рынке. Ценник разный от 50 тыс до бесконечности.

Сегодня мне купили новый насос омывателя на Свердлова 23, стоит около 48 тыс. с копейками.

Спасибо Citrin, за помощь в определении номера референции:

6434 76 НАСОС ОМЫВАТЕЛЯ

6434 53 ДАТЧИК УРОВНЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Стеклоомыватель лобового стекла. Бачок. Моторчик.
×
×
  • Создать...