Перейти к содержанию

Пежо 307. Наружные зеркала заднего вида


Paha

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На рынке в Барановичах?

Да, есть у нас такой рынок " Звездный",правда пока в наличии не было. Заказал. В другом месте сказали цену 95 тыс бел.руб-асферическое( но сказали,что фирма с зеркалами не работает:()Во вторник прокачусь еще на рынок, узнаю про стекло. Изменено пользователем tirlik-91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проделал такую же работу, как и DROZDOFF. Сегодня зеркало поставил, руку погрел ))

Хотел добавить пару моментов о процессе... Пластмассовая накладка у меня отклеивалась без нагревателя, а только с наклеенным на него двухсторонним скотчем. Отклеивалась очень напряжно, поэтому сразу использывал фен для нагрева, чтобы лучше отставало. Другого двухстороннего скотча у меня не было, поэтому приклеил назад старый + по краям нанёс прозрачный селиконовый клей для стекла. Всё остальное делалось таким же образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в пятницу, 20-го, облазил Некрасова: В одном месте - стекляшки с подогревом и подложкой по 250 тыр /шт., в другом - наклейки, почти по 18$/шт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу, 20-го, облазил Некрасова: В одном месте - стекляшки с подогревом и подложкой по 250 тыр /шт., в другом - наклейки, почти по 18$/шт....

ценник писец :wacko: ...попробую на Жданах посмотреть...если кто раньше доберется отписывайтесь, бери визитку и контакты и сюда в тему,Клубни будут благодарны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал у себя на рынке в Барановичах за 125тыс зеркало, завтра должны привезти. А так по разным местам ходил, то у нас только в основном под заказ, не все берутся везти перед новым годом)

кто знает как протестить подогрев зеркала

если он не работает чё может быть если кто делал подскажите

Проверить питание на зеркале для начала: сделать зазор с крайней стороны зеркала, будут видны контакты - туда щупами тестера (при этом включить обогреватель заднего стекла). Есть +9- +12 В - всё супер. Через минуту-две дотронуться рукой до стекла - если холодное - навернулся обогреватель - под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал у себя на рынке в Барановичах за 125тыс зеркало, завтра должны привезти. А так по разным местам ходил, то у нас только в основном под заказ, не все берутся везти перед новым годом)

Прикольно.. Был недавно в Барановичах в командировке, заезжал на Комсомольскую, спрашивал - сказали, из минска везут, а откуда конкретно - молчат, как партизаны... Наверное, надо как-то активнее искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал у себя на рынке в Барановичах за 125тыс зеркало, завтра должны привезти. А так по разным местам ходил, то у нас только в основном под заказ, не все берутся везти перед новым годом)

Прикольно.. Был недавно в Барановичах в командировке, заезжал на Комсомольскую, спрашивал - сказали, из минска везут, а откуда конкретно - молчат, как партизаны... Наверное, надо как-то активнее искать.
Прямо заговор какой-то, тайны Мадридского двора... :blink::wacko::lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха) Это да. Я то спрашивал у себя в городе в автозапчастях в Пежоне, Главной дороге, Звездном авторынке - глуховато, под заказ, а сами не шевелятся. Вот на алексеевском рынке в АвтоПлюсе заказал, сегодня привезли, но только завтра заберу. Вот тут молодцы, не подвели. Не забуду, спрошу откуда везли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мое зеркало привезено с Польши, марка Polcar, made in Taiwan. Пластиковый вкладыш не очень хорошо посажен к стеклу по краям, т.к. само стекло имеет не плоскую форму, в отличии от пластика.А так вроде всё крепко приклеено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставишь - отпишись. ОК?

