Перейти к содержанию

406. Пружины. Треснула пружина. Замена пружин.


vovik170

Рекомендуемые сообщения

Пришла пара менять ружины,машинка сильно осела.Что значит сильно у меня спереди (без нагрузки) от колеса(края резины) до крылы римерно 3-4 см,в зади при нагрузке в 2 чела калёса уходят под крыло.Паехал вчера выбирать предложили по катологу 25 мм (диаметр проволки пружины),у меня стоят 30мм.,сказали это на 2.1 дизель,а на HDI они ещё толще.Взял 30мм(рассийские) и думаю не низковато ли будет или это у меня просто старые сильно устали?Хотелось бы знать и размеры задних пружинак. Прашу помощи разобратся в размерах.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как мне нравятся люди которые наровят с запасом, и сказать:"Ай, пойдёт".

вам ведь в книгах рекомендуют какие ставить а вы всё ровно другие впихнуть, а потом кричите что пол подвески перебрать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как мне нравятся люди которые наровят с запасом, и сказать:"Ай, пойдёт".

вам ведь в книгах рекомендуют какие ставить а вы всё ровно другие впихнуть, а потом кричите что пол подвески перебрать нужно

+5 баллов.

Все расчитано под определенные размеры пружин. А то потом следом за пружинами поменяются и амортизаторы и пошло-поехало...

А российские пружины в 25-30 случаях их 100 через 2-3 тысячи дают проседание и опять на рынок за новыми, но уже более толстыми. Вот почему нельзя взять сразу нормальные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свой вопрос я ответа не получил. Подскажите тогда у кого какое расстояние от земли до переднего порога(в раёне где домкрат упирается),и если можно расстояние от земли до арки переднего крыла.

Пружины у меня действительно российские(продавец знакомый) но в упаковке под Германию. Прочитав верхние посты засомневался в своём выборе, а надо ещё задние менять и не знаю теперь как быть :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Подскажите тогда у кого какое расстояние от земли до переднего порога(в раёне где домкрат упирается),и если можно расстояние от земли до арки переднего крыла.

Какую бы тебе не сказали величину-все это будет не правильно. Новой 406 нет ни у кого. А на всех поддержаных это расстояние пляшет даже на одинаковых комплектациях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свой вопрос я ответа не получил. Подскажите тогда у кого какое расстояние от земли до переднего порога(в раёне где домкрат упирается),и если можно расстояние от земли до арки переднего крыла.

Пружины у меня действительно российские(продавец знакомый) но в упаковке под Германию. Прочитав верхние посты засомневался в своём выборе, а надо ещё задние менять и не знаю теперь как быть :huh:

брал я себе такие пружины через знакомого (тоже в картонной упаковке) - ровно год и потом одна из 4-х просела, а 2 лопнули на верхнем витке. Но это не значит что и у тебя такое будет - задние купи оригинальные - заплатишь на 20-30 баксов больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую бы тебе не сказали величину-все это будет не правильно. Новой 406 нет ни у кого. А на всех поддержаных это расстояние пляшет даже на одинаковых комплектациях.

Дело в том что хотелось бы знать хотябы примерно.У Лёши(Lexus666-извеняюсь если ошибся) вчера пасмалел так у него вообще джип.Хчется нормальный просвет, чтоб и на рыбалку можно было сьездить, да и в деревню съездить ,а не крастся.Очень напригает такое обстоятельство.

Вопрос больше в том ,брать вторую пару роосийских пружин на 2.1(диаметр около 13мм) или искать что другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал я себе такие пружины через знакомого (тоже в картонной упаковке) - ровно год и потом одна из 4-х просела, а 2 лопнули на верхнем витке. Но это не значит что и у тебя такое будет - задние купи оригинальные - заплатишь на 20-30 баксов больше.

Сожалею,надеюсь колёса не порезало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу поделиться горем. Сижу себе утром за компом, бац брелок сигналки "запел". Я выхожу к соему Пыжу, а у него морда почти на земле... Левая пружина сломалась! На стоящем авто! Пружины купил, но как их поменять, ведь машина ехать не может, а во дворе не представляю как это сделать. Вот такая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвони на СТО, я как-то слышал, что бывает выезд мастера на место...Мот только постоянным и заслуженным клиентам ;) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться горем. Сижу себе утром за компом, бац брелок сигналки "запел". Я выхожу к соему Пыжу, а у него морда почти на земле... Левая пружина сломалась! На стоящем авто! Пружины купил, но как их поменять, ведь машина ехать не может, а во дворе не представляю как это сделать. Вот такая беда.