Сегодня поставил новое стекло. Заняло мин 10-15. В купленном оказалась система крепления чуть иная, без пружины - просто защелкивается (вставляется) на свое место. Обогрев работает, можно сказать по времени и по нагреву в сравнении с пежовским - одинаково (на ощупь). Как подмерзнит - заценю в работе. Сама стекляшка вроде бы чуть отличается по отражению..как-то резче всё..хотя на скорость не влияет и дискомфорта нет. В общем, можно сказать - доволен.)В сравнение фото кидаю: сверху лежит родное, снизу - Тайвань. Второе фото - установлено на авто. Регулировки зеркала с салона во все стороны работают).

post-24249-0-26988300-1388088671_thumb.j

post-24249-0-13013200-1388088700_thumb.j

Изменено пользователем tirlik-91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу, 20-го, облазил Некрасова: В одном месте - стекляшки с подогревом и подложкой по 250 тыр /шт., в другом - наклейки, почти по 18$/шт....

ценник писец :wacko: ...попробую на Жданах посмотреть...если кто раньше доберется отписывайтесь, бери визитку и контакты и сюда в тему,Клубни будут благодарны ;)
на Жданах та же шляпа...мне два стекла с подогревом обошлись в 40 у.е., про наклейки не интересовался, так как это геморрой, да и не будут они дешевле 10 у.е за штуку.а тут все просто, старую стекляшку снял - новую поставил. стекляшки как и оригиналы асферические.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в хэтчбеке рестайл 1.6HDI с подогревом оба зеркала или только водительское?

Сервисбокс по ВИН_у дает такую инфу: "НАРУЖН.ЗЕРКАЛО ЗАДН.ВИДА С ПОДОГРЕВОМ".

Засомневался потому, что чуть выше прочитал:

стекляшки как и оригиналы асферические

А у меня в правом зеркале поле зрения неудовлетворительно малое, кроме того правое зеркало не греется. Может, вместо оригинала стоит плоское и без подогрева?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны парой зеркала греть - раз работает обогрев на левом - будет на правом.(если нет - то вы попали в нужную темку). Про правое зеркало много кто жалуется на слабый обзор..приходилось читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Жданах та же шляпа...мне два стекла с подогревом обошлись в 40 у.е., про наклейки не интересовался, так как это геморрой, да и не будут они дешевле 10 у.е за штуку.а тут все просто, старую стекляшку снял - новую поставил. стекляшки как и оригиналы асферические.

Ну не знаю... Замена нагревательного элемента не такой уж и геморой. Но если не жалко переплаты в 27 у.е. и критична потеря времени в 1.5-2ч на работу по замене обоих нагревательных элемента, то дело ваше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 307, 2001 г. без обогрева зеркал. Ребят, подскажите, может кто ставил обогрев, как отписано ниже, можно так сделать и есть ли там фишки для этого. Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если нет фишек, то просто тянем в зеркала провода от обогрева заднего стекла или ищем, где их найти в районе приборки - меньше тянуть будет. Просто надо найти релюху, которая все запускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Появились на Экзисте:

Patron PMG2917G04 Стекло зеркала правое с подогревом, выпуклое 79 600

Patron PMG2917G03 Стекло зеркала левое с подогревом, асферическое 95 100

16$ за пару, без возни с переклейкой - думаю, надо брать. Дешевле вряд ли будет. Вот только по качеству вопрос.

Diesmachine, как они? Как у тебя впечатление?

Изменено пользователем Prorock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! Решил поменять зеркало с водительской стороны,так как подогрев не работает.Кинул тестером на контакты - ток есть,значит дело в нагревательном элементе.Стопорную проволоку снял за пару секунд,хотя думал,что с ней придётся повозиться,зеркало аккуратно вынул.На контактах были такие пластиковые маленькие короба,типа защита от влаги я так понимаю,я их открыл и на этом всё - процесс остановился. Провода от зеркала так и не смог отсоединить.Я и тянул,и подковыривал отвёрткой и пытался двумя иголками там что-то разжать,но всё безрезультатно...Поскольку это всё было вечером,я решил,что утром продолжу и с позором ушёл домой...  Может кто подскажет,что там за хитрое крепление такое,так как разглядеть что-то там детально сложно,а силу прикладывать боюсь,что бы провода не оторвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего хитрого, в плоскости контакта отверстие, в маме выступ. Контакт изогнут под прямым углом, отверткой опираясь одной кромкой на поверхность контакта, другой, как рычагом снимаешь маму. Я снимал боясь повредить схему, если меняешь стекляшку, какой страх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...