Придется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Снимай стойки сам. Заводской домкрат должен подлезть или тележечный. Для снятия стойки спец инструмент не требуется. Машину на кирпичи, а стойки вези на любую СТО и проси чтоб поменяли пружины. Дешевле выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чегож, потр......ся придется,если никогда на пежо не снимал передние стойкино ехать однозначно нельзя, слишком много менять придется, но к пружинам сразу покупай и опорники, стойки стабилизатораа растраиваться не надо, не ты первый :D меня такой сюрприз ждал на новый год, резко "захромала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но к пружинам сразу покупай и опорники, стойки стабилизатора

Опорники это что? Опорная чашка (их вроде по две) или упорный подшипник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверху пружины стоит подшипник, благодаря которому пружина с колесом поворачивается относительно кузова

Извиняюсь, что возможно не в тему. Можно поподробнее про этот подшипник. А то когда был на диагностике подвески - мне сказали, что левый подшипник "закусило", он не работает так, как надо. Но при этом сказали, что это не критично и можно не менять. Вопрос: за что отвечает этот подшипник и чем может в будущем выльется эта не исправность? Сколько примерно его стоимость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Извиняюсь, что возможно не в тему. Можно поподробнее про этот подшипник. А то когда был на диагностике подвески - мне сказали, что левый подшипник "закусило", он не работает так, как надо. Но при этом сказали, что это не критично и можно не менять. Вопрос: за что отвечает этот подшипник и чем может в будущем выльется эта не исправность? Сколько примерно его стоимость?

Если он полностью закореет- при повороте руля будет раскручиваться/скручиваться уже сама пружина. В конце-концов она может лопнуть, и обычно при этом она может порвать резину на колесе, пыльник шруса и т.д.Опорный подшипник стоит около 25 у.е. за шт. менять лучше парой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin, спасибо за консультацию. Наверно к лету посмотрю и поменяю. Дело в том, что руль вращается нормально, без всякого лишнего усилия, колёса возвращаются в повороте тоже нормально, посторонних звуков (слава Богу) тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если эвакуатором на СТО затарабанить?

Я с одной поломонной пружиной чудом доехал своим ходом до сто. Механик сказал что очень повезло. Даже когда на эвакуаторе привозят машину всё равно её надо закатить в бокс, а этого вполне достаточно чтобы порвать пыльники как минимум.Так что по своему опыту скажу, что лучше стойку на месте снять и отвезти на сто для замены пружины, ну или на коленках при наличии стяжек :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Можно проверить. Один садиться за руль и крутит его от и до. второй смотрит на пружины ( верхняя часть). Если пружина двигается рывками- опорным подшипникам- жопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опорный SKF (если не ошибаюсь в надписи) стоит 90 тыс(1 штука)менял на той недели+ замена 80 тыс за 2.При повороте руля, что то по тресковая,поворачивали колёса, положив ладошку на стойку чувствуются щелчки(при заглушенном авто).При разборе обнаружилось что правый сгнил почти на нет, левый чуть лучше.На вопрос сколько отходит сказали около 2-х лет.Будем надеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На вопрос сколько отходит сказали около 2-х лет.Будем надеется

Все зависит от пробега за определенное время и.т.д. и т.п.

2 года-это не показатель.

положив ладошку на стойку чувствуются щелчки(при заглушенном авто).

Верно

Если при раскачивании авто ,положив руки на стойку , слышаться посчелкивания/постукивания- это опорные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно была такая же беда. При повороте руля были слышны щелчки с пружинистым звуком. Поменял сразу пару за 100 тыров. А брал на екзисте там они в районе 20 бакинских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно была такая же беда. При повороте руля были слышны щелчки с пружинистым звуком. Поменял сразу пару за 100 тыров. А брал на екзисте там они в районе 20 бакинских.

Подскажи, если не трудно, номера подшипников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опорный SKF (если не ошибаюсь в надписи) стоит 90 тыс(1 штука)менял на той недели+ замена 80 тыс за 2.

... Я на две недели назад менял, SKF 2 шт. -164000, замена 108000., в "Большом гараже".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SNR - M259.09

SKF - VKD 35007

Sasic - 0355325

Ruville - 865902

SWAG - 62 91 7163

FEBI - 17163

Спасибо, мил человек. Ну вот откуда ты всё знаешь :rolleyes: (ну нет у меня на работе Сервис Бокса). Честно, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Спасибо, мил человек. Ну вот откуда ты всё знаешь :rolleyes: (ну нет у меня на работе Сервис Бокса). Честно, спасибо.

Это не с Сервис Бокса )) ;) С Экзиста выдернул , более-менее нормальных производителей.Но лучше брать SNR

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...